PDA

Просмотр полной версии : Note Вопросы по Ноуту



УрфинДжюс
09.01.2007, 12:47
Всем здрасте,

Возникло пару вопросов по моему еНоту (1,6 АТ, пробег пока 1500):

1. Жрет дофига бензина, где то 11литров/100. Манера езды вполне спокойная, выше 3500 редко кручу пока что. С чем это может быть связно? Стоит ли сделать ТО-0, или просто смотреть по гарантии?

2. Есть несколько хрустов/скрипов, например в руле, которые бы хотелось как то решить. Это опять таки лучше пытаться решить по гарантии или как то по другому?

3. Возникла необходимость замены лобового стекла. На этот случай есть страховка. В Голосеево просят примерно 1500 гривен за все, на Кий – 1200. Стоит ли экономить страховщику деньги или делать на Голосеево (машина куплена именно там).

И вообще, где посоветуете делать ТО/гарантийное/ремонт? На Кий или на Голосеево?

Заранее спасибо, если кто откликнется!

Микрик
09.01.2007, 18:43
У меня Ноут 1.6 АТ 30 000 пробега
1) абсолютно нормлаьны расход - у меня и больше бывает. Сейчас запрявляюсь только на Укравто раскод упал на 1 где то
2) посмотри не целяется коврик внизу на колонке - есть такой баг.
3) Счет берешь с Голосеево делаешь на Кий авто
4) Все делать рекомендую на Кий Авто. Скидка на ЗП для одноклубников - 15%

Микрик
09.01.2007, 18:45
на счте расход зависит от езды и заправки... У меня по трассе бывает от 6.9 до 13.1 в городе от 7.5 до 16.7

УрфинДжюс
10.01.2007, 11:43
Спасибочки за ответ,

Расход я все-же ожидал что меньше будет :-(. Ну да ладно..
Про коврик знаю, тут же хрустит в месте где руль стыкуется с торпедо (с той частью где подрулевые переключатели).

Счет на голосеево, работа на Кий не выйдет - страховщик по безналу переводит на ту контору которая счет выписывала. Да и разводить по мелочи не охота.

Как получить скидку на Кий-Авто?

По гарантийным вопросам туда точно можно обращаться? К примеру если бы на Голосеево, то там понятно что говорить: типа чуваки, вот брал у вас машину и теперь вот тут бага такая то, смотрите. А на Кий?

Микрик
10.01.2007, 12:20
У нас есть раздел - ОФ диллера - там пока только Кий Авто, но зато их представитель - можешь у него поспрашивать.

НА счет скидки - нужно вступить в клуб - скидка пока только на запчасти - на работы в индивидуальном порядке.

а что за страховая? если машина кредитная ты можешь потребовать перечислить деньгу в банк в счет взноса, а за свой взнос сделать машину где захочешь.

Если хруст в руле когда включен поворотник и поворачиваешь - нама :-) быватет такое.

НА счте расхода - есть пару советов.

1) проедешь обкатку тысячам к 3000 расход немного упадет.
2) поменяй заправку
3) нужно учиться ездить с этим автоматом - я уже научился газом перключать передачи на нужные мне оборотах. Реально можно переключаться на 2500.
4) еще очень зависит от того где и как ты ездишь - если я мотаюсь по центру пробки светофоры короткие забеги - да. Но так же я много езжу за город и по трассе и в ввыходные дни и ночью когда машин мало расход очень существенно ниже.
5) если очень долго стоишь в пробке - можно втыкать нейтраль - тогда расход меньше.

А вообще 1500 не показатель :-) я по своей смотрю что по началу у меня средний был 9.5 на баке. Потом - 10.5 - последнее время - 11.7. стал ездит на бензе только с укравто - упал опять до 9.5....
Сецчас буду менять свечи - расчитываю на снижение расхода.

Еще интересна методика твоих замеров? по бортовику? обнуляешь когда?

Я мерял по заправкам и пробегу у меня получалось что бортовик привирает в большую сторону на 0.7 литра - то есть фактический расход меньше...

А вообще ноут в данной комплектации очень прикольная машина - можно ездить экономично, а можно и палить топливо - шо миг -29 :)

Я ставил эксперимент - забег в Одессу - тапка в пол всю дорогу на максимуме - средняя скорость по бортовому компу - 155 км/час, максимальная 190-195.
ЗА пробег в 500 км - расход вышел 13.1

НА следующий день ездил на Сорочинский ярмарок - ехал в очень споконом режиме без ускорений резких обгонов неспеша отдыхая.
Средняя по бортовику - 80 км/час, Максимальная 110-120.
Расход вышел 6.9.

так что вот...

Кстати резина сейчас какая стоит?

УрфинДжюс
10.01.2007, 14:21
Страховая – РОСНО. Можно конечно и так как ты говоришь – машина действительно куплена в кредит. Вот только я боюсь что если они мне погасят за кредит, то я это стекло вообще никогда не сделаю – не будет стимула на СТО ехать . Скорее всего если еще и сделаю скидку то буду делать через КИЙ, хотя ехать мне и туда и туда с Виноградаря не удобно.

Вступить в клуб – хорошая идея

У меня комплектация комфорт, поэтому замеряю просто: заправляю полный бак, езжу, опять заправляю полный бак – делю пробег на объём который заправил.
Переключать на «повыше» я так понимаю можно, если в нужный момент немного отпустить газ, а потом опять легонько нажать. По крайней мере с 3-на 4 так часто получается делать.

Втыкать нейтраль – не для того автомат покупался, чтоб что то там втыкать по ходу движения

Заправка - чаще ТНК, реже КЛО и иже с ними. Могу попробовать на Шелле 95+ заправляться, была бы уверенность что это поможет?

Ты все таки советуешь сделать ТО-0 или забить?

Руль хрустит без всяких поворотников, сам по себе. Чаще если машина холодная после ночлега на улице. В принципе особенно не бесит и можно забить. Больше раздражает шум камней и песка по днищу, думаю как то попробовать шумку сделать. И засырается она в дождь капитально, но тут уж видимо ничего не поможет.

Резина стоит бриджстоун всесезонка или летняя, как шла из салона. Такая зима что купил зимнюю а ставить смысла нет .

Микрик
11.01.2007, 02:34
А ну тогда еще проще...

Погрешность твоих замеров - на таких замерах литр расхода туда сюда - запросто... зависит от того сколько тебе залили...

Мой совет про КЛО - забудь. ТНК - ТНК рознь. Но все же. я заправлялся раньше все время на ТНК на Берестейской. Более менее.

Но сейчас понял что этовсе фигня - УКравто рулит - кадется дорого, но свечи (100 баксов) и лямбда с катлизатором еще дороже, да и расход выше.

На счет нейтралки я имел ввиду когда долго в пробке стоишь, на светофорах ессно нет смысла...ъ

Какой ТО-0??? ты его видел в сервисной книжке? я нет!
15 000. Я тебе больше скажу - в Европе межсервисный пробег для наших авто - 30 000 так что запас ого-го...

на счет хруста не скажу... нет у меня такого...

А что до обесшумки, то мне более чем достаточно - микра шумнее намного...

Но если надумаешь - есть хорошие контакты по обесшумке...

Вобщем если что - спрашивай

УрфинДжюс
11.01.2007, 11:18
Шелл 95+ и Укравто - бензин из одной бочки, прибалтийской.

Спасибо за советы :-)

Микрик
11.01.2007, 11:24
Шелл не знаю не пробовал - стремно мне то чтоШелл раньше был НК Альянс

Meriann
12.01.2007, 17:20
МАЛЬЧИКИ ПРИВЕТ:))
ЕСТЬ ВОПРОС.
У МЕНЯ НОУТ 1.6АТ, КОГДА ЗАВОЖУ, ОСОБЕННО В МОКРУЮ ПОГОДУ, ПОД КАПОТОМ КАКОЕ-ТО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ СТРЕКОТАНИЕ , КОГДА ПРОГРЕЕТСЯ ИСЧЕЗАЕТ. ЗВОНИЛА НА СТО, СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ИЗ-ЗА "ДВОЙНОГО ПОДДОНА МАСЛА?", НО ОНО МНЕ ТАК "НЕ НРАВИТЬСЯ" :))
КТО ТО СТАЛКИВАЛЬСЯ С ТАКИМ?

multik
12.01.2007, 17:43
...ЗВОНИЛА НА СТО, СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ИЗ-ЗА "ДВОЙНОГО ПОДДОНА МАСЛА?"...
во отжиг :064: небось на Голосеевку звонила?

Микрик
12.01.2007, 18:33
Meriann, попробуй заводится с выключеным климатом или кондиционером - если звук не пропадет - это потенциальная проблема - причина может быть низкий уровень масла или масло с высокой степенью вязкости.

Микрик
12.01.2007, 18:34
если это не компрессор климата - он шумно стартует на холодную - то скорее всего гидрокопенсаторы клапанов, а может и натяжители цепи. если этот мотор с цепью...

Meriann
13.01.2007, 19:25
ЭТО НЕ КЛИМАТ! ПОТОМУ ЧТО КОГДА ДОБАВЛЯЕШЬ ЛБОРОТЫ, ЗВУК ИСЧЕЗАЕТ, И ДВИГАТЕЛЬ КОГДА НАГРЕВАЕТСЯ ТОЖЕ ВСЕ ПРОПАДАЕТ.
А ЗВОНИЛА Я , РАДИ ЭКСПЕРЕМЕНТА НА ВСЕ СТО, ВЕЗДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО, ЭТО БОЛЕЗНЬ НИСАНОВ, ИЗ-ЗА ДВОЙНОГО ПОДДОНА МАСЛА.
НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ СЪЕЗЖУ НА СТО

Meriann
13.01.2007, 19:26
А, И ЕЩЕ ЗАМЕТИЛА ОСОБЕННОСТЬ. "КЛАЦАЕТ" КОГДА МОКРО, В СУХУЮ ПОГОДУ НЕТ. ДАЖЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ

Микрик
14.01.2007, 14:02
ну какой то вообще непонятный глюк....

Kost
26.02.2007, 20:34
Мдя. почитал ваши сообщения, расход на 1,6 просто улыбает:042: .
Начинаю задумываться ту ли машинку жене купил!

Микрик
26.02.2007, 20:36
а что не так с расходом??? у меня все соответствует паспортному....

Disnake
27.02.2007, 11:21
как по мне расход для современных машин больше 7л. это всетаки слишком :)
насчет стрекота - у меня таже проблема на Санни - как по мен это цепь с преднатяжителями, но движок уже пробежал 250000, а тут на новой! непонятки

voldemaar
27.02.2007, 14:57
как по мне расход для современных машин больше 7л. это всетаки слишком
мне кажется что расход топлива абсолютно не зависит от года выпуска авто.

или не так?

Микрик
28.02.2007, 00:51
а мне кажется что в современно мегаполисе - паспортный европейский расход - вообще роскош! ;)

Disnake
28.02.2007, 17:32
мне кажется что расход топлива абсолютно не зависит от года выпуска авто.

или не так?

не зависит - зависят технологии производства, и если сейчас делают движки с тем же расходом что и 10-20 лет назад - то это минус производителям

на той же самой мощности выигрышь в расходе всего 0,5-1 л для движков с разницей в 20 лет не есть гуд.

Микрик
01.03.2007, 19:02
ерунда... двигатели стали намного экономичней... ты не учитываешь отдачу мощности а она возрасла значительно. а то что езда изменилась кардинально никто не замечает....
Вот я сегодня на микре 1.4 автомат. обнули в тверском тупике проехал через центр на Артема - 13 литров. много? а мне кажется нормально...

Shaft
13.07.2007, 00:59
МАЛЬЧИКИ ПРИВЕТ:))
ЕСТЬ ВОПРОС.
У МЕНЯ НОУТ 1.6АТ, КОГДА ЗАВОЖУ, ОСОБЕННО В МОКРУЮ ПОГОДУ, ПОД КАПОТОМ КАКОЕ-ТО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ СТРЕКОТАНИЕ , КОГДА ПРОГРЕЕТСЯ ИСЧЕЗАЕТ. ЗВОНИЛА НА СТО, СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ИЗ-ЗА "ДВОЙНОГО ПОДДОНА МАСЛА?", НО ОНО МНЕ ТАК "НЕ НРАВИТЬСЯ" :))
КТО ТО СТАЛКИВАЛЬСЯ С ТАКИМ?


Привет всем. С недавнего момента здесь на форуме. Имею удовольствие ездить на Еноте, доволен.

Хотел бы добавить про стрекотание, сам стал недавно замечать, потому как постоянно с музыкой и кондеем езжу. Выяснилось что стрекот проявляется когда движок работает при включенной передаче D но машина в данный момент стоит на месте (на светофоре, например), при переключении на нейтраль стрекот прекращается. Также не слышно его на скорости. Сам заволновался и уже думал звонить на сервис. Прошел 1154 км.

Meriann
13.07.2007, 12:29
звонила я на сто, говорят пригоняйте, оставляйте, будем смотреть, слушать. но это происходит только в мокрую погоду, или когда конденсат выпадат. а когда машина поработает немного, минут 10, все прекращается.... проходила то 15тыс. все смотрели, все впорядке:???:

Микрик
13.07.2007, 13:22
хороший стук себя проявит :)

Shaft
14.07.2007, 00:28
поеду завтра на сервис пусть послушают, может чего и дельного скажут.

Shaft
14.07.2007, 00:34
я и не говорил что это стук, не дай бог.

просто звук раздражающий :)

Микрик
15.07.2007, 12:02
Очень показательно когда на встрече - можно сравнить одинаковые машины - и проверит свои ощущения и опасения.
Тем более что тест-драйв клубных авто - пока бесплатный :))))))

НиКос
16.07.2007, 08:26
мне кажется что расход топлива абсолютно не зависит от года выпуска авто.

или не так?

Еще как зависит (программное обеспечение для контроллеров двигателей постоянно меняется- прямая борьба за экологию и расход, куча датчиков потихоньку загрязняется - многие даже не подозревают, что при этом на некоторых режимах контроллер работает по "обходным" программам - цель которых в принципе обеспечить устойчивую работу двигателя, а экономичность в этом случае на десятом месте и т.д. - можно довольно долго писать):) :)