PDA

Просмотр полной версии : Micra Кузов - шумоизоляция антикрорзийка



smart101163
07.01.2015, 23:24
Кто и чем защищал задние колесные арки Микра 2014 Грохот от камней черезчур Слой антикоррозийки условный Защиты нет Вся снежная соль собирается в бампере и на патрубках бензобака И второе - теплоизоляция пола в мороз тоже условная В мороз -5 термос с кофе на полу остывает за 3-4 часа при работающем обогреве салона Подозреваю летом пол будет горячий Это лишняя работа климатконтроля, соответственно, расход горючки и без того очень взрослый

Eugene.
08.01.2015, 12:07
Снаружи – надуть на арки «гравитекса» или более продвинутого покрытия. Но не сейчас, а вот дополнительную антикоррозионную обработку скрытых полостей нужно делать сейчас (в теплом помещении), пока все чистое.

А вообще, полная шумоизоляция внутри – решает много проблем, и с шумом камней и шумом двигателя и с музыкой, и еще является неплохой термоизоляцией. Кое-где я еще укладывал и дополнительную изолоновую термоизоляцию. Дня три возни, и все будет в шоколаде. Только имейте в виду, подволок у К13 не съемный (приклеен) и машина потяжелеет килограмм на 40.

smart101163
28.02.2015, 13:03
Спасибо Примерно так и представлял, но надеялся, что какая то защита задних подкрылков где то есть (глядя на незакрашеные зоны и отверстия под пистоны)
Кстати, г. Eugene, смотрю Вы активно облагораживаете машину Насчет помечтать о круизконтроле не пробовали?

Eugene.
28.02.2015, 16:50
Да какой там активно, в основном - какой-то минимум повышающий комфорт до приемлемого уровня. Ходовые огни вот уже второй год ставлю. Ну, и хорошая музыка моя слабость, поэтому машина была на половину разобрана и со звукоизоляцией и акустикой, все делалось по полной программе, попутно подготавливалась почва, чего хотелось бы в будущем может быть добавить.
Тут еще надо помнить о гарантии, и до какого уровня можно вклиниваться в штатное оборудование машины.

Насчет круиз-контроля, да нет. На машине в основном ездит кохана, и по городу (возня с машиной, для меня развлечение больше).

Lander
15.05.2015, 18:20
Мне в салоне при покупке задули хорошо все гравитексом и я еще ходил в каждую щель заглядывал, чтобы не филонили. А чтобы сильно не чувствовалось, заклейте обесшумкой весь салон. Обесшумливал я сам, после окончания гарантии. Заказал здесь (http://avtozvuk.ua/catalog/22/76) виброизоляцию stp и шумоизоляцию шумофф. Сначала наклеил вибро потом шумку, результат неимоверный просто!!

Deretes
10.08.2015, 23:15
А я думаю обратиться к мастерам для обесшумки. Я думаю, что у самого вряд ли что-то получится толковое.

tolian
11.08.2015, 03:21
А я думаю обратиться к мастерам для обесшумки. Я думаю, что у самого вряд ли что-то получится толковое.

Мне тоже так кажется. Я вот как раз занимаюсь поисками такого центра. Пока остановился на cartuning.avers-c.com.ua (http://cartuning.avers-c.com.ua/shumoizolyaciya.html) Лично для меня - это очень кропотливый и долгий процесс, поэтому даже не хочу сам начинать))

Deretes
13.08.2015, 10:50
Мне тоже так кажется. Я вот как раз занимаюсь поисками такого центра. Пока остановился на cartuning.avers-c.com.ua (http://cartuning.avers-c.com.ua/shumoizolyaciya.html) Лично для меня - это очень кропотливый и долгий процесс, поэтому даже не хочу сам начинать))

Как вариант и так можно сделать.