PDA

Просмотр полной версии : Телефон водителя под лобовым стеклом



volm
14.02.2013, 22:45
Привет всем.

Однако достало уже, что каждый раз, когда нам кто-то перекрывает выезд/заезд и водителя нет, мы часто оказываемся не в состоянии что-либо сделать.
Вот и сегодня, собрались сьездить на одно важное мероприятие, на которое нельзя было опоздать, выходим - выезд из гаража перекрыт, водителя нет, сигналки в перекрывшем дорогу авто тоже нет.
Пока искали людей, которые могли знать водителя, пока нашли самого водителя, - время ушло и мы, разочарованные, никуда не поехали.

Бывает, приедет кто-то к кому-то в гости, бросит машину где-то во дворе, и, не учтя местной специфики, перекроет всем движение по двору. Выходишь -начинаешь думать, что делать. Вроде и сигналка есть, стукнешь по колесам - начинает орать, а водителя нет...

Можно конечно поступать, как в Европе - обращаться к дорожной полиции. И тут есть два варианта: либо они найдут контакты водителя и позвонят ему (шанс конечно есть, но 50/50), либо они пришлют эвакуатор и уберут авто (но случится это лишь если у вас будут достаточные основания требовать эвакуации, да и война с водителем авто вам тогда обеспечена). Да и времени на это уйдет - мама не горюй...

Выход из этого прост - ввести как норму, контактный телефон в авто под лобовым стеклом.
И хочется даже, чтобы это было обязательным требованием ГАИ (мечты, мечты...)

Однако, пока до этого дойдет, можно начинать с себя и тогда другие возможно подхватят.
Предлагаю всем присоединяться к этой акции - повесить под лобовое свой мобильник, проявив тем самым немного уважения к другим участникам движения.
Я уже это сделал и считаю это разумным и полезным, учитывая, что машин на улицах и во дворах становится все больше.

С уважением, Владимир

Alias
14.02.2013, 23:23
Мне много раз перекрывали и ничего не оставляли. Я сам оставлял телефон, была такая ситуация, ну нет места, перезвонили, переставил и всё гуд. Один раз я спешил тоже на встречу, во дворе мне закрыли выезд, найти человека практически нереально было, новый дом, никто толком никого не знает, сигналка не срабатывала при этом как на зло шёл ливень я пока бегал вокруг его машины и стучал по колесу то промок. В итоге сдал назад на 10 см бровку, проехал по газону и выехал тоже через бровку, был жутко зол.

Nobel
15.02.2013, 00:22
если кого перекрываю - обязательно ложу на торпеду визитку обратной стороной, на которой номер тел. Когда жил на лесном - в привычку вошло, мест было мало, а дружбанов водителей много :) мы во дворе все так делали, кроме одной красивой блондинки на желтой таврии :)

Марина36
15.02.2013, 11:28
Ложу, но его не ищут.

andrey-62
15.02.2013, 12:42
Ох, больная тема, сейчас нацарапаю.
Больная - не то слово... Буквально вчера последний раз была больная...(( Правда не у меня - я был без машины. Поставила какая то ... прямо на въезде к гаражам свой Гольф... Сигналки похоже в нем нет... Машина стояла с 17-00 точно. Соседи в 19 подперли с двух сторон машину и пошли домой не дождавшись никого - очень хотелось поговорить с владельцем)). К 21 никто не появился. Попросили выйти еще одного соседа, чтобы запустил их в гаражи через другой проезд. Поставили машины и пошли домой. В 22-30 выглядывал в окно - машины не было... А если в командировку, в аэропорт и т.д.?.. Грустно... Пару раз у таких снимали дворники, оставляли телефон, потом объясняли кулЮторно... Блин, но их так много оказывается, что жуть....
Если нет других вариантов - всегда оставляю номер телефона

Paulus
15.02.2013, 13:17
А еще это прямо провокация снять, например, номера, и требовать выкуп за них.
Так, если нет телефона, то встает вопрос "снимать или не снимать", а если есть, то половину работы за вымогателей уже сделано.
А по теме - да, готов оставить свой номер под лобовым, если чувствую, что возможны проблемы.

Марина36
15.02.2013, 13:32
Постоянно оставляю свой номер телефона в авто на видном месте, т.к. паркуюсь возле дома, а там уже более полугода с периодичностью 1 раз в 2 дня водоканал проводит раскопки и откачку вытекшей из дырявых труб воды. Ну так этим уродам лень посмотреть телефон или хотя бы пнуть ногой по колесам, предпочитают откачивать кипяток/гуано прямо на автомобили.
За все время, "левых" звонков не было. Вообще, по поводу авто звонков не было и без тоже.

bomba
15.02.2013, 14:00
Ой, как все кипит и клокочет!! Вчера возле кинотеатра один чудак на букву "М" перекрыл мне выезд...... И вот что делать?? То ли тулить задним бампером бочину его белого Мерса, то ли ждать пока ОНО насмотрится кинчик, напьется кофе и нажрется поп корна...... А потом ОНО еще и нахамило на закуску. Безумно жалко, что нельзя было его эвакуатором вывезти в степь глухую, а на месте карту оставить с указанием направления!!!

Columbus
15.02.2013, 15:14
Очередная тема "давайте поплачемся"? Адекватные и так либо не блокируют, либо оставляют номер телефона. а бы... ой, неадекваты эту тему не читают.

Paulus
15.02.2013, 15:21
Адекватные и так либо не блокируют, либо оставляют номер телефона. а бы... ой, неадекваты эту тему не читают.
Печально это говорить, но абсолютно верное замечание.

Goon
15.02.2013, 15:39
А я неделю назад сам заблокировал Аутлендер, но оставил свой моб сразу. А потом на его лобовое глянул, и у него там моб, я набрал и сказал что блокнул и я тут, звоните, выпущу. Все культурно.

Енотовед
15.02.2013, 15:57
Год назад ехал в Борисполь, выезжал за полночь. Выхожу, а меня подпер пасЦат. У него ни на торпедо ни в салоне никаких бумажек с контактным телефоном не имелось, сига отсутствовала - мои тумаки по кузову и колесу ни к чему не привели. Клаксонить в час ночи - это свинство. Разбудил всех консьержек прилегающих домов - хозяина авто они не знают.
Пришлось будить друга на наваре, он благо живет по соседству. Приехал, оценил обстановку и принял решение "подвинуть" виновника. Зацепили за фаркоп и оттащили немножко, при этом посадив его пузом на сугроб.

Из свежего. 7 февраля мне ехать на ТО на 8-30 утра через весь город, накануне 6-го прошу супругу оставить авто у подъезда, чтобы я прийдя с работы вынял из багажника ненужных хлам и положил расходники. Вернулся я около 22-00, а нотка наша у подъезда, носом уткнулась в здание, с правого борта в полуметре заборчик полисадника, с левого - бетонная клумба-цветник а в аккурат к корме припаркованная мазда шестая, при чем так, что стань она сантиметрах в 20 (назад или правее), а место то есть, выехать бы я смог. Ситуация как с пассатос - ни сиги, ни телефона и консьержи не знают владельца. Около 23 часов нашли владельца, по словам консьержа. Вышел дядька - как оказалось не его мазда, но он любезно попытался час мучаться со мной, пытаясь вызволить меня из закупорки. На помощь прищел мусоровоз, к которому я дав свой буксировочный трос, прицепил клумбу. Клумбу оттянули на метр и я вырвался на волю.

Друзья, не подпирайте другиг участников ДД и имейте с собой флаер с номером.
Кому нуден флаер, такой как во вложении - обращайтесь. Пишите ваш номер и я респечатав флаер закатаю его в пластик и передам вам.
Давайте будем людьми!

Саша_Скай
15.02.2013, 19:11
согласно ПДД если автомобиль существенно мешает проезду то его можно эвакуировать! поэтому звонок в гаи и они мигом причатся потому что сами ищут лишний повод забрать авто на штрафплощадку, а после того как хам попытается забрать свое авто с нелегальной штрафплощадки(куда гаи всех свозит) и оплатит 150 грн в день простоя =800 грн за эвакуатор - больше оно так ставить не будет. вердикт не будь свиньей и никто к тебе как к свине относиться не будет.

Columbus
15.02.2013, 20:23
согласно ПДД если автомобиль существенно мешает проезду то его можно эвакуировать! поэтому звонок в гаи и они мигом причатся потому что сами ищут лишний повод забрать авто на штрафплощадку, а после того как хам попытается забрать свое авто с нелегальной штрафплощадки(куда гаи всех свозит) и оплатит 150 грн в день простоя =800 грн за эвакуатор - больше оно так ставить не будет. вердикт не будь свиньей и никто к тебе как к свине относиться не будет.

Проедься днем по Саксаганского, набери ГАИ пару раз. Потом поделишься результатами. или нажалуйся на стоящих во дворе.

volm
16.02.2013, 00:16
согласно ПДД если автомобиль существенно мешает проезду то его можно эвакуировать!

Вот если бы кто-нибудь привел конкретную ссылку или выдержку из документа, где было бы написано, как именно должны действовать ГАИ при вызове например во двор...

А так согласен, если авто СУЩЕСТВЕННО мешает, например стоя поперек на оживленной дороге, то да, должны приехать. И даже приезжают иногда! Только вот люди уже кое-где жаловались, что иногда они не приезжают даже если автомобиль просто стоит на трамвайных путях.
В жизни все не так, как в учебниках.

И все-таки за ссылку на норму закона, по которому мы можем требовать эвакуацию, все бы тут были очень благодарны...

Dionis31
16.02.2013, 22:51
Год назад ехал в Борисполь, выезжал за полночь. Выхожу, а меня подпер пасЦат. У него ни на торпедо ни в салоне никаких бумажек с контактным телефоном не имелось, сига отсутствовала - мои тумаки по кузову и колесу ни к чему не привели. Клаксонить в час ночи - это свинство. Разбудил всех консьержек прилегающих домов - хозяина авто они не знают.
Пришлось будить друга на наваре, он благо живет по соседству. Приехал, оценил обстановку и принял решение "подвинуть" виновника. Зацепили за фаркоп и оттащили немножко, при этом посадив его пузом на сугроб.

Из свежего. 7 февраля мне ехать на ТО на 8-30 утра через весь город, накануне 6-го прошу супругу оставить авто у подъезда, чтобы я прийдя с работы вынял из багажника ненужных хлам и положил расходники. Вернулся я около 22-00, а нотка наша у подъезда, носом уткнулась в здание, с правого борта в полуметре заборчик полисадника, с левого - бетонная клумба-цветник а в аккурат к корме припаркованная мазда шестая, при чем так, что стань она сантиметрах в 20 (назад или правее), а место то есть, выехать бы я смог. Ситуация как с пассатос - ни сиги, ни телефона и консьержи не знают владельца. Около 23 часов нашли владельца, по словам консьержа. Вышел дядька - как оказалось не его мазда, но он любезно попытался час мучаться со мной, пытаясь вызволить меня из закупорки. На помощь прищел мусоровоз, к которому я дав свой буксировочный трос, прицепил клумбу. Клумбу оттянули на метр и я вырвался на волю.

Друзья, не подпирайте другиг участников ДД и имейте с собой флаер с номером.
Кому нуден флаер, такой как во вложении - обращайтесь. Пишите ваш номер и я респечатав флаер закатаю его в пластик и передам вам.
Давайте будем людьми!

Юра, выложи флаер, а то я что-то вложения не обнаружил ...

Denys
17.02.2013, 13:31
Вот сегодня воскресенье, второй день из двух долгожданных выходных...
Залетный (не из местных соседей) "чудак" на рено вчера днем заблокировал выезд из моего гаража, до сих пор стоит. Естественно, сигналки нет, номера телефона под стеклом тоже. Двигать его стремно, так как и так дворик небольшой, да и оба бампера похоже у него на соплях держатся.
Планы на выходные подпортил.
Так что я да, за номер телефона под стеклом и за мозги таким чудакам!

Енотовед
17.02.2013, 14:11
фаркоп или скоба есть? Если приспичит - дай знать, выдернем чудика

ТАНЮ
18.02.2013, 01:01
Уважаемый Владимир, а зачем Вы проводите такой опрос и плодите одинаковые темы на разных автомобильных форумах?

Пы.Сы.: мне просто интересно

volm
18.02.2013, 03:02
Уважаемый Владимир, а зачем Вы проводите такой опрос и плодите одинаковые темы на разных автомобильных форумах?

Пы.Сы.: мне просто интересно

Надеюсь мой первый пост дает ответ на этот вопрос.
Мне просто хотелось, чтобы аудитория, к которой я обращаюсь, была как можно шире.
А голосование показывает мне, может ли эта идея быть поддержана остальными.

Paulus
18.02.2013, 10:16
Надеюсь мой первый пост дает ответ на этот вопрос.
Мне просто хотелось, чтобы аудитория, к которой я обращаюсь, была как можно шире.
А голосование показывает мне, может ли эта идея быть поддержана остальными.
Так ведь истинно верное уже прозвучало:

Адекватные и так либо не блокируют, либо оставляют номер телефона. а бы... ой, неадекваты эту тему не читают.

Nobel
18.02.2013, 10:53
Все правильно Владимир сделал, напомнил тому кто забыл/забил, некоторым эта мысль даже в голову не приходила, а сейчас будут знать. "Все починається з малого, з зернинки хліб, із лучика зоря..." :)

Denys
18.02.2013, 11:13
фаркоп или скоба есть? Если приспичит - дай знать, выдернем чудика

Фаркопа не было, на скобу не обратил внимание. Но он вчера вечером таки уехал.
Но спасибо за готовность помочь, Юра! :az:

Goon
18.02.2013, 12:40
Дайте файл флаера, пожалуйста)

Енотовед
18.02.2013, 13:19
Юра, выложи флаер, а то я что-то вложения не обнаружил ...
Сереж, в смежной теме (http://www.nissan-club.org/board/attachment.php?attachmentid=20168&d=1361180639).

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------


Дайте файл флаера, пожалуйста)
НЕ ДАМ!!!! Копирайт :)

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Пока я добрый, раздаю именные флаера вежливости в этой теме (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36716&p=542167#post542167).

Таша
18.02.2013, 14:46
Несколько раз по необходимости приходилось блокировать машинки, но всегда оставляла номер телефона на видном месте . Писала на листе формата А4 маркером яркого цвета, чтобы сразу бросался в глаза. Всегда срабатывало, звонили- я забирала машинку, все чинно-благородно :eb:. А еще мне нравятся наши парковщики, которые тоже переняли этот "мирный" способ и записывают номера себе в блокнотик и потом владельцам авто сами перезванивают (соответственно за "спасибо" ;) ) и сообщают, что нужно забрать машинку.
Слышала истории, когда "наглые" машины были наказаны, от греха подальше лучше оставить телефон и поберечь нервы :)

MOPE
18.02.2013, 15:19
Слышала истории, когда "наглые" машины были наказаны, от греха подальше лучше оставить телефон и поберечь нервы :)

А даже если не накажут, то лучше оставить телефон и поберечь карму.