PDA

Просмотр полной версии : Покупка аккумулятора! Что брать?



Ральф
04.09.2014, 16:19
Доброго времени суток друзья) Тут такое дело) Хочу приобрести новый аккумулятор) так как мой сдох( но не знаю что взять. Много людей советуют А-Мега (наши украинские) говорят что отличное качество и гарантия 3года)и делаются по немецкой технологии. Кто что может сказать? Спасибо.

Марина36
05.09.2014, 07:35
А сайт - ненавязчивая реклама? @овно эта Амега, и года не прожил, хоть регулярно обслуживался.

Ozzy
05.09.2014, 12:58
А как можно регулярно обслуживать в течении года "запечатанный", т.е. необслуживаемый аккум?
Ненавязчивая реклама может быть даже в виде целой темы об этом на форуме:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36436&page=11&highlight=6-%EC+%E3%EE%E4%F3+%E6%E8%E7%ED%E8+%285%2C6+%EB%E5%F 2+%F0%EE%E4%F3%29+%F1%EA%EE%ED%F7%E0%EB%F1%FF

прежде чем писать о том что тот или иной "кирпич" и года не отработал, нужно постараться описать в каких условиях он работал (короткие пробежки и частые в день по 6 включений или ...), период совпал с зимой или работал в тёплую пору года, есть ли проблемы в проводке самого авто и что показывали замеры по утечки щупом (например щёточки и их износ ещё никто не отменял), сколько времени пролежал на складе акум до момента продажи, даже банальный брак, человеческий фактор при такелажных работах на складе продавца когда банки могут подсыпаться (хотя об этом уже никто не узнает) и т.п.
Надеюсь что при наличии такой информации, вместо закидательства короткими подобными фразами, в диалоге совет или рекомендация больше послужат поводом усомниться в самом брэнде, чем в словах оппонента...

Марина36
06.09.2014, 08:55
У меня был обслуживаемый. Так что регулярно заглядывала в банки ареометром и т.п. Пациент вяло жил и быстро умер. Можете считать, что мне продали брак или восстановленный. Но на том же авто.юа есть еще и не 1 человек недовольные амегой.

Ozzy
07.09.2014, 00:08
Для меня авто.юа не показатель, там сборная солянка и разношорстная публика. Может подсобирать хороших отзывов вместо отрицательных?
Тем более не хотелось бы продолжать разговор, без какой либо конкретики о вашем случае.
Лучше двигаться дальше, с позитивом и надеждой на то, что у других владельцев таких траблов не будет с амегой.

Nolik
09.03.2015, 11:02
Для меня авто.юа не показатель, там сборная солянка и разношорстная публика. Может подсобирать хороших отзывов вместо отрицательных?
Тем более не хотелось бы продолжать разговор, без какой либо конкретики о вашем случае.
Лучше двигаться дальше, с позитивом и надеждой на то, что у других владельцев таких траблов не будет с амегой.
оптимизм по жизни это хорошо! поддерживаю

Джага
16.03.2015, 11:03
Я себе заказывал на "автозвуке" Бошовский на 70А. Уже полтора года служит мне, проблем никаких. В любую погоду заводит мой автомобильчик!

Asilok
22.03.2015, 00:36
У меня аккумулятор BOSCH, если не ошибаюсь это Чехия или Чехословакия. Проездил 4 года на нем. Только в этом году зимой немного подвел. И то подозреваю, что жена виновата. Она только получила права, а я уезжал в командировку и на две недели оставлял машину ей. Зная ее, могу предположить, что аккумулятор сдох не без ее участия. Теперь ищу новый, но тоже этой марки , а то курс $ танцует, поэтому лучше купить сразу.

Jekibuchan
22.03.2015, 10:10
Всем привет.У меня уже второй акум Енерджи Бокс 44-ка.Какчество скажу вам не очень.Первый акум постоянно розряжался и мои поездки в сервис стали чуть ли не раз в два месяца(акум необслуживаемый)Я естественно проверил машину у электрика,с моей стороны проблем нет.Особенно он дает слабину зимой.Даже если машина просто стояла на холоде,без сигналки - фиг ты его заведешь....опять сервис.Второму акуму вот от силы полгода а мы в сервисе уже раз были,но уже потеплело а гарантии на акум якобы три года....не знаю,как по мне, возьмите акум дороже,этот я бы точно не советовал.....

tabako
15.10.2015, 20:20
Jekibuchan, Сколько этот стоил когда покупали новым?

Ozzy
15.10.2015, 20:44
Что чаще всего подделывают - так это Бош и Варта. Последняя поставляется уже с Чехии с большими претензиями со стороны потребителей. До этого были поставки с других стран, так качество было на уровне. Сейчас это если не хлам, то есть уже повод усомниться в надёжности сих кирпичей.
Если бы стоял выбор, то Амегу взял бы (если она продержится у меня не менее 4-5-ти лет) или Мутлу.

Можно Пельмень-Тюмень взять, который просто рубит европейских претендентов в тестах, но это уже аполитичные игры ни кого иного как знаменитого журнала "За рулём".
Видать товарозамещение - уже более фатальная и очередная профанация зажравшейся элиты, которую скоро не поймут, я надеюсь, голодные низы.
https://yadi.sk/i/TMg6Fh8TjjJ7D

Но не верю я , как им, так и нынешнему качеству Варты/Боша.
И упаси вас покупать аккумы "с земли", т.к. ларёк-марёк - какой там ещё может быть температурный режим для хранения. Там их таскают, если и подзаряжают, так перед продажей. А лишние встряски при таких ларёчных телодвижениях - противопоказаны.

tolian
15.10.2015, 21:08
Jekibuchan, Сколько этот стоил когда покупали новым?

зайди в любой ИМ автотоваров и сравнивай по ценам, до повышения курса аккумуляторы стоили примерно в 2 раза дешевле в силу того что практически всё нормально сейчас импорт. В конце мая купил аккум. Веста на 60 т.к. по цене/качество более-менее нормальный вариант если сравнивать с тем же Global или Bosch (по крайней мере судя по тому что в соседнем топике пишут), в субботу взял доп. аккум. такой http://irs.ua/product/akkumulyatornye_batarei как на 1м фото 17 Ч из-за того что зимой иногда сбои из-за изношенности авто если температура ниже 20 падает

Lisa
16.10.2015, 18:24
зайди в любой ИМ автотоваров и сравнивай по ценам, до повышения курса аккумуляторы стоили примерно в 2 раза дешевле в силу того что практически всё нормально сейчас импорт. В конце мая купил аккум. Веста на 60 т.к. по цене/качество более-менее нормальный вариант если сравнивать с тем же Global или Bosch (по крайней мере судя по тому что в соседнем топике пишут), в субботу взял доп. аккум. такой http://irs.ua/product/akkumulyatornye_batarei как на 1м фото 17 Ч из-за того что зимой иногда сбои из-за изношенности авто если температура ниже 20 падает

Тоже с резервкой на всякий случай езжу, но со старым на 65 АЧ

shevik
11.01.2016, 17:18
Тоже брал весту в мае на 60. Хороший вариант, учитывая ее цену

Джага
16.02.2016, 15:15
Тоже брал весту в мае на 60. Хороший вариант, учитывая ее цену

Тут ещё важно не попасть на подделку из-за низкого ценника. Я когда такой вижу, то стараюсь перепроверить магазин, да и вообще что говорит продавец про такой товар. Но как правильно беру в надежных местах подобных атл-у. Мой нынешний аккумулятор WESTA 6CT-74 А (0), правый +, 720A взял там - На рынке видел и дешевле как-то, но повторюсь - не рискнул, потом обычно дороже это дело обходится.

Ozzy
16.02.2016, 16:08
Где брать, решает каждый сам.
Подделки можно купить на базаре, и не обязательно с низким ценником, поэтому АТЛ - это просто магаз, который с ларьками можно было и не сравнивать.

Deretes
19.02.2016, 12:04
Тут ещё важно не попасть на подделку из-за низкого ценника. Я когда такой вижу, то стараюсь перепроверить магазин, да и вообще что говорит продавец про такой товар. Но как правильно беру в надежных местах подобных атл-у. Мой нынешний аккумулятор WESTA 6CT-74 А (0), правый +, 720A взял там ........На рынке видел и дешевле как-то, но повторюсь - не рискнул, потом обычно дороже это дело обходится.

Я тоже брал в атл, в принципе надежность это главное, а то разводил сегодня каждом шагу. В прошлом году, кстати, тоже Весту покупал. По мне так их аккумы оптимальные.

Нис
07.07.2017, 13:17
БОШ! Как-бы предсказуемо это не звучало)

Нис
24.11.2017, 14:53
Тем кто сомневается)))
Авторитетне німецьке видання Auto, Motor und Sport оприлюднило імена володарів премії Best Brand за підсумками 2017 року. Компанія Bosch здобула перемоги в 6 номінаціях із 24 можливих. Найвищої оцінки від читачів журналу продукція Bosch одержала в таких категоріях:
Акумулятори
Фільтри
Свічки запалювання
Склоочисники
Мережа СТО
Електроінструменти

nikod
12.01.2018, 16:10
БОШ! Как-бы предсказуемо это не звучало)

Да, мне тож он пришелся по душе. Но брать надо в проверенном месте, я свой покупал в магазине аккумуляторов Еurobat.
Там можно быть уверенным на 100% что это оригинал и все будет работать как надо.
У меня сейчас конкретно вот такой, я им очень доволен.
29349

Нис
14.01.2018, 13:03
Ну да! В Ашане брать не стоит))

nikod
14.01.2018, 14:31
Мне больше всего нравится как показывает себя всем известный Бош. Но покупать его надо только в проверенных местах, ведь стоит он немало. Я как-то попал на подделку и благо что вовремя сообразил и вернул его. Сейчас покупаю аккумы только в....



(модерация: выбираем и обсуждаем аккумы, а не рекламу на конкретные магазины!)


т.к. там 100% ориджинал продукт.

200sx_pilot
14.01.2018, 16:56
Да, мне тож он пришелся по душе. Но брать надо в проверенном месте, я свой покупал в........... магазине аккумуляторов[/URL] Еurobat. Там можно быть уверенным на 100% что это оригинал и все будет работать как надо. У меня сейчас конкретно вот такой, я им очень доволен.
29349


Мне больше всего нравится как показывает себя всем известный Бош. Но покупать его надо только в проверенных местах, ведь стоит он немало. Я как-то попал на подделку и благо что вовремя сообразил и вернул его. Сейчас покупаю аккумы только в ....... т.к. там 100% ориджинал продукт.

Спамеров не люблю очень-очень. Разводят мусорник на форумах, гады.


А мне ближе из брендов Оптима.
Хоть сами аккумы и дороже - но служат дольше, характеристики лучше... Что еще нужно?

Oleleg
17.01.2018, 17:08
а я первый раз по глупости взял аккум на базаре, и естественно он мне и пол года не прослужил(
но после этого я сделал выводы и теперь покупаю только в проверенных местах! Вот у меня кум брал в....

(модерация: выбираем и обсуждаем аккумы, а не рекламу на конкретные магазины!)

, ездит на своем АКБ уже третий год. А я только после того, как убедился, что там товар качественный, зашел в этот интернет магазин аккумуляторов и заказал себе)

Ozzy
15.04.2018, 09:24
А-мега Премиум прожил почти 4 года (4 зимы), поставил в феврале Весту:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36308&page=16&p=591268#post591268

Paulus
15.04.2018, 11:39
Я уже выше говорил, но не грех повториться: родной Ниссановский аккумулятор отработал 10 лет как родной. И до сих пор лежит в багажнике, т.к. более чем уверен, что сможет в случае чего завести машину. Был заменен в превентивных целях.

Niiny
16.07.2018, 15:54
Много раз слышал в последнее время про батарею NANO BATT Premium, кто то сталкивался с ним? есть отзывы?

Paulus
17.07.2018, 10:51
Много раз слышал в последнее время про батарею NANO BATT Premium, кто то сталкивался с ним? есть отзывы?
Никогда не слышал про такие.
Но, судя по названию, типичное китайское...

Niiny
19.07.2018, 15:49
Возможно, но сейчас практически все китайское, вопрос в качестве, китай бывает разный.

Paulus
19.07.2018, 19:52
Возможно, но сейчас практически все китайское, вопрос в качестве, китай бывает разный.

Верно. сейчас 95% аккумуляторов всё равно делается в Китае из-за вредности производства. Так что да, Китай бывает разный.

Ozzy
19.07.2018, 22:38
Какие глубокомысленные беседы здесь пошли, я сражен наповал.

Celler
19.07.2018, 23:37
Я уже выше говорил, но не грех повториться: родной Ниссановский аккумулятор отработал 10 лет как родной. И до сих пор лежит в багажнике, т.к. более чем уверен, что сможет в случае чего завести машину. Был заменен в превентивных целях.

подтверждаю, до сих пор работает на Тииде. уже 10
интересно кто производитель?

Ozzy
20.07.2018, 06:53
Это тема двойник от 2014.
А годом ранее была созлана аналогичная:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36436&page=11&p=565723&viewfull=1#post565723
Там все ответы.
Тюдор у нас стоял со стока.

Надо бы соединить темы :)