PDA

Просмотр полной версии : Хочу установить спутниковое слежение



Muravey
07.11.2013, 01:04
Хочу установить спутниковое слежение на свое авто. Нашел этот (http://avtotracker.com.ua/) сайт. Кто-то с ними работал?

drWatson
07.11.2013, 08:16
Зачем? От угона или грузы отслеживать?
Зы Дела не имел, просто интнресно.

Muravey
08.11.2013, 10:41
Зачем? От угона или грузы отслеживать?
Зы Дела не имел, просто интнресно.

От угона, могут прослеживать сигнал где угодно.

drWatson
08.11.2013, 21:36
А как оно отслеживается в экранированном помещении, в трейлере, например или в подземном паркинге?

Eugene.
10.11.2013, 02:39
Ни как. Спуститесь в трюм судна, и вся связь в гигагерцовом диапазоне заканчивается.

drWatson
10.11.2013, 08:07
Отож. Поэтому, если есть заказ на эту машину, то угонят по-любому. Хотя для самоуспокоения и от угона дилетантами сойдет. :)

Paulus
10.11.2013, 11:01
Я больше скажу - загоняется машина в металлический контейнер, ставится на полуприцеп и вуаля, свободно перемещается по всей Украине. Но это не совсем дешево.
А можно еще дешевле. Находите студента-троечника радиофака, даете ему 100 баксов и он вам на коленке из подручных радиодеталей ваяет генератор- глушилку (генератор белого шума) на 1,57 ГГц. И вуаля, в радиусе 20-50 метров не работает ни один приемник GPS сигнала. Если дадите еще 100 баксов, то сваяет и глушилку на 900 МГц (чтобы валить GSM модуль, встроенный в сигналку), тогда вообще никто ничего не сможет отследить.

Не парьтесь. От шпаны хватит обычной сигналки, а от заказа не спасет ничто, только полное КАСКО.

Eugene.
10.11.2013, 20:22
Сильно мрачно.
Ребята, ну не совсем те у нас машины, чтобы преодолевать такие сложности, это с одной стороны. С другой, кто может знать – что и где стоит в машине, и когда оно активируется. Если грамотно поставят, надо всю машину разобрать, чтобы найти. Да и алгоритмы есть разные, пропал сигнал - уже тревога. Здесь важен фактор времени.

Paulus
11.11.2013, 10:59
Не совсем так.
Я немного контачил с GPS сигналками в свое время по работе, разбирался в принципе действия. Давно это было, правда, но, думаю, кардинально там мало что могло измениться.
GPS сигналки не висят постоянно на связи (равно как и любые другие GSM-связанные сигналки). Только при срабатывании какого-то датчика (разбития стекла, наклона, присутствия и т.п.) формируется посылка, в которую добавляются координаты GPS, и она отправляется либо по GPRS, либо по SMS на пульт охраны (ага, мало поставить такую сигналку, надо еще заключить договор с сервисной службой и платить им ежемесячно денежку), копия - вам на телефон. Как вариант (настраивается) - отправка посылки происходит периодически. И неприход одной посылки еще ни о чем не говорит (мало ли, может, вы загнали машину в подземную стоянку или гараж-ракушку). А вот неприход серии отправок - повод для оператора позвонить вам и спросить, всё ли у вас в порядке. Но это уже большая потеря времени.
Единственный режим, когда GPS сигналка себя оправдывает в полной мере - когда происходит нападение прямо в процессе вождения (скажем, на светофоре или в пробке) и владелец успевает нажать тревожную кнопку. Вот тогда она себя ведет во всей красе (если нападающие лохи или шпана и не обзавелись глушилками GPS и GSM сигнала).
Или второй режим, когда машину угоняют, скажем, со стоянки супермаркета, т.е. вы при телефоне, бодрствуете и адекватно себя поведете, сразу сообщив оператору о приходе тревожной посылки.
Но я честно скажу, чтобы уберечь себя от угона со стоянки супермаркета, достаточно двусторонней сигналки, быть внимательным и не светить ключами от машины (иногда практикуется "увод" ключей с брелком сигналки из кармана и пока владелец тратит деньги в супермаркете, его машину спокойно уводят). Тут вполне достаточно обычной хорошей сигналки.
От нападения, конечно, можно защититься GPS сигналкой, но тогда "редиски" просто применят какой-то другой способ. Если вы или ваша машина кому-то понадобились, вас достанут :-(

Eugene.
11.11.2013, 18:31
Ставьте дополнительный продвинутый меточный иммобилайзер, закапывайте его глубоко, контролируйте им много цепей, и не носите метку на ключах - далеко не уедут. Если еще добавить и замок капота, которым он и управляет – вообще не уедут. Это одна из наиболее эффективных систем защиты, машину можно увезти только на эвакуаторе, а потом потратить еще пару дней, что бы его найти.

Aleksey-Q
12.11.2013, 12:06
А о какой машине идет речь? 10-летний Мурано? Его по-моему можно даже не закрывать, зачем туда столько защиты наворачивать.

Паулюс, интересно продавались твои сигналки? Судя по твоему описанию, она при срабатывания датчика посылает хозяину координаты стоянки, где он ее оставил. Вроде как не самая полезная информация.
Проще телефон в машине положить, добавить его к себе в контакты и можно видеть его положение на карте постоянно.

Paulus
13.11.2013, 00:08
А я и не продавал их, я больше по GPS работал. Вернее, консультировал. А они (сигнальщики) мне рассказывали, как их системы работали. И как их можно было обойти. Но это уже по секрету было. Сейчас секреты не актуальны, большинство "дырок" уже заткнули. Но металлический контейнер или заземленный гараж-ракушка по-прежнему рулит! :good:
Ну, и было это давно очень, еще при Кучмовом социализме...