PDA

Просмотр полной версии : Крым, конец июня



cotton
03.06.2013, 13:22
Собираюсь недели через две поехать в Крым. Впервые буду посещать это дивное место в зрелом возрасте :), тем более на авто.
Как лучше добираться? Гугл рисует через Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь-ЮБК. Как дороги? Одним днем, пожалуй, не рискну ехать, где лучше остановиться? Пока рассматриваю вариант с Николаевым. Что посмотреть в Крыму (еду на недельку), если кратко?
В целом, подскажите, плюсы-минусы-подводные камни.

Дима's
03.06.2013, 13:43
мы обычно едем через Запорожье и Мелитополь, потому не могу сказать о выбранном маршруте ничего. ехать в 2 дня не верное решение. лучше выехать часов в 10-11 вечера и спокойно доехать до утра в Крым - реально так лучше еще и потому, что утром желательно успеть до "часа пик" проехать Симферополь, а иначе можно попасть в пробку часов до 12 дня! Советую также ехать по обьездной. Если бы я знал, в какую часть ЮБК - сказал бы как лучше, а так - гугл не всегда прав! попробуй разные дороги и найди минимальное расстояние. можешь дать мне координаты точки старта и финиша - я попробую проложить путь.
касательно дороги - как мы обычно едем - дорога хорошая на всем протяжении пути, ОДНАКО - Херсонская область как всегда бьет рекорды убитости дороги в южном направлении - там нужно быть на чеку!
еще один совет - залить максимум до вьезда в Крым - как правило, там бенз дороже копеек на 50, а то и гривну не смотря на марку и фирму.

cotton
03.06.2013, 14:23
мы обычно едем через Запорожье и Мелитополь, потому не могу сказать о выбранном маршруте ничего. ехать в 2 дня не верное решение. лучше выехать часов в 10-11 вечера и спокойно доехать до утра в Крым - реально так лучше еще и потому, что утром желательно успеть до "часа пик" проехать Симферополь, а иначе можно попасть в пробку часов до 12 дня! Советую также ехать по обьездной. Если бы я знал, в какую часть ЮБК - сказал бы как лучше, а так - гугл не всегда прав! попробуй разные дороги и найди минимальное расстояние. можешь дать мне координаты точки старта и финиша - я попробую проложить путь.
касательно дороги - как мы обычно едем - дорога хорошая на всем протяжении пути, ОДНАКО - Херсонская область как всегда бьет рекорды убитости дороги в южном направлении - там нужно быть на чеку!
еще один совет - залить максимум до вьезда в Крым - как правило, там бенз дороже копеек на 50, а то и гривну не смотря на марку и фирму.

маршрут: Киев - Утес.
насчет ночевки я думаю так - выехать с утра пораньше из Киева и к обеду быть в Николаеве. Отдохнуть, вечером посмотреть город. Рано с утра следующего дня выехать и к обеду быть в Утесе.
насчет бензина уже насоветовали - залить по максимуму, с горочкой :) в Крыму заправляться дорогими марками бензина известных брендов, т.к. вероятность того, что их бадажят относительно низка.

Shaft
03.06.2013, 15:51
Утес - хОрошее место :)
кАждый год туда езжу.
на этих майских там тоже был.
оптимально ехать - Киев-поворот на Голованевск-Первомайск-Вознесенск вроде-Николаев-Херсон - ну и дальше на Крым.
от Николаева до самого Крыма дорога вполне проездная. в Херсонской области есть пара мест где нужно быть повнимательней, а так дорога не хуже с прошлого года стала.
От Киева до Николаева - помоему это самый нОрмлаьный вариант.
не сказал бы что бензин сИльно дОроже в Крыму -- раньше было время что сИльно он отличался по цене, но скажем если брать Вог, ОККО - то цены одинаковые. и да на всяких там ТНК и прочих лучше не заправляться - бензин хуже.
в отношении ехать за день или за два - тут уже расчитывайся свои силы сами :) все по разному поступают.

в самом Утесе уже решили/договорились за жилье ?

Columbus
03.06.2013, 15:56
если выехать пораньше - то можно и за день успеть.

Маршрут правильный. Дороги неплохие по всему маршруту. (на майские ездили) Исклчение - одесская, и совсем немного в крыму.

насчет Николаева, что посмотреть - без понятия. Где остановиться - тоже не подскажу. Будучи там, мы жили в отеле РЕйкарц. Неплохое место, только не особо бюджетное.

Shaft
03.06.2013, 17:49
Исклчение - одесская, и совсем немного в крыму. а что с Одесской не так ?
в Крыму они обычно на майские каждый год дОроги делают - отсюда видимо.

cotton
03.06.2013, 18:48
Утес - хОрошее место :)
кАждый год туда езжу.
на этих майских там тоже был.
оптимально ехать - Киев-поворот на Голованевск-Первомайск-Вознесенск вроде-Николаев-Херсон - ну и дальше на Крым.
от Николаева до самого Крыма дорога вполне проездная. в Херсонской области есть пара мест где нужно быть повнимательней, а так дорога не хуже с прошлого года стала.
От Киева до Николаева - помоему это самый нОрмлаьный вариант.
не сказал бы что бензин сИльно дОроже в Крыму -- раньше было время что сИльно он отличался по цене, но скажем если брать Вог, ОККО - то цены одинаковые. и да на всяких там ТНК и прочих лучше не заправляться - бензин хуже.
в отношении ехать за день или за два - тут уже расчитывайся свои силы сами :) все по разному поступают.

в самом Утесе уже решили/договорились за жилье ?
вчера весь день потратили на поиски. в итоге нашли отельчик в Утесе за 300 грн/сутки на двоих с питанием, кондиционером и холодильником в номере. до пляжа 50-100 метров. все, кстати, очень скептически отнеслись к такой цене (со мной вместе, кстати) :). не знаю, в чем подвох, ей богу :)

Shaft
03.06.2013, 21:19
есть вариант и прямо на набережной - до моря 5-ь метров :)
а при 50-100 метрах от моря цена нормальная :)

Dionis31
03.06.2013, 22:33
На счет посмотреть : от утеса недалеко несколько пещер (красная, мраморная), где-то возле них и водопад есть, точно уже не скажу, но по пути следования от Симфера в Утес указатели должны быть... Ай-Петри, однозначно заехать на Массандру и при возможности купить вина, оно совсем не то, что продается у нас в киеве от той же марки ... Никитский ботанический сад ... Балаклава ... если есть GPS-навигатор - то в нем POI интересных мест есть 100%. Если нет навигатора - могу дать во временное пользование ...
Я пару лет назад ездил с друзьями в Крым на 9 дней - 4 из них колесили по Крыму (Тарханкут, Севастополь, Балаклава, ЮБК), всего 2500 км наездил, мне очень понравилось, мне это нравится больше чем на пляже просто лежать.

А по поездке - в ночь ехать однозначно тяжело -хотя я несколько раз так ездил, но лучше выезжать в 3-4 часа ночи, меньше устаешь ...

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Кстати, на счет что посмотреть - есть такой хороший спецвыпуск "Красивая страна" (http://focus.ua/beautifulcountry/) от Фокуса, несколько номеров было посвящено Крыму, на днях кстати тоже должен выйти про Крым, там в кратце про красивые места и GPS-координаты есть.

cotton
03.06.2013, 22:49
На счет посмотреть : от утеса недалеко несколько пещер (красная, мраморная), где-то возле них и водопад есть, точно уже не скажу, но по пути следования от Симфера в Утес указатели должны быть... Ай-Петри, однозначно заехать на Массандру и при возможности купить вина, оно совсем не то, что продается у нас в киеве от той же марки ... Никитский ботанический сад ... Балаклава ... если есть GPS-навигатор - то в нем POI интересных мест есть 100%. Если нет навигатора - могу дать во временное пользование ...
Я пару лет назад ездил с друзьями в Крым на 9 дней - 4 из них колесили по Крыму (Тарханкут, Севастополь, Балаклава, ЮБК), всего 2500 км наездил, мне очень понравилось, мне это нравится больше чем на пляже просто лежать.

А по поездке - в ночь ехать однозначно тяжело -хотя я несколько раз так ездил, но лучше выезжать в 3-4 часа ночи, меньше устаешь ...

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Кстати, на счет что посмотреть - есть такой хороший спецвыпуск "Красивая страна" (http://focus.ua/beautifulcountry/) от Фокуса, несколько номеров было посвящено Крыму, на днях кстати тоже должен выйти про Крым, там в кратце про красивые места и GPS-координаты есть.

спасибо за ответ! навигатор есть. завтра заряжу, посмотрю на POI.
через две недели море вряд ли будет достаточно теплое, потому основной упор хочу сделать именно на достопримечательности.

Dionis31
04.06.2013, 00:01
спасибо за ответ! навигатор есть. завтра заряжу, посмотрю на POI.
через две недели море вряд ли будет достаточно теплое, потому основной упор хочу сделать именно на достопримечательности.

В нете есть отсканированные выпуски Красивой страны про крым в pdf формате ... обрати внимание, там удобно инфа предоставлена ...

Shaft
04.06.2013, 00:47
На счет посмотреть : от утеса недалеко несколько пещер (красная, мраморная), где-то возле них и водопад есть, точно уже не скажу, но по пути следования от Симфера в Утес указатели должны быть... ну вообще то что Мраморная что Красная находятся с тОй стороны перевала - возле Симферополя, а Утес с этОй стороны - недалеко от Ялты -- ну если быть тОчным зА Алуштой.
А водопад ты какой имел ввиду - не Джур-Джур часом ? Так он вообще немного с другой стороны -- как ехать по старой судакской дороги из Судака в Алушту - дорога еще аварийной считается. есть такой поселок как Солнечногорское - а из него поворот на с.Генеральское -- вот туда съездить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО - поездка на полдня минимум - а то и весь день там погулять стоит.

Водопадов хоть и много НО Джур Джур сАмый полноводный в Крыму - поищи в гугле.

Заехать в Байдарскую Долину просто непременно нужно, заодно посетить Скельску Печеру :)
А вообще в Крым нужно приезжать и приезжать - места там знатные.

Большой Каньон Крыма тОже стоит посетить :)

Dionis31
04.06.2013, 15:10
ну вообще то что Мраморная что Красная находятся с тОй стороны перевала - возле Симферополя, а Утес с этОй стороны - недалеко от Ялты -- ну если быть тОчным зА Алуштой.
А водопад ты какой имел ввиду - не Джур-Джур часом ? Так он вообще немного с другой стороны -- как ехать по старой судакской дороги из Судака в Алушту - дорога еще аварийной считается. есть такой поселок как Солнечногорское - а из него поворот на с.Генеральское -- вот туда съездить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО - поездка на полдня минимум - а то и весь день там погулять стоит.

Водопадов хоть и много НО Джур Джур сАмый полноводный в Крыму - поищи в гугле.

Заехать в Байдарскую Долину просто непременно нужно, заодно посетить Скельску Печеру :)
А вообще в Крым нужно приезжать и приезжать - места там знатные.

Большой Каньон Крыма тОже стоит посетить :)

Да, Джур-Джур ... кажись ))) Да, большой крыский каньон с ванной молодости я пропустил ... однозначно посетить ... да и в Новый свет съездить тоже хорошо ...

Shaft
04.06.2013, 15:27
та да - ванны и каньоны красота :)
хотя Я до Большого Каньона еще сам не добрался - в списках -- но разведал откуда самое удобное на машине максимально близко подъехать --- старая дорога Бахчисарай-Ялта -- едешь со стороны Бахчисарая и когда уже в лес и в горы начнешь забираться, оттуда можно пешком дойти -- там рядом 1-1,5км. там обычно то ли 6 то ли 16 допать нужно :)

Новый Свет и Голицынская тропа -это из разряда маст хэв - ну и экскурсию на завод Шампанских вин стоит тоже взять - Я реально прозрел про шампанское.

Ну а так в Керчи еще мнОго мест куда стоИт заехать.

За раз то все равно всего не ухватить -- поэтому определите себе места куда бы вы хотели пойти для начала. :)

ukr_ua
04.06.2013, 15:59
Ездили прошлой осенью на машине. Жили в Бахчисарае, т.к. целью было не море - а достопримечательности. хотя и на море купались каждый день на разных пляжах :)
Перечень посещений был следующий:
1 день Ханский дворец, Чуфут-Кале
2 день Херсонес, Балаклава
3 день Большой каньон и Серебряный Водопад
4 день Мраморная пещера
5 день Ай-Петри, канатная дорога

Ну и мелочь по дороге: Бельбек, Ласпи, Мангуп.

На эту осень планируем еще мотнуться, т.к. есть еще что посмотреть :)

Основные точки для путешествия по Крыму.
21532

cotton
05.06.2013, 10:45
Нашел в сети выпуск "Красивой страны" - "Крым. Причерноморье и Приазовье. 100 самых живописных мест у моря. 25 авто, вело и пешеходных маршрутов из основных курортных городов (http://alp.org.ua/bn/books/country/krasivaya.strana.4.focus.pdf)". Может кому пригодиться в будущем.

drWatson
05.06.2013, 22:57
Не знаю, моя дорога не из Киева, но расстояние почти такое же. Но - 2 "но" - ехать ночью (как здесь советовали) я бы не стал, тем более по незнакомым дорогам. Опыт езды ночью туда есть - только больше устаешь и никакого выигрыша в скорости. Ехать два дня - тоже как-то не очень. Лучше выехать рано утром, на пол-дороги передохнуть чуток и ехать дальше - к вечеру точно доберетесь. С небольшими перерывами у меня, например, 8 часов занимает.

cotton
25.06.2013, 12:59
Итак, поездка завершена. Расскажу в двух словах о ней.
В обе стороны ехал в два подхода - туда с остановкой в Николаеве, обратно - в Херсоне. Одесская трасса в целом неплохая, но на отрезке Белая Церковь - Умань есть откровенно плохие отрезки. Отрезок Первомайск - Николаев терпим - местами хороший асфальт, местами разбито. Но хуже всего - это двухполосная дорога. Если соблюдать ПДД, иногда приходится очень долго томиться за фурами, автобусами и жигуленками. Между Николаевым и Херсоном такая же дорога, но есть отрезки с неплохой четырехполосной трассой. В Крыму же отличные шоссейные дороги.
Получил ценный опыт в вождении по серпантину и горным дорогам. Было интересно :)
В Крыму за неделю успел посетить Левадийский, Воронцовкий дворцы, Никитский Ботсад, Ай-Петри, Форосскую церковь, прогуляться по Ялте и даже поплавать и позагорать. В целом понравилось - все очень красиво, вкусно и относительно недорого. Позже покажу пару фото и расскажу лайфхак о местных парковках.
Добавлю, что суммарно наездил около 2500 км, а жил в Утесе - чудесное место!

tolian
07.05.2014, 17:45
Как же я люблю Крым, мне кажется, что нигде нет такой красоты и такого необычного воздуха как там. Планирую поехать этим летом туда, надеюсь, что впустят без проблем. Интересно какая там ситуация сейчас. Кстати на всякий случай думаю в машину установить специальный сейф http://yugsafe.com/product/1519 , чтоб быть уверенным в своей безопасности. Лучше перестраховаться, я думаю, что он уж точно не помешает.

Paulus
07.05.2014, 20:31
Толян, если деньги и ценности будут в карманах, то заберут только их. А если в сейфе, то сейф вырвут с мясом. Или с машиной вообще.
Короче - нафига оно вам надо? Пересильте себя и откройте сказочный мир Карпат, например... Уверяю, там не хуже, просто по-иному всё.

drWatson
07.05.2014, 22:02
Я тоже "за" Карпаты.

Eugene.
07.05.2014, 22:16
Кстати на всякий случай думаю в машину установить специальный сейф, чтоб быть уверенным в своей безопасности. Лучше перестраховаться, я думаю, что он уж точно не помешает.
Купите лучше танк.:)

Paulus
08.05.2014, 13:48
Я тоже "за" Карпаты.
Аналогично. Предыдущие годы любил отдыхать на ЮБК то с палаткой, то у знакомых... Теперь или в Карпаты или, если позволят финансы, к морю более тёплому и сервису более цивилизованному.
Отдавать свои кровные оккупантам не стану принципиально. Лучше отдам "бЕндеровцам" ;-) Они хорошие в отличие от редисок с острова.

Марина36
08.05.2014, 15:26
+1, любила ЗБК, отняли у меня море, к оккупантам и предателям Родины никогда не поеду. В Украине пока, и, надеюсь, всегда будет где отдохнуть. I лани широкополi, i Днiпро, i кручi, стануть вам поперек горла, москалi @бучi!

Paulus
08.05.2014, 19:10
+1!!! :D:lol::good:

sarmat268
08.05.2014, 19:44
:dn::fy::cd:;P:cf:

Дима's
08.05.2014, 21:29
в топку крым, я его весь отпешкодраял взад и назад )) айда смотреть остальные места нашей страны!

drWatson
09.05.2014, 22:12
Я бы в Грузию съездил, но сейчас и у нас крутой замес идёт, не до поездок. :(

Марина36
10.05.2014, 00:36
Держитесь там... Но пасаран! Венсеремос (невсеремось)!

drWatson
10.05.2014, 18:11
Та похоже "хунта" нас слила. Так что будет тут бандитский анклав. Сваливать надо, но начинать с нуля, когда тебе уже хорошо за 40 - ещё та задача...

Paulus
12.05.2014, 09:30
Та похоже "хунта" нас слила. Так что будет тут бандитский анклав. Сваливать надо, но начинать с нуля, когда тебе уже хорошо за 40 - ещё та задача...
Да, киевская власть показала себя импотентными пацифистами, к сожалению :-(
Но я не думаю, что всё так печально - "референдум" просто ни о чём, никакой силы не имеет. В Россию Донбасс никто не примет, там своих проблем выше крыши. Боюсь, на несколько времени получается Приднестровье №2 :-(
Доктор, вы там держитесь и не унывайте. Уверен, что всё закончится в итоге хорошо. Знать бы только, когда...

ZoNe
23.06.2014, 10:53
Чтоб еще порох не был вторым ющенком и не смотрел как у него конфетки отбирают.

Ozzy
24.06.2014, 18:17
Люди уже не те. Если даже рошен будет как ющ, что совсем анреал, то мирные и даже не очень люди подтолкнут после окончания военных действий, вместе с миром строить в государстве новые кадры без соплей, корупции и кумовства. Первый рассадник гнилушек - это ВР.
Грузины ментовский апендицит в 2 захода вырезали. Удачно получилось со второго только раза, т.к. после первого просочилось много старой швали.
Думаете люди под пули у нас лезли ради того что бы гнилушки остались у нас на шее? Разочарования уже не будет, т.к. настрой уже радикальный. Хотя и условие задачи более тотальное: бюджет с дырой, пропаганда, разруха, соц катастрофа, война, враг у ворот.
Как скандируют сторонники Чегевары в Украине:
"Невсеремос!".

allina
26.11.2014, 16:32
этим летом побывали в Ильичевске, в общем, прощай, Ласпи... Интересно, кто-то ЭТИМ летом там , в Крыму, отдохнул?

Paulus
26.11.2014, 18:36
Кто-то был однозначно. Слышал, что знакомые знакомых знакомых съездили. Вернулись.

Ozzy
26.11.2014, 20:01
У меня знакомые знакомых вернулись. Обе машины были отобраны в пользу "новой власти полуострова" при выезде. Международное право не действует там, поэтому облом заморожен на неопределённое время.
Как бывший ялтинец, общаясь с друзьями детства и с отцом, могу подтвердить уже избитые истины, переполнившие многие ресурсы и форумы: ехать в КРЫМ сейчас - сродни принять приглашение вора, который "побывал" у вас дома в гостях и слепо ненавидящий вас ментально.
Зачем ехать к предателям Родины, которые как ватники - готовы бездумно лечь под кого угодно кто колбасой поманит?

Если вы следили за севастопольским форумом с начала всех начал, поймёте среди какого совка осталось ещё немного думающих и умных людей.
В основном пенсионеры-вояки, домохозяйки и трутни, всю жизнь зарабатывающие на отдыхающих своими хибарами и "евроремонтами". За другое они даже не хотят браться, хотя всё для этого есть.

Саша_Скай
27.11.2014, 12:02
интересно - а кто из Крыма приехал отдыхать?

Paulus
27.11.2014, 18:11
интересно - а кто из Крыма приехал отдыхать?
Не понял вопроса - из Крыма к нам отдыхать? Если да, то думаю, никто.

ZoNe
29.01.2015, 11:20
Да ну тот Крым, дорого, как героин)

Asilok
26.02.2015, 13:05
А как сейчас обстоят дела с доставкой в Крым. Нашёл вот такую компанию: http://im40.com.ua/ukraina-krym Но они больше рассчитаны на крупные грузы, а у нас в Крыму клиент-оптовик помельче будет.

Raminil
31.10.2015, 14:37
http://belturhotel.com/wp-content/uploads/2015/10/stanet-eshche-zharche1.jpeg (http://belturhotel.com/v-blizhajshie-dva-goda-na-zemle-stanet-eshhe-zharche/)

2016 и 2017 годы могут стать самыми жаркими в истории нашей планеты. Такое мнение высказали специалисты британской Метеорологической службы.

В течение предстоящих двух лет произойдут большие изменения в климатической системе. Как по причине увеличения количества парниковых газов, так и из-за естественных, природных, явлений. Исследование показало, что решающую роль в этом процессе сыграет Эль-Ниньо - колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, которое имеет заметное влияние на климат. И скоро это может отразиться на всей Земле.

В нынешнем году средняя температура земляной поверхности превысила рекордный уровень (на 0,68 градуса по Цельсию выше, чем за период с 1961 по 1990 годы). Также существенно повысилась активность многих вулканов.

- Можно предположить, что в следующем году будет еще жарче, а потом и еще жарче, - отметил директор Метеорологической службы профессор Стивен Белчер. - Наш климат продолжает меняться. И свой вклад в повышение температуры вносят естественные процессы.

Со своим коллегой согласен профессор Университета Рединга Роуэн Саттон, который подчеркивает, что в последнее время замечена серьезная вулканическая активность. И такое положение дел никак нельзя назвать случайным.

Кстати, любопытно, что наряду с повышением температуры на всей нашей планете лето в Европе может быть более холодным, чем обычно. Источник: http://belturhotel.com/

Freddie
03.11.2015, 23:24
жаль, что Крым теперь не с нами... С удовольствием вспоминаю, как ездили туда с семьей на автомобиле, как бывало это с друзьями. весело, задорно, быстро! прекрасно там отдыхали. В Алуште, на Арабатской Стрелке, на мысе Фиолент, в Керчи...
Хотя, думаю, в ближайшее время все восстановится и можно будет снова, но осторожно помыкаться в Крым. Во всяком случае я бы постарался вновь туда поехать. Особенно на мыс Фиолент. Лучше моря не придумать, оно там прекрасно!

Ozzy
03.11.2015, 23:27
Без машины хотите вернуться? Крым такое делает, причем международное право на анексированных территориях Россией или другим тоталитарником не действует.
Риск велик и соблазн понастальгировать также.
Крым для меня всегда был второй Родиной, но сейчас есть мерзкое ощущение что тебе в гостиннице положили не стиранное грязное полртенце для лица. Пользоваться не хочу.
А как еще относится к людям, которые считают меня хунтой, расчленителем детей, вампиром и рабом, который лег под америкосов?
Есть ощущение что я еду в гости к вору, который тебя же и обокрал.
И именно поэтому в Крым не еду даже "на чемоданах".
Есть старая основная севастопольская ветка/сайт о Крыме. Если почитать с того момента как все начиналось, то Пушкина и Лермонтова вы поймете куда быстрей, чем просто заметки о Кавказе...не зависимо от того, какие дичайшие чистые места не были бы в Крыму..

Paulus
04.11.2015, 11:44
В мире есть масса мест как минимум не хуже Крыма. И часто - не дороже Крыма. И совсем ненамного дальше.
К примеру - Хорватия. Море лучше крымского, природа - близнецы-братья. Дороги и сервис - не в пример лучше. По расстоянию от Киева - в полтора раза дальше. От Львова - такое же, как и до ЮБК. Цены примерно те же.
Дешевле - Черногория, Болгария и даже Греция.
Если не привязываться к автотранспорту, то Турция, Грузия, та же Хорватия. Испания (ага, туда не так уж и дорого летать) с Португалией...

Ну его нафиг тот Крым. Я лучше чуть денег заработаю, но поеду туда где мне рады, а не туда, где мне в спину плюют. И деньги тут совсем ни при чем.

Ivanka
02.06.2017, 21:01
В Турцию говорят сейчас от 500 у.е. можно полететь. Крым конечно жалко, но сервис там "не алле", + цены - космос.

Spider
02.06.2017, 23:09
Ого Вы нашли цены))) За 500 баксов можно вдвоем полететь) А что если я Вам подскажу где цена в 2 раза дешевле? В общем, ниссановод, Вас похоже в Гугле забанили, ловите ссыль https://hottours.in.ua/catalog/turtsiya/ Это самое дешевое предложение на отдых в Турции 2017. Можете в качестве благодарки привезти мне магнитик ;) Или еще чего-нибудь красивого, можно и вкусного)

Ozzy
03.06.2017, 01:39
За 500 да еще и на двоих - это будет тот же МРЫК, только в профиль.
У каждого свои требования и уровень комфорта, поэтому говорим о разных вещах. Уровень выше среднего на сегодня - не меньше 1200-1500 на двоих в районе 10-14 дней.
Если речь за Север что на Черном море, то это даже не отдых. Это даже не Турция.
Остальное можно даже не рассматривать.

Сейчас средиземноморская Турция холодная, вода 20, дожди.
Многие прогадали, когда туда туры на конец майских забронили :(
А конец июня нормуль как для южной части на Средиземном море.
Анталийской побережье хорошее по климату.
Но дороже, даже сейчас дороже чем Египет.