PDA

Просмотр полной версии : AUX в штатной магнитоле Clarion PN-1679D (Maxima QX A33)



AlexTimmi
06.10.2015, 13:47
Добрый день! Перелистав кучу форумов решил поделиться как я сделал AUX в штатной магнитоле Clarion PN-1679D (Maxima QX A33)...
В основном описывают два способа подключения, это подпаяться либо к тюнеру радио, либо к касетному блоку, что как по мне интересней). Разобрав магнитолу я посчитал что удобней всего припаять вход к основной плате, в месте разъема подключения кассетного блока...
27771
Что бы не ограничиваться одним джеком 3,5 мм, я нашел в закромах от морского Clarion неиспользуемые выходы "тюльпаны", припаяв их к контактам S-GND (земля), L-CH (левый канал), R-CH (правый канал).
2777327774
И путем немного подогнув усик одной из крышек вывел все...
27775
Что бы это все работало, при помощи карандаша:D толкаем белый рычажок в касетнике, магнитофон благополучно думает что он воспроизводит кассету, но звук подаем через наш кабель...

Если честно, то я даже не ожидал, что такая модификация в связке с HTC One M7 + Neutron Music Player, дадут такой результат! Запустив FLAC 24/192, я не поверил что играет штатный магнитофон и штатная акустика))):good::D

AlexTimmi
08.10.2015, 15:49
Так же столкнулся с проблемой, что не все андроид девайсы видят такой вариант AUX, они просто не понимают что к ним приконнектили провод и продолжают выдавать звук на встроенные динамики... Нашел решение в виде подпаять в цепь сопротивление, судя по советам это около 900 Ом на канал, то бишь впаять по резистору между землей и каждым каналом... Но я нашел еще один способ, программный, ставим SoundAbout Pro (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524874), и принудительно говорим андроиду выводить звук на наушники...

pozharnik
24.11.2017, 11:10
Может кто знает альтернативу Yatour? Или кто пользовался этим чудо-прибором, как оно?

Ozzy
09.01.2018, 17:18
Все кто пользовался, выбросили зря деньги на ветер:
глючат, управление на руле в полной мере не поддерживается,
звук пластик....
За такие деньги проще добросить 20-25% от стоимости ятура и поставить рестайл штатку ниссановскую, которая и MP3 читает на CD и с флэшки,
и громкую связь поддерживает с кнопками на руле.

Но т.к. у вас не Ниссан, а Астра, то ваш вопрос не совсем по адресу.