PDA

Просмотр полной версии : стёкла и уплотнители



Макс
13.04.2005, 14:42
Такая вот фигня - царапаются стёкла. Попадает грязь в нижний уплотнитель и эти пещинки царапают стекло когда его опускаешь/поднимаешь. При этом слышен характерный звук. На солнце становятся хорошо видны вертикальные царапины.
Понятное дело проблема не в стекле а в уплотнителе. У моего друга пыж 307-ой - так при любой погоде стёкла у него в идеальном состоянии.
Подскажите пожалуйста кто знает: где в Киеве можно отполировать стёкла и полируются ли такие царапины вообще?
Можно ли поставить какие-то другие уплотнители или стоит нарастить качественной резиной старые?

Bend3r
13.04.2005, 21:56
Помнится на встрече кто то про такое расказывал, вроде Валик, спроси у него...

Макс
13.04.2005, 22:52
Помнится на встрече кто то про такое расказывал, вроде Валик, спроси у него...

Валик, как у тебя обстоят дела с уплотнителями стёкол и самими стёклами? :)

Bend3r
14.04.2005, 00:18
Да Валик, раскажи как нам :D

Valentin
14.04.2005, 00:35
Сам же уплотнитель не просто резиновый, со стороны стекла - ворсистый. Эта ворса, пока машина новая, задерживает в себе песок и пылюку. При опускании стекла - эффект протирания стекла наждачкой. Со временем, ворса стирается. И, если все заметили, стекла опускаются медленнее (электро) или с большим усилием (мясорубка). Резина не очень хорошо скользит по гладкой поверхности, особенно по сухой. Так что приходится полюбому уплотнители менять примерно каждые 3-4 года. И ничего тут не сделаешь.
За этой штукой следить нужно. Я после каждой мойки, после каждого дождя опускаю стекла до упора вниз и протираю от песка эти самые уплотнители. Если стекла сильно запылились (а это еще лучший абразив), то нужно намочить тряпочкой стекло, затем опустить его, ну и протереть уплотнитель. Саму же резину (которая со временем дубеет и трескается), дабы продлить ее элластичность необходимо 2-3 раза в год протирать обыкновенным глицерином, который продается в аптеках.
Само стекло, если не сильно поцарапалось, можно восстановить. Правда не до идеала. Полировкой (дрель с насадкой), а в качестве порирующего средства - алмазную пасту.
Такие пироги.

Макс
14.04.2005, 17:02
Сам же уплотнитель не просто резиновый, со стороны стекла - ворсистый. Эта ворса, пока машина новая, задерживает в себе песок и пылюку. При опускании стекла - эффект протирания стекла наждачкой. Со временем, ворса стирается. И, если все заметили, стекла опускаются медленнее (электро) или с большим усилием (мясорубка). Резина не очень хорошо скользит по гладкой поверхности, особенно по сухой. Так что приходится полюбому уплотнители менять примерно каждые 3-4 года. И ничего тут не сделаешь.
За этой штукой следить нужно. Я после каждой мойки, после каждого дождя опускаю стекла до упора вниз и протираю от песка эти самые уплотнители. Если стекла сильно запылились (а это еще лучший абразив), то нужно намочить тряпочкой стекло, затем опустить его, ну и протереть уплотнитель. Саму же резину (которая со временем дубеет и трескается), дабы продлить ее элластичность необходимо 2-3 раза в год протирать обыкновенным глицерином, который продается в аптеках.
Само стекло, если не сильно поцарапалось, можно восстановить. Правда не до идеала. Полировкой (дрель с насадкой), а в качестве порирующего средства - алмазную пасту.
Такие пироги.

Спасибо за подробную инфу, а где взять новый уплотнитель именно на мою машину, вернее где ТЫ брал комплект новых уплотнителей на свою машину?
Использовал какие-то универсальные комплекты?

Valentin
14.04.2005, 17:16
Спасибо за подробную инфу, а где взять новый уплотнитель именно на мою машину, вернее где ТЫ брал комплект новых уплотнителей на свою машину?
Использовал какие-то универсальные комплекты?
БМП (без малейшего понятия), где их искать.
Можно и на Перова поспрашивать, можно через Диму.
Себе не менял. Машина с октября и ей 15 лет. Смысл?...
Поцарапки на стеклах не главная проблема в моей тачке. :wink:

Макс
14.04.2005, 17:40
Спасибо за подробную инфу, а где взять новый уплотнитель именно на мою машину, вернее где ТЫ брал комплект новых уплотнителей на свою машину?
Использовал какие-то универсальные комплекты?
БМП (без малейшего понятия), где их искать.
Можно и на Перова поспрашивать, можно через Диму.
Себе не менял. Машина с октября и ей 15 лет. Смысл?...
Поцарапки на стеклах не главная проблема в моей тачке. :wink:
Мпасибо, будем искать. Та моей машине тоже уже 10 лет, вот и уплотнители умерли уже. Вообще, не благодарное это дело вкидывать деньги в старую машину, никому потом нафиг не нужны эти навороты при перепродаже, никто их не оценит, ну музыку, ни шумоизоляцию, ни диски - всё прийдётся снимать, никто за это не заплатит. В общем грустно это всё, но уплотнители таки поменяю.

Макс
14.04.2005, 19:12
По ходу, вот моя переписка на сайте Хаммер Центра:

Максим 2005-04-14 14:01:35

Царапаются стёкла, попадает грязь в нижний уплотнитель и эти пещинки царапают стекло когда его опускаешь/поднимаешь. При этом слышен характерный звук. На солнце становятся хорошо видны вертикальные царапины.
У моего друга peugeot 307 - при любой погоде стёкла у него в идеальном состоянии. Понятное дело, проблема не в стекле а в уплотнителе.
Подскажите пожалуйста можно ли отполировать у вас стёкла и полируются ли такие царапины вообще?
Можно ли поставить какие-то другие уплотнители или нарастить качественной резиной старые?
Ну и конечно сколько это будет стоить?

Александр (менеджер-консультант) 2005-04-14 14:01:35

Добрый день, Максим!
Уплотнители конечно же надо менять, комплект стоит 240 грн. Стёкла мы к сожалению не полируем :( Но наш совет: если стёкло слишком поцарапано - его лучше заменить, т.к. после полировки оно будет подавать блики.

Bend3r
15.04.2005, 01:28
Извените конечно, но тебе не пох на блики в конце стекла :D
Помоему проще отполироваь по Валику способу..
Как никак Дима + Валик + Макс = Братья кулибины 8)

Макс
15.04.2005, 01:50
Извените конечно, но тебе не пох на блики в конце стекла :D
Помоему проще отполироваь по Валику способу..
Как никак Дима + Валик + Макс = Братья кулибины 8)

Ну я немного зануда по своей природе, я пойду медленно-медленно и таки приведу в порядок и стекло и уплотнители, но не всё сразу, щас жду диски должны привезти, а это не слабый расход денег будет, да и резина по 125 за штуку не прошла мимо :) так что уплотнители и стёкла (а потом и тонировка) пока подождут.

Bend3r
15.04.2005, 01:54
Извените конечно, но тебе не пох на блики в конце стекла :D
Помоему проще отполироваь по Валику способу..
Как никак Дима + Валик + Макс = Братья кулибины 8)

Ну я немного зануда по своей природе, я пойду медленно-медленно и таки приведу в порядок и стекло и уплотнители, но не всё сразу, щас жду диски должны привезти, а это не слабый расход денег будет, да и резина по 125 за штуку не прошла мимо :) так что уплотнители и стёкла (а потом и тонировка) пока подождут.
Я ж и говорю, просто полируй, я сегодня кстати нашел неисправность своих дворников, писал раньше Пасик просто отшел от механизма, поченил на 20 минут, даволен что слон, первое что я починил своими руками в автомобиле :D

Макс
15.04.2005, 01:56
Извените конечно, но тебе не пох на блики в конце стекла :D
Помоему проще отполироваь по Валику способу..
Как никак Дима + Валик + Макс = Братья кулибины 8)

Ну я немного зануда по своей природе, я пойду медленно-медленно и таки приведу в порядок и стекло и уплотнители, но не всё сразу, щас жду диски должны привезти, а это не слабый расход денег будет, да и резина по 125 за штуку не прошла мимо :) так что уплотнители и стёкла (а потом и тонировка) пока подождут.
Я ж и говорю, просто полируй, я сегодня кстати нашел неисправность своих дворников, писал раньше Пасик просто отшел от механизма, поченил на 20 минут, даволен что слон, первое что я починил своими руками в автомобиле :D

Ну, типа, поздравления и всё такое :)

Bend3r
15.04.2005, 01:58
Извените конечно, но тебе не пох на блики в конце стекла :D
Помоему проще отполироваь по Валику способу..
Как никак Дима + Валик + Макс = Братья кулибины 8)

Ну я немного зануда по своей природе, я пойду медленно-медленно и таки приведу в порядок и стекло и уплотнители, но не всё сразу, щас жду диски должны привезти, а это не слабый расход денег будет, да и резина по 125 за штуку не прошла мимо :) так что уплотнители и стёкла (а потом и тонировка) пока подождут.
Я ж и говорю, просто полируй, я сегодня кстати нашел неисправность своих дворников, писал раньше Пасик просто отшел от механизма, поченил на 20 минут, даволен что слон, первое что я починил своими руками в автомобиле :D
Спасибо типа ;)) Боевое крещение, блин, как оно все таки круто что то чинить своими руками, удоволиствия море :D В Байках я еще шарю, а вот в авто :evil:

Ну, типа, поздравления и всё такое :)

Макс
18.04.2005, 17:32
Был сегодня в Хаммер-Центре. Первый раз там был.
По телефону и по переписке они мне больше нравились. Понятно шо там рядом чувак покупал обвес на Cayene, поэтому им было не до меня. По переписке чёрт сказал уплотнители без проблем за 240грн за полчаса поменяют, оказалось шо их нужно заказывать откуда-то и ждать пару недель, через 30 минут поисков парниша вообще сказал - пошли к машине проверим номер кузова, а то в техпаспорте наверное ошибка, бо программа не находит такую машину вообще (и это при том что у меня у самого есть программа на Ниссан и она всё отлично находит), я говорю знаешь шо дружище, я как-нибудь сам решу свои проблемы.., а он мол дайте свой мобильный и я через 20 минут вам позвоню и расскажу сколько ждать и сколько стоит. Прошло 4 часа с тех пор..
Стёкла они не полируют, это я знал, но оказалось, что они не гарантируют сохранность линий подогрева при растонировке, а потом их восстановить не могут, очень жаль.
Пока я там слонялся, заметил на витрине за стеклом стояли мои колонки, только на 230грн дороже :)
В общем, я разочарован отношением к клиенту в Хаммер-Центре. Поеду-ка лучше к Fetus'у на днях.

Bend3r
18.04.2005, 18:21
Вот про Фетуса я тебе когдта то и говорил что бы ты его в базе форума поискал )

Макс
18.04.2005, 18:40
Вот про Фетуса я тебе когдта то и говорил что бы ты его в базе форума поискал )
теперь понятно, а я его тогда поискал в базе юзеров кривыми глазками и не нашёл :)
А нашёл я его через нет, куча отзывов о нём хороших, да и попереписывался с ним крапаль, вроде шарящий и порядочный чел.
В обчем, потом отчитаюсь.

Bend3r
18.04.2005, 18:51
Вот про Фетуса я тебе когдта то и говорил что бы ты его в базе форума поискал )
теперь понятно, а я его тогда поискал в базе юзеров кривыми глазками и не нашёл :)
А нашёл я его через нет, куча отзывов о нём хороших, да и попереписывался с ним крапаль, вроде шарящий и порядочный чел.
В обчем, потом отчитаюсь.
Ждемс :)