PDA

Просмотр полной версии : Покупка машины



oleg83
26.02.2016, 23:18
Хочу приобрести Chevrolet Aveo, единственная проблема в том, сто немного не хватает по деньгам...Кто в курсе - как сейчас с кредитами? Какой процент, да и вообще есть ли смысл его брать, либо же лучше уже подсобирать денег?

Джага
27.02.2016, 11:42
А что сейчас уже кредиты начали давать? Помню как этот доллар начал расти, так банки вообще кредитование преостановили...В любом случае ваш кредит будет привязан к доллару, а доллар сейчас растет, так что лучше дважды подумайте прежде чем впрягаться в эту кабалу. вы пока его выплатите не один раз успеете переплатить эту машину.

tolian
27.02.2016, 23:00
Да с кредитами сейчас не особо...и в лучшие времена они три шкуры сдирали, а сейчас так вообще. Вам ваше Chevrolet Aveo авто золотым выйдет. Я думаю, что в нынешнее время лизинг все таки более выгодный вариант и многие начинают его выбирать как вид финансирования при покупке авто. Вот например на http://ulf.ua/ru/contacts/chernovtsi.html есть много информации на этот счет. Можете посмотреть и изучить этот вопрос досконально.

tabako
29.02.2016, 09:33
С кредитование сейчас не очень. Если есть другие варианты, то кредит лучше обойти стороной

Rokfor
28.05.2016, 21:34
С кредитом Вы в заложниках у банка.

Clourizz
30.05.2016, 18:12
С кредитом Вы в заложниках у банка.

в смысле "в заложниках"? Для чего тогда по-твоему вообще кредиты существуют и люди ими пользуются?

Vamasi
17.06.2016, 15:55
рабство ето такое

Liakoder
02.07.2016, 16:28
рабство ето такое

согласен с вами

Peetruse
11.08.2016, 12:53
Нет, ну почему же. Если вы точно знаете что сможете потянуть и кредит и лизинг, то берите без проблем. Че уж там? Кому как удобно и как угодно. Но большинство людей берет авто с рук найдя продавцов на сайтах как автобазар например, так как они дешевле, но и кредиты там редко встречаются. Разве что если через знакомых, оформляются расписки там и все дела. Я клоню к тому, что все в каждом конкретном случае очень индивидуально на самом деле, поэтому стоит рассматривать ситуацию именно таким образом. Исходя из возможностей и личных предпочтений покупателя.

Matviy
19.09.2016, 13:17
Лучше не лезьте в кредиты и брать за наличку.

cotton
19.09.2016, 19:42
лучше жить на Канарах и попивать шампанское с икрой!
Но реалии таковы, что иногда без кредита никуда. Другое вопрос, нужна ли и так необходима покупка в текущий момент?
а по вопросу автора (хотя уже прошло куча времени) - сейчас часть авто компаний (точно Ниссан, помоему у Мазды было, нужно на сайтах проверять) практикуют 0% кредит на год или два, в зависимости от первоначального взноса (обычно 50%, 65% соответственно).

Paulus
19.09.2016, 22:23
лучше жить на Канарах и попивать шампанское с икрой!
Но реалии таковы, что иногда без кредита никуда. Другое вопрос, нужна ли и так необходима покупка в текущий момент?
а по вопросу автора (хотя уже прошло куча времени) - сейчас часть авто компаний (точно Ниссан, помоему у Мазды было, нужно на сайтах проверять) практикуют 0% кредит на год или два, в зависимости от первоначального взноса (обычно 50%, 65% соответственно).

Вот только сегодня был в салоне Кий-Авто, рассматривал ценники, пока над моей машинкой трудились. Так вот: те 0% "кредиты" - что мертвому припарка. Судите сами: машина стоит, скажем, 650тыс. грн. Да, предлагают в 0% кредит на 2 года. Но первоначальный взнос - 602тыс., ежемесячный платеж 2тыс. (цифры грубо, но порядок тот же). Другими словами, предлагают 90% внести сразу, а на остаток вам дадут беспроцентный кредит. Но не факт, что ничего не возьмут за обслуживание этого кредита или за оформление ежемесячного платежа и т.д.
Т.е. формально кредит есть, а по сути - издевательство.

cotton
20.09.2016, 20:59
...скажем, 650тыс. грн. Да, предлагают в 0% кредит на 2 года. Но первоначальный взнос - 602тыс. ...
не знаю, откуда инфа, но вот: https://ukr.nissan.ua/ownership/nissan-finance/individuals.html
50% и 65%, как я и говорил. откуда у вас взялось 602/650 = 92.6% даже не представляю.

Paulus
22.09.2016, 14:34
не знаю, откуда инфа, но вот: https://ukr.nissan.ua/ownership/nissan-finance/individuals.html
50% и 65%, как я и говорил. откуда у вас взялось 602/650 = 92.6% даже не представляю.

Написать можно что угодно. А я видел прямо в салоне на табличках-ценниках возле каждого конкретного а/м.
Я, возможно, ошибаюсь в конкретных цифрах, но порядок сумм тот же, отличия не на порядок.

cotton
22.09.2016, 21:13
я сам покупал машину по такой программе. я скорее поверю, что в табличках ошибка, либо вы что-то недоглядели, нежели тому, что на сайтах откровенно врут и предлагают такую бессмыслицу.

Paulus
23.09.2016, 09:29
Ок, пусть будет так. Возможно, я не прав.

Джага
30.10.2017, 16:06
А посоветуйте какую машину взять тестю. Для поездок раз в неделю на дачу. Только на наш автопром. С этим уже намучились, еле продали.

Paulus
30.10.2017, 18:56
Мерс Гелендваген (Кубик). Для поездок на дачу - самое то. Пройдёт по любым говнам.

А если серьёзно, то хотя бы бюджет озвучили что ли...

oleg83
31.10.2017, 16:51
А посоветуйте какую машину взять тестю. Для поездок раз в неделю на дачу. Только на наш автопром. С этим уже намучились, еле продали.

Понимаю скептицизм на счет нашего автопрома. Тоже знаком с ним не понаслышке. А что взять тогда... смотрите на западные машины с 80-х годов. Ценники на них сейчас не большие, но будьте готовы к вложениям.

Inigomo
01.11.2017, 15:01
Мерс Гелендваген (Кубик). Для поездок на дачу - самое то. Пройдёт по любым говнам.

А если серьёзно, то хотя бы бюджет озвучили что ли...

Я вас умоляю, лучше патруля взять

Paulus
01.11.2017, 16:49
Я вас умоляю, лучше патруля взять

Так я ж не против. Просто вопрошающий даже не дал понять о размере бюджета. Патрол - знатная машинка, не смею спорить. Жаль, уже не производится.
Чел бы хоть сказал асфальт там по пути или говны. Для асфальта миллион вариантов с любым бюджетом. Для бездорожья чуть сложнее и подороже, но всё равно, хоть бы узнать.
Только челу наверное не очень интересно - пропал.

Etewerin
02.11.2017, 12:36
1.3 это разве двигатель)))

Саша87
17.01.2018, 17:32
Сейчас хорошим вариантом есть машины из США!
У меня знакомый перепродает такие машины. А изначально он через транспортною компанию привозит с США машину, потом растамаживает через них же, доводит их до ума, если есть какие то неполадки и продает уже по цене такой машины на нашем рынке. Собственно если гнать для себя такую машину,то вместе с растаможкой такая машина может обойтись в разы дешевле, чем такая же у нас!

Mashany
08.10.2018, 12:09
Кредит на покупку авто, конечно как вариант!... Но все же нужно рассчитывать на свои!

Джага
02.11.2018, 13:50
Кредит на покупку авто, конечно как вариант!... Но все же нужно рассчитывать на свои!

ИМХО - кредит на машину стоит рассматривать только в том случае, если у тебя стабильный доход и ты точно знаешь что через условно шесть месяцев сможешь его погасить. А не имея стабильной уверенности это просто бессмысленно. Так что нужно брать на то, что хватает денег. У нас большой вторичный рынок. В частности на OLX (https://www.olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/) товарищ недавно взял именно таким образом Nissan Almera Classic за 4500 долларов для поездок на работу. И доволен уже третий месяц кажется.

Devkeyz
07.12.2018, 17:27
Лучше не брать кредит, не известно что будет после выборов.
Как вариант лучше одолжить у знакомых или родственников.
Или поехать в Польшу на заработки :)