PDA

Просмотр полной версии : Глючит центральный замок. Помогите, сил больше нет!



JC
11.11.2006, 21:22
С появлением холодов началась такая фигня:

1. Машина холодная. Сажусь в машину, закрываю дверь, включаю зажигание. ЦЗ должен закрыться автоматически через 6 секунд. Он, как положено, закрывается и сразу открывается :shock: Сразу после этого загорается индикатор NATS (машины с ключём) на панели приборов. Двигатель при этом проболжает работать. Попытки закрыть ЦЗ кнопкой на двери приводят к томуже результату - закрывается и сразу открывается. 2-3 раза подряд, потом проходит, пока машина снова не постоит некоторое время и не остынет. Зависит от погоды - чем холоднее, тем меньше времени нужно, чтобы снова заглючило.

Мистика?

2. (вероятно следствие п.1)
Время от времени при постановке (или снятии) машины на сигнализацию, ЦЗ не закрывается (или не открывается). При ходиться дополнительно пользоваться кнопками управления замком на ключе.

3. (то, что вызвало первоначальные подозрения, что что-то не так)
Открываю ЦЗ (после простоя), и в момент открывания любой из дверей машины слышен щелчек центрального замка, как будто он попытался еще раз открыться. Какого фига? Поворачиваю ключ в положение "зажигание" - слышу еще 2 таких же щелчка замка, похожих на попытки открыться. Включаю стартер и в 80% случаев вылазит ситуация из п.1

Мистиканахъ! :shock:

Явно что-то где-то коротит из-за конденсата например.
Но где?

В голосеевском меня знатно покумарили :evil: 3 раза к ним ездил. Меня футболили от гарантии к сигнальщикам. Те ничего не нашли и послали к электрику, который в свою очередь ничего не находит и снова пас на сигнальщиков!
Одни работают ночью, другие днем! А отдел гарантий меня как идиота гоняет туда-сюда!

Народ, скажите мне, что кто-то встречался с похожим и может помочь.
Спасайте! Я в вас верю! :D

А ЭТИХ БЕЗДАРНЫХ И КРИВОРУКИХ ОФИЦИАЛОВ НА ГОЛОСЕЕВСКОМ НЕНАВИЖУ !!! :evil:

a.dayen
11.11.2006, 22:18
1) что за сигнализация?
2) съезди к норм электрику. это не проблема

JC
11.11.2006, 23:03
a.dayen,
1. TopGuard с пейджером. В голосеевском большинству такие ставят.
2. Я думал, что в сервисе есть нормальній электрик, но видимо я ошибался!
А есть рекомендации по поводу "нормального электрика"?

Макс
12.11.2006, 20:47
такое поведение цз характерно для ситуации когда лажа с замком в водительской двери, если он не может полностью закрыться например то он открывается автоматически, а его состояние - это состояние ЦЗ, если водительская дверь открывается - открывается и цз.
я бы проверил исправность актуатора (шаговый моторчик такой) в водительской двери для начала

a.dayen
12.11.2006, 21:09
попробуй 80674494858 - много не возьмут и голову морочить не будут

SignALKA
13.11.2006, 13:35
Однозначно - к электрику.
Проблема именно в ЦЗ.
Надо смотреть контактные группы.

Valentin
13.11.2006, 15:43
JC, Была такая лажа.
Ситуация один к одному.
Проблема, как абсолютно правильно сказал Макс, именно в актуаторе.
Поскольку такие штуковины отдельно не продаются (только парами), выкинул нафиг привод и дверь закрываю ключом.
Если скооперируемся, договоримся совместно купить комплект на двоих (на базаре их полно).
Только нужно сверить совместимость актуаторов (кол-во проводов).

WhiteBear
13.11.2006, 16:26
Только не забывай, что после обращения к левому электрику тебе могут снять гарантию на электрооборудование. Я с Голосеевским борюсь регулярно. :)
Есть опыт :)