PDA

Просмотр полной версии : Другие регионы и страны Музыка в Примере



Andrei601
05.12.2006, 10:31
Кто знает, какого размера задние динамики в Р11 и сложно ли их снимать оттуда, чтобы поставить толковые?

Виталий
05.12.2006, 11:19
16 см, снимать просто. Единственный нюанс, если Primera W11, то надо подбирать по глубине установки динамики. С седанами и хэтчбеками должно быть всё нормально. Да, и на W11 нужно делать шумо-вибро изоляцию крыши, чтобы они заиграли. Хотя зачем - как подзвучка и стандартные неплохо звучат.
Лучше установить Саб.

Andrei601
05.12.2006, 12:06
Виталий,
саб не подойдет с точки зрения эргономики багажника, а полку резать тоже не хочу. Да и денег это все стоит.
Передняя аккустика играет просто офигенно, а вот задние совсем слабо.
16 это точно?

Виталий
05.12.2006, 18:58
Точно 16,5 см. На них баса точно не будет такого как хочется, даже с хорошей шум-вибро изоляцией. Максимум, что может получиться - не ниже 150 Гц. Да и оно нужно ли слушать спиной? Так я не понял - у тебя хэтчбек? Саб будет лучше, к тому же корпусной при ненадобности можно и снять.

Женя
05.12.2006, 19:18
Виталий, шариш!
У меня седан,что посоветуешь?
(Есть желание поменять мидбасы спереди(или укрепить родные), оставив заводские писчалки, и поставить саб)

Виталий
05.12.2006, 20:44
Идея верная, Женя. Можно сначала сделать виброизоляцию дверей, доработать вставки под мидбасы. Поставить саб. Ну, а если родные мидбасы по звучанию не устроят, то тогда поменять, на закуску так сказать. В седане ещё можно извратиться след. образом: поставить вместо саба блины 6х9, ограничив на них полосу сверху 150Гц. Соответственно блины можно выбрать самые дешёвые - как правило у них лучше басовый потенциал, писчалку с блинов можно снять.
Это даст:
1. Экономию $
2. Родной объём для блинов - fri air
3. Играть будут громче, чем один саб 10" и от родной головы.
4. Да и частоту можно получить около 50Гц+-10, т.е. а это уже бас.
[/quote]

Женя
05.12.2006, 23:59
У меня сони 5500, у нее нет возможности обрезать частоты по каналам.
Саб- в зя это уже решено.
Вопрос куда обратится, чтоб занялись дверями(хотелось бы оставить родные дверные панели без наружных изменений)?

Vitus
06.12.2006, 00:59
Женя, А что ты хочешь сделать с дверями?

villain
06.12.2006, 01:44
Vitus, Что посоветуешь всунуть в двери? на тыл решил врезать в заднюю полку 4х полосные динамики (насмотрел MacAudio 100Вт номинал, 150Вт в пике), потом влеплю саб. Или мот предложишь другой вариант. Что посоветуешь в плане извращения в хэтчбэке.

villain
06.12.2006, 01:45
Vitus, Голова стоит Prology MCE 525 UR

Виталий
06.12.2006, 01:59
Если я правильно тебя понял, то у тебя CDX-F5500 и 2 линейных выхода впидачу. Сигнал на тыловики можно с них снимать. Частоты по каналам - кроссовером обрубить. Тем более, что стерео разделение каналов для НЧ - это не актуально.
Ну, а простую шумовиброизоляцию и самому в дверях можно положить. Да и подиумы самому можно доработать. Было бы время и желание. Моё мнение, что лучше чем сам никто не сделает. Информацию по этим вопросам можно почерпнуть в ж-ле Автозвук (или на сайте), в книге Шихатова "Концертный зал на колёсах".

Виталий
06.12.2006, 02:20
Villian, про то, что в двери, как компоновать и что на задок ставить - это здесь: http://www.avtozvuk.com/ или http://www.car-music.ru
но прежде чем покупать - лучше слушать и предпочтительно с той головой, которая у тебя стоит.

Andrei601
06.12.2006, 09:41
Виталий,
то-то же! 16.5 это все же не 16.
спасибо за инфу, буду покупать.
Слушай, а туда не станут по размеру 17? Просто лежат у меня с лагуны хорошие двухполосники пионер, покупал их года полтора назад

Виталий
06.12.2006, 10:04
Надо примерять. По установочным отверстиям большенство 17 становятся на места 16,5. ( По сути это одни и те же яйца, только оди для EURO, а другие для USA). А если у тебя wagon, то смотри по высоте.

Andrei601
06.12.2006, 11:11
Виталий,
У меня хэтчбэк. Насколько просто снять и поменять задние колонки? Что разбирать надо?

Виталий
06.12.2006, 11:42
Как правило, для всех моделей (седан - универсал) снимается гриль ( он на защёлках - подковырнуть аккуратно отвёрткой) и откручивается динамик, т.е. далее сам увидишь

Vitus
07.12.2006, 10:24
Vitus, Что посоветуешь всунуть в двери? на тыл решил врезать в заднюю полку 4х полосные динамики (насмотрел MacAudio 100Вт номинал, 150Вт в пике), потом влеплю саб. Или мот предложишь другой вариант. Что посоветуешь в плане извращения в хэтчбэке. Я считаю, что если точно будет стоять саб, то ставить назад динамики больше чем 16,5 см нет смысла. Т.к. басс ты получишь прекрасный от саба, от колонок всё-равно такого не добъёшься. А насчёт передних колонок, тебе надо решить, будут они играть от магнитолы или через усилок, и только после этого решать какие именно покупать в двери. Но полюбому, спереди надо ставить компонентку.

Lux
13.12.2006, 10:15
Виталий, в примьере Р10--гриль тоже снимается отдеьлно или только с обшивой??? Что-то захрипел динамик на низких частотах--надоб разобратся...

Виталий
13.12.2006, 10:28
Как правило, для всех динамиков, чтобы добраться до крепежа, нужно снять гриль, который на защёлках.

Andrei601
14.12.2006, 12:41
Виталий,
а вот и нифига подобного. Решетка-то снимается, но там очень маленькое отверстие. Оттуда динамик не достанешь, тем более не вставишь другой. Надо много чего раазбирать там. В сервисе за замену передних и задних колонок отдашь около 50 баксов, т.к. работы там достаточно.

Не понимаю, нафига было там дебильно прятать колонки? в Рено вот просто снимается решетка и колонки меняются за 5 минут.
а в Ниссане через ж..пу :evil: :evil: :evil:

Виталий
14.12.2006, 19:33
Сорри, Andrei601! :001:
Сложного ничего нет - и за что 50$? Красная цена работы 10-15$ и то за убитое время. А проще самому сделать.
Чтобы добраться до передних динамиков в дверях придётся снять обшивку передних дверей:
1. Снять внутреннюю ручку
2. Снять переключатель стеклоподъёмника в сборе и отсоединить разъём проводки от него.
3. Снять болты, винты и зажимы, крепящие отделку двери (примерно 4 винта и 7 защёлок).
4. Извлечь отделку двери.
Задние снимаются у меня гораздо проще.
Если интересно, то могу сбросить фотки, как меняли динамики в дверях Альмеры, в Primera похоже.

Vitus
15.12.2006, 00:14
Может у кого-нибудь знакомые шумоизоляцией занимаются? Или знаете где цены человеческие? Нужен хотя бы вибропласт и битопласт!

Moonty
15.12.2006, 18:45
Vitus,
+375296543888 - Андрей, очень хороший спец и цены человеческие.
Вибропласт и т.д. - Некрасова 3 этаж, поспрашивай там точно есть.

Vitus
15.12.2006, 23:39
Moonty, Спасибо, завтра позвоню!

Moonty
16.12.2006, 02:46
если честно то проще самому сделать, но пообщайся с андреем он подскажет, удачи 8)

Vitus
16.12.2006, 17:57
Moonty, Я сам и хочу делать, мне материал просто надо!

Vadim_moby
18.12.2006, 21:15
По музыке в примере. Наиболее оптимальный бюджетный вариант, кмк, состоит в следующем. На фронт ставим хорошие мидбасы, денег на них жалеть не нужно (с твиттерами в пределах до 80-100 у.е.). Далее делаем виброизол передних дверей обязательно и волноводы на мидбас. Штатные твиттера выкидываем, вставляем новые. Голова на выбор. Замена всех аудиокабелей. Назад кроме саба ниставим ничего (т.е. неважно, седан, хэтч или универсал.). Объясняю почему: если стоят дины сзади происходит смещение звуковой сцены в сторону тыла. А весь звук должен ити спереди (аксиома), если кончено мы не делаем кинотеатр. Вот поэтому и ставим на фронт хороший мидбас. Если ставиться сабвуфер, все дины желательно запитать от него (снимается нагрузка с г.у.). Все подключаем. Прогреваем аппарат, достраиваем инаслаждаемся звуком. :lol:

Vadim_moby
18.12.2006, 23:10
По музыке в примере. Наиболее оптимальный бюджетный вариант, кмк, состоит в следующем. На фронт ставим хорошие мидбасы, денег на них жалеть не нужно (с твиттерами в пределах до 80-100 у.е.). Далее делаем виброизол передних дверей обязательно и волноводы на мидбас. Штатные твиттера выкидываем, вставляем новые. Голова на выбор. Замена всех аудиокабелей. Назад кроме саба ниставим ничего (т.е. неважно, седан, хэтч или универсал.). Объясняю почему: если стоят дины сзади происходит смещение звуковой сцены в сторону тыла. А весь звук должен ити спереди (аксиома), если кончено мы не делаем кинотеатр. Вот поэтому и ставим на фронт хороший мидбас. Если ставиться сабвуфер, все дины желательно запитать от него (снимается нагрузка с г.у.). Все подключаем. Прогреваем аппарат, достраиваем инаслаждаемся звуком. :lol:

Женя
18.12.2006, 23:22
Vadim_moby, то же , вижу, шаришь!
А нука просвети меня - парня из леса , что такаое волноводы на мидбасы.

Vadim_moby
20.12.2006, 09:50
Щаз дай сооражу чуток

Vadim_moby
20.12.2006, 10:03
Волноводы. Кароче, в примерах как правило, если ты покупаешь мидбас 165 мм, он не будет у тя просто становиться по монтажной глубине (100%). Поэтому для начала делаем проставочные кольца, материал - фанера, толщиной прим. 10-20 мм (в зависимости от монтажной глубины динамика). Так вот волновод представляет собой тоже кольцо но из плотного мягкого материала, дабы хорошенько облегать динамик и при нагрузке вибрация не будет распространяться на дверь и бшивку двери, что существенно заметно при прослушивании. Вот вроде и все. А если честно, сам не занимаюсь, но столкнувшись с проблемой инсталяции музыки в авто, пришлось поднять тематический материал и мнения, кмк, хороших специалистов. Так, что если что спрашивай.
П.С. Для начала всетаки советую тебе выложиться на хорошую кампонентную акустику на фронт и саб с усилком. После того как подключишь (дины тоже лучше на усь), при прослушке будешь решать нужно тебе в тыл или нет. Если все сделают ок, то в тыл тебе ничего не понадобицца (хороший мидбас и правильно направленный твиттер сделают все, что нужно будет для заднего пассажира, а тем более для тя).

Daemonnn
29.12.2006, 13:01
Парни, самая простая звуковая сцена:
Перед: мид-басс на16, твидер, можно с кроссовером
Зад: только для подзвучки мид-басы по-проще. а лучше перенести вниз задних дверей.
багажник: Саб с усилком.

Vitus
29.12.2006, 23:28
Daemonnn, Согласен, просто и со вкусом! ТОлько на перед денег экономить не надо!

Vitus
24.01.2007, 19:59
Подскажите, может есть знакомые, кто телики автомобильные продаёт?! Хочу купить!!!

Mila Vidnaja
25.01.2007, 10:14
звякни малому, у него есть...
а так из Литвы за стольник привозят... семидюймовый, если не ошибаюсь...

Vitus
25.01.2007, 23:30
И кто привозит???

Vitus
26.01.2007, 19:01
Помогите, очень нужно!

РУБОП
06.02.2007, 18:51
неужили ты все еще ненашел телик???!!!