PDA

Просмотр полной версии : Note Масло для Note idemitsu 5w40 euro spec vs NISSAN KE900-90042 5w40



mckesha
30.05.2016, 07:56
Добрый день,
СТО на Проспекте Науки уже более года заливает на nissan idemitsu 5w40 euro spec и утверждает, что масло себя показало очень эффективно.
Хотелось бы услышать пользователей, которые заливал его себе и чем оно лучше NISSAN KE900-90042?
Спасибо;)

slavku
01.06.2016, 12:40
Думаю, сложно будет найти ответ на этот вопрос. Как минимум, его нужно залить хотя бы раз в двигатель своего Енота. Да и то, какие ощущения можно после этого передать?
Лично я заливаю исключительно Total. И ничего другого не собераюсь туда лить.

mckesha
07.06.2016, 11:10
Думаю, сложно будет найти ответ на этот вопрос. Как минимум, его нужно залить хотя бы раз в двигатель своего Енота. Да и то, какие ощущения можно после этого передать?
Лично я заливаю исключительно Total. И ничего другого не собераюсь туда лить.
Total elf?

slavku
07.06.2016, 14:15
Total elf?
Не понял вопрос. Если Вы имели ввиду Total = Elf, то я точного ответа не знаю. Но зложенная здесь (http://www.totalnordic.com/en/TOTAL-Nordic-automotive-lubricants-homepage/our-services-home/our-services-lubadvisor.html) информация, подталкивает думать именно так.

Clourizz
13.06.2016, 21:48
slavku, имеется ввиду скорее всего масло Elf которое принадлежит юридически тоталю, т.е. просто под другим брендом выпускается. Заливаю в 6-ю мазду (пробег 140 тыс.) синтетическое Сastrol 5w40 на СТО из канистр т.к. дешевле получается примерно на 10-15% чем если брать в емкости по 1-4 л., на запаску брал во вторник Shell Helix отсюда https://atl.ua/masla/motornye аналогичной вязкости почти за 570 грн., из канистры получается примерно 110-115 грн. за литр, основной минус канистр только в том что иногда бодяжат более дешевым

Ozzy
09.07.2016, 08:48
Чем оно лучше оригиналки вам никто не скажет. Для этого нужны точные характеристики масла, много лет эксплуатации его и технично-исследовательская база для лаб исследований.

Кто дешевле завезет и получит больше маржу, тот и будет "толкать" масло или другой продукт.
Если на обочине дорог и на рынках продают Кастролы и прочий подделочный шмурдяк, почему его не покупаем? Он же тоже дешевле, чем оригиналка!