PDA

Просмотр полной версии : Выбираю новый ноутбук, кто что посоветует???



Таша
19.08.2016, 17:31
Всем привет! Начала выбирать себе новый ноутбук, но читая описания и отзывы, понимаю, что это очень непросто. Выбираю для работы и дома , чтобы был действительно быстрый, все программки на него было легко установить и не ломался! Чтобы раз настроить и забыть. Собственно все :de: Если на сайте есть айтишники или просто юзеры, которые в компьютерном деле разбираются, буду признательна :) Сама с компьютерами на "вы" :bk:

cmapocma
20.08.2016, 09:55
Бюджет скажи :) и какие программки установить? Если офис, интернет, посмотреть фото-видео, то идеальный вариант взять ноут от Apple - даже б/у :) Если нужны будут программы, которые есть только под Windows, то тут уже варианты ;)

Таша
21.08.2016, 00:54
Нет, Apple точно не пойдет, планшетник этой фирмы был - быстро работал, но к нему много притензий, да и не все на аррlе пойдет и не все установишь, очень "Галя балувана")))) Бюджет колеблится в разных пределах, но не больше 1т$. Очень нравятся Леново ( в красном цвете вообще шикарны) , но в таких есть один минус- очень тяжелые , хоть характеристики очень даже отменные; серия x - как бы одна из самых навороченых и очень легкие, но за легкость нужно переплачивать. Хочется до 2 кг максимум, чтобы автономный был, диагональка средняя-14-16. А где есть магазины чтобы посмотреть и поюзать Леново или другие ноуты? Раньше много магов было на Петровке, как сейчас не знаю :)

Таша
21.08.2016, 00:57
Скорее всего Виндовс чтобы был, на него все стает и многие только с ним и работают, как бы проверенный.

Таша
21.08.2016, 01:04
Вот еще по поводу apple, у меня такой нюанс был, теперь и у знакомой -на планшете фотки , которые загружает из почты или еще чего-то там непонятно куда сохраняются или вообще не сохраняются. В нете находили решение- но там вплоть до создания резервной копии , а потом полностью сносить все нужно было. Возможно есть легче вариант?

cmapocma
21.08.2016, 13:15
К технике Apple надо привыкнуть :) Я сам не являюсь поклонником Apple, но Макбук Про скорее всего себе куплю. Из моих фаворитов среди виндовых ноутов - это ноуты Асус, особенно их линейки UX (ультрабуки форм-фактора маков от Apple).
Леново мне не очень нравится, но я сталкивался только с их дешёвыми погремушками. Один совет - выбирая ноут, смотри, чтоб процессор и видеокарта НЕ были на чипе AMD! Только Intel и nVidia.
Недавно двум знакомым девушкам помог выбрать ноуты - они взяли по акции (за 16 тыс.) вот такие - ASUS UX305 (можно смотреть UX301, UX303 - выбирай с оперативкой не менее 8 Гб), я их настроил и с того момента (больше месяца) проблем с ноутами нет ;)

Таша
21.08.2016, 14:47
К технике Apple надо привыкнуть :) Я сам не являюсь поклонником Apple, но Макбук Про скорее всего себе куплю. Из моих фаворитов среди виндовых ноутов - это ноуты Асус, особенно их линейки UX (ультрабуки форм-фактора маков от Apple).
Леново мне не очень нравится, но я сталкивался только с их дешёвыми погремушками. Один совет - выбирая ноут, смотри, чтоб процессор и видеокарта НЕ были на чипе AMD! Только Intel и nVidia.
Недавно двум знакомым девушкам помог выбрать ноуты - они взяли по акции (за 16 тыс.) вот такие - ASUS UX305 (можно смотреть UX301, UX303 - выбирай с оперативкой не менее 8 Гб), я их настроил и с того момента (больше месяца) проблем с ноутами нет ;)
Спасибо за совет, оперативку такую и присматриваю, а вот о чипе не задумывалась, сейчас почитаю об этом асусе :)

cmapocma
21.08.2016, 15:53
просто AMD через пару лет начинают гореть - видел кучу таких в ремонте в сервисцентре, и сами ремонтники рекомендуют не брать AMD. У меня самого Asus уже 4 года, дорогая модель, не жалуюсь и следующий взял бы тоже Asus ZenBook или MacBook Pro 15" (если бы брал 13", то MacBook Air или Asus Zenbook UX30x)

Таша
21.08.2016, 20:50
Сегодня юзала несколько ультрабуков, мне посоветовали вот такой : Lenovo YOGA 700-14ISK (80QD005TUA) и как ноут, и как планшетник , характеристики очень даже. Цена кусается, но по отзывам сейчас одно из лучших что есть.

cmapocma
21.08.2016, 23:25
по леново ничего хорошего сказать не могу :) а по характеристикам за те же деньги

...реклама удалена модератором...

Таша
22.08.2016, 01:14
[QUOTE=cmapocma;582620]по леново ничего хорошего сказать не могу :) а по характеристикам за те же деньги..
.... Удалено модератором....

Характеристики тоже отменные! Они действительно похожи. Но, я сегодня поюзала много ноутов и все же сошлась на ультраноутах, они компактнее и весят в р-не 1,5кг. В асуса 2,2 кг. Хрупкой девушке имеет значение вес компа))) у меня до этого был асер -3 кг да еще и зарядка немаленькая- носить везде с собой нереально. С прошлого опыта теперь очень обращаю внимание на вес, да и диагональ компактную. Еще консультант советовал с такими де х-ками hp в метале.

dannyboy
22.08.2016, 09:52
Поддержу, только Intel и nVidia! Ультрабуков в такой бюджет хватает. Производители - Asus, HP, Lenovo - посмотреть/потрогать все там же на Петровке.

Paulus
28.08.2016, 21:50
Характеристики тоже отменные! Они действительно похожи. Но, я сегодня поюзала много ноутов и все же сошлась на ультраноутах, они компактнее и весят в р-не 1,5кг. В асуса 2,2 кг. Хрупкой девушке имеет значение вес компа))) у меня до этого был асер -3 кг да еще и зарядка немаленькая- носить везде с собой нереально. С прошлого опыта теперь очень обращаю внимание на вес, да и диагональ компактную. Еще консультант советовал с такими де х-ками hp в метале.

Судя по характеристикам - надо брать именно этот. Аргументы:
1. Проц i7 - шустрее найти сложно
2. ОЗУ 8Г - значит тормозить ничего не будет
3. Большой дисплей при FullHD разрешении - глаза вылазить не будут после дня напряженной работы.
4. SSD 128ГБ +HDD 1ТБ - будет быстро грузиться система и есть место для любимых фильмов/фоток
5. Видеокарта nVidia - не будет проблем с кривыми драйверами
Единственный минус - вес 2,2кг, но поверьте, сумка с зарядкой, мышкой, флешкой и т.д. "размажет" этот вес и разницы с 1,6кг вы просто не ощутите "в поле". А глаза ваши скажут вам "спасибо" за хороший дисплей при работе дома.
Тут главное понимать - где вы больше времени будете с ним работать, дома или в дороге. Если в дороге, то ультрабук. А если дома - то именно этот.
Сам я юзаю Lenovo E550 с 8ГБ ОЗУ и FullHD дисплеем - очень доволен. Asus, который предложил Староста, будет получше моего.

Gifter
14.09.2016, 22:48
Жене тоже искал лёгкий и ультратонкий ноут. Она постоянно в разъездах, во время поездок ноутбук нужен для работы, а лишний вес в дороге таскать не хочется. Остановился на мак бук air с дисплеем 11,6 дюймов (весит всего 1 килограмм), нашёл на

...
Удалено модератором...
...

серебристого цвета, как супруга и хотела. Ещё и со скидкой взял. Кроме технических характеристик, жене нравится удобная клавиатура мака, достаточно большой монитор и хорошо продуманная эргономика девайса.

http://s015.radikal.ru/i332/1609/62/8f02fc4ca791.jpg

Paulus
14.09.2016, 23:02
Жене тоже искал лёгкий и ультратонкий ноут. Она постоянно в разъездах, во время поездок ноутбук нужен для работы, а лишний вес в дороге таскать не хочется. Остановился на мак бук air с дисплеем 11,6 дюймов (весит всего 1 килограмм), нашёл на

...
...
Удалено модератором...
...
серебристого цвета, как супруга и хотела. Ещё и со скидкой взял. Кроме технических характеристик, жене нравится удобная клавиатура мака, достаточно большой монитор и хорошо продуманная эргономика девайса.

http://s015.radikal.ru/i332/1609/62/8f02fc4ca791.jpg

А обязательно было и ссылку на магазин давать? Думаю, что уж что-что, а МакБук найти не проблема.

Gifter
15.09.2016, 20:39
А обязательно было и ссылку на магазин давать? Думаю, что уж что-что, а МакБук найти не проблема.

Та нет, не обязательно. Но я именно так магазин и нашёл - думаю, и ещё кому-нибудь пригодится.

Джага
18.09.2016, 18:52
Смотря для какие целей ноут нужен, если ж для тяжелых и серьезных игр, то на простеньком ноуте процессор не потянет будет перегреваться. Что то среднее смотрите в...
Удалено модератором...
...
каспи с четырьмя ядерными процессорами и памятью 6ГБ, примерно такой берите и смотрите что бы желательно были новые модели. Обратите внимания на ноутбуки Асус с установочным диском ОС в комплекте.

Paulus
19.09.2016, 11:48
Смотря для какие целей ноут нужен, если ж для тяжелых и серьезных игр, то на простеньком ноуте процессор не потянет будет перегреваться. Что то среднее смотрите в каспи с четырьмя ядерными процессорами и памятью 6ГБ, примерно такой берите и смотрите что бы желательно были новые модели. Обратите внимания на ноутбуки Асус с установочным диском ОС в комплекте.

Мммм... а чего 6 ГБ ОЗУ? Какой-то редкий формат. Брать так уж 8, чтоб с запасом. Цена всё равно от того если и меняется, то на мизер.
Ну и из личного опыта с Асусами - у них слабое место - петли/шарниры крепления дисплея. Как только заканчивается гарантия - ломаются ;-)
Кстати, из того же личного опыта: а нафига диск и вообще оптический дисковод (CD/DVD)? По моему опыту он нужен всего раз или два за всю жизнь ноута, но имеет вес и, главное, занимает место внутри. Можно просто взять ноут с уже предустановленной ОС. Ну, или если есть навыки, поставить ее самому с флешки.

KolenVal
02.10.2016, 20:38
Народ, а кто что скажет о планшетах-трансформерах? Нужен больше для игрушек всяких, интернета и изредка вордовский файлик подправить. Брать буду маме, поэтому нужна клавиатура, но ноутбук, какой бы тонкий не был, в дамской сумочке не так удобен.
Лично мое категорическое нежелание брать на винде, а на андроидах выбор небольшой. Среди тех, что более-менее - asus-ы...... Удалено модератором...., но батарея, судя по личному опыту, у них - слабое место.
Из тонких и легких еще смотрели нетбуки bravis и lenovo, но у них характеристики похуже некоторых дешевых планшетов. В общем, нужен совет.

Paulus
03.10.2016, 10:20
Народ, а кто что скажет о планшетах-трансформерах? Нужен больше для игрушек всяких, интернета и изредка вордовский файлик подправить. Брать буду маме, поэтому нужна клавиатура, но ноутбук, какой бы тонкий не был, в дамской сумочке не так удобен.
Лично мое категорическое нежелание брать на винде, а на андроидах выбор небольшой. Среди тех, что более-менее - asus-ы, но батарея, судя по личному опыту, у них - слабое место.
Из тонких и легких еще смотрели нетбуки bravis и lenovo, но у них характеристики похуже некоторых дешевых планшетов. В общем, нужен совет.

Как по мне, я бы не заморачивался с трансфомером, а брал бы хороший планшет. Клавиатуру и мышь можно подключить по Блютузу, а таскать с собой то, что понадобится раз в месяц...
Кроме того, вы немного противоречите сами себе - игрушек под Винду больше, чем под Андроид и они более интересные. И чтобы подправить файлик в Ворде, хорошо бы иметь нормальный офис, Андроидные не совсем совместимы с оригинальным, могут быть чудеса с форматированием и оформлением.

Царь
03.10.2016, 11:27
Тю... а сюрфейсы ниочем?
Lenovo ThinkPAD бизнес сигмент, даже очень.
Но!
За вес надо платить. Чем меньше вес, тем больше доплата :)

Paulus
03.10.2016, 16:21
Тю... а сюрфейсы ниочем?
Lenovo ThinkPAD бизнес сигмент, даже очень.
Но!
За вес надо платить. Чем меньше вес, тем больше доплата :)

А разве сюрфейсы уже под 10-кой бегают? Не RT?

Ksywa
24.11.2016, 11:59
Я брала мак, легкий быстрый и не тупит. правда потратила пару дней, чтоб перестроиться с винды на иос потому, что они принципиально разные. А теперь привыкла и все оченб устраивает.

Дима's
24.11.2016, 21:09
Чтоб не обидеть ценителей яблок и прочей гадости просто опишу порядок выбора. Да, для некоторых одны пункты важнее, для других - другие, но основной принцип неизменен!
1) оперитивка (сейчас на ней завязано всё и чем е больше, тем лучше, но не менее 6-8 гиг. Про 4 можно забыть)
2) жесткий диск (всегда надо отталкиваться от скорости, а быстрее всех жмет SSD. Кому важен объём - ssd+обычный. Один обычный винчестер не даст сэкономить, а скорость упадет ощутимо)
3) видеокарта (не важно, для игр комп или нет - видео сильно влияет на скорость системы. Самый правильный выбор - 2 видео, встроенная и внешняя. Внешняя быстрая, не долго может не прожить. Вторая не даст превраться ноуту в кирпич после смерти внешней. Остальные параметры видео на ваш суд)
4) проц (тут всё просто. Читаем статьи, ищем в нэте сравнительные таблицы и выбираем. Одно скажу - лучше брать более свежий проц. На примере интел i7-5633 и i7-6587. Первая цифра - это цифра "поколения". Так 6 выпускался после 5, он новее и технологичнее, а значет лучше)
0) цена (тут всё понятно, скажу лишь, что, если разница между выбраным и более крутым не большая - не жлобитесь)
Остальное на ваш суд.
ПС если у одного компа разрешение экрана фул хд, а у 2го 1366х768, не тупите и берите лучшее (бывали случаи помутнения у людей, особенно любителей Леново)

Darinka2017
23.08.2017, 10:57
Советую HP 250 G5,

Удалена реклама модератором...

у меня такой. Уже 1 год пользуюсь, проблем вообще не заметила

Lennil
25.08.2017, 14:59
Из новых ноутбуков...
...
Удалена реклама модератором...
...
лучше взять Acer Aspire он по рейтингам наиболее продаваемый, а это уже не просто так, большинство людей выбирает этот ноутбук за его качества!

Нис
26.08.2017, 14:45
Из новых ноутов сейчас вообще не стоит выбирать((( Не стоят они тех денег, которые за них просят.
Едьте, например, на Караваевы дачи и за 5 штук можно взять Асус 52ф на 5-м коре и с радеоном.
И для средних игрушек подойдет и для большинства вида работ))

Staidrass
22.09.2017, 16:16
Я все в гугле смотрю

Paulus
24.09.2017, 08:36
Надоело мучатся с непонятной инструкцией роутера? Горите желанием.....


Вот же пиндосы... и лезут сюда и лезут...
Шоб вы здохли со всей своей москвой и вашим ублюдским сайтом!