PDA

Просмотр полной версии : прокладка головки блока



Макс
19.04.2005, 12:46
Опять потеет прокладка головки блока. За полтора года стоит уже 3-я прокладка и 3-я начала потеть :evil: Все 3 были разных производителей, но все 3 ставил один и тот же мастер которому я вроде как доверяю, видно зря.
Кто-нибудь знает толкового двигателиста?
Не обязательно СТО, если есть Кулибин то я готов уже и к нему съездить. Не обязательно дёшево, я готов платить, только шоб как для себя всё сделано было и шоб за машину не переживать пока она у него в ремонте стоит :).

Микрик
19.04.2005, 13:38
Опять потеет прокладка головки блока. За полтора года стоит уже 3-я прокладка и 3-я начала потеть :evil: Все 3 были разных производителей, но все 3 ставил один и тот же мастер которому я вроде как доверяю, видно зря.
Кто-нибудь знает толкового двигателиста?
Не обязательно СТО, если есть Кулибин то я готов уже и к нему съездить. Не обязательно дёшево, я готов платить, только шоб как для себя всё сделано было и шоб за машину не переживать пока она у него в ремонте стоит :).

СТО НИКА.
Рекомендую.
Военный проезд 8а.
Заезжать или с Железнодорожного шоссе или с Киквидзе.

Сам еду сегодня туда. Могу провести показать порекомендовать.
Или дать телефон в личке.

Сам у них ремонтируюсь и обслуживаюсь.
А делают они тачки любой навороченности.
Вот вчера вечером как раз собирали двиг на фолц 3-й

Макс
19.04.2005, 17:16
СТО НИКА.
Рекомендую.
Военный проезд 8а.
Заезжать или с Железнодорожного шоссе или с Киквидзе.

Сам еду сегодня туда. Могу провести показать порекомендовать.
Или дать телефон в личке.

Сам у них ремонтируюсь и обслуживаюсь.
А делают они тачки любой навороченности.
Вот вчера вечером как раз собирали двиг на фолц 3-й

Супер. Спасибо. Я как раз тут живу на Киквидзе.
Дай пожалуйста телефон.

src
19.04.2005, 18:09
прокладку бери только оригинал. и будет тебе счастье :)

Макс
19.04.2005, 18:31
прокладку бери только оригинал. и будет тебе счастье :)
А не подскажешь где её взять в Киеве, чтобы быстро и не дорого, причём чтобы в упаковке и со всеми колечками и шайбами?

sergio
19.04.2005, 19:01
по поводу движка звони 8-050-469-53-88 Юра по движкам делает все очень качественно прокладку надо ставить оригинал. Он сам знает где взять.

src
19.04.2005, 19:25
А не подскажешь где её взять в Киеве, чтобы быстро и не дорого, причём чтобы в упаковке и со всеми колечками и шайбами?
Какими колечками и шайбами???
Можно взять полный комплет прокладок, вместе с сальниками клапанов, прокладкой клапанной крышки,прокладками коллекторов, поддона и кучей маленьких прокладочек. Цена ПОЛНОГО комплекта прокладок на весь двигатель - меньше $100. Сколько конкретно - зависит от поставщика и сегодняшнего наличия данного комплекта на рынке запчастей. Можешь через Диму заказать с клубной скидкой, он тебе поможет подобрать и заказать.

Макс
19.04.2005, 21:34
А не подскажешь где её взять в Киеве, чтобы быстро и не дорого, причём чтобы в упаковке и со всеми колечками и шайбами?
Какими колечками и шайбами???
Можно взять полный комплет прокладок, вместе с сальниками клапанов, прокладкой клапанной крышки,прокладками коллекторов, поддона и кучей маленьких прокладочек. Цена ПОЛНОГО комплекта прокладок на весь двигатель - меньше $100. Сколько конкретно - зависит от поставщика и сегодняшнего наличия данного комплекта на рынке запчастей. Можешь через Диму заказать с клубной скидкой, он тебе поможет подобрать и заказать.

Уау! Хочу, а кто такой Дима? С меня пиво когда всё выгорит :)

src
20.04.2005, 00:49
Вот кто такой Дима:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=244

Макс
20.04.2005, 01:17
Вот кто такой Дима:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=244

Спасибо.
Мне нужен комплект прокладок для двигателя SR20Di, вроде бы вот это он:
http://www.elcats.ru/imnissan/images/E000234D.gif
Есть два варианта: "полный комплект прокладок" и "верхний комплект прокладок", тоесть набор для головки блока и коллекторов.
Полный комплект прокладок стоит 200$ и это ещё без доставки сюда - http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=22&pcode=1010179N26&fcode=01A.
Комплект верхних прокладок стоит дешевле - http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=22&pcode=1104279N25&fcode=01A.
Вот ещё наборы от разных производителей - http://www.exist.ru/cat/cat/parts.asp?form=form1&mark=558&om=1&eng=F8300077&id=DBC00121&model=PRIMERA%20Break%20(W10)&avto=Nissan&descr=Комплект%20прокладок%20(целый)
Elring, Ajusa и Reinz я уже пробовал, все текут в течении года. Может взять в этот раз Japan Cars (без JC в конце) - http://www.exist.ru/resultr.asp?clubid=&pcode=M11082&fcode=21D&s=&sr=29&om=2&checknumber=&rid=&form=.
Посоветуйте, стоит ли переплачивать и брать полный комплект с расчётом что рано или поздно он таки понадобится (пока вроде только одна прокладка течёт), или не стоит париться этим и взять только верхний комплект?

Vad
20.04.2005, 10:28
я б взял только "верхние"
а когда понабться полный (лучче шоб не понадобился), тогда и купишь и заменишь все прокладки
имхо

src
20.04.2005, 11:34
Мда, что-то редки и дороги твои прокладки. Я брал недавно верхний комплект для SR20DE там же на экзисте, у меня цена была $54... Если время есть - можно подождать посмотреть, возможно появятся предложения поинтереснее. Кстати и сейчас мой номер 11042-78E26 по цене интереснее. Вполне возможно что почти все прокладки подойдут. Надо провести исследование, какие подходят а какие нет - возможно этот комплект тебе будет взять дешевле и если одна из прокладок не подойдёт, выбросить ее.

Макс
20.04.2005, 12:13
Мда, что-то редки и дороги твои прокладки. Я брал недавно верхний комплект для SR20DE там же на экзисте, у меня цена была $54... Если время есть - можно подождать посмотреть, возможно появятся предложения поинтереснее. Кстати и сейчас мой номер 11042-78E26 по цене интереснее. Вполне возможно что почти все прокладки подойдут. Надо провести исследование, какие подходят а какие нет - возможно этот комплект тебе будет взять дешевле и если одна из прокладок не подойдёт, выбросить ее.

Да уж. А что самое интрессное, если кликнуть ИНФ иконку на JapanCars, то окажется что ихний комплект подходит не только к моему Di, но ещё и к DE и даже к DET двигателям :)
что-то не так.

src
20.04.2005, 12:37
Я тебе об этом и говорю! 99% прокладок тебе подойдёт, оазница из того что я помню между DE и Di - другой выпускной коллектор и другой впускной. Кстати выпускному скорее всего всё равно прокладки подойдут.

Макс
20.04.2005, 17:53
Я тебе об этом и говорю! 99% прокладок тебе подойдёт, оазница из того что я помню между DE и Di - другой выпускной коллектор и другой впускной. Кстати выпускному скорее всего всё равно прокладки подойдут.
Отлично, тогда подожду недельку-другую, может появятся ещё варианты, а если нет, то куплю наверное JapanCars без JC в конце.

src
20.04.2005, 18:27
Возьми оригинал по моему номеру!!!

Макс
20.04.2005, 20:01
Возьми оригинал по моему номеру!!!
Так нету же гарантии шо он подойдёт, а дай пожалуйста вой номер я его поищу почитаю?
Очень не хотелось бы потом опять искать прокладки :)

src
20.04.2005, 21:25
Посмотри я номер постил в предыдущих сообщениях. Ты можешь взять мою машину и взять свою. Сравнить по отдельности номера прокладок головки блока, клапанной крышки и т.д. У меня просто времени нет на это...

Макс
20.04.2005, 21:37
Посмотри я номер постил в предыдущих сообщениях. Ты можешь взять мою машину и взять свою. Сравнить по отдельности номера прокладок головки блока, клапанной крышки и т.д. У меня просто времени нет на это...
Конечно! Я и не имел в виду чтобы ты делал этот merge. Cпасибо.