PDA

Просмотр полной версии : Рулевой вал на Note



Молекула
06.11.2006, 12:58
Ну вот, при пробеге в 4000км. был первый повод обратиться в гарантийку. Правда разобрался сам. Мне кажется, что это не только у меня, это у всех на рулевом валу какая-то жестянка разматывается и потом шумит противно. Я ее оторвал и выкинул.

Микрик
06.11.2006, 13:42
не понял какая жестянка? где находится?

Молекула
06.11.2006, 14:05
В том месте, где рулевой вал входит в отверстие пола (в салоне) стоит хомут, стянутый болтом с гайкой. Так вот этим болтом прижата еще и длинная жестяная пластинка. Она сжата таким образом, чтобы не цепляться за ковер в салоне, но со временем эта жестянка разжимается и начинает с противным звуком цепляться за ковер и резиновый коврик, при этом даже слегка "закусывает" при вращении рулевое колесо. Я просто взял клещи и оторвал эту жестянку. Позвонил в сервис, они сказали что знают о этой проблеме, и что я правильно сделал.
Я думаю, что эта жестянка нужна только чтобы было удобно завести на место тот болт, а потом на конвейере ее почему-то не удаляют.
Что поделать - новая модель подразумевает наличие "детских болезней". Если этим все ограничится, то я буду очень доволен.

Микрик
06.11.2006, 16:38
хм пока не заметил такой пролблемы - пробег 22 500....

Молекула
06.11.2006, 18:56
Я подозреваю, что это произошло из-за неродных ковриков. У меня рулевой вал как раз в том месте при вращении трется по коврику. наверное та жестянка зацепилась сначала за коврик, а потом уже стала цепляться за заводской ковролин.

Микрик
06.11.2006, 21:09
тады понятно, у меня коврики оригинал с застежкой :-)
кстати, по ходу нынешней погоды порадовался за брызговички - реально задний бампер и пороги намного меньше зарастаеют грязью

kacha
06.11.2006, 21:30
У меня тоже ничего не трёт по коврику. хотя на русском счайте встречались такие проблеммы у енотоводов. Молекула. у меня тоже енот серебро, 1,4 Luxury, правда пробег 15000 км. Как впечатления: расход, запуск двигателя, работа подвески. макс. скорость? Кстати про коврики. Я купил на авторынке польские универсальные коврики(100-120грн.), вырезал дырку под клипсу и одел свой коврик. Не хуже фирменных и дешевле намного. Какие если есть вопросы, пиши.

pomeranch
07.11.2006, 10:18
У меня тоже эта железка цепляет неродной коврик, но пока проблем не создает, трогать не буду.

Молекула
07.11.2006, 13:33
2 kacha:
Привет колеге!
Впечатления по расходу пока хорошие, учитывая что до енота у меня была Мазда-626 с двигателем 2,0i. Енот сейчас ест около 7,5 литров по городу, в начале сентября, пока было теплее ел около 6,5, но это если смотреть на компьютер. Я пробовал заправляться до полного бака, потом проезжал около 400 км. и снова заправлялся до того же полного уровня. Получалось, что реальный расход примерно на 0,5 л больше, чем показывает компьютер, но с чем это связано не знаю... может на заправках недоливают... Подвеска работает средненько. К передней претензий нет, а вот задняя бухает на буграх. Хотя для меня основной показатель качества для подвески - срок службы ее элементов (пусть бухает, лишь бы не ломалась). Тут пока впечатлений никаких работает и работает. Запуск двигателя тоже без вопросов, разве что после той же Мазды ощущение, что пуск происходит на полсекунды-секунду дольше. А рука-то привыкла и иногда не дождавшись пуска выключаю стартер, но это дело привычки. Что касается максимальной скорости, то не знаю, т.к. больше 120 еще не разгонялся. Снова таки после привычной мне Мазды, при 120 на Еноте ощущения такие же как на Мазде при 170. Енот явно для города машинка а не для трассы.
А вот по коврикам у меня вопрос. Я тоже купил польские стандартные за те же деньги, задние подрезал по месту, передние просто положил и все. Какую ты в них дырку вырезал и зачем?? Объясни плз, или сбрось на фото. И еще вопрос - сколько ТО-1 стоило и свечи меняли или нет?

Молекула
07.11.2006, 13:35
А брызговики - нужная вещь. Я тоже сразу поставил оригинал.

Микрик
07.11.2006, 14:19
ТО - 15 000 свечи менять рано. На 30 000 нужно.
Хотя смотря по бензусу, я смотрю что у меня к 25 000 уже просяться под замену. Но до 30 000 доходят однозначно.

У меня замер по пробегу получался расход меньше чем по борт компьютеру.
Здесь очень большая погрешность в заливе топлива. поэтому 0.5 литра не в счет погрешность.
Также сильно влияют колеса.
И даже при одинаковой размерности разница в давлении колес может давать такую погрешность.