PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором авто



Deretes
19.01.2014, 13:02
Привет всем! Хочу приобрести авто для жены. Если кто не знает - это намного тяжелее, чем для себя. Хочу Японца, но не могу найти подходящий. Капризы таковы - АКП, маленький и экономный. Уже смотрю любые марки, типа такого (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/mercedes/?search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=15200&search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=15200&search%5Bfilter_enum_model%5D%5B0%5D=a-series&q=A+150), но хотелось бы Японца, подскажите, кто что думает?:(

Дима's
19.01.2014, 15:21
советую смотреть либо Форд Фиеста - не дорогая, надежная и высокий ур-нь безопасности (4 звезды). либо Микра. Кстати, если машина будет 2-я и она не будет возить в машине мешки с картошкой, то можешь посмотреть для нее к12 со складным жестким верхом. уверен - ей понравится

Саша_Скай
20.01.2014, 12:10
фиеста турбодизель мне понравился для города достаточно шустренькая(правда ездил на механике), экономная и маневренькая, легкая по бровкам можно покататься, но это форд и если обслуживаться у официалов постоянно будет какая-то лажа(по отзывам знакомых)

Hapargo
26.01.2014, 03:52
Я думаю что твоя жена и от такого (http://radivilov.rov.slando.ua/obyavlenie/nissan-qashqai-2-0-ID8rG2r.html) зверька тоже не откажется. Машинка как по мне очень не прихотливая в обслуживании.

Lander
10.02.2014, 02:53
Кашкай конечно хорошая машина, но никак не экономичная. Думаю что нужно смотреть что то такого (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/daihatsu/sirion/) плана. Машинка небольшая , аккуратная и довольно таки экономичная.

Дима's
10.02.2014, 11:06
вот только у фиесты 4 звезды еик, а у дайхатсу, думаю, и 3-х не будет

Lander
10.02.2014, 12:20
вот тут (http://razbili.ru/crash/text/117) есть краш тест сириона...не так уже все плохо как вы написали.

Дима's
10.02.2014, 13:03
http://razbili.ru/crash/text/138

Джага
10.02.2014, 14:48
Кашкай конечно хорошая машина, но никак не экономичная. Думаю что нужно смотреть что то такого (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/daihatsu/sirion/) плана. Машинка небольшая , аккуратная и довольно таки экономичная.

daihatsu? а что вы слышали о них? я бы брал что-то известней. как минимум потом легче будет найти запчасти.

Columbus
10.02.2014, 14:52
daihatsu? а что вы слышали о них? я бы брал что-то известней. как минимум потом легче будет найти запчасти.

я слышал о них, что это подразделение тойоты

Джага
13.02.2014, 13:16
гу тогда это говорит о многом, надо бы подробней узнать. цены тут (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/daihatsu/) на них довольно таки неплохие. что скажете?

упд: ауу...вы тут?

Lander
03.03.2014, 02:15
Машина отличная и проблем с запчастями на нее совсем нет. Тем более, если трудно найти чтото оригинальное, то легко можно подобрать запчасть от тойоты.

oleg83
03.03.2014, 15:52
она была у вас?

Lander
10.05.2014, 21:57
У друга жена катается на сирионе уже 5-ть лет, проблем никаких.

Deretes
30.09.2014, 23:33
У друга жена катается на сирионе уже 5-ть лет, проблем никаких.

повезло ей наверно значит) у знакомого он сломался на 2й год, хотя покупал новый у диллера. да и в интернете отзывов негативных не мало

tabako
02.10.2014, 01:22
повезло ей наверно значит) у знакомого он сломался на 2й год, хотя покупал новый у диллера. да и в интернете отзывов негативных не мало

да сирион не очень надежная, знакомый последние 3 года часто меняет что-то и-за поломок, хотя машине 5 лет всего. Собираюсь форд мондео купить 2014, делал тест драйв на финове http://finova.com.ua/ в начале лета, по соотношению цена-качества по-моему пока лучшая в своём классе. что можете по ней сказать?у знакомого кстати мондео еще 2007 года выпуска, поменял за это время только клапаны))

Peetruse
20.10.2014, 13:42
У друга жена катается на сирионе уже 5-ть лет, проблем никаких.

А мне вот из Французов, Пежо нравится вот такой http://www.peugeot-adis.com/cars/partner-fourgon.php?page=descr Говорят, что экономен и неприхотлив в обслуживании.

Paulus
25.10.2014, 20:59
А я слышал как раз немного другое - дорогой в обслуживании. Из французов дороже только Ситроен. Самый дешевый в этом отношении - Рено.

Lander
13.11.2014, 18:05
Вот отличное авто в соотношении цена/кач-во http://www.mitsubishi-adis.com/model/lancer-x/ Мой фаворит сегодня. Вообще японцы рулят.

Nolik
09.03.2015, 11:00
А я слышал как раз немного другое - дорогой в обслуживании. Из французов дороже только Ситроен. Самый дешевый в этом отношении - Рено.
на счет финансовой стороны, действительно один из самых, а по комфорту, вопрос спорный

Paulus
09.03.2015, 20:40
Я ж так и писал - "в этом отношении". Т.е. в финансовом, в стоимости обслуживания.

З.Ы. Нолик, а вы сегодня все мои посты собираетесь прокомментировать? Я не против, просто интересно :-)

Lisa
28.03.2015, 17:30
Рено практичная машина и стоит своих денег, но для женщины это абсолютно безликий автомобиль. Я за фиесту.

Paulus
28.03.2015, 20:51
Не, Фиеста - сильно простецкий вариант. Для бедных (простите, фордоводы!). Не по состоянию банковского счета, а просто выглядит как машина для бедных.
Кроме того, не француз. А насколько я помню, речь шла о французах. Если на то пошло, то Ниссан Микра намного больше подходит, т.к. и яркая машинка и концерн Рено-Ниссан.
Но самая прикольная машинка для девушки - конечно Мини.

А, еще прикольные современные маленькие Тойоты то ли Ярис, то ли Аурис. Расход совершенно копеечный, вполне комфортабельный маленький городской хэтч. И недорогой.

Vasyl
30.03.2015, 14:20
А как насчет маленького кроссовера NISSAN JUKE !?
и Ярко и стильно - и не только для девушки.И экономично по расходу

Paulus
31.03.2015, 10:08
А как насчет маленького кроссовера NISSAN JUKE !?
и Ярко и стильно - и не только для девушки.И экономично по расходу
Ну, если по дентгам проходит, то почему бы и нет.

Gifter
19.04.2015, 17:21
Но самая прикольная машинка для девушки - конечно Мини.


Это смотря каким)) Моя знакомая от хамеров тащится.

Paulus
20.04.2015, 15:03
Это смотря каким)) Моя знакомая от хамеров тащится.
Ну, это да... девушки бывают разные...

Lisa
26.05.2015, 17:26
А что скажете за Honda Accord? Вроде как за свои деньги достойна. Но объясните мне почему такое разница в ценах (тут (http://olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/honda/) смотрю). Понимаю, что б/у, разное состояние, но все же.

Columbus
27.05.2015, 09:02
нам нужно БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ ОЛХ!

Lisa
28.05.2015, 13:21
Ну да, конечно. Видимо ссылка на википедию была бы у вас тоже рекламой :D.
По теме что-то скажете?

Paulus
28.05.2015, 15:48
Новый Аккорд - зачётная машинка. Б/ушный Аккорд - головная боль. Очень дорог в обслуживании.

Lisa
30.05.2015, 13:14
Спасибо. Значит дорогие б/у-ые Аккорды банальное накручивание цены...

Valentin
31.05.2015, 01:12
Машин для девочек сейчас очень большой выбор.
Мы купили вот такую, и очень довольны выбором:

https://youtu.be/PbunPQ6sXeM
Мотор 0,875 робот, старт/стоп, режимы эко, сити, климат, 5 дверей, фэшн на уровне, турбо!)))

Lander
09.07.2015, 09:53
а как лансер х? очень даже ничего для девушки в красном цвете)

Lander
11.07.2015, 23:30
Интересно еще было бы послушать мнение про Nissan Leaf. Тут (http://odessa.od.olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/nissan/) его можно найти за 18 тыс. По ресурсу аккумулятора пишут, что одного заряда хватит на 200 км пробега. Вопрос в чем. Как долго живет аккумулятор и какова стоимость замены, когда родной выйдет из строя. Не охота покупать машину в которой, замена аккумуляторной батареи обойдется в половину стоимости машины.

Paulus
20.07.2015, 22:46
Насколько я слышал, ставят в Лиф очень даже современные аккумуляторы. С числом циклов заряда-разряда около 1000.
Это число не означает, что на 1001 раз вы не сможете сдвинуться с места, просто примерно на этом уровне ёмкость аккумуляторов упадет процентов на 20..30.
Более того, не циклы убивают аккумы, а условия их эксплуатации: температура окружающей среды, режимы разряда и заряда, манера езды. Итого можно аккумы убить за 2 года, а можно и 10 лет ездить по-пенсионерски, причем зимой в районе Николаева/Херсона, а летом в Черниговской области, заряжая аккумы строго по инструкции.
В реале комплект аккумуляторов отходит лет 5-7 (до снижения ёмкости на 30%), если категорически не злоупотреблять быстрыми зарядками (это те, что "всего за 15 минут восстанавливают 80% емкости") и держать машину в капитальном гараже или подземной парковке.
Как по мне, экономии не будет, т.к. вся экономия на бензине в итоге выльется в стоимость замены батареи аккумуляторов. Хотя еще вопрос - а доживёт ли сама машина до замены аккумуляторов? Стоит ли переживать так?

З.Ы.
1. Глянул вашу ссылку. Убило название объявления: "Нисан Лиф автомат"
2. Год выпуска той машины, что "Нисан Лиф автомат" - 2011. Ее не берите. Скорее всего аккумулятор там убитый. Во-первых, году эдак в 2013 вышло новое поколение литий-ионных аккумуляторов - ресурс сильно увеличился. Старые аккумы сильно хуже по ресурсу. Возможно, что там и перепакованные аккумуляторы. Короче, я не советовал бы. Электромобиль нужно покупать только в салоне, без пробега.

Gifter
27.07.2015, 22:09
Интересно еще было бы послушать мнение про Nissan Leaf. Тут (http://odessa.od.olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/nissan/) его можно найти за 18 тыс. По ресурсу аккумулятора пишут, что одного заряда хватит на 200 км пробега. Вопрос в чем. Как долго живет аккумулятор и какова стоимость замены, когда родной выйдет из строя. Не охота покупать машину в которой, замена аккумуляторной батареи обойдется в половину стоимости машины.

я вот надумал взять себе такой Ниссан. Собирался взять в кредит. Опыт уже есть, мы так тентованную газель брали. А брат говорит, что выгоднее лизинг. Он свою Джили Емгранд так брал. С лизингом ему помогли в http://ulf.ua/ru/products/light.html . Помогите разобраться в чем разница? И какие подводные камни могут быть при лизинге?

Paulus
30.07.2015, 13:08
Лизинг - кабала по словам нескольких моих знакомых, рискнувших в это ввязаться. Фактическая переплата больше, чем при кредите.
На самом деле я бы сейчас и в кредит не ввязывался при таких-то ставках...
И да, рекламировать левые "услуги" не надо, за это тут банят.

Gifter
30.07.2015, 16:15
Лизинг - кабала по словам нескольких моих знакомых, рискнувших в это ввязаться. Фактическая переплата больше, чем при кредите.
На самом деле я бы сейчас и в кредит не ввязывался при таких-то ставках...
И да, рекламировать левые "услуги" не надо, за это тут банят.

нет никакой рекламы. Действительно, оцениваю варианты. Кабала кабалой, но когда денег нет, нужно искать другие способы, как взять машину. Кредит не дают, потому что я не местный. Вот и ищу.

Paulus
03.08.2015, 11:51
Я бы смотрел в сторону б/у, но не ввязывался бы в лизинг или кредит. Не те времена нынче...

irisha1984
03.08.2015, 22:32
Привет всем, заранее извиняюсь перед хозяином темы за то, что влезаю со своим вопросом, просто проблема похожая (только я не для жены машину ищу:) а для себя), не хотелось создавать похожую тему если такая уже есть. Как я уже написала проблема похожая, не могу определиться с моделью машины. После долгих поиской и беготне по салонам и часов в интернете остановились на ниссане. Но тут опять тупик так как не могу определиться между pulsar и juke. по внешнему виду очень нравиться пульсар, по характеристикам жук. Обрисую ситуацию, что бы легче было понять: машина нужна для семьи из 4 человек, я муж и два киндера. Детки те ещё сорванцы так что на заднем сиденье постоянно война за подлокотник и место, хотя моя машина не маленькая, так что нужен просторный салон. Франция страна большая и красивая так что путешествуем мы много, зимой часто в горы ездим, да и вообще живем в Альпийском регионе так что дороги те ещё, в плане подъёмов и поворотов. Для города и хозяйственных нужд есть другая машина а новую для комфорта хотим ну и мне как женщине немаловажно внешний вид авто. Что ещё добавить, примочки типа камера заднего вида и куча других полезностей приветствуеться. Вобщем такой вот выбор нелёгкий, мужу больше нравится жук мне пульсар, но так как у него прав нет и машину вожу только я он сказал выбирать мне, а я как в том анекдоте не могу решить мне к умным или к красивым, Так что выручайте а то уже голова кругом от просмотренных тест драйвов м отзывов в интернете.

Ozzy
04.08.2015, 11:51
Джук хоть и имеет уклон к паркетникам ( в этом плане клиренс мне больше импонирует да и только), но похвастать удобством на галёрке не может.
Там очень тесно на диване, особенно если залазить через задние боковые двери. Это главный косяк Джука, поэтому ниссан и позиционирует его как молодёжный трэнд:
т.е. для семьи из двух молодожёнов и с багажником меньше чем в Ноуте даже.

Пульсар здесь переплёвывает Джука и я даже не задумывался бы по поводу выбора, тем более у вас на деване двое "драчунов", для которых будет комфортнее даже через 3-5 лет когда подрастут.

Мужа я понимаю лишь в плане "паркетности" Джука, не более того. Пусть попробует под себя отрегулировать водительское кресло, а потом сесть за ним на диван.
Хотя если диван только для киндеров, то может быть это не есть проблема.
Сравнивайте цену машин в комплектации где стоит тачскрин с навигацией (для путешествий это очень удобно), характеристики (расход топлива) и удобство пользования (салон, вместимость багажника).
Думаю что с мужем решите "мировую".

Удачной покупки!

Paulus
04.08.2015, 22:41
... путешествуем мы много, зимой часто в горы ездим, да и вообще живем в Альпийском регионе так что дороги те ещё, в плане подъёмов и поворотов...
А вот тут я бы очень посоветовал что-то полноприводное. Дело в том, что когда внизу асфальт уже сухой, вверху еще лежит снег и лёд. А между верхом и низом - переходное состояние и вы на нём. В горах. С подъёмами и особенно поворотами.
Полный привод это не только и не столько проходимость, сколько управляемость + устойчивость = безопасность. Пусть и ценой несколько бОльшего расхода топлива.
Я бы в первую очередь искал полноприводный вариант. У Джука есть такой, но Оззи правильно сказал - это машина для двоих и совершенно непрактичная.
Для семьи в горной местности нужно что-то полноприводное и с удобным салоном. Джук - это мало места сзади в салоне и почти полное отсутствие багажника.
Что такое Пульсар - извините, ничего сказать не могу, вживую его не видел.

UPD. Посмотрел что такое Пульсар. Прикольная машинка. Особенно впечатлил багажник и задний диван.
Но только передний привод. По размерам, весу и гамме двигателей близко к моей Тииде (знаю, знаю, что разные платформы, но физика этого ж не знает).
Но учитывая, как я в Крыму елозил (ну, дрифтовал) задницей по серпантину на абсолютно сухом асфальте и при совершенно детской скорости, не советую. Не для серпантинов эта машинка. Для города она...

irisha1984
05.08.2015, 09:42
Спасибо за подсказки, была вчера в салоне, посмотрела модели, которые были у них на экспозиции.иПо поводу жука - отпадает однозначно. Мой рост 164 см, когда я отрегулировала водительское сиденье под себя ( а отодвигаю я довольно далеко, люблю что бы ноги были вытянуты, мне так водить удобнее) позади меня осталось совсем мало места. Обычно позади меня сидит мой сын которому 10 лет, так вот его колени будут однозначно упиратся в водительское сиденье, да и садиться через заднюю дверь не удобно однозначно. По поводу серпантинов это стоит задуматься. Хотя зимы у нас без снега , дожди в основном и мороз был за всю зиму -4 максимум да и то 2 недели максимум а так плюсовая температура всю зиму, но вспоминаеться прошлогодняя история нашей поездки в горы на лыжах кататься, Сама дорога в горы нормальная, конечно серпантин и вверх но дорога была чистая, без снега, но потом в конце тоннель где-то с 1 км и на выезде из тоннеля резко из лета попадаешь в зиму. Вобщем туда доехали нормально, но пока там были начался снегопад, и по пути назад, когда я выехала из тоннеля у меня был шок. Дорога вниз, на дороге снежная каша. А у меня всесезонка и опыта вождения по снегу ноль, добавьте ко всему, что за рулём я на тот момент всего лишь год, хорошо хоть авто переднеприводное, но длинное и низкое. Вобщем по пути назад в голове была лишь одна мысль: не жать на тормоз, и молиться. Такой тишины в салоне у меня ещё никогда не было. так что после этого туда ездили только на машине друзей. Так что я понимаю что вы имели ввиду когда говорили о полноприводной машине. Смотрела я кашкай, но по цене кусаеться, Имею ввиду цену автомобиля, расход топлива для нас значения не имеет, на мой фиат с дизельным двухлитровым двигателем у меня в месяц уходит где-то 150 евро в месяц это если с путешествиями, да и то в силу работы мужа эти деньги мы можем списать из налогов. Вобщем не знаю, есть ещё неделя на размышления. Так как из всех вариантов что мы смотрели хочу именно ниссан. Перед этим смотрели форд си макс, но все друзья начали кидать в нас тапками, сказали что форд это машина на 3 года максимум да и то из сервиса вылазить не будем.Француза муж категорически не хочет, на немца типа БМВ или Ауди денег не хватит, а в кредит влезать не хочеться, хотя процентные ставки здесь не большие, на авто максимум 4,5 %, так что посмотрим. А что ещё из ниссана с полным приводом есть но подешевле, чем кашкай? Кстати пульсар я тоже вчера посмотрела, машина очень красивая, и удобная. Салон просторный, места много, в багажник даже я смогу поместиться, ей бы ещё светодиодные фары как у нового сеата леон так вообще бы цены ей не было. По цене тоже прикольно, бензиновый двигатель 1,2 с передним приводом и механической коробкой (может показаться странным но мне больше на механике ездить нравиться, хотя подруги у виска пальцем крутят, просто мне спокойнее когда я контролирую ситуацию а не електроника) в базовой комплектации 21 тыс евро. Если добавить камеру заднего и ещё пару нужных для меня опций то в итоге где-то 23 получиться. в общем есть над чем подумать.

Ozzy
05.08.2015, 09:59
Форд симакс в помойку. Знакомые правы.
По серпантинам на ЮБК на Еноте все нормуль было.
Если у вас большие перепады t в горах, то можно не мучиться с полноприводными, а просто докупить еще один комплект дисков с всесезонной резиной как раз для восхождений в горы. Накануне переобулись и ок, т.к будет у вас передний или задний или полный, нюансы во всех приводах есть и здесь уже больше отбудет зпвисеть от опыта. Чем быстрее научитесь чувствовать машинку, тем безопаснее. А кто-же в горах с полным домом карапузов и вещей драйв на серпантинах устраивает? Это глупо, поэтому особо к полному приводу не вижу смысла цепляться.
Если нравится Пульсар, то берите дабы потом не сожвлкли каждый раз, когда чего-то нехватвло в другом авто.

irisha1984
05.08.2015, 10:45
По поводу опыта вы совершенно правы, его у меня ещё мало, сами знаете автошколы в Украине это как в том фильме Леонид Быков сказал "взлет - посадка. К своей машине я уже привыкла, уже чувствую в какой поворот как войти, где сбросить скорость а где газу добавить. Гонять не люблю, так что все функции полного привода однозначно не нужны. Изначально муж засматривался на новый фиат фримонт, но я сразу сказала, что так как водить мне, а у меня только категория б, этот танк я водить не смогу. Я думаю ещё рано мне такую мощную машину. Кстати по поводу мощности, 1.2 не маловато? Потому как у меня сейчас 2.0 но под гору чувствую тяжеловато ей, хотя есть ещё один пункт в характеристике двигателя, но не знаю как это на русском будет, на французском это cv, у пульсара это 6 у моей тоже, к сожалению в двигателях я не специалист но стремлюсь знать больше 😎

Columbus
05.08.2015, 11:53
омг, давайте ссылку на страницу салона. Тогда с мифическим cv разберемся

Paulus
05.08.2015, 13:21
Если полный привод не нужен, то Пульсар вполне достойный выбор. Единственное что - мне кажется, что для такой машины ценник в 21 килоевро за базовую комплектацию несколько завышен. Хотя со временем он, конечно, упадет. Так было и с Тиидой и с Енотом.
1,2 DIG-T на 115 л.с. в принципе вполне достаточно, хотя и близко к пределу. Да и мощности почти никогда слишком много не бывает.
Хотя я лично (моё мнение исключительно субъективное) брал бы дизель, но только с вариатором (при езде в горку важна не столько мощность, сколько крутящий момент, причем на низах, а он у дизеля минимум на четверть больше). Почему с вариатором - у дизеля узкий диапазон оптимальных оборотов и задолбаешься на каждом светофоре перебирать все передачи от первой до шестой. Хотя в этом случае вариатор сразу станет самым стрёмным местом среди агрегатов в машине и первым кандидатом на сервис.
Короче, если любите механику, то самый лучший вариант - бензиновый 1,6 (190л.с.), но 1,2 тоже сойдет, если существенно дешевле.

irisha1984
05.08.2015, 13:38
омг, давайте ссылку на страницу салона. Тогда с мифическим cv разберемся

http://www.starterre.fr/berline/4552-nissan-pulsar-15-dci-110-connect-edition.html

Paulus
05.08.2015, 13:59
http://www.starterre.fr/berline/4552-nissan-pulsar-15-dci-110-connect-edition.html
"Puissance Fiscale" - имеется в виду число "финансовых лошадиных сил" - расчетный параметр, используемый для налогообложения (https://fr.wikipedia.org/wiki/Cheval_fiscal). В вашем случае он равен 5, я проверил. Этот параметр указывается в свидетельстве о регистрации в разделе P.6.
"Puissance DIN" - мощность, л.с.

Columbus
05.08.2015, 14:01
http://www.starterre.fr/berline/4552-nissan-pulsar-15-dci-110-connect-edition.html

для Вас переведу: CV - Cheval-vapeur
для не-франкофонов - CV - лошадиная сила

у Пульсара 5, кстати, 5CV это Puissance Fiscale (налоговая мощность - фр.)
Для Франции может и актуально, для Украины - вообще не актуально.
Более интересно - 110 CV - вот это и есть мощность дрыгателя.

irisha1984
05.08.2015, 19:20
Спасибо, по поводу шеваль я поняла а второе и правда не важно, но на что больше обращать внимание, на лошадей или на объем двигателя

Ozzy
05.08.2015, 20:04
Паульус вполне четко описал выбор и слабое место дизеля.
Просто в Европе вторичный рынок не любит дизелечки. Сами понимаете, форсунки, особенно трансмиссия с денежными вливаниями.

Поэтому, извините что повторюсь, для бензинового с автоматом главное не объем двигла, а мощность. Прожиточный минимум для серпантинов с хорошей нагрузкой в авто я бы выбрал мощность от 115 лс.
В моем Еноте на автомате 110 лс и по крымским серпантинам с полной выкладкой было чуток маловато, хотя прожорливый кикдаун спасал.
Но это не постоянные поездки, поэтому я не особо заморачивался. Ведь на спусках я почти возьму свое по расходу на сотню.

irisha1984
06.08.2015, 00:32
Я однозначно хочу механику, автомат пробовала водить, но мне как то не комфортно. А по поводу дизеля вы не совсем правы, во Франции процентов 60 на дизелях ездят. У меня дизель, причём авто очень старое, 2002 года рождения, покупала его чтобы учиться ездить, так что нелегко ему пришлось, можете представить, медленная езда, Ошибки при выборе передачи. Но за два года я только поменяла трианглы, пыльники и гранату, диски и колодки ну и по мелочи типа лампочек и масло. Больше проблем с машиной не было.Думаю это не плохо, если учесть что автомобиль стоил 1000 евро А, да, ещё аккумулятор сегодня оменяла, причём сама (чем безмерно горжусь )

Ozzy
06.08.2015, 07:25
Похвально, наш человек нигде не пропадет!

irisha1984
06.08.2015, 23:09
Ага, точно, видели бы вы лицо моего соседа когда он увидел что я делаю 😀.Просто выхода не было, мне нужно было срочно, а у французов, особенно работников автосервиса нет слова такого в их сдоварном запасе

MaxNRG
15.09.2015, 14:15
Ребята может, кто знает програмы лояльности или другие приятные плюшки от дилеров при покупке новой машины.

Ozzy
15.09.2015, 14:40
Я знаю только одну программу лояльности: "под лежачий камень вода не течёт".

пока не возьмёте тел и не обзвоните официалов, реальных предложений с возможными плюшками у вас не будет.
Иногда даже приходилось подъезжать что бы в живую пообсуждать все нюансы и то что они со скрежетом могут дать в качестве бонуса.
Но не думаю что ради ковриков вы будите покупать у дальнего от вас ОД, где может быть сам банк заломит больше процентов за обслуживание и пересыл денег.
А если ещё и кредитная линия, то это однозначно кататься и общаться....
Всё что на сайтах диллеров висит или НМУ - нужно уточнять и звонить опять-таки, поэтому не тратьте время и боритесь с ленью.

MaxNRG
18.09.2015, 12:11
Полностью с вами согласен, но опять же хотелось узнать, может, кто то использует или пользовался подобными сервисами.

Lisa
23.09.2015, 14:53
Очень хочу себе новый Патфайндер купить, но немного мне денег не хватает. Наверное придется в кредит или лизинг брать. Я просто без ума от этой машины!

Ozzy
23.09.2015, 15:44
А я наоборот, не безумствую.
"Волосатый бык" (шотландцы так называют) для города - безумие между разумом и хотелками.
Другое дело если стройка, пол дома детишек.
А одному или вдвоём в таком бегемоте кататься - неуютно. Пустотой веет

tolian
24.09.2015, 01:30
Очень хочу себе новый Патфайндер купить, но немного мне денег не хватает. Наверное придется в кредит или лизинг брать. Я просто без ума от этой машины!

Кредиты сейчас дают что-ли на авто? Сейчас такая ситуация непонятная, а если и дают, то там представляю какие проценты. Слышал, что в лизинге поменьше будут проценты. Но еще вопрос какой лизинг Вы выберете, есть финансовый или еще оперативный, вот на

Ссылка удалена модером

все четко описано, они и предоставляют такие услуги. Если хотите оставить машину в дальнейшем себе, то финансовый, а если поменять на новую то оперативный. Короче есть моменты, которые нужно обдумать и сделать правильное решение.

Lisa
24.09.2015, 16:19
А я наоборот, не безумствую.
"Волосатый бык" (шотландцы так называют) для города - безумие между разумом и хотелками.
Другое дело если стройка, пол дома детишек.
А одному или вдвоём в таком бегемоте кататься - неуютно. Пустотой веет

Я ее хочу, т.к. у нас семья большая да и по нашим дорогам - это то что нужно.

Deretes
10.12.2015, 12:53
Есть тут владельцы Peugeot 208? Нужно мнение касательно него. Довольны ли вы им и вообще стоит ли рассматривать его в качестве покупки в роли основного авто.

Ozzy
10.12.2015, 13:35
Ага, вы ещё в клубе запорожцев спросили бы :)

Ozzy
11.12.2015, 22:38
что зря?
Здесь клуб ниссановцев.
Все и каждый день видят пыжики, ситро и прочие модели на дорогах, на стоянке, в журналах, в инете и т.п.
Но никто не скажет за ту или иную модель лучше коллективного разума профильного клуба.
Поэтому и мягкая ирония, т.к. тыкаться вслепую - пустая трата времени или элементарная лень, которая не дает возможности зарегиться на профильном клубе пыжиков и наобщаться до синевы.

Кривд
21.06.2017, 15:55
Я бы кроме Ниссана еще бы и на ауди обратил внимание, у них довольно интересный модельный ряд, и качество не хуже нашенского. Хочу к официалу заехать, поглядеть в живую на салон,

Ссыль удалена модером

и цены есть.

Нис
07.07.2017, 13:16
Я так понимаю, что за 3 года человек уже поменял или машину или жену:D Но тема действительно веселая)) Особенно последний пост про качество ниссана и ауди))
Если же в тему - то стало идля меня актуально приобретение чего-то маленького, безопасного и не очень прожорливого. В сторону корейцев, китайцев (из-за качества) и немцев (из-за цены) не смотрю. Сверхдешевый и от того популярный у нас равон от узбеков тоже не впечатляет.
Итог: фавориты микра и фиеста (чтобы выше про нее не писали). Правда, интересно глянуть на нее с новым движком (3 цилиндра, один отключаемый 8O, 125 лошадей

Ссыль удалена модером

Глянуть бы на него на Мондео:lol: Хотя с другой стороны - движок года в своем объеме))
Вообщем - скорее всего микра ! И сто менять не придется))

Нис
26.08.2017, 15:05
Кто-то жене на работе насоветовал киа пиканто!!-(((
Меня в ней только цена и устраивает (что-то около 14 у.е.)

Ссыль удалена модером


Говорю, давай хотя бы ниро посмотрим. Нет, большая)))

Ozzy
26.08.2017, 15:38
Поставь жену на каблуки, отправь в парикмахерскую и потом предложи сесть в пикантного карапуза. Покупать передумает :)

Нис
24.11.2017, 14:58
Все, для жены - самое то!!!
100 лет гарантии (серьезно), почти бронебойный))) и такой страшный, что самому сесть не захочется)
https://s1.car-book.com/uploads/images/carbook-articles/70/1507710682.jpg

И дорогим, судя по всему, не должен быть)) Жена будет счастлива!

Нис
14.01.2018, 13:27
Если серьезно, то у меня тетка одна на работе на хюндае 35-м уже года 4 ездит, не нарадуется.

Новый стоит дороговато, а вот 5-6 летний (да еще и дизелек) самое оно! В районе 15 у.е. можно найти приемлемый вариант.

Annniny
18.01.2018, 15:46
Спасибо, по поводу шеваль я поняла а второе и правда не важно, но на что больше обращать внимание, на всесезонку или все таки зима Резину надо брать по сезону, для лета летнею, шины летние r16 размера, а для зимы наоборот надо поменьше, чтоб вес больше давил на покрытие! Всесезонка подойдет там где нет зимы!

ElenaAV
26.03.2018, 12:11
Мой совет для жены купите PEUGEOT 206 или 306

netspasibo
18.04.2018, 10:55
мне кажется пора закрывать тему :)

Paulus
18.04.2018, 11:18
мне кажется пора закрывать тему :)
Почему? Вроде ничего не нарушается, а то, что тема скатилась в шуточки-прибауточки - так это не вредно ;-)

Ozzy
19.04.2018, 08:06
В подобных темах обычно есть счастливый конец, где авторы благодарят за содействие, вкратце пишут что где, по чем и почему.
Данную тему отличает от остальных только тем, что соискатели пропадают безследно.
Рекламный ход из двух персон или банальный моветон?

Paulus
19.04.2018, 08:23
В подобных темах обычно есть счастливый конец, где авторы благодарят за содействие, вкратце пишут что где, по чем и почему.
Данную тему отличает от остальных только тем, что соискатели пропадают безследно.
Ну, специфика у нас такая. Вообще мы люди не очень воспитанные.

Ozzy
19.04.2018, 09:20
Немного не понял меня :)
У нас с этим как раз все в порядке.
А с воспитанием у тех кто просил помощи в выборе, и после выбора канул в неизвестность - скорее всего и есть проблемы с этикой.

Это как если бы соседка начала здороваться с вами лишь потому что через день попросила вас прибить ей гвоздь для картины в стене.
Сделав свое дело, за вашей спиной без спасибо и других знаков приличия, тупо захлопнулась входная дверь. На следующий день соседка обыденно с вами не здоровается.
Ну что здесь скажешь?
Не нормально считаю подобные ситуевины, которые проецируются в темах о выборе авто.
Вот и думаю, может быть такое вообще в людях, или это тупо рекламный ход двух персон: одна - соискатель, вторая - активный участник темы, подбрасывающий рекламу?
Своего рода двухходовочка, которую рекламисты также разыгрывают. Вот у этой категории, точно ничего этичного нет, "ни знаков отличий, ни приличий"...
:)

netspasibo
19.04.2018, 13:30
Почему? Вроде ничего не нарушается, а то, что тема скатилась в шуточки-прибауточки - так это не вредно ;-)

логично :)

Paulus
19.04.2018, 16:36
Немного не понял меня :)
У нас с этим как раз все в порядке.
А с воспитанием у тех кто просил помощи в выборе, и после выбора канул в неизвестность - скорее всего и есть проблемы с этикой.

Это как если бы соседка начала здороваться с вами лишь потому что через день попросила вас прибить ей гвоздь для картины в стене.
Сделав свое дело, за вашей спиной без спасибо и других знаков приличия, тупо захлопнулась входная дверь. На следующий день соседка обыденно с вами не здоровается.
Ну что здесь скажешь?
Не нормально считаю подобные ситуевины, которые проецируются в темах о выборе авто.
Вот и думаю, может быть такое вообще в людях, или это тупо рекламный ход двух персон: одна - соискатель, вторая - активный участник темы, подбрасывающий рекламу?
Своего рода двухходовочка, которую рекламисты также разыгрывают. Вот у этой категории, точно ничего этичного нет, "ни знаков отличий, ни приличий"...
:)
Да, ты прав, именно это я и имел в виду.
Но рекламистам тут с некоторых пор не очень комфортно работать ;-)
А те, что остались - на карандаше.

GTR_Driver
10.05.2018, 19:34
Главный критерий авто это его стостояние! Нужно понимать сколько авто будет требовать вложение на ремонт, целостность агрегатов, и целостность кузова. Много вёдер сейчас на дорогах, евробляхи это вообще отдельная тема. Ну вообщем можно смотреть кузов-двс,подвеска-интерьер. А так то есть фирмы которые нацелены на потребителя, которые помогут купить авто и разберут все до мелочей. Вообщем советую что бы была диагностика авто перед покупкой [рекламная ссылка удалена модератором. при необходимости обращайтесь к автору сообщения в личку]. Если сам в автомобиле не разбираешься то лучше заплатить и спросить у знающих за денежку. А то- какая марка авто будет уже второстипенно, если узлы и агрегаты целые -то еще походит.

Картош
02.07.2018, 22:14
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Может кто покупал сам или знакомые авто с аукционов? Остановил свой выбор на Hyundai, меня устроили

цены

Реклама удалена модером

Но я никогда не сталкивался с такой покупкой. Что по ремонту, обслуживанием, страховкой?

Ozzy
02.07.2018, 22:38
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. Может кто покупал сам или знакомые авто с аукционов? Остановил свой выбор на Hyundai, меня устроили цены

Реклама удалена модератором!

Но я никогда не сталкивался с такой покупкой. Что по ремонту, обслуживанием, страховкой?

Вы потерялись в пространстве или с головой не дружите?
Здесь форум хрюндиков или ниссанов?
Правила форума не читали, тупо первое сообщение и сразу из грязи в князи.
Тем более глупо с ip адресом из Минска ( Беларусии)
региться как киевлянин. Вы что-то хотите в тайне оставить? Или от Лукашенко прячитесь?