PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Установка видеорегистратора кашкай



turbonan
18.10.2013, 23:58
Коллеги форумчане, помогите в скрытом монтаже видеорегистратора в кашкае к прикуревателю.

dom
21.10.2013, 21:40
А надо ли к прикуривателю? К лампе поближе будет

Eugene.
22.10.2013, 00:46
А к какой лампе? Вообще, как правило, источники питания регистраторов предназначены для втыкания в прикуриватель, и не очень маленькие по габаритам.
Можно пойти на компромисс – купите еще одно гнездо прикуривателя (стоит оно копейки) и подключите его параллельно штатному, на достаточно длинном проводе. Вот в это дополнительное гнездо и вставьте источник регистратора, все хозяйство можно будет уже спрятать под торпедо. Правда, я распотрошил источник, и ставил дополнительный разъем, но слишком много хлопот и отсутствие заменяемости.

Pheanix
22.10.2013, 10:19
А не проще к блоку преобразователя регистратора (12V->5V) подпаять проводки с предохранителем и подцепить их к тому же прикуривателю с задней стороны?!

dom
22.10.2013, 10:38
Прямо над зеркалом заднего вида заведено 12в на лампочки салона

Pheanix
22.10.2013, 10:42
Если место позволяет установить плату преобразователя без корпуса - почему бы и нет.

turbonan
22.10.2013, 15:36
Надо 12В и не охота, что бы был провод в салоне. Поэтому хочется его спрятать под торпеду.

dom
22.10.2013, 15:39
А где будет стоять регистратор? Если лепить в районе зеркала заднего вида - то самое оно

Pheanix
22.10.2013, 15:52
Да где бы не стоял регистратор в верхней части лобового стекла проводка прячется под потолок. Если питание берется от подсветки - то снять плафон, закрепить преобразователь. А если берется от прикуривателя - то провод дальше прячется под накладку передней стойки и потом под бардачком (под рулем) к прикуривателю. Единственное где может быть виден немного провод это возле самого зеркала заднего вида, и то если не изменят память - тото на стекле напыление и его совсем не видно снаружи.

turbonan
22.10.2013, 17:15
Спасибо за совет.

Eugene.
22.10.2013, 21:06
Погодите, джентльмены, это же не Жигули. На более-менее современных машинах лампочки живут своей жизнью – плавное зажигание – погасание, задержка выключения, и совсем не факт, что там вообще есть эти 12 вольт. У меня – точно нет, все лампочки управляются BCM и второй их конец сидит на корпусе. Это, с одной стороны.

С другой стороны, регистратор должен автоматически включаться, когда включено зажигание, и сам выключаться, когда его выключили. Так что эта цепь, для такого режима, не подходит в принципе. Цепь прикуривателя – подходит, или искать ближайшую цепь, где появляется напряжение при включенном зажигании.
Если он будет работать постоянно, то неизвестно, насколько хватит аккумулятора, да и надо ли это вообще.

Спрятать провод, не проблема – идет по краю подволока (изнутри) и спускается под торпедо за облицовкой передней стойки. Там же идет и провод задней камеры. А вот со снятием кожуха с источника, могут быть подводные камни. Ставил сыну, так выяснилось, что металлические элементы корпуса являются еще и теплоотводом от платы преобразователя. Из корпуса вытащил - начал перегреваться, пришлось городить радиатор и заливать все теплопроводным компаундом (что охраняешь – то имеешь ©Райкин). Да и всякие сопли мне не нравятся, если уж делать – так нормально, ставить дополнительный разъем.

dom
22.10.2013, 23:34
В Ниссане 12в несомненно 12тивольтовее, чем в Жигулях, но на шурманское освещение его таки заводят. Это необходимо для включения лампочки вручную. . Прикуриватели не на всех иномарках отключаются при выключении зажигания (к примеру Форд), но тем не менее фордоводы продолжают использовать регистраторы.

Eugene.
23.10.2013, 00:42
Может это числится не как прикуриватель, а просто розетка. Кстати, на RAV-4, спереди отключается, а сзади – нет.
Дело же не в том, где и как конкретно сделано, а в удобстве использования регистратора. Когда он включается и выключается сам без лишних телодвижений – просто удобно. И ни каких особых проблем это реализовать не возникает на любой машине.

Columbus
23.10.2013, 11:18
fyi

Подключение регистратора у официалов стоит 200 грн

Pheanix
23.10.2013, 11:21
За такие деньги я сам буду подключать.

dom
23.10.2013, 11:56
fyi

Подключение регистратора у официалов стоит 200 грн
Это 2,5 пузыря Тифлиса!

turbonan
25.10.2013, 14:55
Подключили на АвтоАльянсе примерно за те же деньги , которые написали выше. Сделали все аккуратно и классно. Провода не видно вообще. Завел машину и регистратор включился. Красота.

Lisa
14.08.2015, 16:47
По моему подключить его не сложно, вопрос какой лучше купить в кашкайчик?

tolian
14.08.2015, 17:50
У меня стоит средний по цене фирмы CYCLON DVR 117FHD GPS, я его тут (http://avtozvuk.ua/catalog/61/271) заказывал. Ставил его сам через прикуриватель, не хотел ничего раскручивать, проводить и т.д. Аппаратом вполне доволен, снимает очень здорово, как ночью так и тем более днем. Я бы его не поменял бы ни на какой другой)

Raminil
25.10.2015, 14:26
Я в последнее время не часто катаюсь, выбрал себе неплохой не дорогой регистратор, 720HD-S(http://ivideoregistrators.ru/catalog/avtoregistratory/avtomobilnye-registratory/720hd-s.html). Работает нормально, пишет разборчиво, жаловаться пока не на что.