PDA

Просмотр полной версии : Плохая компрессия в 4м цилиндре!



Артём_С.
27.10.2013, 22:01
Компрессия в 4м цилиндре не доходит до 7, а в 1-2-3 чуть больше 13 + когда холодная дымит, а потом перестаёт! что может быть? Подскажите пожалуйста!! машина NISSAN PRIMERA P10

©future
28.10.2013, 00:11
Компрессия в 4м цилиндре не доходит до 7, а в 1-2-3 чуть больше 13 + когда холодная дымит, а потом перестаёт! что может быть? Подскажите пожалуйста!! машина NISSAN PRIMERA P10

Заливает масло в цилиндр походу. А что за мотор то???

Артём_С.
28.10.2013, 10:09
мотор GA16DS (карбюраторный). может быть такое что маслосьёмные кольца закоксовались? или есть такой вариант что 3 цилиндра в нормальном состояние а 4й быстрее всех износился?

200sx_pilot
28.10.2013, 10:43
нужно к мотористу ехать.

Геннадий Вадимович
28.10.2013, 10:45
Скорее всего клапана смотри,похоже на прогар клапана.

Артём_С.
28.10.2013, 11:18
ездил на диагностику и после заливки в 4й цилиндр 10 кубиков масла компрессия восстановилась в 13 бар. сказали что скорей всего кольца износились и по этой причине может и дыметь на холодную. мне вот интересно как так что в 3х цилиндрах кольца в хорошем состояние а в 4м износились уже?

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

а по поводу клапанов вариант отпал по той причине что если бы после заливки масла в цилиндр компрессия не поднялась бы!

Геннадий Вадимович
28.10.2013, 12:44
Тогда остается только вскрытие,оно все покажет...

Артём_С.
28.10.2013, 12:55
я думал попробовать сделать разкоксовку. может где кольца закоксовались и пропала компрессия + начала дыметь пока холодная! стоит делать разкоксовку или нет? и чем она опасна для двигателя?

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

а вскрывать пока нет возможности и денег...

Геннадий Вадимович
28.10.2013, 12:58
Попробуй промывку ХАДО,она долгоиграющая 500-1000км можно покататься.

Артём_С.
28.10.2013, 13:57
да вот что-то начитался на счёт этой промывки хадо и страшновато стало заливать!) двузначные отзывы! кто пробывал её заливать в бензин?

©future
28.10.2013, 14:55
да вот что-то начитался на счёт этой промывки хадо и страшновато стало заливать!) двузначные отзывы! кто пробывал её заливать в бензин?

Подъедь лучше на нормальное СТО к проверенным ребятам и узнай, что можно попробовать сделать, чтобы не снимать пока голову, но лучше скинуть крышку и посмотреть все же, что там да как. Присадки могут сделать как лучше, так и хуже (что чаще и бывает).

Геннадий Вадимович
28.10.2013, 15:53
По специфике своей работы,довольно часто ей пользуюсь.Особенно эфективна в двигателях с гидрокомпенсаторами,отрицательного ничего сказать немогу.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------


Подъедь лучше на нормальное СТО к проверенным ребятам и узнай, что можно попробовать сделать, чтобы не снимать пока голову, но лучше скинуть крышку и посмотреть все же, что там да как. Присадки могут сделать как лучше, так и хуже (что чаще и бывает).а что они увидят сняв крышку-распредвалы???если проблема с поршневой

Артём_С.
28.10.2013, 16:46
Подъедь лучше на нормальное СТО к проверенным ребятам и узнай, что можно попробовать сделать, чтобы не снимать пока голову, но лучше скинуть крышку и посмотреть все же, что там да как. Присадки могут сделать как лучше, так и хуже (что чаще и бывает).

ну провереных ребят у меня в Одессе не так уж и много! я ездил к нескольким! и только последние более менее нормальные которые и делали мне диагностику двигателя! но это ещё ничего.... я тут карбюраторщика толкового найти не могу! вот это реальная проблема оказывается!![COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------


По специфике своей работы,довольно часто ей пользуюсь.Особенно эфективна в двигателях с гидрокомпенсаторами,отрицательного ничего сказать немогу.

у топливной промывки ХАДО есть определённые спецификации или для бензиновых двигатилей она одна?

Геннадий Вадимович
28.10.2013, 17:23
Я имел ввиду промывку в масло.

drWatson
28.10.2013, 22:03
А что даст промывка в масло? Раскоксовку делал, ничего ужасного вэтом нет. Поищи на базаре Winns или может российский Лавр где найдешь. После раскоксовки меняй сразу масло. Если не поможет- тогда вскрытие.

Артём_С.
30.10.2013, 15:49
всё, не нужна разкоксовка! сьездил на другое СТО и там померили мне давление! 15кг в каждом цилиндре! 2 раза перемеряли, потому что не поверил!)
Но теперь появилась другая головная боль! хотел сделать развал схождение но не получилось по причине заваленного колеса назад! сказали нужно сначала проверить геометрию кузова, а потом уже если всё в норме то делать переднюю ходовую!

Артём_С.
01.02.2014, 21:01
Ну в общем после всего я решил сделать маленький ремонт двигателя! Загнал на СТО и там при мне подняли голову. Сальники были в плохом состояние, но основная причина плохой компресии и дымления на холодную это кольца!! закоксовались и подтёрлись маслосьёмные кольца. потом ещё определили что коренные и шатунные вкладиши стёрлись! сейчас всё поменяли и пока полёт нормальный)) теперь прохожу период обкатки! сейчас уэе не стыдно утром заводить при морозе)