PDA

Просмотр полной версии : Оригинал не оригинал?



Дмитрий
19.04.2005, 12:49
Итак кто может объяснить несведущему?
Выбор между оригинал не оригинал запчасти.
Кто что думает?
Тот же Japan Car?
Вообщем кто что думает?

Макс
19.04.2005, 13:02
Итак кто может объяснить несведущему?
Выбор между оригинал не оригинал запчасти.
Кто что думает?
Тот же Japan Car?
Вообщем кто что думает?

В общем по собственнному опыту знаю вот что: оригинал совсем не обязателен если ты покупаешь "хорошего" производителя за деньги близкие к оригиналу.
Приведу пример, пыльники шрусов на мою Премьеру делают JapanCars, BluePrint и оригинал, так вот первые два умерли через год каждый, а оригинал пока даже без трещинок - вывод: за оригинал стоило переплачивать и JapanCars и BluePrint не те марки, которым я склонен доверять в дальнейшем.
Второй пример: шаровая опора стоит Lemforder, уже 3 года стоит и никакого даже микроскопического люфта до сих пор нет, вывод: за оригинал не стоило переплачивать, а Lemforder это марка, которой я склонен доверять в дальнейшем.
ИМХО.

src
19.04.2005, 14:00
Серкет: Japan Cars нужно брать тот, который без буковок JC в конце номера. Тогда вам приедет японский JC, скорее всего тот же который идёт на конвейер оригинала. А вот с буковками JC в конце - это польская херня. Пыльники и все резинотехнические изделия полюбому брать оригинал. По ходовой TRW, Koyo, Lemforder можно брать не сомневаясь.

Alexander
19.04.2005, 16:11
тормозные колодки я брал только оригинал - кошияма или нишиба.

Vad
19.04.2005, 17:10
Итак кто может объяснить несведущему?
Выбор между оригинал не оригинал запчасти.
Кто что думает?
Тот же Japan Car?
Вообщем кто что думает?

я вот все что менял, было неоригинал :shock:
сцепление, сальники, ремни..
что лучше - не знаю :roll:
я думаю, что тут лучше соотносить "важность" и стоимость - ты же оригинальный домкрат не будешь покупать, и наоборот - тормозные колодки за 25грн побоишся поставить..

а вообще - это вопрос религиозный, вроде выбора марки масла или деколей :)
:wink:

src
19.04.2005, 18:15
Опять же, по японскому JC приезжают на мою машину колодки nishinbo. гораздо дешевле чем оригинал.

sergio
19.04.2005, 19:04
nishimbo хороши но все равно хуже тормозят чем оригинал особенно если горячие со временем если силно пергревать колодки может отслоиться сама колодка от металла а так за такую цену ничего лучше не купишь.

src
19.04.2005, 19:27
А мне нравятся Nishinbo. Кстати очень даже может быть, что оригинал поставляет те же Nishinbo только с лэйблой Nissan. 8)

arap
19.04.2005, 21:12
откуда вы можете знать что оригинал колодки а ччто нет если машинам по5-15 лет оригинал это то что идет с конвеера т е с новой машиной у меня это колодки hitaci кто слышал о такой марке или видел на базаре???

Alexander
20.04.2005, 09:58
Опять же, по японскому JC приезжают на мою машину колодки nishinbo. гораздо дешевле чем оригинал.

даааа, вот помню когда я гонял - брал себе кошияму, колодки - супер, но вот изнашиваются как по мне довольно быстро, тыс 15-20, это при более-мение спокойной езде, а так и того меньше, но уверенность при торможении 100%!!!

usafa
20.04.2005, 10:35
я два раза ставил кашияму ... неочень понравилось (может паливо в синих коробках , но цена 135-140грн)

Макс
20.04.2005, 12:18
Я пробовал ATE и Pagid, и те и другие мне очень понравились, правда не дешёвые зараза.

Alexander
20.04.2005, 15:11
я два раза ставил кашияму ... неочень понравилось (может паливо в синих коробках , но цена 135-140грн)

мне где-то тогда до 110 обходились, это было осенью, млжет просто паленка... на самих калодках есть что-то вроде штампика, надо смотреть его.

Viktor
21.04.2005, 23:07
тормозные колодки я брал только оригинал - кошияма или нишиба.

Не знаю как у тебя, но у меня в заводской комплектации стоял JURID!
На кашияме езжу сейчас - не сильно доволен. Буду брать орикинал.
До кашиямы ездил на Лукасе - быстро згорели, тоже не понравилось...
Сраню с оригиналом.

Микрик
22.04.2005, 10:48
А я тока на Лукасе - тормозят отлично,а изначиваються - ну смотря ка ездить...

usafa
22.04.2005, 15:12
А я тока на Лукасе - тормозят отлично,а изначиваються - ну смотря ка ездить...
у кого лукас покупаешь , я наверное тож попробую , сравню с кашиямами ...

Микрик
22.04.2005, 15:29
А я тока на Лукасе - тормозят отлично,а изначиваються - ну смотря ка ездить...
у кого лукас покупаешь , я наверное тож попробую , сравню с кашиямами ...

zapchasti.kiev.ua

или 408 57 51

Только сошлись на Дениса на Микре, тогда будет скидка в 7%.

Мне передние Лукасы, обошлись в 160 грн.

Или если исчо проще и дешевле то exist.ru - рулит там тоже есть.

Обратись к Дмитрию - он тебе просчитает! 8)