PDA

Просмотр полной версии : Куплю 4 шт.новую резину лето Continental 185/65 R 15



Марина36
07.04.2013, 14:39
Куплю комплект новой резины лето Continental 185/65 R 15, Словакию и предоплату не предлагать. Возможен самовывоз со склада в Киеве.

karapuz74
07.04.2013, 20:39
А почему не Словакия? Полне ГЭ?

Марина36
08.04.2013, 14:05
Хочется, чтоб прослужила 4 года, как предыдущий немецкий комплект. А хим.промышленности стран соц.лагеря и работягам братьям-славянам не доверяю. Почти купила резину, уверяли - новая Германия, вынесли со склада... на шинах надпись - Словакия. Мало того, что налипла конкретная грязь (не пыль) как будто поколесила по всей Украине, так еще и помятая жутко и слишком мягкая и тонкая на ощупь. Как такую мятую отбалансировать и сколько она проходит - хз.
Ищу любую европейского производства шину. Европейцы ходят дольше азиатов. У меня зимний Купер, произведенный в Англии 5 лет отходил и почти как новый. К сожалению, летнего (да и всесезонного) купера в моем размере в Киеве не нахожу.

Dionis31
08.04.2013, 22:49
А я себе Словаков купил. Пока еще не ставил, так что комментировать нечего ...

Марина36
09.04.2013, 01:01
По чем брал, если не секрет?

Dionis31
09.04.2013, 09:18
По чем брал, если не секрет?

Если не ошибаюсь, то по 740 грн. это за Continental ContiPremiumContact 5 195/60 R15 88H

Марина36
09.04.2013, 15:57
Недорого. А меня официалы опрокинули на резину. Хотела еще зимой купить летнюю, отвечали - цена 600 гривен, но нет на складах. В феврале появилась, цену нарисовали 880. В марте снизили до 840, со скидкой - 800. Все равно дорого, но готова был заплатить за качество. Уверяли, что точно Германия. Думала - из старых запасов дадут эко контакт, он был раньше чисто немецкий. Т.е. к официалам обратилась во избежании кидка на деньги или качество. Внесла 50 %, жду, теряю время. Звонят, приезжаю, Германия? Германия! Вношу еще 50 % в кассу. Выносят резину. Премиум контакт 5, 185/65 R15, но меньший индекс скорости - 88Т а она дешевле должна идти. И как будто по самой жирной глине проехали всеми 4-мя скатами, реально грязь засохшая на всех протекторах и у одной край (который прилегает к диску потом) особо сильно деформирован в нескольких местах. Ну может на крючках висела. И слишком мягкая такая на ощупь. И на резине надпись - Словакия. Психанула и тут же вернула. Теперь жду который день возврат денег и ищу нормальную резину.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Боюсь радоваться, но кажется мое объявление о покупке скоро станет неактуально. Английскому кораблю - английскую обувку. Нашла таки купер, 600 гр. шина, заказала, жду. У официалов резину больше заказывать не стану. У них есть смысл брать только жидкости и аккумуляторы, чтоб не попасть на брак/фальсификат. Что и делаю. Остальное покупаю на стороне и меняю своими руками и только ходовую - в гаражах.

avtosha
10.04.2013, 10:03
185/65R15 COOPER LIFELINER GLS BSW 88T - 650 грн. (страна - США)

а контик - да, он в таком размере идёт словакия.

Марина36
11.04.2013, 09:14
Спасибо) Цену указала без доставки, жду уже груз. Знаю, что именно эти производства США, и знаю, что всесезонные, летних в этом размере в Украине не нашла. Но с моей экстремальной ездой да и частенько по грунтовке/бездорожью - самое оно. А учитывая то, как долго и безпроблемно носится купер, то рекомендую.
Словаков не захотела, т.к. у меня не чешский автомобиль украинской сборки, а японский - английской. Люблю купить 1 раз, но качественное. Платить континенталю за раскрученный бренд больше не стану. Хоть уверяют, что качество тоже. Это как бензин - бренд один, а качество в СНГ и на Западе сильно отличается.

avtosha
11.04.2013, 09:55
а что значит "заказала, жду"? откуда-то издалека?

сказали бы, я б Вам этот купер за 1 день доставил.... :)

Марина36
11.04.2013, 11:13
Пересмотрела несколько шинных инет-магазинов. В каком нашла купер в наличии в нужном размере - заказала. Ожидание доставки (несколько дней) устроило, т.к. без предоплаты. А я пока без денег, неделю уже жду, пока официальный сервис ниссан вернет мне деньги.

Марина36
13.04.2013, 10:59
Вчера переобулась во всесезонный купер. :good: Тему можно закрывать.