PDA

Просмотр полной версии : Сервис Вопросы по "Гарантии"



Страницы : 1 [2]

Udgin
06.01.2009, 14:16
подскажите пожалуйста, что делать если в новой машине ниссан тиида купленной "кий авто"в октябре сел акамулятор??? :(
Доставлять авто к нам или в любой другой, ближайший дилерский сервисный центр, используя программу Ниссан Ассистанс.
Возможно достаточно будет просто зарядить АКБ, возможно прийдется менять.
Не забудьте, что гарантия на АКБ - 6 месяцев с даты продажи!
Напоминаю - сегодня 06.01.09 работаем до 14-00. Завтра 07.01.09 - выходной. Далее - в обычном режиме.
С наступающим Рождеством!

sburya
12.01.2009, 22:33
спасибо за ответ и вас с наступающими праздниками :) в среду 14.01 приеду к вам, вот только не знаю как лучше ее доставить, вызывать асистанс или можно что-бы кто-то прикурил???

Udgin
13.01.2009, 11:33
спасибо за ответ и вас с наступающими праздниками :) в среду 14.01 приеду к вам, вот только не знаю как лучше ее доставить, вызывать асистанс или можно что-бы кто-то прикурил???
И Вас с наступающим!
Лучше и правильней будет - вызвать ассистанс.

Sergioni
13.01.2009, 12:38
вызывал асистанс при разрядке акб. завели. на сто (время было 21.00) решил не везти.
но проблема разрядки аккумулятора осталась.
есть вопрос по кнопке багажника (гарантийный), буду авто всё равно привозить на сто, где и планирую подзарядить акб.
соответственно вопрос к евгению: стоимость подзарадки акб и надо ли записаться на гарантийный осмотр (замену, ремонт) кнопки?

Udgin
13.01.2009, 16:19
вызывал асистанс при разрядке акб. завели. на сто (время было 21.00) решил не везти.
но проблема разрядки аккумулятора осталась.
есть вопрос по кнопке багажника (гарантийный), буду авто всё равно привозить на сто, где и планирую подзарядить акб.
соответственно вопрос к евгению: стоимость подзарадки акб и надо ли записаться на гарантийный осмотр (замену, ремонт) кнопки?
Стоимость подзарядки 50 - 150 грн., в зависимости от степени разряда батареи.
На осмотр/замену кнопки желательно записаться.

Sergioni
13.01.2009, 18:13
Стоимость подзарядки 50 - 150 грн., в зависимости от степени разряда батареи.

Завтра буду просить записать.
По степени разряда - елестричество нынче дорого?:smile:

Udgin
13.01.2009, 19:14
Завтра буду просить записать.
По степени разряда - елестричество нынче дорого?:smile:
Запишем.
Электричество дорожает на глазах...

sburya
13.01.2009, 20:36
а ели у меня еще на гарантии аккамулятор - зарядят или поменяют бесплатно??;-)

Sergioni
14.01.2009, 11:32
Запишем.
Электричество дорожает на глазах...


Могу оставить автивку с вечера пятницы на субботу.
Если годится, прошу нарисовать её.

Udgin
14.01.2009, 19:15
а ели у меня еще на гарантии аккамулятор - зарядят или поменяют бесплатно??;-)
Зависит от причины разряда АКБ.

Udgin
14.01.2009, 19:18
Могу оставить автивку с вечера пятницы на субботу.
Если годится, прошу нарисовать её.
Записал, ориентир. на 18-30.

Sergioni
15.01.2009, 10:39
Записал, ориентир. на 18-30.

Спасибо, буду.

ukr_ua
18.01.2009, 18:19
ув. Udgin
На среду я записан на покраску крыла и бампера. Сказали, что это потянет на неделю где-то. Можно ли заодно решить несколько проблем? до ТО-1 осталось мне 2000 км. И всё можно было бы отложить, но есть один момент: где-то на скорости 100 км в час машина начинает вибрировать, причем это особенно сказывается на руле, который приходится держать сильнее. Как только скорость сбрасываю - дрожь прекращается. Проверил диски: подтянуты нормально. недавно был сделан марш-бросок на 2 000 км. Проблем таких не было. Ща по Одесской трассе такое было частенько, хотя и не постоянно. Дрожь пропадает на поворотах, но как только выровнять машину - появляется заново. от качества дороги не зависит.
Еще один момент: вынужден включать в кондиционере обдув в ноги, т.к. во всех других режимах снизу дует холодом. но даже при обдуве в ноги - воздух дует в 2 потока: теплый воздух и рядом дует холодный.

Спасибо.

Udgin
19.01.2009, 10:59
ув. Udgin
На среду я записан на покраску крыла и бампера. Сказали, что это потянет на неделю где-то. Можно ли заодно решить несколько проблем? до ТО-1 осталось мне 2000 км. И всё можно было бы отложить, но есть один момент: где-то на скорости 100 км в час машина начинает вибрировать, причем это особенно сказывается на руле, который приходится держать сильнее. Как только скорость сбрасываю - дрожь прекращается. Проверил диски: подтянуты нормально. недавно был сделан марш-бросок на 2 000 км. Проблем таких не было. Ща по Одесской трассе такое было частенько, хотя и не постоянно. Дрожь пропадает на поворотах, но как только выровнять машину - появляется заново. от качества дороги не зависит.
Еще один момент: вынужден включать в кондиционере обдув в ноги, т.к. во всех других режимах снизу дует холодом. но даже при обдуве в ноги - воздух дует в 2 потока: теплый воздух и рядом дует холодный.

Спасибо.
После оформления в ремонт в кузовной цех, надо оформить ещё один наряд-заказ в цех ТО. Укажите свои замечания и пожелания мастеру-приемщику, он разберется. Вибрация скорее всего из-за дисбаланса колёс, надо проверить балансировку. Насчет обдува - надо смотреть, так сразу и не скажу, что это.

ukr_ua
19.01.2009, 11:12
После оформления в ремонт в кузовной цех, надо оформить ещё один наряд-заказ в цех ТО. Укажите свои замечания и пожелания мастеру-приемщику, он разберется. Вибрация скорее всего из-за дисбаланса колёс, надо проверить балансировку. Насчет обдува - надо смотреть, так сразу и не скажу, что это.

ок. спасибо.

sburya
14.02.2009, 18:59
Подскажите сколько будет стоять замена кнопки на багажнике тииды если машина на гарантии??:bc:

Udgin
15.02.2009, 01:15
Подскажите сколько будет стоять замена кнопки на багажнике тииды если машина на гарантии??:bc:
Эт типа провакационный вопрос? Скока денег, если гарантия?
На подобные вопросы ответить могу только так - надо сделать элементрную весчь. Приехать на осмотр к офф. дилеру (Кий Авто, Голосеевский, Ви-Ди, - эт, если в Киеве), и если есть трабл (заводской дефект) - получите заключение/решение. Ежели кнопка была сломана путём стороннего вмешательства - $, грн., скока? - не дороже денег. Фефект сборки - никаких $.

sburya
15.02.2009, 20:04
спасибо за ответ:ap:

terrible
28.02.2009, 20:20
у меня ситуация: авто был куплен в автосалоне оф.дилера (региональный представитель) хоть в другом городе где проходил ТО оф.дилер говорит что этот салон где я купил машину не являеться оф. дилером но автомобили продает официальные! значит в салоне где брал машину, нет своего СТО, поэтому сигнализацию ставил на частной фирме с которой у салона оф.договор об установке дополнительно обородувания. случилась проблема-сломался блок, который отвечает за открытие багажника, дилер где я проходил ТО сказал что это не гарантийный случай, потому что сигнализация установленна на неоф. станции.. что делать?

Udgin
28.02.2009, 23:40
у меня ситуация: авто был куплен в автосалоне оф.дилера (региональный представитель) хоть в другом городе где проходил ТО оф.дилер говорит что этот салон где я купил машину не являеться оф. дилером но автомобили продает официальные! значит в салоне где брал машину, нет своего СТО, поэтому сигнализацию ставил на частной фирме с которой у салона оф.договор об установке дополнительно обородувания. случилась проблема-сломался блок, который отвечает за открытие багажника, дилер где я проходил ТО сказал что это не гарантийный случай, потому что сигнализация установленна на неоф. станции.. что делать?
Как у Вас всё запутано...%( :D
Если серьёзно:
1. Какая связь между установкой сигналки и проблемой с замком багажника? (Кстати трабл с данным блоком иногда возникает).
2. Если Ваш дилер не в состоянии решить проблему - обратитесь к другому. Это основной ответ.
И главное - если Вы проходили ТО у официального дилера - к нему и обращайтесь (поправка - п.2), если нет - будет немного сложнее...
З.Ы. Я бы посоветовал обратиться к нам, на месте, объективно и разобрались бы. Но, так понимаю, что Вам для этого надо спецом в Киев ехать.

terrible
01.03.2009, 17:41
Как у Вас всё запутано...%( :D
Если серьёзно:
1. Какая связь между установкой сигналки и проблемой с замком багажника? (Кстати трабл с данным блоком иногда возникает).
2. Если Ваш дилер не в состоянии решить проблему - обратитесь к другому. Это основной ответ.
И главное - если Вы проходили ТО у официального дилера - к нему и обращайтесь (поправка - п.2), если нет - будет немного сложнее...
З.Ы. Я бы посоветовал обратиться к нам, на месте, объективно и разобрались бы. Но, так понимаю, что Вам для этого надо спецом в Киев ехать.
1. так сказали оф. дилер где я проходил ТО.
2. к дилеру у которого я приобрел я автомобиль еще не обращался.. завтра поеду. НО по словам работников СТО где я проходил ТО, этот салон не являеться оф. но продает оф. машины..(
Где можно сделать экспертизу, что поломка блока это не результат установки или работы сигнализации??

Udgin
02.03.2009, 13:53
...Где можно сделать экспертизу, что поломка блока это не результат установки или работы сигнализации??
В организации имеющей право и лицензию на проведение подобного рода, независимых экпертиз. В Киеве - это КНИИСЭ.

Tushkin
02.03.2009, 20:15
Евгений Юрьевич, есть вопрос по тормозным колодкам.
Как известно стандартные ниссановские очень быстро начинают скрипеть. Например у меня скрипы начались примерно после 5000 тыс.
Сейчас подходит время менять колодки - на ТО мастер сказал, что на 21-22 тыс. нужно будет сменить. Очень сильно напрягает мысль о том, что получу такие же скрипящие колодки.
Вопрос, чем грозит мне такая ситуация - я приезжаю со своими колодками, вы их мне меняете?
Гарантии на что я буду лишен?)

Udgin
03.03.2009, 10:59
Евгений Юрьевич, есть вопрос по тормозным колодкам.
Как известно стандартные ниссановские очень быстро начинают скрипеть. Например у меня скрипы начались примерно после 5000 тыс.
Сейчас подходит время менять колодки - на ТО мастер сказал, что на 21-22 тыс. нужно будет сменить. Очень сильно напрягает мысль о том, что получу такие же скрипящие колодки.
Вопрос, чем грозит мне такая ситуация - я приезжаю со своими колодками, вы их мне меняете?
Гарантии на что я буду лишен?)
1. Скрип в 95% случаев не из-за материала колодок, а имеет другие причины. Основная - это грязь, песок, соль и т.п. в изобилии присутствующая на наших дорогах. Вся эта масса попадает и накапливается на трущем материале колодок, со временем превращается в "стекло" - писк. Ещё причины - износ тормозных дисков, появляется "бурт" по наружному диаметру диска, касается колодок - имеем скрип/писк. Ещё - подклинивание направляющих суппортов и т.д.
2. Не факт, что колодки поставляемые с авто, такие же как поставляются со склада. И материал и производитель может быть другой.
3. По большому счёту, если Вы привозите свои колодки - ничем Вам это не грозит. В смысле лишения гарантии. Гарантии на торм. колодки всё равно нет. Однако нет гарантии на трущий элемент. А допустим такие варианты - несоответствие размера основания колодки, тогда возможен перекос и подклинивание колодки в суппорте, следствие - минимум преждевременный износ торм. диска. Ещё - трещина в металле основания колодки, разрушение колодки и т.д.
Всё это, конечно, маловероятно, но всякое бывает. И в таких случаях Вы не найдёте "крайних". Продавец скажет, что виновато СТО, а СТО - Ваши колодки - Ваши проблемы :bk: .
Примерно так...

chachabox
18.03.2009, 04:53
А вот вопрос такой...
Читая российский форум наткнулся там на то, что свистящие ремни генератора там признали багом и меняют по гарантии на другой модифицированый. при чем признали багом само NMC. У нас же все знают что это вина конструкции\Ниссана... но в частности у вас продолжают утверждать что у вас там песок грязь и т д....что ИМХО есть простым обманом. Свистит только во влажную погоду...да что я вам говорю...95% с 1.6 знают и вы тоже знаете. Будете менять по гарантии, или "песок", "расходник" и т д и т п......???

ffantasm
18.03.2009, 11:05
А вот вопрос такой...
Читая российский форум наткнулся там на то, что свистящие ремни генератора там признали багом и меняют по гарантии на другой модифицированый. при чем признали багом само NMC. У нас же все знают что это вина конструкции\Ниссана... но в частности у вас продолжают утверждать что у вас там песок грязь и т д....что ИМХО есть простым обманом. Свистит только во влажную погоду...да что я вам говорю...95% с 1.6 знают и вы тоже знаете. Будете менять по гарантии, или "песок", "расходник" и т д и т п......???
ссылку в студию, плз.
А вообще можно организовать акцию протеста (сарказм):D

cmapocma
18.03.2009, 11:57
признали не все российские диллеры и этот вопрос я уже задавал - в Украине до особых распоряжений от НМУ не будут менять

Udgin
18.03.2009, 15:21
В общем, уважаемый cmapocma правильно ответил. Добавлю, что от НМУ не будет особых распоряжений, пока не будет таких распоряжений от НМЕ.
И ещё, если кто-то, что-то написал на каком-то форуме - это что? сигнал к тому, чтобы брать за горло дилера? Положения "Гарантийной и сервисной книжки" и соответствующие статьи договора купли-продажи никто не отменял.

Далее (тут я немного "пошалю", но почему это можно потребителям а нам нет?:ah: ) - если даже Вы и настаиваите на замене ремня по гарантии. Гарантия есть что? Бесплатное устранение заводского дефекта/неисправнсти. Покажите (предъявите) неисправность Вашего авто, точнее ремня. Кто сказал, что свист/писк это неисправность? Неужели "свистящий" ремень не выполняет своей функции?
***Повторяю, не надо серьёзно относиться к этому абзацу, но всё же... аргумент вполне может быть таким.

Sergioni
18.03.2009, 16:17
Кто сказал, что свист/писк это неисправность? Неужели "свистящий" ремень не выполняет своей функции?

Пошёл флуд...

Жулики!!! :D

А кто сказал, что дымящий, рычащий и троящий двигатель - это неисправность?
Неужели "дымящий, рычащий и троящий двигатель "не выполняет своей функции?
Машина-то едет?
:lol:

Udgin
18.03.2009, 16:38
Пошёл флуд...

Жулики!!! :D

А кто сказал, что дымящий, рычащий и троящий двигатель - это неисправность?
Неужели "дымящий, рычащий и троящий двигатель "не выполняет своей функции?
Машина-то едет?
:lol:
Сергей, я потому и написал, что абзац не совсем серьёзный ;P.

А серьёзно - Ответ тут может быть один - в соответствии с определенными статьями - ремень по гарантии НЕ меняется. Всё. Точка.
Если будет тех.бюллетень от НМУ, о бесплатной замене ремней старого образца на новые, я Вам первый об этом сообщю. Но даю 200%, что такого бюлетня не будет.

AGB
18.03.2009, 17:43
А есть старые образцы и новые? А можно как-то узнать, какого образца на моем Note установлен ремень? Или с какого времени начали ставить новые? Просто интересно :)

ЗЫ У меня ничего не свистит, но однажды рядом с моим Note припарковался другой, так у него там так свистело, что я потерял спокойный сон, при мысли, что это меня может постигнуть.

Udgin
18.03.2009, 17:51
А есть старые образцы и новые? А можно как-то узнать, какого образца на моем Note установлен ремень? Или с какого времени начали ставить новые? Просто интересно :)

ЗЫ У меня ничего не свистит, но однажды рядом с моим Note припарковался другой, так у него там так свистело, что я потерял спокойный сон, при мысли, что это меня может постигнуть.
Новый номер ремня стал доступен с ноября 2008. Так, что у Вас, Александр, ремень старый. И не переживайте, рано или поздно "засвистит":ap: , просто на Вашем авто пробег ещё небольшой.

nautilus_naut
18.03.2009, 18:01
Новый номер ремня стал доступен с ноября 2008. Так, что у Вас, Александр, ремень старый. И не переживайте, рано или поздно "засвистит":ap: , просто на Вашем авто пробег ещё небольшой. - а новый потом тоже начинает свистеть :)?

cmapocma
18.03.2009, 18:05
ээээх, как я уже писал - не знаю почему, но у меня свист прошёл после ТО-1 и до сих пор не проявился (через 3 месяца)
но тормозные колодки пищат - это просто "АХТУНГ" :D

Udgin
18.03.2009, 18:12
- а новый потом тоже начинает свистеть :)?
Думаю, что через какое-то время/пробег, да.

chachabox
18.03.2009, 19:30
Спасибо за ответ. Вы окончательно развеяли мою наивность про оф сервис, и работу для клиента. Теплая зима, и т д.....лампочки по 300 грн....
Вопрос ехать или не ехать решен) Я так заметил, что чем дальше тем больше "шалостей" от Кий Авто)))

PS За горло вас никто не брал, менять не просил. Был вопрос будете менять или сказки про песок рассказывать? Ответ я получил, вот и все.

chachabox
18.03.2009, 19:33
Может побаяним еще про тормозные диски которые стираются быстрее колодок)))))))

Udgin
18.03.2009, 22:00
Уважаемый, chachabox!
Я что-то Вас не понял. Если у Вас плохое настроение - сходите в цирк или в стриптиз. Или с друзьями повстречайтесь. Что Вам плохого сделало "Кий Авто"?
Вы задали вопрос - я ответил. С этими ремнями уже пора заканчивать. Сколько же можно?
Если есть конкретные жалобы и проблемы - пишите, будем решать и разбираться. Если будете просто язвить - буду удалять посты.
Я хоть и очень добрый и всё такое..., но у меня тоже есть предел терпению.

З.Ы. Побаянить можем о чём угодно. Правда на баяне я не играю, но могу волынку освоить, вернее вспомнить...:ah:

chachabox
18.03.2009, 22:23
Обращения к вам заканчиваются тем что "самдурак", от того и посты такие. Вы ответили, я проголосовал кошельком, и к вам больше не поеду. Все.
Гарантия это устранение багов завода производителя (вроде же так?), если свистит у всех, значит проблема в производители а не во всех. Если опорники болтаются то это баг с завода.... Пока платишь денежки в кассу, и не задаешь вопросов, все хорошо....а когда начинаешь спрашивать...тут тебе и посты буду удалять...да не надо удалять, я вам писать больше не буду, ибо смысла нет.

ukr_ua
18.03.2009, 22:33
у меня пока ниче не свистит, не пищит (ттт). пробег 15500. или я просто не знаю, что оно где-то там пищит?:)
у меня вопрос... от полного чайника... я тут на ТО-1 забыл спросить насчет тормозных колодок, насколько их хватит.... Вроде езжу спокойно, без резких выкрутасов и торможений-разгонов... если смотреть по общим параметрам, чтоб не заезжать в гости, каков средний километраж жизни у колодок, чтоб ориентироваться? "Дяди Васи" с левых СТО могут оценить их состояние по внешним параметрам?

Udgin
18.03.2009, 22:48
Обращения к вам заканчиваются тем что "самдурак", от того и посты такие. Вы ответили, я проголосовал кошельком, и к вам больше не поеду. Все.
Гарантия это устранение багов завода производителя (вроде же так?), если свистит у всех, значит проблема в производители а не во всех. Если опорники болтаются то это баг с завода.... Пока платишь денежки в кассу, и не задаешь вопросов, все хорошо....а когда начинаешь спрашивать...тут тебе и посты буду удалять...да не надо удалять, я вам писать больше не буду, ибо смысла нет.
Очуметь... Кого это я удалил за всё время? Всего-то пару постов за 2 года и то каких-то троллей. И когда было "самдурак"??? Вы, уважаемый, где-то потерялись, как мне кажется. Или я не прав? Блин, ну Вы меня серьёзно задели. Чего-чего, а несправедливость и ложь, я просто органикой не терплю. Спасибо за приятный вечер.

chachabox
18.03.2009, 23:00
Про самдурак я говорил не про вас в частности, а про Кийавто в целом (вы же вроде его самого и представляете). И говорил я только про себя (вы же мне пригрозили удалить посты). А вы пойдите в стриптиз, вечер станет лучше))

Udgin
18.03.2009, 23:05
у меня пока ниче не свистит, не пищит (ттт). пробег 15500. или я просто не знаю, что оно где-то там пищит?:)
у меня вопрос... от полного чайника... я тут на ТО-1 забыл спросить насчет тормозных колодок, насколько их хватит.... Вроде езжу спокойно, без резких выкрутасов и торможений-разгонов... если смотреть по общим параметрам, чтоб не заезжать в гости, каков средний километраж жизни у колодок, чтоб ориентироваться? "Дяди Васи" с левых СТО могут оценить их состояние по внешним параметрам?

Если бы толщина колодок на ТО была или приближалась к критичной, Вам бы сообщили. Вообще, по статистики, на Ноуте основной пробег первой замены перед. колодок - это 25-30 тыс. км. Но бывают исключения, как в +, так и в -. На памяти - и 13 тыс. и 50 тыс. Так, что всё зависит от манеры езды, ну и от местности конечно же.

ukr_ua
18.03.2009, 23:09
Если бы толщина колодок на ТО была или приближалась к критичной, Вам бы сообщили. Вообще, по статистики, на Ноуте основной пробег первой замены перед. колодок - это 25-30 тыс. км. Но бывают исключения, как в +, так и в -. На памяти - и 13 тыс. и 50 тыс. Так, что всё зависит от манеры езды, ну и от местности конечно же.

спасибо за оперативный ответ, да еще и в нерабочее время :)
теперь я спокойно усну :)

Udgin
18.03.2009, 23:13
спасибо за оперативный ответ, да еще и в нерабочее время :)
теперь я спокойно усну :)

Спокойной ночи. Я тож пошёл:)

Ramsay
30.03.2009, 10:16
Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Неожиданно возникла проблема с 6-дисковым CD-чейнджером из моего Nissan Note (возраст - 2 года).
После нормальной выгрузки диска загрузчик не вернулся в нормальное состояние - долго "жужжал" (минуты 3), после чего предпринял попытки распознать диск в слоте, откуда его собственно только что выгрузили, при этом возможности выбрать другие слоты нет. Со временем перешёл в устойчивое состояние "Checking trays", из которого не выходит. На радио переключаться можно. На кнопки "load" и "eject" не реагирует. Включение/выключение зажигания не помогает, вот только полностью отключать электропитание от аккумулятора не пробовал (у меня исторически не было бумажки с кодом).
Никаких намёков на проблемы чейнджер раньше не подавал, да и пользовался я им довольно нечасто (но всегда аккуратно :)). Последний вынутый диск был воспроизведен перед этим в полном объёме и никаких проблем не имел, и выдвинут он был как обычно. Загрузчик "жужжит" своим обычным звуком, никаких тресков/скрипов нет.

Поэтому вопрос:
1) известна ли подобная проблема и можно ли решить её самостоятельно;
2) если нет, то как быть? :)

Заранее благодарен!

Udgin
30.03.2009, 14:03
...Поэтому вопрос:
1) известна ли подобная проблема и можно ли решить её самостоятельно;
2) если нет, то как быть? :)

Заранее благодарен!
Добрый день!
Подобные проблемы иногда возникают. Скорее всего произошел перекос механизма удерживания и перемещения дисков. В некоторых случаях можно устранить неисправность (необходима разборка), в некоторых - приходиться менять чейнджер. В любом случае, пока авто на гарантии, надо ехать к дилеру, самостоятельно ничего делать не стоит.

Микрик
01.04.2009, 09:33
как вариант при выключеном чейнджере попробуй нажать эджект и подержать несколько секунд.....

Саня
03.04.2009, 21:44
Менял колёса и обнаружил, что потресканы пыльники рулевых наконечников. Замена пыльников копеечное дело, но всё же не подскажете: это гарантийный случай или нет? Как то быстро пыльники умерли то ли они из некачественной резины ... - я ещё и года не поездил и всего 16тык.

kubik
06.04.2009, 12:58
Вопрос по водительскому сиденью. Начало скрипеть и болтаться левая его часть. Заглянул под низ полетел крепеж. Причем обломался по живому.
Гарантийный ли это случай или своими средствами устранять?

Udgin
06.04.2009, 18:02
Менял колёса и обнаружил, что потресканы пыльники рулевых наконечников. Замена пыльников копеечное дело, но всё же не подскажете: это гарантийный случай или нет? Как то быстро пыльники умерли то ли они из некачественной резины ... - я ещё и года не поездил и всего 16тык.
Трещины пыльников ещё не говорят о их "гибели". Даже потрескавшиеся, они могут выполнять свою функцию очень долгое время. Хотя нужно провести осмотр и после этого сделать выводод, насколько критично и имеет ли место гарантия.

Udgin
06.04.2009, 18:04
Вопрос по водительскому сиденью. Начало скрипеть и болтаться левая его часть. Заглянул под низ полетел крепеж. Причем обломался по живому.
Гарантийный ли это случай или своими средствами устранять?
Однозначно надо ехать на осмотр к гарантийному мастеру, вполне возможен гарантийный случай. Желательно чтобы я знал когда - хотел бы тоже посмотреть.

kubik
06.04.2009, 18:12
Однозначно надо ехать на осмотр к гарантийному мастеру, вполне возможен гарантийный случай. Желательно чтобы я знал когда - хотел бы тоже посмотреть.
До которого час вы работаете? Могу подъехать в рабочий день ближе к концу дня или в выходной в любое время.

Саня
07.04.2009, 09:51
Трещины пыльников ещё не говорят о их "гибели". Даже потрескавшиеся, они могут выполнять свою функцию очень долгое время. Хотя нужно провести осмотр и после этого сделать выводод, насколько критично и имеет ли место гарантия.
В том то и дело, что вот только недавно на 15000 мастер осматривал при мне всю ходовую - сказали всё ОК, может не заметил. Надо будет подъехать на сервис.
Спасибо Вам за ответ, Евгений!

P.S. Читал на российском форуме: у многих умирают наконечники уже до 30000, думаю изза не замененого вовремя пыльника.

Сфоткал свой - видно, что местами даже 1мм трещины имеются.

Udgin
07.04.2009, 12:29
До которого час вы работаете? Могу подъехать в рабочий день ближе к концу дня или в выходной в любое время.
Суб.-Воскр. не подходит - гарантийный отдел выходной.
Как насчет среды или четверга к 17-00, или хотя бы к 17-30? Нам главное произвести осмотр с гарантийщиками. И принять решение. Ремонт можно будет произвести и после 18-00, и в выходные.

Udgin
07.04.2009, 12:33
В том то и дело, что вот только недавно на 15000 мастер осматривал при мне всю ходовую - сказали всё ОК, может не заметил. Надо будет подъехать на сервис.
Спасибо Вам за ответ, Евгений!

P.S. Читал на российском форуме: у многих умирают наконечники уже до 30000, думаю изза не замененого вовремя пыльника.

Сфоткал свой - видно, что местами даже 1мм трещины имеются.
Даже если пыльник с трещинами, но герметичен и внутри есть смазка, то наконечник может выйти из строя только от механических нагрузок. По фото ничего сказать не могу.

kostik
12.04.2009, 17:05
а что Вы скажите в отношении того,что мне при ТО 30 поставили передние внешние тормозные колодки Ниссан а внутренние вот эти:
http://s42.radikal.ru/i095/0904/ee/0678058e6318.jpg (http://www.radikal.ru)
и вот еще это:
http://s45.radikal.ru/i107/0904/1f/d859bbbb8091.jpg (http://www.radikal.ru)

я хочу получить ответ,на то уважение и мнение о Вас, которое устоялось,а оно только в "+" абсолютно не влияет
спасибо за ответ!

Eshka
13.04.2009, 09:05
Добрый день, Евгений Юрьевич. У меня вопрос по фарам на Альмере Классик. Я на выходных менял лампы ближнего света и заметил что отражатель одной фары начал трескаться и лущиться и мутный, а второй помутнел. Хотелось бы узнать это гарантийная замена либо же нужно самому менять фары.

Udgin
14.04.2009, 09:47
а что Вы скажите в отношении того,что мне при ТО 30 поставили передние внешние тормозные колодки Ниссан а внутренние вот эти:

и вот еще это:


я хочу получить ответ,на то уважение и мнение о Вас, которое устоялось,а оно только в "+" абсолютно не влияет
спасибо за ответ!

Не понял, Вас смущает, что на колодке написана фирма TRW? Ниссан, впрочем так же как и другие автопроизводители, самосотоятельно не производит расходные материалы. На это есть специализирующиеся заводы. Коробка оригинальная, а внутри может быть и TRW, и Bendix, и Bosch, и ещё фиг-зает-кто.
На Вашем фото я вижу нормальные, "правильные" колодки. С оригинальным ниссановским номером. Или вопрос в чём-то другом был? И я не допонял...
Сфоткал новые колодки со склада, сравните в чём разница.

Udgin
14.04.2009, 09:51
Добрый день, Евгений Юрьевич. У меня вопрос по фарам на Альмере Классик. Я на выходных менял лампы ближнего света и заметил что отражатель одной фары начал трескаться и лущиться и мутный, а второй помутнел. Хотелось бы узнать это гарантийная замена либо же нужно самому менять фары.
День добрый.
Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо произвести осмотр. Подъезжайте в любой рабочий день с 9-00 до 17-30 к гарантийному мастеру. Всё может быть...

Eshka
14.04.2009, 10:07
День добрый.
Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо произвести осмотр. Подъезжайте в любой рабочий день с 9-00 до 17-30 к гарантийному мастеру. Всё может быть...

А записываться необходимо?

Udgin
14.04.2009, 10:24
А записываться необходимо?
Нет, не надо. Просто приезжайте, спросите мастера по гарантии Юрия.

Eshka
14.04.2009, 10:29
Спасибо за разьяснения.

lingod
14.04.2009, 17:57
Евгений,
скажите пожалуйста, повлияет ли как то на гарантию установка на автомобиль неоригинальных фильров: салонного и воздушного, при условии что разница с оригинальными, только в коробочке на которой не написано ниссан, модель фильтра та же?
Спасибо.

kostik
14.04.2009, 18:14
Не понял, Вас смущает, что на колодке написана фирма TRW? Ниссан, впрочем так же как и другие автопроизводители, самосотоятельно не производит расходные материалы. На это есть специализирующиеся заводы. Коробка оригинальная, а внутри может быть и TRW, и Bendix, и Bosch, и ещё фиг-зает-кто.
На Вашем фото я вижу нормальные, "правильные" колодки. С оригинальным ниссановским номером. Или вопрос в чём-то другом был? И я не допонял...
Сфоткал новые колодки со склада, сравните в чём разница.

меня смущает то,что почему внешние колодки были именно ниссан,а внутренние иные
если комплект-то в комплекте идет 4 колодки фирмы ниссан,а не 2 ниссан,а 2 иной фирмы.
Вы покупая пару кросовок то получаете оба одной марки,а не левый адидас торшин,а правый найк джордан!
я не пойму почему в одном комплекте (коробке) колодок два разных производителя????
и почему сумма взятая с меня именно как за колодки ниссан???
колодки TWR стояят дешевле

Udgin
14.04.2009, 18:16
Евгений,
скажите пожалуйста, повлияет ли как то на гарантию установка на автомобиль неоригинальных фильров: салонного и воздушного, при условии что разница с оригинальными, только в коробочке на которой не написано ниссан, модель фильтра та же?
Спасибо.
Отвечу так (это универсальный ответ на подобный вопрос, но ничего другого тут не придумаешь) - если установка этих, неориг-х ф-ров, повлечет за собой какую-либо неисправность, вот тогда эта неисправность не будет устраняться по гарантии.

Udgin
14.04.2009, 18:27
меня смущает то,что почему внешние колодки были именно ниссан,а внутренние иные
если комплект-то в комплекте идет 4 колодки фирмы ниссан,а не 2 ниссан,а 2 иной фирмы.
Вы покупая пару кросовок то получаете оба одной марки,а не левый адидас торшин,а правый найк джордан!
я не пойму почему в одном комплекте (коробке) колодок два разных производителя????
и почему сумма взятая с меня именно как за колодки ниссан???
колодки TWR стояят дешевле
1. На Вашем фото колодки одного производителя - TRW. С чего Вы взяли, что они разные? Посмотрите, на втором Вашем фото видно даже на суппорте клеймо TRW. Почему у Вас не возникает вопрос, что там делает этот суппорт? Или почему на Вашем Ниссане установлен генератор Бош?
2. Сумма с Вас взята за колодки Ниссан, потому что Ниссан отвечает и контролирует качество этих колодок, поэтому они и находятся в коробке с брэндом Ниссан.

Опять же, Константин, подобные вопросы не совсем ко мне. Попробуйте задать его НМУ.

kostik
14.04.2009, 18:40
те колодки которые внешние - на них не видно надписи,что они ниссан,но как их поставили я акцент ставил - отлично все ниссан ставит,я могу их протиреть и сфотографировать-все сами увидите
я сделаю фото и выложу!
Вы не ответили на мой вопрос-как в одной коробке под маркой ниссан могут находиться колодки разных производителей Ниссан и TRW???
на Вашем фото колодки одного производства
про суппорт-это продолжение вопроса

kostik
14.04.2009, 18:42
Евгений я могу привезти эти колоки и Вы сами все увидите,где ниссан а где TRW

Udgin
15.04.2009, 09:13
Евгений я могу привезти эти колоки и Вы сами все увидите,где ниссан а где TRW
Привозите, сравним, нечего тут повесть писать.

lingod
15.04.2009, 09:40
Отвечу так (это универсальный ответ на подобный вопрос, но ничего другого тут не придумаешь) - если установка этих, неориг-х ф-ров, повлечет за собой какую-либо неисправность, вот тогда эта неисправность не будет устраняться по гарантии.
понятно, спасибо.

Микрик
16.04.2009, 18:58
Костик. Ниссан колодки не делает сам :) для него их Делает TRW - так что все окей.
Как впрочем и суппорта.

Микрик
16.04.2009, 18:59
поменяйте мне одну мааааааааленькую железячку по гарантии, а?;)

bomba
16.04.2009, 21:41
твоя маленькая железка машиной зовется?

lingod
21.04.2009, 13:20
Добрый день!
Евгений,
насколько строго должны быть соблюдены сроки прохождения ТО, в гарантийной книге написано ежегодно, будет ли машина снята с гарантии если это будет год+4 дня?

Udgin
21.04.2009, 13:43
Добрый день!
Евгений,
насколько строго должны быть соблюдены сроки прохождения ТО, в гарантийной книге написано ежегодно, будет ли машина снята с гарантии если это будет год+4 дня?
День добрый!
4 дня - не срок, не звери же мы совсем;) . Чётких границ нет, как по пробегу, так и по сроку. Даже пару недель нестрашно. Просто не стоит этим злоупотреблять.

lingod
21.04.2009, 14:12
День добрый!
4 дня - не срок, не звери же мы совсем;) . Чётких границ нет, как по пробегу, так и по сроку. Даже пару недель нестрашно. Просто не стоит этим злоупотреблять.
Спасибо большое!

bzhasso
28.04.2009, 11:36
Евгений Юрьевич доброго дня! сегодня осмотрели переднюю подвеску на предмет стуков- стойки стабилизатора ( обе) и задние сайлентблоки нижних рычагов (верхние есть? не знаю... :) ) пришли в негодность - хочу спросить это же подпадает под гарантийную замену?

Udgin
28.04.2009, 13:38
Евгений Юрьевич доброго дня! сегодня осмотрели переднюю подвеску на предмет стуков- стойки стабилизатора ( обе) и задние сайлентблоки нижних рычагов (верхние есть? не знаю... :) ) пришли в негодность - хочу спросить это же подпадает под гарантийную замену?
Добрый день!
Если нет внешних воздействий, как то - попадания в ямы, удары об бордюры и т.п. то попадает.
Однако, Вы менее месяца назад были на ТО, подвеска проверялась. Если бы была необходимость замены этих деталей, их бы поменяли.
Вопрос где Вы сегодня осматривали подвеску? До какой степени они "пришли в негодность"? На Вашем авто малый пробег и до конца гарантии ещё очень долго. Если кто-то увидел трещинку на сайлентблоке, это ещё не значит, что надо что-то менять.

lingod
20.05.2009, 09:16
Добрый день!
Евгений, подскажите пожалуйста,
у меня отвратительно дребезжит решетка воздуховода на торпеде под лобовым стеклом, могу ли я приехать устранить эту проблему в выходной, по гарантии, или мне нужно обязательно ехать в рабочий день, для того чтобы с проблемой мог ознакомиться инженер по гарантии?
Заранее спасибо за ответ.

Udgin
20.05.2009, 09:30
Добрый день!
Евгений, подскажите пожалуйста,
у меня отвратительно дребезжит решетка воздуховода на торпеде под лобовым стеклом, могу ли я приехать устранить эту проблему в выходной, по гарантии, или мне нужно обязательно есть в рабочий день, для того чтобы с проблемой мог ознакомиться инженер по гарантии?
Заранее спасибо за ответ.
День добрый!
Устранить можно будет и в выходной. Однако до этого необходимо, чтобы гарантийный мастер произвёл осмотр и принял решение о гарантийности. Тем более в данном случае, т.к. всевозможные шумы пластика в салоне и т.п. - это вообще отдельная тема. Необходимо подтвердить сам факт наличия неисправности, т.е. показать, что данная деталь авто НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ФУНКЦИИ.

lingod
20.05.2009, 09:33
День добрый!
Устранить можно будет и в выходной. Однако до этого необходимо, чтобы гарантийный мастер произвёл осмотр и принял решение о гарантийности. Тем более в данном случае, т.к. всевозможные шумы пластика в салоне и т.п. - это вообще отдельная тема. Необходимо подтвердить сам факт наличия неисправности, т.е. показать, что данная деталь авто НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ФУНКЦИИ.
спасибо за оперативный ответ.
Короче ехать нужно в будний день.
Она то свои функции выполняет, вот только при этом еще и отвратительно тарахтит, что по моему скромному мнению врядли предусмотрено производителем.

lingod
20.05.2009, 09:41
P.S.
Возможно ли записаться с этой проблемой на обслуживание в эту пятницу на вторую половину дня?

Udgin
20.05.2009, 09:49
спасибо за оперативный ответ.
Короче ехать нужно в будний день.
Она то свои функции выполняет, вот только при этом еще и отвратительно тарахтит, что по моему скромному мнению врядли предусмотрено производителем.
Я потому и говорю, что вопрос сложный. Но я думаю, что нет смысла дискутировать. Надо подъехать, мы посмотрим, может там проблема "выеденного яйца" не стоит;) .

Udgin
20.05.2009, 09:54
P.S.
Возможно ли записаться с этой проблемой на обслуживание в эту пятницу на вторую половину дня?
Записываться не надо. Но гарант. мастера я предупрежу.

lingod
20.05.2009, 10:01
Записываться не надо. Но гарант. мастера я предупрежу.
Ок, спасибо
а меня примут без записи, может стоит таки записаться?
До которого часу работает гарантийный мастер?
Ориентировочно собираюсь быть где то к 16 часам.

Udgin
20.05.2009, 10:13
Ок, спасибо
а меня примут без записи, может стоит таки записаться?
До которого часу работает гарантийный мастер?
Ориентировочно собираюсь быть где то к 16 часам.
На осмотр записываться НЕ надо! По результату - посмотрим, либо сразу устраним, либо запланируем.
Гарант. мастер до 18-00.

lingod
20.05.2009, 10:15
На осмотр записываться НЕ надо! По результату - посмотрим, либо сразу устраним, либо запланируем.
Гарант. мастер до 18-00.
ок, спасибо.

cmapocma
20.05.2009, 11:03
ок, спасибо.
сообщи, пожалуйста, об устранении дребезжании, ок?

lingod
20.05.2009, 15:01
сообщи, пожалуйста, об устранении дребезжании, ок?
да конечно, по результам отпишусь.

lingod
22.05.2009, 10:50
ну вот видимо записывался не зря, сегодня обнаружил странный стук впереди справа при медленном движении с поворотом руля, например пр развороте :(
Так что видимо для осмотра понадобиться подъемник.
P.S. Это не тестирование АБС, тот стук я знаю, и он появляеться один раз, когда только завел машину и поехал.

Udgin
22.05.2009, 11:58
ну вот видимо записывался не зря, сегодня обнаружил странный стук впереди справа при медленном движении с поворотом руля, например пр развороте :(
Так что видимо для осмотра понадобиться подъемник.
P.S. Это не тестирование АБС, тот стук я знаю, и он появляеться один раз, когда только завел машину и поехал.
Записал на 16-00, на подъемник. Посмотрим. По приезду спросите мастера Антона, я его предупредил.

lingod
22.05.2009, 12:15
Записал на 16-00, на подъемник. Посмотрим. По приезду спросите мастера Антона, я его предупредил.
Большое спасибо!

lingod
25.05.2009, 12:08
Хочу сказать спасибо мастеру Антону за грамотную консультацию. К сожалению стук показать не удалось, как обычно после заезда СТО он загадочно пропал.
По шуму на торпеде было получено объяснение, к сожалению устранить его совсем сложно, а как временая мера помогает своевременная мойка машины, т.к. скрипит песок набившийся под накладку на лобовом стекле возле дворников.

cmapocma
25.05.2009, 13:20
млин, я просто у себя тоже стук в рулевом обнаружил - при определенном повороте руля - отчетливо чувствуется стук где-то внутри, на форуме Тиид писали, что нашли способ устранения на каком-то частном киевском СТО... Давали рекомендации как лечить - многие отписывались, что помогло...

Викуля
25.05.2009, 13:25
млин, я просто у себя тоже стук в рулевом обнаружил - при определенном повороте руля - отчетливо чувствуется стук где-то внутри, на форуме Тиид писали, что нашли способ устранения на каком-то частном киевском СТО... Давали рекомендации как лечить - многие отписывались, что помогло...

У меня такое было на еноте! Это подшипники полетели. На Кий Авто сделали по гарантии очень быстро. По-моему времени заняло где-то до часа, а то и быстрее.

cmapocma
25.05.2009, 18:28
ага, спасибо, надо будет подъехать :)

Sergioni
25.06.2009, 09:21
Требуется ответ!


Еду в Европу на своем меганасе. Ориентировочно конечный пункт Италия, но балканы объеду все стопудово!
Мультивизы, гринкарты, все ок. Не ок только с ТО-30000.

Пробег при выезде 25,000 тыс.
Планируемое расстояние в поездке - 6 тыс км
Второе ТО 30,000 получается проходить вынужден буду заграницей.

В ИТН сказали, что украинская гарантия распространяется, если машина обслуживается на территории Украины, Белорусси и Молдовы (где это написано? в книжке сервисной я этого не нашел). Иначе - машину снимут с гарантийного обслуживания.

На АРМЕ сказали, что могу пройти на любом аккредитованом СТО Рено заграницей, при условии печати в сервисной книжке о таком прохождении.

Кол-центр уже неделю (оставил 6 заявок) не дает мне ответ. Я написал два официальных письма в главный офис Рено во Франции, с просьбой дать ответ: когда у меня нет иной возможности, когда я нахожусь заребужом, вынужден проходить ТО-2 там и готов его сделать на любом официально аккредитованом СТО (италии, Австрии, Словакии, Хорватии, Сербии, Венгрии и т.д.), могу ли я сохранить свою 2-х летнюю гарантию, или мои права потребителя в данном случае нарушаются. А что с теми, кто постоянно ездит загруницу? Или они мотаются в Мукачево и решают все вопросы по обслуживанию в Украине? Считаю, что заменить свечи, фильтры, масло и колодки можно везде у любого оффициала. Поставят печать, выдадут квитацию и все. Но нет, начинается дискуссия - снимут с гарантии, могу не могу.....

Кто-то проходил ТО заграницей и при этом сохранил ли гарантию? Вопрос, дайте пожалуйста ответ. Заранее благодарен!!

bzhasso
25.06.2009, 09:35
а не проще и дешевле пройти т.о. перед выездом за рубеж? на отдыхе отдыхать надо а не париться с поиском дилера.... опять же перед такой дольней поезкой будешь знать что с машиной все о.к.! ( тормоза и развал -праверить обязательно! и радиаторы помыть от грязи желательно... ) мое мнение......

Udgin
25.06.2009, 10:04
Требуется ответ!

Пройти ТО можно у любого официального дилера Рено в Европе. Гарантия сохранится. Желательно поставить штамп в сервис. книжку и сохранить акт выполн. работ.
Однако, если при прохождении ТО у оф.дилера Рено, например в Италии, возникнет необходимость замены, например рулевой тяги, то по гарантии её там врядли поменяют. Скорее предложат заменить за деньги, а затем требовать компенсацию у наших дилеров.
Я думаю, мастера на ИТН это имели в виду.
"В ИТН сказали, что украинская гарантия распространяется, если машина обслуживается на территории Украины, Белорусси и Молдовы".

Sergioni
25.06.2009, 10:05
а не проще и дешевле пройти т.о. перед выездом за рубеж? на отдыхе отдыхать надо а не париться с поиском дилера.... опять же перед такой дольней поезкой будешь знать что с машиной все о.к.! ( тормоза и развал -праверить обязательно! и радиаторы помыть от грязи желательно... ) мое мнение......

У меня нынче почти аналогичная ситуация, только по России. Но ТО буду проходить по возвращении, дабы после "провинциальных" бензинов всё промыть и вычистить.
Если человек хочет и может там пройти ТО - это его право и желание (зачастую при нашем качестве сервиса и его ценах - более чем оправданное).
Поэтому хочется услышать мнение и ответ официального представителя, а не рассуждать, когда и где проводить ТО.

Sergioni
25.06.2009, 10:06
Жень, спасибо!

bzhasso
25.06.2009, 10:37
Поэтому хочется услышать мнение и ответ официального представителя, а не рассуждать, когда и где проводить ТО.

ой ой извините...

bzhasso
25.05.2010, 09:31
Евгений Юрьевич доброго дня! вчерась обнаружил такую штуку на бампере точнее отсутствие краски на довольно большом участке..... фото тут т.к. не могу чёто добавить....... http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6088&pid=126210&st=0&#entry126210

Udgin
25.05.2010, 10:58
Евгений Юрьевич доброго дня! вчерась обнаружил такую штуку на бампере точнее отсутствие краски на довольно большом участке..... фото тут т.к. не могу чёто добавить....... http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6088&pid=126210&st=0&#entry126210

Добрый день, Александр!
Да, согласен, штука не красивая. Вывод будет после осмотра специалистами.

Sergioni
26.05.2010, 15:54
Евгений Юрьевич доброго дня!
А такой, каверзный вопрос: если интенсивно облазит обшивка руля на Микре, крошками, это, часом, не гарантийный случай? :-)

Udgin
31.05.2010, 10:56
Евгений Юрьевич доброго дня!
А такой, каверзный вопрос: если интенсивно облазит обшивка руля на Микре, крошками, это, часом, не гарантийный случай? :-)

Приветствую, Сергей!
Всё может быть... Надо смотреть.

bzhasso
28.09.2010, 09:25
Евгений Юрьевич доброго дня! вчера заметил на лобовом стекле трещину справа по ходу движения, длинной сантиметров 10-15. провел рукой - сколов вроде нету. в связи с этим такой вопрос - это подпадает под гарантию?просветите плиз. я так понимаю надо все равно надо на осмотр приезжать - попробую завтра- послезавтра подскочить.

Udgin
28.09.2010, 09:44
Евгений Юрьевич доброго дня! вчера заметил на лобовом стекле трещину справа по ходу движения, длинной сантиметров 10-15. провел рукой - сколов вроде нету. в связи с этим такой вопрос - это подпадает под гарантию?просветите плиз. я так понимаю надо все равно надо на осмотр приезжать - попробую завтра- послезавтра подскочить.

Добрый день, Александр!
Вы, в общем, сами ответили на свой вопрос. Не хочу просто так обнадеживать, потому, что конечно надо приезжать на осмотр. Но могу пообещать объективное решение вопроса.

bzhasso
28.09.2010, 12:57
:) хорошо постараюсь на этой неделе быть у вас !

bzhasso
15.11.2010, 12:17
Евгений Юрьевич доброго дня! разрешите спросить - как там подрамник уже в пути? примерно когда ожидается? - хочу совместить с частичным техобслуживанием....

Udgin
15.11.2010, 16:00
Евгений Юрьевич доброго дня! разрешите спросить - как там подрамник уже в пути? примерно когда ожидается? - хочу совместить с частичным техобслуживанием....

Добрый день, Александр!
Сегодня - завтра будет. Можете уже планировать запись.

bzhasso
15.11.2010, 17:38
Оооо замечтательно! можеть быть на четверг? :) на 9.30- 10.00

Udgin
16.11.2010, 10:27
Оооо замечтательно! можеть быть на четверг? :) на 9.30- 10.00

ОК, записал на четв. 18.11.10, на 9-30.

bzhasso
16.11.2010, 10:31
Спасибо большое! :)

bzhasso
22.11.2010, 12:26
Спасибо за оперативную замену детальки! :)

cmapocma
22.11.2010, 14:46
мой козырёк так и не едет? :(

Udgin
22.11.2010, 16:08
мой козырёк так и не едет? :(

Ждем поставку. Пока 100% точно не могу сказать. Как только - сразу сообщю.

@lex
20.02.2011, 17:24
доброго времени суток! у меня вопрос следующего характера - сегодня 20.02.11 был на ТО-2 (2008 г.в., пробег 19,8 тыс.км, прошлое ТО было в октябре 2009 года на пробеге 9,6 тыс.км), выявлено шум ступичного подшипника - посоветовали обратиться к инженеру по гарантии. Есть ли смысл приезжать или все равно откажут в гарантийной замене?

Udgin
21.02.2011, 10:19
доброго времени суток! у меня вопрос следующего характера - сегодня 20.02.11 был на ТО-2 (2008 г.в., пробег 19,8 тыс.км, прошлое ТО было в октябре 2009 года на пробеге 9,6 тыс.км), выявлено шум ступичного подшипника - посоветовали обратиться к инженеру по гарантии. Есть ли смысл приезжать или все равно откажут в гарантийной замене?

Добрый день!
Мне доложили, что у Вас есть небольшие нарушения в регламенте прохождения ТО. Однако, я всё равно вижу смысл обратиться к гарантийному мастеру. Приезжайте в будний день с 9-00 до 17-00, спросите гарантийного мастера Юрия. Он всё проверит и я думаю, если нет серъезных нарушений, не откажет.

@lex
21.02.2011, 11:10
Большое спасибо! будем пробовать.

@lex
22.02.2011, 17:30
Большое спасибо! подшипник поменяли без проблем, Кий Авто как всегда на высоте!!!

mc_maks
19.06.2012, 11:37
Добрый день! Вопрос следуещего порядка - является коробление пластиковых деталей кузова под действием солнца гарантийным случаем или нет. Автомобиль - Енот 11го года, деталь- пластиковая накладка под дворниками. Ответ от Кий Авто- естественный износ. Прикольненько.

dom
20.06.2012, 02:06
Деталька не входит в список расходников - гарантия!