PDA

Просмотр полной версии : В ЖАРУ машину кидает как от бокового ветра



TanyaD
11.06.2014, 14:46
Здравствуйте.
Пришла в Киеве жара, и я столкнулась со следующей проблемой: утром еду на работу, когда еще свежо, машина ведет себя абсолютно адекватно, но как только она постоит целый день под офисом на жаре, вечером начинается пытка, не важно какую скорость я развиваю, машину кидает в разные стороны, как будто от сильного бокового ветра… Машина новая (Nissan Micra New 2013 г.) я новичок и за рулем только с декабря 2013, такие ощущения испытываю впервые, плановое ТО (15 тыс/км), а у меня сейчас только 7 тыс., что делать, ехать на СТО и платить деньги только за то, что приехала девушка-блондинка ))) или может кто-то знает в чем может быть причина… (шины летние MICHELIN R15)

200sx_pilot
11.06.2014, 15:12
Возможно, амортизационные стойки перегреваются на солнышке?
Для проверки есть специальные стенды на СТО. Но при этом проверять нужно "на горячую".
Есть ли возможность на работе запарковаться в тенёчке или подземном паркинге "эксперимента для"?

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Хоть бы и на платном паркинге, или в двух кварталах.

TanyaD
11.06.2014, 15:39
Спасибо, попробую такие варианты

200sx_pilot
11.06.2014, 16:05
Попробуй еще пригласить коллегу после работы "покачать " машинку.
После нажатия на кузов в районе колеса исправный амортизатор погасит колебания кузова сразу, неисправный позволит качнуться пару раз, замороженный зимой не позволит качаться совсем.

Царь
11.06.2014, 17:00
Гыы, щя телепаты начнуть гадать на ниссановском значке :)
Татьяна, мой Вам совет: возьмите особь мужского пола, которому доверяете в плане понимания автомобильных проблем. Посадите в жару на водительское место и покажите ему как машину водит (при этом кондиционер не включать пиво/холодную воду не давать). После проявления проблемы, сразу же едьте на сто и пусть особь мужского пола на "своем родном" объяснить мастеру приемщику в чем трабл. После объяснения, можно выдать немного холодного пива... :)

Саша_Скай
11.06.2014, 20:20
Царь - браво, как всегда в своем амплуа - весело и по делу:ok::D

petertuning
17.06.2014, 10:47
я могу проехаться

200sx_pilot
18.06.2014, 10:03
я могу проехаться

Стоило только намекнуть за пиво... ;)

TanyaD
18.06.2014, 10:29
:) особь мужского пола, говорит, верней предполагает: "машина легкая при этом не низкая (парусная), на жаре асфальт плавится, а шины чувствительны, по этому когда по городу (до 80 км.), то еще терпимо, а когда уже за город (живу в пригороде) и там 130-140, то машина начинает типа скользить... сейчас езжу каждый день, на улице не жара, то все отлично... ну дальше посмотрю...
Всем спасибо :)

Paulus
18.06.2014, 11:22
Ну, если бы в первом сообщении была указана скорость 140, то я бы еще тогда назвал эту же причину. Да, машина лёгкая и качается ветром и особенно на горячем асфальте.
Я-то думал, что она при 60..80 уже плывёт, такого не должно бы быть. А так да, всё правильно.

petertuning
18.06.2014, 13:39
кароче как обычно кидалово

Paulus
18.06.2014, 17:49
Чего кидалово? Нормальное явление, физику не обманешь.
Да, Бэхи и Мерсы не кидает. Но у них и вес на 50% больше. Да, не кидает седаны и купе. Но у них аэродинамика совсем другая.
Не приспособлена эта машинка к комфортной езде на 140..160 км/ч. Может, конечно, но не для этих скоростей она создавалась.
Было бы соответствующее ТЗ, уверен, джапы выполнили его.

Columbus
18.06.2014, 23:26
Чего кидалово?

Ну как чего? Думал подкатить познакомится :) :D;P

Paulus
19.06.2014, 10:54
Так подкатить и познакомиться можно ж и просто так... Для этого проблемы с управлением совершенно необязательны ;-)

petertuning
19.06.2014, 15:03
именно подкатить...и пивка попить и познакомиться и на машинке покататься...

Ustas
16.07.2014, 21:02
Какая резина у Вас стоит? Причина может быть и в резине.

Царь
21.07.2014, 09:43
:) особь мужского пола, говорит, верней предполагает: "машина легкая при этом не низкая (парусная), на жаре асфальт плавится, а шины чувствительны, по этому когда по городу (до 80 км.), то еще терпимо, а когда уже за город (живу в пригороде) и там 130-140, то машина начинает типа скользить... сейчас езжу каждый день, на улице не жара, то все отлично... ну дальше посмотрю...
Всем спасибо :)
Ну раз Вы за городом живете, то предлагаю особи мужского пола провести эксперимент:)
В жаркий вечер, после работы, завозите особь, в строительный магазин. Попросите приобрести мешок или лучше два песка, каждый весом примерно 50-80 кг (особь конечно вспотеет и будет говорить что он работник умственно и тяжелее кружки пива не чего подымать нельзя) :)
Грузим два мешка в багажник (багажник перед этим застилаем клеенкой) и едем домой.
Если "симптомы" исчезли то таки резина+диски. Если нет, то предположения особи, были не верны и катаем его вместе с мешками до тех пор пока не найдем причину (воду/пиво не даем)

З.Ы. А случайно не по бориспольской катаем?