PDA

Просмотр полной версии : Колесные диски и зимние дороги



drWatson
29.12.2006, 09:43
Вот. Запарило меня уже. Поменял резину ещё в ноябре, не отъездил и месяца, начал травить задний правый диск, каждое утро упражнения с подкачкой. Ладно, сам виноват - недоглядел чего они там намонтировали. Поехал на приличнй шиномонтаж после работы, благо очередей уже нет. Лично наблюдал - парнишка снял резину, зачистил диск, помыл, намазал мачмалой из банки (похоже на мыло или жир какой-то), собрал, отбалансировал. Прошло две недели, стал травить теперь левый задний. Ладно, думаю, и его поеду на эту шиномонтажку переделаю. Вчера вечером приехал домой, то да сё, зашел в гараж - смотрю, снова правое спущено. Млять... :( Накачал, слышно как воздух сифонит где-то, думал к утру полностью пустое будет. Ан нет, больше атмосферы осталось. Может, конечно и гвоздь поймал, но что-то мне говорит, что снова диск. Так вот, к чему это я. Шиномонтажники говорят, что начинает травить из-за того, что легкосплавный диск окисляется, а на дорогу у нас сейчас такое дерьмо сыпят, что вся машина белая просто уже... Так чего делать? ибо запарило уже на шиномонтажку ездить раз в месяц. :( Может штамповку какую-нить на зиму купить? Или герметики какие-нибудь продаются получче тех, которыми монтажники мажут?

Микрик
29.12.2006, 10:01
сталюка будет окисляться еще быстрее.

поменяй шиномонтаж - пусть опустят в ванну и ищут где травит.
Может у резины корд поврежден или еще что.

Если колесо нормально сделано ничего не травит....

drWatson
29.12.2006, 10:23
сталюка будет окисляться еще быстрее.

поменяй шиномонтаж - пусть опустят в ванну и ищут где травит.
Может у резины корд поврежден или еще что.

Если колесо нормально сделано ничего не травит....
Я так и сделал, перемонтировали колесо на нормальном шиномонтаже, причем сам наблюдал всю процедуру - и ванна была, травило из-под диска, там где грузик. После перемонтажа - нигде не травило. Что сейчас с колесом - не знаю ещё, может и вправду гвоздь поймал.

Микрик
29.12.2006, 10:28
погоди у тебя что на литом диске грузике которые на борт крепяться? не клеется??? в топку такой шиномонтаж!!!!

drWatson
29.12.2006, 10:35
погоди у тебя что на литом диске грузике которые на борт крепяться? не клеется??? в топку такой шиномонтаж!!!! Да? Задумался... :?

Микрик
29.12.2006, 10:37
ну конечно!!!! ты еще так полгода помучайся а потом узнаешь что на литье нужно грузики клеить

drWatson
29.12.2006, 10:55
ну конечно!!!! ты еще так полгода помучайся а потом узнаешь что на литье нужно грузики клеить Дык, четвертую зиму на этой машине и этих дисках. Правда, только в эту зиму практицки каждый день езжу. Про грузики конечно слышал, что бывают и клеют их, но не придавал значения...

Микрик
29.12.2006, 10:57
на литье клеить нада....

drWatson
29.12.2006, 15:07
на литье клеить нада.... Ходил в перерыв в близлежащий супермаркет, специально осматривал у припаркованых тачек колеса. Ни одно грузило не приклеено, либо нету вообще (видимо с балансировкой все в порядке), либо забитые, как у меня, даже на довольно крутых тачках. Что ж это делается? :shock:

Влад
29.12.2006, 15:08
Igor, у меня клеенные!

Denny
29.12.2006, 15:20
На литье ТОЛЬКО клейка. Смотреть на парковках бесполезно, на нормальных монтажках на край диска никто не лепит, ближе к середине, где как раз никогда не моется и грязи в 5 слоев:)
Есть простое решение - поставь на каждое колесо камеру, пусть б/у, но целую, и пофиг на расположение грузиков :lol:

Витёк
29.12.2006, 15:25
На литые диски грузики набиваются изнутри

Nitro
29.12.2006, 23:20
У меня приклеены но внутри, снаружи не видно вообще нифига.

Disnake
30.12.2006, 10:13
нихрена!!! есть литье на котором предусмотрены ободки для крепления грузиков, там где не предусмотрены - клеятся. не сбивайте человека.

проверь диски на повреждения - от удара или коррозии (хотя они могут быть незаметны) - неравномерное прилегание может быть причиной подспуска + зимой когда ставишь в гараж - резина разогретая, на холоде она немного сжимается (отходит от диска), в результате чего начинает травить.

drWatson
30.12.2006, 10:36
нихрена!!! есть литье на котором предусмотрены ободки для крепления грузиков, там где не предусмотрены - клеятся. не сбивайте человека.

проверь диски на повреждения - от удара или коррозии (хотя они могут быть незаметны) - неравномерное прилегание может быть причиной подспуска + зимой когда ставишь в гараж - резина разогретая, на холоде она немного сжимается (отходит от диска), в результате чего начинает травить. Ну, в общем-то диски довольно покоцаные. Просто прошлой зимой на них же и на этой же резине такого не было, даже в сильные морозы. Ладно, посморим по обстановке, может найду приличных шиномонтажников.

valek
30.12.2006, 10:43
игорь , не забивай себе голову . заедь на хороший шиномонтаж и наступит счастье . например я делал на "пит стопе" ( б. калинина ) ,дороговато , но делают - класс. а грузики на титан - клеют , однозначно.

Disnake
30.12.2006, 11:19
Igor,
могу посоветовать подъехать на ул. Кургановскую (печерск) прямо возле выезда на бульв. Дружбы народов - шиномонтаж, они там и литые диски прокатывают.

drWatson
30.12.2006, 12:35
Igor,
могу посоветовать подъехать на ул. Кургановскую (печерск) прямо возле выезда на бульв. Дружбы народов - шиномонтаж, они там и литые диски прокатывают.Ты адрес мой видел? ;) Да, кстати, насчет прокатки. Читал когда-то, что литьё довольно хрупкое для прокатки. Как они это сейчас делают, не повреждая диск, и не опасно ли будет ездить на этом диске после такой процедуры?

drWatson
30.12.2006, 12:36
игорь , не забивай себе голову . заедь на хороший шиномонтаж и наступит счастье . например я делал на "пит стопе" ( б. калинина ) ,дороговато , но делают - класс. а грузики на титан - клеют , однозначно.Спасибо за наводку, хотя я в тех краях редкий гость, за Кальмиус езжу только по б. Шевченко до М.Ульяновой иногда :)

Denny
30.12.2006, 13:08
Igor, 100% нужен нормальный шиномонтаж. Не думал, что в Донецке это проблема. Могу узнать у своих родственников, где они обслуживаются.
А вообще, проверить диск на геометрию и поставить на зиму камеру - это реальный выход. Камера стоит 7-10 грн, но спокойствие разве не дороже, особенно, если учесть, что зимняя резина более "нежная" к ударам и порезам.
Disnake, твои советы фтопку! Смысл вешать грузики на кромку литого диска? Это как минимум убого и так же некрасиво, как сбитые об бордюр кромки! Проще уж тогда на железках ездить!!!

Disnake
30.12.2006, 13:33
Igor, сорри :) кстати камеру действительно можно поставить - меньше будешь заморачиваться.

Denny, спроси у производителя, а то что это красиво - я не писал, и также я нигде не советовал вместо клейки грузиков их нашлепывать сбоку - я писал что некоторые литые диски на это расчитаны!!! :evil:

drWatson
30.12.2006, 15:23
Igor, 100% нужен нормальный шиномонтаж. Не думал, что в Донецке это проблема. Могу узнать у своих родственников, где они обслуживаются.
А вообще, проверить диск на геометрию и поставить на зиму камеру - это реальный выход. Камера стоит 7-10 грн, но спокойствие разве не дороже, особенно, если учесть, что зимняя резина более "нежная" к ударам и порезам.
Disnake, твои советы фтопку! Смысл вешать грузики на кромку литого диска? Это как минимум убого и так же некрасиво, как сбитые об бордюр кромки! Проще уж тогда на железках ездить!!! Проблема скорее в удобстве подъезда к ним и их количестве. Ездил туда, куда быстрее добраться (по пути на работу-домой). Специально искать шиномонтаж пока не было надобности, теперь вот наверное придется.

murchik
02.01.2007, 20:41
Нужен хороший шиномонтаж и все будет нормально.
Откотать диски правельно надо.