PDA

Просмотр полной версии : Maxima Своп S13 на SR20DET



Витёк
30.12.2006, 15:44
Я вот тут тоже призадумался об этом, но пока по плану приведение у Паши кузова в порядок, потом ходовой, но в долгую жизнь СА18 как-то не верится, не для гонок, а из соображений построения авто под себя, поэтому присмативаюсь, во что это выливается и т.п. Я не принял решение окончательно, но по крайней мере есть желание, и если поднапрячься, то и возможности. Ну, что-то такое.
Короче, есть вроде возможность привезти из Литвы (Lithuania - это Литва?) движок со всеми делами, за него просят 2000 евро (т.е. около 2600 USD), доставка или курьерской почтой 200-300 евро или знакомыми продавца - там вообще шара, 100 евро (может он погорячился, но порядок понятен). Если знакомыми, я так понимаю, таможить ничего не придется.

SR20DET full conversion
SR20DET engine Intake manifold + injectors + Exhaust manifold + Turbo + exhaust + with all sensors + full wiring harness + ECU + MAF + gearbox + flywheel + clutch kit + fuel pump + speed meter gauge and all other parts that would need.
Price for all stuff 2000Eur
this engine is from S14 vith VCT, about 100-150k Km.
В принципе, там можно найти и просто двиг отдельно, как в хорошем состоянии, так и с непонятными проблемами, достаточно недорого и т.п.

Так вот, есть какие-либо мысли по поводу, дорого это или дешево, преимущества/недостатки перед японскими движками и другие соображения по этому поводу?

src
31.12.2006, 01:52
Витёк, не верится в доставку 200-300 евро. Не знаю ни одной курьерской службы, которая повезет мотор "со всем-всем-всем" за 300 евро. Это нереально!
Знакомыми за 100 евро - тоже мало верится.
Далее - таможня. Готовь еще порядка 400-500 евро, если есть знакомые...
Очень сомневаюсь, что его знакомые провезут через границу без таможки.

В общем, если это не твой хороший знакомый - я бы не поверил.

Витёк
31.12.2006, 02:02
Согласен, пока вопрос доставки самый сложный. Сумма доставки курьерами может и занижена, он скорее ориентировался по Прибалтике, но вариант со знакомыми более интересен, можно попытаться договориться, что полный расчет по доставке, и у меня есть надежда, что без таможни получится. Нужно будет уточнить. Иначе проще съездить туда и там сделать своп :).

Nitro
02.01.2007, 17:47
На таможне один вопрос это за сколько эта коробка задекларирована в документах. По идее если он напишет что все это стоит 199 евро (до 200 евро без налогов) то будут деньги только за доставку, из рассчета веса-габаритов и т.д. А 200-1000 евро платишь по идее в общей сложности 44%, если физ лицо. Свыше платишь меньше процентов (35% примерно) но надо оформлять грузовые декларации, таможенные брокеры и прочий геморрой - еще баксов 150 будет брокер тогда...
ИМХО сначала надо досконально знать о доставке, проходе границы, задекларированной стоимости и т.д. Потому что ему отослать стоит понт (доставка до его границы, если он это не включит в стоимость), а дальше уже будет "еб*тесь как хотите" :) Проще фургончиком каким-то туда сганять и его вывезти типа "запчасти" - я думаю так вполне реально.

Витёк
02.01.2007, 18:52
Я в принципе себе где-то так это и представлял, но после праздников уточню