PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к тем, кто утеплял квартиру или дом



Джага
15.08.2016, 15:11
1. Чем утепляли?
2. Зимой ощутили ли такое утепление (теплее стало)?
3. Сами покупали материал или это делала компания, которая утепляла стены? ?

oleg83
16.08.2016, 19:20
У нас окна энергосберегающие. Правда, не квартира-дом. Термодом.
Квартиру снаружи нужно утеплять пенопластом, окна двухкамерные. Только в этом случае будет толк.

Deretes
16.08.2016, 20:02
Стены пенопластом утепляют снаружи. Внутри ни в коем случае - будет конденсат и со временем грибок. А штукатурить по сетке обязательно, т.к. пенопласт за зиму начнет ’Пылить’. Если утеплять потолок изнутри - только через подвесной потолок.

Lisa
17.08.2016, 13:51
Мои знакомые дом пенопластом утепляли, а сверху фасад делали. Очень красиво и тепло получилось. А внутри - минватой. Утеплять лучше с внешней стороны, чтобы не было потери квадратных см. При утеплении внутри часто плесень прорастает.

Gifter
17.08.2016, 16:40
Утеплились прошлым летом, когда нас телик напугал, что можем зимой остаться без тепла. ) Но не смотря на то, что тепло зимой было, ни чуть не жалеем, что утеплили стены и потолок. Чем - пенополистиролом. Зимой ощутили, когда у нас завирюха произошла и в районе на 6 дней отключили электричество, ну и котел, как следствие, перестал греть. На улице температура было минус 19, а за 6 дней в доме градус снизился с +26 до +21. Это о многом говорит. Материал закупал сам


Реклама удалена !!!!


, взял плиты в 5 см. Обычно, компании на это не соглашаются, мотивируют это тем, что тогда не могут дать гарантию на свои услуги. Я нашел мастеров по объяве.

Sergey.V
05.11.2016, 17:39
Долго думали , что делать и как делать, советовались с знакомыми, друзьями, и в компаниях. Лучший вариант нам подсказали в компании когда просили консультацию. Они предложили купить стройматериалы

Реклама удалена !!!!

у них дали качественную консультацию и предложили найти компанию которая занимается утеплением.С экономили тысячи полторы минимум, причём материалы там хорошие , рекомендую кто собирается утепляться!

Ijywo
17.12.2017, 21:18
Я тоже утеплял. Прежде всего я утеплил дом пенопластом, поставил металлопластиковые окна и раздвижные металлопластиковые двери, в Киеве такие нашел

Реклама удалена !!!!

Это добавила тепла в доме, а то он у меня сам по себе холодный был

200sx_pilot
19.12.2017, 17:37
Я тоже утеплял. Прежде всего я утеплил дом пенопластом, поставил металлопластиковые окна и раздвижные металлопластиковые двери, в Киеве такие нашел
Реклама удалена !!!!
Это добавила тепла в доме, а то он у меня сам по себе холодный был

Регистрация Москва, реклама Киевской компании......
Это с учетом доставки Киев-Москва оказалось выгоднее, чем брать в России?
Просмотрел форумы - да ты, оказалось, спамер поганый....
Фу таким быть!!!

Asilok
14.02.2018, 21:37
Тоже читал о минеральной вате и склоняюсь к этому варианту. Сестра взяла квартиру в ЖК Авиа-Квартал

Реклама удалена !!!!

у них там всё утепление на минеральной вате. Отопление включают только при температуре ниже нуля.

Lukeria
18.02.2018, 00:39
Мы пока только поменяли стеклопакеты, но уже ощутимо. Снаружи утепляться надо, тоже пока думаем, чем именно. Но это уже на следующий сезон оставим, а этой осенью спасались от холодов и плохого отопления с помощью электрического конвектора. Очень удобно - у нас напольный

Реклама удалена !!!!

можно возить из комнаты в комнату по мере прогрева. Плюс выключается при опрокидывании - с ребенком и кошкой, как у нас, это идеально. Но всё равно квартира стынет быстро, особенно, когда на улице холодает, а отопление еще не включили.
Слышала, что даже есть экологические материалы для утепления - солома и камыш с глиной, панели из камыша, гипсовые панели, только насколько возможно и эффективно такое утепление? Все исполнители, которых нашла, работают со стандартными пенопластом/ватой и подобными.

Ivanka
14.10.2018, 18:19
Вообще, утепление дает таки свой результат, но не всегда его проводить целесообразно. Например, жителям верхних этажей нет смысла утеплять квартиру, ведь отопление-то сверху идет.