PDA

Просмотр полной версии : Maxima хочу новый глушитель



Barsuk
01.12.2006, 22:48
Есть соображения заменить стандартный глушитель Z-31 на что то посерьезней.
Хочется что бы звук был похожим на движок мустанга, импалы 60-х и ем подобных,
а не пердение "тюнингованного" жигуля.
Если кто то так делал, то посоветуйте какой глушитель выбрать.

src
01.12.2006, 23:20
Barsuk, бери хороший бренд, очень рекомендую SuperSprint.
Вырезай все от коллектора до банки.
Если у тебя атмо - то ставь 4-2-1 коллектор, очень сильно меняет звук.
Если турбо - то не ставь.

Дальше надо слушать то, что получилось и после этого соображать резонатор собственной конструкции, в зависимости от твоих пожеланий: хочешь убрать высокую составляющую - тогда надо делать длинный тонкий резонатор, с мелкой сеткой и тугой набивкой. Если надо прибрать низ - тогда крупные дырки или расширительные камеры и менее тугая набивка.

Bend3r
01.12.2006, 23:59
src, Рома, а нафига именитый бренд??? Ну вот нафига? Какая разница, какая пустота в банке у тебя будет присутствовать, именитая или под иминитую???!!! Если уже говорить о брендовых выпусках, то за эти деньги я бы СС себе 100% не брал, хотя бы потому что они европейцы, лучше взять ипонца типа Арехов Н1, или хотя бы Invidia, цена та же.
Barsuk, Глушак или полностью весь выпуск?



з.ы. ща понесецццо спор что европейцы лучше?

Barsuk
02.12.2006, 00:21
Вообще то звук хочу новый, а что при этом еще менять надо не особо и знаю.

Bend3r
02.12.2006, 00:26
Barsuk, Можно просто банку, типа таких, цена вопроса 150 у.е.:
http://imagehost.vendio.com/bin/imageserver.x/00000000/bombeffect/MU_310T_BE1.jpg

http://imagehost.vendio.com/bin/imageserver.x/00000000/bombeffect/MU_341_BE1.jpg

http://images.channeladvisor.com/Sell/SSProfiles/20062436/Images/GD-EM-AQ.jpg

Витёк
02.12.2006, 00:26
Barsuk, я бы тоже непротив такого прикольного звучания, но там же стояли v8, как я понимаю, они звучат своеобразно, у тебя, наверное, 6-ка, там может что-то похожее получится. А возможно вообще достижение такого звука? Знает кто-то? Еще у Импрез прикольно выхлоп звучит, нам такое тоже не получится?

Bend3r
02.12.2006, 00:28
Витёк, Такой как у Импрез не получиццо в любом случае, т.к. это оппозитник. Но звук выхолпа турбомотора тоже весчь серьездная :)

Витёк
02.12.2006, 00:32
Bend3r, Может туда какой-то лабиринт засунуть, чтобы звуки запутались и стали бубубукать? Дудочку какую-то :)?

Bend3r
02.12.2006, 00:35
Витёк, :D

Витёк
02.12.2006, 00:37
Bend3r, шо ты улыбаешься, я серьезно спрашивал :)
JDM Ex-chaos Muffler Sopilka

Bend3r
02.12.2006, 00:47
Витёк, :mrgreen: :mrgreen:

src
02.12.2006, 11:16
Bend3r, ты *ля знаток, ты поставь себе перделку с ибэй и сравни со звучанием суперспринта. Учи матчасть, пустотой там и не пахнет. Ты слышал хоть раз, как звучит Апекси? Это далеко не тот звук, который хочет Barsuk.

Bend3r
02.12.2006, 11:50
src, Опять быкуешь? :mrgreen: Я слышал и СС и тот же Инвидиа, по поводу перделок с ибей, так у нас все на них ездят :mrgreen: Раз заговорили про мат часть, то раскажи о великий гуру о строение сс, и скажи чем он лучше?! :mrgreen:

src
02.12.2006, 18:50
Bend3r, я не быкую. Но ты уже задрал (и не только меня) своими необоснованными утверждениями. Хочешь чего-то узнать - прочитай, гугл рулит. ТЕБЕ объяснять думаю бесполезно.

Bend3r
03.12.2006, 02:33
src, Нет, стоп, подожди, ты зацепил ту тему в которой я более-менее разбираюсь, так вот я теб хочу выслушать гуру... и харе ужо пистеть, патамушо прийдеццо внатуре бить тебе хавальник, что-бы паскудняк не летел. Дописдишься бля :!: АхтунгЪ :!:

src
03.12.2006, 17:33
src, Нет, стоп, подожди, ты зацепил ту тему в которой я более-менее разбираюсь, так вот я теб хочу выслушать гуру... и харе ужо пистеть, патамушо прийдеццо внатуре бить тебе хавальник, что-бы паскудняк не летел. Дописдишься бля :!: АхтунгЪ :!:

Bend3r, ну так расскажи - если разбираешься. И поаккуратнее с выражениями, господин "вице-президент". :wink:

Не буду говорить про долговечность банок с ибэя и глушителей нормальных фирм, потому как говорим о звуке. Так вот, расскажу тебе несколько секретов, на звук глушителя прямоточной системы влияет:
- форма глушителя (а не "пустоты", как ты выразился)
- длина глушителя, параметры начала и конца сетки
- материал из которого изготовлен глушитель, количество внешних слоев
- материал звукопоглощающей набивки
- плотность набивки звукопоглощающим материалом
- наличие пустот и равномерность набивки
- диаметр и форма отверстий звукопоглощающей сетки в тракте
- (не удивляйтесь) диаметр и форма НАСАДКИ глушителя

Так где же пустота? :lol: Есть что возразить?

Bend3r
03.12.2006, 18:13
src, Я тебе говорил не о звуке, а о эффекте

Витёк
03.12.2006, 18:24
Давайте вернемся к звуку. По поводу звука, Рома более прав, чем Рост. И я, все-таки, сомневаюсь, что у всех стоят поделки с ибея. Не СС, но и не поделки, и они их ставили осознанно, а не в приступе невиданной щедрости. Или я ошибаюсь? Что скажете?

src
03.12.2006, 22:56
Bend3r, ты хоть читаешь, о чем идёт речь? :shock: :shock: :shock:
Я повторю вопрос, заданный человеком:


Хочется что бы звук был похожим на движок мустанга, импалы 60-х и ем подобных, а не пердение "тюнингованного" жигуля.

Вопрос был про ЗВУК, а не про эффективность. Про равнозначность "эффективности" того или иного глушителя я даже не спорил. Тут только вопрос в диаметре. Хотя я видел приколы с ибэя с "чешуйчатой" сеткой, или с задушками всередине глушителя. :twisted:

Andruxa
04.12.2006, 09:50
СС ф топку, слышал звук, действительно напоминает звук жигулей.

src
04.12.2006, 11:02
Andruxa, гы :)
Это у меня звук жигулей? :lol:
Или у Denny звук жигулей? :shock: Денис? :roll:

Andruxa
04.12.2006, 13:12
у тибя ДА:mrgreen: , у Denny, не слышал, но слышал СС на др машинах, и сделал вывод....
и если СС стоит у тибя -это не значит что это лучшее за эти деньги

Denny
04.12.2006, 14:38
у тибя ДА:mrgreen: , у Denny, не слышал, но слышал СС на др машинах, и сделал вывод....
и если СС стоит у тибя -это не значит что это лучшее за эти деньги
На звук очень влияет сам резонатор, причем еще и от скорости и интенсивности потока, проходящего через него. У меня на ХХ приятно урчит, с тапкой в пол гул немного более высокой тональности (из салона), но для меня в самый раз, чтобы не создавать дискомфорт при движении. С улицы звук не как с 3 литровой турбы, но все же жигулевским его назвать может только человек, пользующийся слуховым аппаратом:)
Я СС очень доволен, только они предложили банку по модели моего авто, которая стала вместо стоковой без единой переделки, крепление в крепление, при том, что эффективность :063:

src
05.12.2006, 01:45
Once more :wink:
Andruxa, "у тебя да" - это звук жигулятора? :mrgreen:

Витёк
15.01.2007, 11:20
На звук еще влияет заметно выпускной коллектор, прямота трубы до банки (изгибы меняют звук)