PDA

Просмотр полной версии : Свопы!Двигатели и все остальное что нужно!Откуда тянуть?



Влад
04.01.2007, 01:54
И так тема для обсуждения!
Сидел ковырялся на немецких саитах продаж авто и подумал(камнями не закидывать),а зачем тануть двиг с япы когда можно практически за те же притянуть без расстаможки целую машину!Как минимум могу судить по Ниссан Альмера 2.0 1998 года которую в Германии можно купить за 4000уе!Притянуть ее сюда не расстамаживать,снять с нее все что нужно а остальное продать по сибестоимости одноклубникам или еще кому(подороже)!Может кто то обьяснит почему это не стоит делать?Мож я чего незнаю?Притом что 4000уе это не минимальная цена,можно наити и дешевле,темболее у меня там есть друг который может заняться поиском,у его приятеля там свое СТО где можно машину посмотреть и он же на ней сюда и приедет на немецких номерах а вернеться без машины!На границе за это платьш 50уе по максимуму и едет себе домой в германию!с номерами от машины,и там снимает с учета говоря что продал на Украине!или делаеться справка что разбил ее нафиг!Так вот почему же нет?

Влад
04.01.2007, 01:57
или не продавать,а в моем случае поставить в теплый гараж,хай стоит запчасти пригодиться могут!Короче что делать с остатком можно придумать!Вроде вариант интересный!

Влад
04.01.2007, 02:03
Как варианты:
http://www.autoscout24.de/home/index/detail.asp?ts=8633124&id=ha1qh4epcgx&source=as24_inseratsg_detail_bild
правда пробег большой!

http://www.autoscout24.de/home/index/detail.asp?ts=8633124&id=qhrxh1fz1qd&source=as24_inseratsg_detail_bild
отличный вариант как по мне!всегда можно поторговаться!

http://www.autoscout24.de/home/index/detail.asp?ts=8633124&id=qt43flfgjot&source=as24_inseratsg_detail_bild

http://www.mobile.de/SID6qIcyjmQO1c0bcibOwnRcA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1167868950A 1Iindex_cgiD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B55%81Y-t-vCaMiMkPOQuSeUnVb_X_Y_x_ypord~BSRA6D1100A7E18700C1 10BGNCPKWA0HinPublicA2A0A0A0B96D1997/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=1&id=11111111238512065&

http://www.mobile.de/SID6qIcyjmQO1c0bcibOwnRcA-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1167868950A 1Iindex_cgiD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B55%81Y-t-vCaMiMkPOQuSeUnVb_X_Y_x_ypord~BSRA6D1100A7E18700C1 10BGNCPKWA0HinPublicA2A0A0A0B96D1997/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sr_qual=GN&top=2&id=11111111237912220&

КОРОЧЕ ВАРИАНТОВ МАССА!

Decan
04.01.2007, 02:52
Влад, +5. Очень правильной и проторенной дорогой идешь! :D :052:
За 4,5 тыс. можно найти Пульсар GTi-R! В более-менее нормальном состоянии!
www.autoscout24.de и http://www.mobile.de/ очень дорогие сайты! Пускай твой приятель какие-то региональные посмотрит. Когда мне подбирали машины, то брали по намного ниже цене чем на www.autoscout24.de и http://www.mobile.de/

Влад
04.01.2007, 12:33
Decan, Ну ты согласен что это очень даже неплохой вариант!В германии за те же деньги что двигательс япы можно получить целую машину!Так в чем же смысл!Не,ну я вроде слышал что на внутренний рынок они двигатели чуть мощнее делали!Но как по мне оно того не стоит!

Decan
04.01.2007, 13:36
Влад, для разных машин и двигателей разные варианты. Иногда стоит и из Японии привезти. А иногда и с Англии.
Но с фактом, что по стоимости двигателя из япы (или некоторых запчастей у нас), действительно лучше привезти целую машину. Особенно если при замене двигателя надо менять еще и ходовую.

src
04.01.2007, 19:46
Парни, если вы мне пригоните Пульсар ГТи-Р за 4,5 тысяч баксов - я его заберу с удовольствием. Реально ГТИ-Р стоит в Германии минимум 6 тыщ евро. И не Пульсар, а Санни.

И вопрос даже не в том. Есть двигатели, которые выпускались только на рынок Японии. Если внимательно присмотритесь к вопросам в теме про японские двигатели, поймете - что пользуются спросом и возятся именно JDM моторы: SR20DET S13, SR20VE и им подобные.

Никакого смысла нет везти Альмеру 2.0 из Европы ради замены движка на SR20DE. Его можно купить и в Украине, и очень незадорого.

Decan
05.01.2007, 00:28
src,
Парни, если вы мне пригоните Пульсар ГТи-Р за 4,5 тысяч баксов - я его заберу с удовольствием.
Позвоню узнаю! Мне реально предлагали его в апреле прошлого года, а я тогда еще не знал что с ним делать! :mrgreen: Молодой - зеленый был. :mrgreen: И документов под него у меня небыло! :(


Есть двигатели, которые выпускались только на рынок Японии.
С этим я согласен полностью. Просто понимать надо, надо это или не надо! :D


Никакого смысла нет везти Альмеру 2.0 из Европы ради замены движка на SR20DE. Его можно купить и в Украине, и очень незадорого
А тут я не согласен! ты ведь, сам знаешь, что для глобальной переделки одного двигателя мало. Весь комплект обойдется, на Украине по разборкам, как минимум в четверку. Зачем за это переплачивать. Если человек дружит с головой, то за 1килобакс (а это цена только укомплектованого двигателя на разборке) найдет все что надо и не будет кормить кучу посредников. А тем что останется еще и поделится сможет! :D

Влад
05.01.2007, 00:42
Decan, За 2000уе реально взять Ниссан Альмера 2.0,снять с него все что нужно а остальное напарить даже накраиняк на разборку за 500уе заберут и думать долго не будут!Мне вот одно интересно,сколько будет стоить перекинуть это все с одной машинки на другую?А если в Германии еще и битый наити,так чтоб под капотом все целое было(само собой смотреть нужно) так вообще в копейки обоидеться!Я в декабре в германии был,так вот друга приятель тамашний купил за 700 евро Fiat Uno 1998 года в идеальном состоянии (не битый)!А битую альмеру наверное взять можно за те же деньги а то и дешевле!Просто тут уже можно что то делать с двиглом(тюнить),эт все же будет 2.0 а не как у меня сеичас 1.4!Как по мне даже в таком варианте есть смысл!
Insane,я бы на твоем месте подумал над таким вариантом!

Decan
05.01.2007, 01:00
Влад, Можно икать даже не битую, а хорошо ржавую. Это НАМНОГО удешивляет. Чуть дороже чем битый, но может доехать своим ходом. :mrgreen:

src
05.01.2007, 01:03
Влад, Не забудь заплатить за оформление машины там, за страховку, за постановку на учет, за снятие с учета потом, как минимум за бензин на пригон машины сюда, за разборку этой машины тут... А потом попытайся втюхать остатки на разборку, думаешь люди на разборке глупее тебя? :)

Влад
05.01.2007, 09:41
src, ну начнем с того что ехать на ней будет немец на транзитных номерах или же я сам и на оформление никто ниче тратить не будет максимум страховка и бензин!Втюхать конечно не так и легко,но есть знакомый у которого разборка ниссановская,так что как вариант может и он забрать!Разбирать ее полностью никто тут не будет,сниматься будет только то что нужно и всё!

src
05.01.2007, 13:15
Влад, на транзитных номерах в Украину не пустят. Проверено :)

Andruxa
05.01.2007, 13:32
Влад, на транзитных номерах в Украину не пустят. Проверено
+1,
Немец должен поставить НА СЕБЯ на учет ТАМ + застраховать а это поряка 500Евро + дорога 200-300 евро+ прочие расходы 100-200 Евро..
итого получаем + к стоимости авто примерно 1к Евро или 1300 вечнозеленых

Влад
05.01.2007, 14:05
Значит за руль сяду я и оформлю временный ввоз!короче говоря придумать что то всегда можно!расстамаживать то мне ее ненадо!

src
05.01.2007, 14:15
Влад, ты такой умный.. Тебе голова не жмет? :)
Ты если в чем-то не уверен - лучше спроси.

Ввоз временно автомобиля возможен только нерезидентом, т.е. постоянно проживающим за пределами Украины. Временный ввоз автомобилей резидентами запрещён законодательством.


Andruxa, на самом деле чуть меньше по деньгам, но расклад верный.

Влад
05.01.2007, 14:24
src, мозги не жмут ты за меня не волнуися!если говорю что можно оформить,значит знаю что говорю!Дружбан СБУшник так затянул Опель Калибри!Да и слава богу к кому обратиться за помощью в оформлении хватает!Так что за меня и мои мозги не беспокоися!Расстоможить,это проблема а вот оформить всякую фигню чтоб затянуть на територию Украины,для этого людей хватает!

Bend3r
05.01.2007, 15:13
Влад, ВЛАД!!!!! ЕЩЕ РАЗ СКАЖЕШЬ Калибри я тибя убью!!!!!!!!

200smax
05.01.2007, 16:26
Влад, ВЛАД!!!!! ЕЩЕ РАЗ СКАЖЕШЬ Калибри я тибя убью!!!!!!!!
КАЛИБРИ!!! :lol:

Влад
05.01.2007, 17:45
Bend3r, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: себя убей животное! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: КОЛИБРИ КОЛИБРИ КОЛИБРИ КОЛИБРИ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Bend3r
05.01.2007, 18:10
Влад, от сцуко :mrgreen:
Админы, бан ему нахЪ!!!! :mrgreen:

Влад
05.01.2007, 18:52
Bend3r, :twisted:

Decan
06.01.2007, 00:26
А чего это Bend3r на птичку взъелся? :mrgreen:

src, На счет резедентов согласен, но сильно усложняешь. Все намного проще! :D

Andruxa и намного дешевле! :D

src
06.01.2007, 14:38
Влад, Decan, если все "намного проще" и "намного дешевле" и "друзья СБУшникик" - то давайте конкретику. Чем вы можете помочь бедным нуждающимся (..в свопе!) одноклубникам? Рассказывать что "там все дешево" - это легко. Ближе к делу!

Куплю PULSAR GTi-R за $4500 на немецких номерах в Украине. В адекватном состоянии, конечно. Предложения?

Куплю Sunny N14 1.4-1.6L 3HB в самой бедной комплектации за $500 на немецких номерах в Украине. В пох каком состоянии, главное чтобы передвигалась своим ходом. Предложения?

Куплю Micra K10 1.2L Sport 3HB за $200 на немецких номерах в Украине. В пох каком состоянии, главное чтобы передвигалась своим ходом. Предложения?

Еще отблагодарю за рабочую схему, как можно резиденту Украины ездить на авто с европейской регистрацией на временном ввозе или временной регистрации.

Баден
06.01.2007, 15:45
src, +100 :lol: Тоже хочу услышать и увидеть в реале :mrgreen:
Друзья СБУшники имеются, но я вот как-то без второй машинки :001:

Vad
06.01.2007, 18:23
Никакого смысла нет везти Альмеру 2.0 из Европы ради замены движка на SR20DE. Его можно купить и в Украине, и очень незадорого.

1/2 off
Рома, если тебе не напряжно, ответь, пожалуйста, сколько примерно стОит sr20de под ПП на украине (с навесным, коробкой, валами, мозгами, косой).
или GA1*DE (без коробки и валов)

а то я и предложений-то sr20 и не видел..

спасиб..

ЗЫ да, если вариант==sr20de, то коллекторА тоже нужны?..

src
06.01.2007, 19:01
под ПП это что такое?
сколько стоит СР20 в Киеве - я думаю ответит Decan. Ему на Саньку пытались втулить даже.

Vad
06.01.2007, 20:06
ПП - передний привод


у Decana спрашивал уже, нуегона с такими ценами..

InSane
06.01.2007, 20:19
Влад, ВЛАД!!!!! ЕЩЕ РАЗ СКАЖЕШЬ Калибри я тибя убью!!!!!!!!

Мльйаць! Калибри! Слава Богу шо не "ОрелЪ Каннарейка"... :lol: :lol: :lol: :)

src
06.01.2007, 20:38
Vad, дык назови - "ну его на" это сколько?
Надо по разборкам спрашивать, в Киеве, Днепре, Одессе..

Decan
06.01.2007, 21:56
Vad,
нуегона с такими ценами..
Я тебе говорил о ценах, что мне сказали. Т.ч. не надо МЕНЯ посылать. :evil:
src, За двигатель с навесным, запросили почти 1700. :mrgreen: После чего я естественно послал.

Куплю PULSAR GTi-R за $4500 на немецких номерах в Украине. В адекватном состоянии, конечно. Предложения?
Рома я очень прошу не "перекручивай". Я это сам умею делать.
4500 она обходилась в Англии. еще 1000-1200 обходилась доставка под дом.
Я говорю о вещах, которые прошел.

PS/ Давайте прекращать обсуждать эти темы в открытом эфире. Знаете ли, знания порождают грусть ...

Vad
06.01.2007, 22:04
Vad,
нуегона с такими ценами..
Я тебе говорил о ценах, что мне сказали. Т.ч. не надо МЕНЯ посылать. :evil:


я тебя не посылал.
"нуегона" следует читать "ну его, этот двигатель - за такие деньги".

src
07.01.2007, 00:01
Decan, я не перекручиваю. Эти темы уже обсуждались. И не надо вводить людей в заблуждение. Андрюха ведь посчитал, что доставка - это более штуки евро, я скорректировал что чуть меньше. Твои слова "намного дешевле" - вот я и задал вопрос. Вполне адекватный. Влад тоже рассказывал сказки что все очень дешево. Давайте конкретику!

Decan
07.01.2007, 00:45
src, Конкретика! :D У меня есть четыре человека готовых пригнать автомобили. Стоит это от 800 до 1200 дол. в зависимости от региона. это пригон под дом.
Себестоимость перегона машины обходится в 400-600 евро, некоторые умельци еще в меньшую сумму укладываются!

src
07.01.2007, 01:01
Decan, прекрати. Мы тут не наркотики продаем. Если внимательно почитаешь форум с самого начала, то поймешь, что у меня тоже была машина "на запчасти". И что с того? Более того, я полтора года назад все лето ездил с немецкими номерами.
У меня также куча друзей и знакомых, которые таскают машины.

Да все это глупости. Мелко это, никто не будет заниматься "вылавливанием" перегонщиков. Так что если хочешь убить свое сообщение - сделай это сам.

Decan
07.01.2007, 01:10
src, А перегонщиков как раз и не вылавливают! :D Вылавливают тех, кто помогает. Но с ними тоже ничего не делают, только много денег сбивают и других стремают.

Сообщение подрезал!

al
07.01.2007, 03:35
а что это - калибре? :) бггг

Влад
07.01.2007, 21:21
Меня вот только одно интересует!Тут что кто то кому то предлогал что то пригнать??????Я помоему не предлогал!Кому нужно,вперед в бундес и тяните!Я говорил о том что себе могу такой вариант сделать,через СБУшника,но некак не рекламировал себя в качестве пригонсчика!src тебе что то нужно в бундесе?Вперед искать по саитам и гнать!Помоему тут тебе никто не говорил о том что можем пригнать!Я говорил(еще раз повторюсь)о варианте ДЛЯ СЕБЯ,и не более!SRC ты попустись немного!Конкретику тебе уже давали!Почитай повнимательнее!Я в самых первых постах выкладывал варианты и один из них 2000евро!Но можно поторговаться и как пить дать до 1500 скинуть можно!затраты на пригон сюда как по мне это максимум страховка плюс бенз!Вот и вся орифметика!Среди моих друзей принято оказывать друг другу помощ,поэтому временный ввоз или что то типа этого мне ничего стоить не будет!Если мне нужно будет ехать в германию то заплачу я только за визу так как там мне где жить есть и проезд мне оплачивать не придеться так как мамин близкий друг начальник поезда Киев-Берлин!Вот тебе и вся арифметика!

root
07.01.2007, 21:24
Влад (http://nissan-club.org/board/member.php?u=490), тогда Decan прав - зачем об этом говорить на форуме? Хочешь - пригони себе.

Влад
07.01.2007, 21:31
Root почитай самый первый пост!Я там спрашивал а почему бы нет?Тоесть пытался узнать делал ли кто то это!вот и все!Но по какои то причине кое кто подумал что я тут готов тягать что то из бундеса!вот и все!И я не говорил о разнообразии машин которые можно пригнать,я говорил конкретно о Ниссан Альмера 2.0!

root
07.01.2007, 21:59
Влад, тебе объяснили, "почему нет", или, "почему же нет?". (с) src

InSane
07.01.2007, 22:07
Гы-гы, Влад, так если ты все знаешь и уверен, зачем спрашивал? :)
Наверное потому, что не уверен в чем-то :) короче это не важно.
НО
Кроме того, из твоего первого поста становиццо ясно, что "нетолькодлясебя" - ты сказал: "снять с нее все что нужно, а остальное продать по сибестоимости одноклубникам или еще кому(подороже)!" - соответственно, предлагаю сделать следующее:
Ты постишь новую тему - "притащу для себя... что-то", а мы тебе отвечаем:
-я беру себе... например тормоза....
Или ты все же только себя? :) а потом распрадавать? 3000уе деталей из-за одной за 500уе.
Тогда зачем разговор.... ты предложил схему всем, которая возможно некоторых и заинтересовала, а теперь говоришь "все нах, я только для себя" :)
З,Ы, че вы фсе такие разкие, шо понос...

Влад
07.01.2007, 22:47
Insane я блин сказал что задумываюсь притасчить ради двигла и всего остального что нужно!Для этого создал вторую тему,в которой спросил что нужно снять с подопытного кроме двигла!так до сих пор ответ и не получил!Вот все остальное что непонадобиться нужно будет куда то деть!Есть пара вариантов!Могу загнать остатки к соседу в теплый гараж(хай лежит)а могу попробовать продать!Но первостепенная цель не пригнать для продажи зп а ради замены двигла и всего что необходимо!Вот и все!А из этого раскрутили такую тему типа я тут предлогаю пригнать кому то что то и убеждаю всех что реально оно того стоит!

Влад
07.01.2007, 22:49
Короче товарисчи!Просьба закрыть тему НАХ!!!

InSane
07.01.2007, 23:00
мля, спакойно... че ты... :)

Влад
07.01.2007, 23:10
Да блин надоело!Перекрутили всю тему!Реально начиналось за здравие за кончили за упокой!Лучше закрыть тему нафиг!

Decan
09.01.2007, 01:00
Тема была поднята полезная!
Как бы растолковать, что и откуда лучше везти и что везти! Для кого-то нужны двигателя из Ятонии, а для кого-то целые конструкторы из Германии или еще откудато. Все это надо! :) это во-первых. :)
Во-вторых! Немножко обсасали нюансы, это полезно. :) Но углублятся на сайте не стоит!
В-третих! Влад
Для этого создал вторую тему,в которой спросил что нужно снять с подопытного кроме двигла!так до сих пор ответ и не получил!
Ну яведь не шутил, блин! Менять придется все, а остатком будет почти вся твоя машина! На дбухлитровых и 1,6л отличается все: полуоси, ступицы соответственно, тормоза, топлывные насосы (по производительности) - абсолютно ВСЕ! Это абсолютно разные и несовместимые системы! А стоить может: может 5кило, а может и за 1кило тебе тихонько и спокойно перекидают. Это как договоришься и смотря где!
В-четвертых! Чем больше возможностей для модернизации тем лучше!
Нет ничего невозможного, все зависит от количества денег. Так давайте искать где лучше и дешевле! И давайте запасатся терпением друг к другу! :)

Decan
12.01.2007, 21:01
Парни, если вы мне пригоните Пульсар ГТи-Р за 4,5 тысяч баксов -

NISSAN PULSAR 2.0 GTiR TURBO 4WD - £2,495
http://atsearch.autotrader.co.uk/www/CARS_popup.asp?searchform=&modelexact=1&lid=search_used_cars_full&photo=1&state=none&sort=3&hassearched=Y&make=NISSAN&min_pr=75&source=0&model=PULSAR&max_pr=&agerange=&mileage=&miles=1500&trim=&keywords=&postcode=ch1+6bj&ukcarsearch_full.x=50&ukcarsearch_full.y=9&start=4&distance=62&adcategory=CARS&channel=CARS&id=200652264210202
еще 1000-1500 за пригон (хотя может быть и меньше) и вполне реально вписатся 4,5 тысяч баксов на Украине, а то и за меньше. :)

Здесь их много
http://atsearch.autotrader.co.uk/www/cars_search.asp?page=0&searchform=&modelexact=1&lid=search_used_cars_full&photo=1&state=none&sort=3&hassearched=Y&make=NISSAN&min_pr=75&source=0&model=PULSAR&max_pr=&agerange=&mileage=&miles=1500&trim=&keywords=&postcode=ch1+6bj&ukcarsearch_full.x=50&ukcarsearch_full.y=9

src
14.01.2007, 20:22
Decan (http://nissan-club.org/board/member.php?u=533), ты обрати внимание, что цена в фунтах. :)
А это значит, что ТАМ он стоит 4,800 баксов.
Плюс 1000-1500 за пригон :) :) :) Итого?

Decan
14.01.2007, 21:37
Угу, с коэфициэнтом напутал :evil: