PDA

Просмотр полной версии : подскажите: проблема с ГУР!



Евгений Юрилин
20.06.2013, 11:32
Ребят подскажите пожалуйста! У меня Almera 2006 года. Туго стал крутиться руль-поменял масло и ремень проблема не решилась! Насос ГУР работает исправно. Подтеков с рейки не наблюдается,гула нет никакого. На холодную руль крутится без особых проблем но через несколько минут работы начинает туго вращаться. Проблема в рейке? Или мне советуют залить именно оригинальное масло Nissan? Недавно появился небольшой стук и вибрация в руле. Стоит сразу же решить эту проблему или можно еще ездить так? Не повлияет ли это на поломку насоса?

Manolis
20.06.2013, 11:44
Ну скорее всего - это не подошло масло !
Стук и люфт скорее всего нижний карданчик , можно заменить его по возможности.
Ну первый совет - заменить масло в ГУРе , и добавить в него HiGEAR-герметик (он размягчит сальники, и не даст утечки).Цена около 60грн.

Евгений Юрилин
20.06.2013, 12:23
Спасибо за совет! Надеюсь проблема в масле. Хотя механик уверяет что масло должно подойти!

karapuz74
20.06.2013, 13:05
А он показывал Вам, что конкретно заливал?

Евгений Юрилин
20.06.2013, 13:41
Нет не показывал. Но говорит что хорошее и льет его многим клиентам.Название не помню.

Евгений Юрилин
21.06.2013, 00:17
Залил сегодня масло оригинальное. Результата особого не заметил ! Ну разве что чуть легче стал руль крутиться.

Евгений Юрилин
21.06.2013, 08:54
Мне можно эксплуатировать автомобиль какое то время с таким тугим вращением руля? Не повлияет это на что либо? Или искать причину и делать?