PDA

Просмотр полной версии : Tiida Код разблокировки автомагнитолы...



filaalex
22.10.2013, 16:20
Такая проблема. Когда менял лампы фары снимал клеммы с аккумулятора. Соответственно автомагнитола перешла в режим "антикража" и требует ввести 4-хзначный код разблокировки, который должен быть вписан в руководстве по эксплуатации (на последних страницах). Его там не оказалось, а на сервисе требуют денег. Может кто сталкивался с такой же проблемой???

200sx_pilot
22.10.2013, 16:49
А что говорит дилер, продавший машину без кода разблокировки?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

http://www.radio-code.co.uk/nissan-radio-codes.html

http://www.radio-code.co.uk/images/serial_examples/clarion_serial_location.png

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Answer:
for example if the code is 9216..... press no 1 button nine time on your radio keypad.. press no 2 button two times...press no 3 button 1 time...and press no 4 button six time ...your code will be entered...

posted by
Javid Ghadiyali
+27 72 081 9999

filaalex
22.10.2013, 17:07
Говорит, что услуга предоставления кода платная и стоит она 330 грн!!! Причем у меня есть все данные для подачи информации, я так понимаю эти деньги берутся за то, что они откручивают 2 винтика, и смотрят на наклейку на магнитоле......но это я и сам могу сделать ...и сделал в принципе....позвонил на 8 800 ....Ниссан Украина ....ничего внятного сказать не могут ....вот сижу и думаю ....то ли надо ехать к умельцу который перепрошьет....либо где то у кого то есть мистический калькулятор по подбору кода, на основании ВИН кода машины и серийника магнитолы.....

думал может кто то сталкивался ...видел ...слышал ...как решить такую проблему

200sx_pilot
22.10.2013, 17:14
Я б искал карточку с кодом... по любому, она должна быть и таки, кмк, где-то есть.

200sx_pilot
22.10.2013, 20:27
http://lh4.ggpht.com/_e-OrF-18B0s/SsW7ORXdjnI/AAAAAAAABT4/akXMQ3ZPDiA/s400/DSC00349.jpg

вот на подобной карточке должен быть

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

http://pryriz.org.ua/Vvod%20koda/Clarion.htm
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=12947

filaalex
23.10.2013, 08:56
Да ...есть такое...спасибо конечно, но только я не первый владелец машинки, и собственно предыдущий найти такую карточку не может, а может и не хочет .....не знаю....но это его право, теперь что то буду думать, как придумаю, отпишусь обязательно!
Но и от помощи не отказываюсь!
Может кто знает контакты умельцев по перепрошивке? Хоть понимать сколько это стоит или лучше поехать да заплатить дилеру ...дешевле будет..

Paulus
23.10.2013, 09:14
Думаю, заплатить дилеру и заплатить перепрошивальщику будет одного порядка сумма, но дилеру - спокойнее и честнее.
Хотя, конечно, многовато требуют...
Вообще - печально, что карточки найти не можете... Если у вас мануал и сервисная книжка в такой кожаной папочке, то порыскайте по кармашкам, может где завалялась...

200sx_pilot
23.10.2013, 18:24
Дилеру за такое брать денег - вообще совести не иметь......

Paulus
23.10.2013, 20:07
А я и не говорю что брать деньги за свои обязанности, которые мы уже оплатили (по сути этот сервис уже включен в избыточную стоимость машины) - правильно.
Просто сервис - он такой сервис...

200sx_pilot
24.10.2013, 11:10
пробуй задать свой вопрос в этой http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=24546&page=104 теме, Евгению Юрьевичу.
Он хороший представитель Ниссан Моторс :) , правильный.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

при задании вопроса нужна фотка техпаспорта с вином, фотка наклеек аудиосистемы с серийниками и вежливость с пониманием ;)

filaalex
24.10.2013, 15:26
Спасибо! Буду максимально вежлив! :good:

dom
24.10.2013, 16:11
Спасибо! Буду максимально вежлив! :good:
"В долгу не останусь" лучше было бы заменить на "заранее благодарен"

200sx_pilot
24.10.2013, 22:26
Спасибо! Буду максимально вежлив! :good:

О результатах сообщите.

filaalex
25.10.2013, 11:44
Доброе утро! Значит так! Отдельная благодарность 200sx_pilot за дельный совет и неравнодушие к чужим проблемам! Да собственно всем спасибо! Проблема решена!!!!!! :good:

Paulus
25.10.2013, 12:37
Дык рассказывайте как решена и какой ценой!

200sx_pilot
25.10.2013, 23:13
Доброе утро! Значит так! Отдельная благодарность 200sx_pilot за дельный совет и неравнодушие к чужим проблемам! Да собственно всем спасибо! Проблема решена!!!!!! :good:

неравнодушных здесь over 90%

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------


Дык рассказывайте как решена и какой ценой!

+1............

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

код записал?

Ozzy
19.07.2014, 09:34
Тема банальна как кусок дуста.
ОД на проданный в Украине автомобиль не только дают, но и вводят код разблокировки.
Достаточно перезвонить любому из ОД, назвать вин код кузова, если спросят, то и фио с гос номером и через сутки (яко-бы по запросу во францию/англию) у них на руках код вашей шарманки. Бесплатно!!!!!
Кто из ОД при этом пытается стянуть денёг с покупателя авто и просто честного гражданина, тот не имеет права носить это высокое звание.
Ведь покупатель мог клемы акума отключить для замены ламп и т.п., или просто потерял стикер с кодом. С отсутствием кода всякое может произойти, даже если сам 3 раза коряво ввёл и шармана ушла в мини-отпуск, который длится час или больше. Но этого не каждый должен и может знать, не так ли?
Я восстанавливал код в Види санрайзе, единственное попросили приехать что бы удостовериться что к ним не ночной грабитель звонил, а реальный покупатель, который мог не только шарманку стянуть, а ещё переписать гос номер и вин кузова с лобовухи. Логично конечно, но можно на мобильный перезвонить владельцу. Наверное мобильный тоже могли слямзить. С перестраховкой здесь немного перегиб конечно, но т.к. Вилисанрайз находится под боком от дома, то было не напряжно подъехать. Через месяц кстати нашёл первый старый стикер, так что всякое бывает! После этого записал код в "укромные" места продублировав от утери стикеров, да и держать стикеры в машине не безопасно.
Удачи всем.

Ozzy
23.01.2018, 14:32
Бывают случаи, когда Официальный Дилер не вложил карточку с кодом (то-ли забыл, то-ли утеряли уже здесь после предпродажной подготовки - всё это не важно!) при продаже нового авто. В этом случае что делать владельцу, у которого аккум обрубил шарманку и та заблокировалась?

Дилер-то хочет срубить денег за яко-бы "забывчивость"!

В этом случае достаём АКТ приёмо-передачи авто и смотрим: есть ли в списке передаваемых документов именно карта "байпасс" (с кодом) на магнитолу.
Если карточки нет, то ОД обязан код восстановить БЕСПЛАТНО!
Если те настаивают на оплате, звоним в НМУ, пусть те вправят мозги уже своим "подопечным" без вашего вмешательства и потраченных нервов.

Если вы второй владелец, и у вас нет возможности узнать код у первого владельца (или он сам уже не знает его) и также нет акта приёмо-передачи авто и документов, то
единственное решение - идти на поклон к ОД и платить.

Исключение - наличие старой 2din шарманки под названием Блаупункт.
Под них можно сгенерировать код, при целостности этикеток, на которых вписаны данные.

В остальных случаях генерация не поможет ни для Кларион, ни для Дэо, ни для Бош (он же Коннект-1).

Ozzy
28.01.2018, 23:05
Помогите найти код детали Пишем ВИН.

Обрисовываем как можно понятнее - что за деталь, где установлена, её функции и т.д.

Без ВИНа тоже можно, но дольше.


Не флудим. Бесполезные разговоры будут наказываться.

Что за поток сознания?

Paulus
29.01.2018, 10:01
Что за поток сознания?

О-о-о! Это еще очень осмысленный пост! Саша Носик набивает число постов. Он много где вчера отметился, особенно в ветках, умерших в 2010, 2012г.г... Явно что-то затевает. Потому и заносим в базу "Миротворца". Превентивно ;-)