PDA

Просмотр полной версии : Sunny Совет по замене задних сайленблоков на рычагах Ниссан Санни



Rus27
25.10.2013, 16:51
Добрый день.
Кто-то менял на рычагах задних сайленблоки? Поделитесь пожалуйста опытом.
Затеял замену всех сайлентов , а также на стабилизаторе резинки.

Заехал на СТО. Мне насчитали замену в 600грн + если болты не открутятся 50грн /шт. за снятие болгаркой и новый болт

В итоге если будет все печально, то выйдет около 1000-1200грн. :(

Хотел бы сам попробовать заменить. Буду надеется, что болты пооткручиваются.
А дальше как? Нужен съемник на выпрессовку и запрессовку?
Сложно ли менять на земле? Или нужна яма?


Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Blume
25.10.2013, 17:26
Яма в принципе не нужна, разве что неудобно будет обтягивать сайлентблоки после установки рычагов и опускания авто на землю. Но я просто заезжал задом на деревянные такие подкладки высокие и затягивал уже рычаги просто лёжа на полу. А выпресовать и запресовать можно хорошим домкратом, главное чтоб были наставки нужного размера, чтоб рычаг упереть при выпресовке. Помаж болты обязательно графиткой перед установкой рычагов, чтоб в дальнейшем не закисли в сайлентах. А так в принципе ничего сложного) Желаю незакисших болтов)

Rus27
25.10.2013, 17:53
спасибо :)

Вы правы. тут главное еще затянуть на отпущенной машине.

Скажите. А эстакада - подходящий вариант? Просто есть возможность на эстакаде. В час 10грн. Интересно сколько по времени у меня займет замена всех сайлентов и резинок сзади?

Blume
25.10.2013, 18:27
Та можно и на эстакаде, какая разница. Просто от моего гаража эстакада далеченько, и ехать на незатянутых салоблоках к эстакаде мне не хочется, а пресовать и разбирать рычаги на улице возле эстакады не хочется, темболее что сейчас не так уж и жарко.

По времени тут как пойдёт) Всё зависит от наличия инструмента и болтов, прикипели они или нет. Если нет, то тогда в принципе часа 2-3 хватит я думаю, а если придётся резать болты, то тогда больше.

Rus27
25.10.2013, 23:29
все понятно. спасибо.
буду надеяться, что болты не прикипели