PDA

Просмотр полной версии : Almera Nissan-AlmeraCE 1,8 АКПП, первая машина. (Ripman)



Ripman
13.12.2006, 11:37
Пробег на данный момент 5000км. Расход около 9,5-10,5 по городу с климат-контролем (судя по бортовому компьютеру). Нареканий нет вообще. Никаких серьезных багов не замечено :lol: . Единственная неприятность это привыкание к габаритам(правый колпак поцарапан) и жена царапнула бампер с левой стороны. Масло стало темно коричневого цвета, но думаю до ТО-0 доездитьна этом( ТО-0 собираюсь сделать при пробеге 7000-7500км.

В воскресенье проезжая по бул. Лепсе в 18.00 приключилась вот какая история: на пересечении бул.Лепсе и ул. Метростроевская еду на зеленый сигнал светофора. Машинок мало, ямки небольшие и уже все знакомые. Скорость где-то 60-70км/ч. Уже переезжая перекресток услышал сильный удар по днищу с левой стороны, аж зубы свело. Остановился за перекрестком в метрах 10, включил аварийку и вышел посмотреть что случилось. Видимых внешних повреждений небыло, поэтому решил прогуляться до перекрестка, предварительно поставив машину на сигналку. На перекрестке минут 5 втыкал в асальт пытаясь понять куда я влетел. Как уже говорилось ямки все знакомые и небольшие. В конце концов нашел причину удара. На дороге лежал БОЛТ! которым крепят рельсы. Выкинув его подальше от дороги пошел к Альке. При снятии с сигналки рядом проезжала маршрутка и брелок показал попытку взлома-удара машины. Вот думаю теперь случайно ли лежал болт на дороге или нет?

Пока все

Ripman
17.04.2007, 13:40
Так сказать начнем...или продолжим...

Ripman
17.04.2007, 14:03
На данный момент пробег 13800км. Подготовка к ТО1 идет с помощью Микрика. За эти несчастные 13800 было совершенно 4 !!! ДТП.
1-е жена немного не вписалась.
2-е я наехал на хрень под названием "болт"
3-е придурок въехал в дверь.
4-е еще один придурок догнал.
На 1-й случай забили. Все последующие были оформлены ч/з страховую (страховка рулит). Замену двери и ТО1 планирую на следущей неделе.
Сегодня был на СТО Голосеево по причине повторной дефектовки, т.к. после просмотра счета с КийАвто страховая погрустнела. Вот на этой поездке остановимся поподробнее. Буду сравнивать с КийАвто.
Для начала опишу процедуру дефектовки на КийАвто: 1)записался; 2)приехал; 3)отдал машину; 4)если снимают детали позвали показали; 5) забрал машину оплатив счет 175-200гр.
СТО Голосеево порадовала с первого звонка сообщив, что у них живая очередь и машину на дефектовку они оставляют у себя на 2-е суток. (на что сразу были посланы вместе со страховой и независимым оценщиком в лес). Вторая радость заключалась в том ,что за снять одеть бампер прийдется выложить 300гр. + составление акта дефектовки 175гр.
Сегодня было самое интересное. Договорились встретиться с оценщикомв 9.00 на Голосево. Выезд запланировал на 7.30. Как и предполагал выехать так и выехал, а дальше все дороги, а их две с Отрадного (ч/з мост по окружной или ч/з Кардачи) заблокированы. Пхался я до Голосеево 2 часа( кто сегодня по Киеву ездит, тот в курсе). .......

VT
17.04.2007, 14:12
4-е ДТП когда успел? Видел же вроде товю машинку в пятницу - сзади все гуд было...

На Голосеево приезжал сразу без записи - вышел мастер, сразу сделали акт дефектовки - все быстро....

varloc
17.04.2007, 14:30
Понятно :010:

Ripman
17.04.2007, 16:21
2 Vt: при дневном свете хорошо видно.

Продолжим:....
Припхавшись на Героев Обороны сразу нашел оценщика. Оценщик быстренько организовал заезд машинки на территорию СТО и приступили к осмотру. Сразу уточнил, что снимать бампер надо. На что услышал, что раз снимать бампер, то и снимать фонари надо. На резонный вопрос на кой х.., ответ: иначе его не снять:???:. Народ подскажите так ли это? На КийАвто сняли бампер без снятия фонарей. Порадовало что весь процесс разборки-сборки я находился рядом. И во время процесса снятия бампера обратил внимание, что он снимается и без снятия фонарей. На очередной вопрос, а какого надо было снимать? Ответ: иначе мы не увидим всех повреждений. Я так понял, что с отмазками у них (Голосеево) плохо. При получении счета порадовала фраза менеджера по ремонту когда он разговаривал с мастером, приблизительный диалог: "Вы на Алмеру бампер поставили? Нафига. Пусть ездит без бампера, а то на КийАвто уедет". Еще очь сильно смутило настойчивость от мастера до манагера оставить машинку у них. Т.е. они снимают бампер и машина месяц у них тусуется, но зато в счет дефектовки не входит снятие-установка. Вопрос на кой она им там если у них и так машинами все забито (алек я не заметил) ? При выезде на 40-летие Октября с СТО после всего, было обнаружено учащенное мигание правым поворотником. Сделав круг и заехав с другой стороны пригнали мастера который чего-то не подключил (Задний правый фонарь не работал вообще). При вторичном выезде с СТО порадовал охранник, который увидев нас, ч/з пять минут после выезда, без заезда заикаясь сказал " Я..я...я.. В-в-в-вас т-т-только выпустил":022:.
Поездка на работу не интересна, т.к. Киев все еще стоял в пробке. Хотя при подъезде к работе какая-то блондинка пыталась атаковать на красный свет светофора, но сигнал и маты (жена потом минут пять сидела тихо и где-то глубоко в кресле:064:), ее успокоили.

Пока все

JC
17.04.2007, 20:19
Голосеевский в своем репертуаре :)
Я когда у них оценивал работы по покраске бамперов и молдинга, мне посчитали снятие и установку боковы зеркал :))) Вопросы??

VT
18.04.2007, 09:22
Голосеевский как обычно....
мда. помню как охренел виновник ДТП по моей машине когда увидел счет от Голосеевского. Мне было пох (я даже не смотрел что они там включили) а ему нет - в итоге он сделал скидку 15%.

Ripman
01.05.2007, 07:48
Вчера было пройдено ТО раз на Кий-авто. Комплектующии были куплены ч/з Микрика (за что ему отдельное спасибо). Прохождение ТО заняло 1 час!!!!, что приятно удивило. Стоимость работ обошлась в 370гр(откуда-то взялось 5% скидки). И того: ТО1 обошлось в 560гр. вместо 610гр и 1час времени.

Микрик
02.05.2007, 22:18
5% - в выходные дни.

P.s. Скоро будет постоянно для всех мемберов. Работаем над этим

Ripman
05.06.2007, 09:55
Вчера вечером поменял воздушный фильтр при помощи Микрика. За что ему огромное спасибо!

З.Ы.: Есть предложение лишить Микрика звания президент и назначить царем! :012:

Баден
05.06.2007, 10:09
А шо там его менять?
Я сама себе меняю :)

Ripman
05.06.2007, 11:09
А шо там его менять?
Я сама себе меняю :)

Первый раз знаешь как страшно:022:? Ручки трусятся, повышается потовыделение, коленки подгибаются:064:

varloc
05.06.2007, 15:48
Думаю со 2 го захода у тебя получится:)

VT
06.06.2007, 09:28
Первый раз знаешь как страшно:022:? Ручки трусятся, повышается потовыделение, коленки подгибаются:064:

Зато теперь уже не будут трястись :)

Ripman
31.07.2007, 14:14
Сегодня отогнал Альку на Голосеево. Будет замена бампера и чуток вытягивание багажника( в апреле в зад въехали, страховая только перед отпуском перечислила денежку). Покатался на метро - отдавили ногу:(

Отпуск проводил на Десне в палатках. Машинка показала на наших недорогах себя отлично.

Ripman
01.08.2007, 10:42
Попытка сделать из Альки внедорожник

Микрик
01.08.2007, 19:54
респект и уважуха :))