PDA

Просмотр полной версии : куплю лобовое стекло ниссан примера Р10 1991г, б/у или новое



P A P A
14.04.2013, 21:34
подскажите где купить лобовое на приму Р10, где есть разборки хорошие и недорогие и сколько стоит стекло б/у или новое??
если есть адреса или номера разборок напишите, заранее благодарен...

shtrik-64
14.04.2013, 22:07
Давай на встречи клуба приезжай!

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

авторазборка в Запорожье 0676121104 0612201779 0991763942 0617879282 09.00-16.00 вс-вых Опытная станция
www.autospare.com.ua

P A P A
14.04.2013, 22:36
спасибо, а как у них с ценами, брали там чтото?

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

а как вообще Примера, я просто только взял, пишут что кузова слабые, но у меня ещё и в родной краске и не гнилой, кто говорит, что кузова оцинкованные, этио правда, не знаешь?

©future
14.04.2013, 23:08
спасибо, а как у них с ценами, брали там чтото?

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

а как вообще Примера, я просто только взял, пишут что кузова слабые, но у меня ещё и в родной краске и не гнилой, кто говорит, что кузова оцинкованные, этио правда, не знаешь?
Кузов не оцинкованный.

P A P A
16.04.2013, 21:00
спасибо...

drWatson
16.04.2013, 22:10
А что с пробегом на спидометре? Конечно попадаются экземпляры в оч. хорошем состоянии, но очень редко. :) В основном это уже достаточно поюзаные аппараты. Кузова да, если регулярно ездить лето и зиму, лет за пять вылазят всякие интересные моменты, - передние крылья внизу, где стык с порогом, стык задних крыльев с порогами и ещё кое-где.
PS 91-й год и родная краска - вообще очень редкое сочетание. :) Ты который по счету хозяин машины?
ЗЗЫ Что с родным стеклом?

P A P A
23.06.2013, 15:49
А что с пробегом на спидометре? Конечно попадаются экземпляры в оч. хорошем состоянии, но очень редко. :) В основном это уже достаточно поюзаные аппараты. Кузова да, если регулярно ездить лето и зиму, лет за пять вылазят всякие интересные моменты, - передние крылья внизу, где стык с порогом, стык задних крыльев с порогами и ещё кое-где.
PS 91-й год и родная краска - вообще очень редкое сочетание. :) Ты который по счету хозяин машины?
ЗЗЫ Что с родным стеклом? я второй хозяин, стекло уже было разбито...

Дима's
23.06.2013, 16:32
возьми у меня новый китай и не морочь себе голову. качества стекла - хорошее. у многих уже стоит, включая меня, а цена - около 600 грн.
б\у всяко хуже - оно старое, побитое писком, камнями, протертое дворниками с грязью и т.д. новое, есть новое!

drWatson
23.06.2013, 21:39
Я тоже за новое стекло, бу-шное надо смотреть, в основном они уже достаточно жизнью побитые

P A P A
25.06.2013, 21:46
да, немного денег соберу возьму новое, а хечбек от седана отличаются стёкла?

drWatson
25.06.2013, 22:12
Лобовое не отличается

P A P A
26.06.2013, 20:17
Мне 2 человека говорят что отличается, а кто говорит нет, даже на самой разборке говорят что с седана не пойдёт на хечбэк, сам не пойму чем могут отличатся, один в магазине говорил что угол наклона....

Кевронец
26.06.2013, 21:47
Бляха муха у меня тоже лобовуха справа трещинку дала, и уже не родное, капец за год почитай всю перебрал

drWatson
26.06.2013, 22:03
Советую зарегистрироваться на exist.ua и japancats.ru и посмотреть разницу в каталогах.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------


Бляха муха у меня тоже лобовуха справа трещинку дала, и уже не родное, капец за год почитай всю перебрал
Следов от камня нет? У меня так нехило треснуло, из-под резинки. Камня не было, а когда трещину заклеил, полезло через неделю оттуда же, но рядом. И хз почему, либо кузов гуляет, либо под мастикой поржавело. И трещина хорошо продвинулась после поддомкрачивания левой скулы

Дима's
26.06.2013, 22:57
а вы двери открывали при поддомкрачивании? коней работал? лобовое меняли? стекла лопаются по разным причинам. в том числе, если у тех, кто менял руки растут из нужного места

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------


а хечбек от седана отличаются стёкла?

какая разница? в чем проблема найти стекло от седана, если у самого седан или наоборот, с лифтбэка, если лифтбэк? что тех, что других новых стекол, как и б\у машин на разборках, как грязи! а вообще - стекла одинаковые. у универсала другие - это да!

drWatson
27.06.2013, 06:29
Двери ни причём, равно как и печка с кондеем. Стеклу уже сто лет в обед, как и всей машине, давно уже поменять пора - все в микросколах и потертостях, особенно заметно при езде против солнца. Но вот треснуло крайне странно, накануне пытался вынуть из капота вольвовскую форсунку, чтоб продуть, пришлось поступать по ней молотком. Ну и ещё при задранном дворника открывал капот из-за чего дворником бахнул по стеклу. А утром выезжая из гаража заметил как от стойки потихоньку вылезла трещина. На exist, кстати есть аналог оригинального стёкла Nissan, всего-то 1044 грн

Дима's
27.06.2013, 08:51
ага - это ты моему дядьке скажи, когда он ехал в жару с включенным кондеем и у него на уровне глаз пошла трещина прямо на ходу. уже до середины добралась

Кевронец
27.06.2013, 13:07
Полезло из под резинки, так что хрен его знает, может стекло такое

shtrik-64
27.06.2013, 15:53
У меня тоже трещина параллельно торпеде полезла ...уже второе стекло у предыдущего хозяина и у меня! Это у них болезнь!.. Так и езжу!:'(

drWatson
27.06.2013, 18:49
ага - это ты моему дядьке скажи, когда он ехал в жару с включенным кондеем и у него на уровне глаз пошла трещина прямо на ходу. уже до середины добралась
Я тебе о своём, а ты мне про дядьку :-) Я в курсе о списке причин, по которым оно может треснуть. Кондей - не мой случай

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------


У меня тоже трещина параллельно торпеде полезла ...уже второе стекло у предыдущего хозяина и у меня! Это у них болезнь!.. Так и езжу!:'(
Думаю, что это болезнь преклонного возраста + качество самого стекла + умение вклейщиков