PDA

Просмотр полной версии : Note Замена штатной антенны на "плавник"



NikSun
28.02.2013, 18:21
Привет всем.
Поиском у нас на форуме не нашёл,поэтому создам тему.
При низкой крыше парковочного мечта родная антенна скоро сотрётся.
Решил поменять на низкую и что бы не просто торчала, а что-то поинтересней.


Антенна+удлинитель (впарили,сказали - не надо будет вернёте, но ,возможно,необходимо будет для установки).
Пока купил,как поставлю - выложу фото, пока только фотки покупки, модельные коды видно на фото.
Официалы хотят за установку 325 грн.,по моему, дохера.
Кто-то ,может, имел опыт - подскажет.
Машине пол года


Кодов не видно на фото, но видна фирма:de:

Columbus
01.03.2013, 02:12
Привет всем.
При низкой крыше парковочного мечта родная антенна скоро сотрётся.
Решил поменять на низкую и что бы не просто торчала, а что-то поинтересней.


Простите, какой у Вас автомобиль и какой у Вас рост?

Ozzy
01.03.2013, 15:11
Если высота гаража низкая, то замена антенны конечно оправданна. Хотя лично мне например нравится штатная торчумба :-) гаража -то нет всё равно. :D

Можно заменить самому, но нужно будет повозиться с багажными панелями и задней частью панели крыши.
Может быть под панель крыши можно будет и рукой пролезть, тогда снимаем только уплотнитель двери, а панели и крышу не придётся снимать.
Но нужно смотреть на сколько антенной проводки хватит для свободного хода, что бы не возиться с проводами и подсоединять внутри, а высунуть наружу (к 5-й двери) и уже подсоединиться.
Ничего сложного здесь нет. Если гарантии нет, то данную операцию в любом неофициальном СТО вам кто угодно сделает.
Если есть время, то можно самому.
А если есть гарантия, то ОД будут косо смотреть и откажут в смотринах, если у вас вода под крышей будет появляться, но на гарантию к всему остальному это не относится. Да и конденсат под крышей появляться будет и не по этому поводу (в случае плохого герметика и установки), поэтому здесь риски минимальные при установке и кто это будет делать.
А ценовой вопрос - решать вам.

NikSun
01.03.2013, 16:18
В том-то и дело,что на гарантии, там замена стоит 325грн.
На братском форуме сказали, что если поломать - бесследно не выравняешь,поэтому абы кому давать не хочется, а самому - боюсь сломать чё-нить.
Официалы на Элефанте (Вильямса)Смотрели не косо, а сразу определили 1,5 часа работы,обязательный срыв потолка и сумму.
Антенна больше для удобства въезда в парк.место меняется, а то штатная так скребёт,что не понятно антенна это или крыло скребёт.

П.С Если в итоге будет смотреться как гребень у петуха - значит всем говорю,что у меня енот - девочка))))))))))))))))
И хочу ж, что бы потом нигде не стукало из-за неправильной установки потолка назад.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------


Простите, какой у Вас автомобиль и какой у Вас рост?
Автомобиль Ниссан Ноут 1,4 МТ 2012 Комфорт
рост мой 1,80

А что это определяет?

Ozzy
01.03.2013, 16:28
В вашем профиле забейте данные по машине, что бы остальным было понятно о каком друге идёт речь.

если есть гарантия - то придётся выкладываться на сумму.
Но можете спросить на одесской ветке кто может порекомендовать НЕ офиц СТО, дабы подъехать и калькуляцию вам дали.

NikSun
01.03.2013, 16:43
Ок.
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Сделал.
Вроде.

Columbus
01.03.2013, 16:46
Автомобиль Ниссан Ноут 1,4 МТ 2012 Комфорт
рост мой 1,80

А что это определяет?



в некоторых машинах антенна складывается. Поинтересовался, ибо не было ясности какой автомобиль.

NikSun
01.03.2013, 18:01
Не.
У меня нее.
Пробовал.
Сделал подпись.
Теперь видно и машину и прочее

Paulus
03.03.2013, 10:29
:D Nissan Comfort 1.4 MT 12.12.2012 :D
Слово "Note" пропустили...

Ozzy
03.03.2013, 12:08
Лучше ещё год машинки добавить, а то не понятно какой генерации енот: 1-й - 2006-2008, 2-й - 2008-2010 или 3-й - 2010-2013.

NikSun
04.03.2013, 12:08
Ну если это вообще глобально важно, то -
Убрал ноут
Вписал год.

Paulus
04.03.2013, 12:14
Ну если это вообще глобально важно, то -
Убрал ноут
Вписал год.
Да нет, вы немного неправильно поняли.
Внизу, там где подпись под каждым сообщением, Note нужно добавить.
А теперь нужно это добавить и в графу "Автомобиль", что слева.

Понятно, что это совершенно не глобально, просто теперь совершенно невозможно догадаться, какой именно у вас Ниссан :-)

KIrjak
16.03.2013, 01:47
У производителя сказано что это wifi антенна http://www.calearo.com/ita/automotive-aftermarket/prodotti/antenne/antenne-per-auto/

Nobel
16.03.2013, 13:40
тем более хорошо :) автор будет шаровые точки юзать с дальнего растояния )))))) До чего дошел прогресс :) А одновременно фм и вайфай ловить будет? NicSun, дайош компьютеризацию машинки. Будет ноут в ноуте с дальним прицелом на шаровые точки доступа :)

Shaft
17.03.2013, 01:07
можно такую поставить и будет вам счастье http://fotkidepo.ru/photo/471055/37400A20q1kFsQI/673423w.jpg , потенциально )))
работы на 5 минут, затраты тОлько на покупку короткой антены.
именно эта 60мм длиной :)
http://fotkidepo.ru/photo/471055/37400A20q1kFsQI/673421w.jpg
стоимость не скажу :D дабы никого не травмировать.
но можно найти дешевле ;)

Ozzy
17.03.2013, 10:50
Интересно, владельцы енотов с антеннами ещё впереди (первые версии с 2006) меняли себе антенки? Ведь они были длинные и как по мне не очень удобные. Подобные плавники или даже вайфаевскик варианты с короткими наклонными антенками - неплохое решение, хотя меня и штатная устраивает на все 100, гаража всё равно нет, а когда в гостевой низкий гараж заезжаю на осокарках, что бывает очень ре-е-едко, то выкручиваю её и всё! Делов-то на 5 секунд!

NikSun
17.03.2013, 11:27
Спасибо всем за внимание к ветке.антенна точно фм,а не вай фай.решил,что поменяю у официалов в конце марта.сейчас нахожусь в германии,в отпуске, так тут таких. Антенн. На машинах уйма. А на бмв так вообще. Походу у них это родные.извините за пунктуацию, гребаный т9)))только все больше стремаюсь, что как. Гребень. Будет,у меня то крыша в том месте не покатая, а ровная.

Shaft
17.03.2013, 11:56
плавник мое ИМХО это удел БмВ ;) и на всех других машинах будет смотрется уже как подобие ...
Оззи ты ж знаешь - у меня как раз такой ноут :)

Manolis
17.03.2013, 12:58
Нет, плавник это в немецких авто GPS антена, у кого она в бардаке, в багажники ,а в BMW Audi , mers. это антена GPS, и усилитель к ней прилогаеться...