PDA

Просмотр полной версии : Micra Что выбрать MICRA или Lacetti CDX



kayzer
09.01.2007, 19:08
Вот стаю перед таким выбором, лачик хетч 1.8.CDX, либо микра 1.4. все на автомате.
Меня интересует, кто по качеству и по надежности лучше, прошу вопросы типа разного класса машины не подымать, и так все ясно, нужна конкретика.

Жду отзывов.

Партизан з творчим нахилом
09.01.2007, 19:17
Тобі не здається що тут тобі всі скажуть брати Мікру?

Влад
09.01.2007, 20:19
Неповериш,но если поставиш тот же вопрос на форуме шевиков то скажут брать шевик!

kayzer
09.01.2007, 21:57
Меня интересует надежность Микры, как она себя ведет при пробеге 100 тыс. и более.
Часто ли ломается машинка то малая.

JC
10.01.2007, 00:57
Вот тест-драйв микры на 100 000 км :)
Много всего интересного, особенно по поводу надежности.

http://www.autorating.ru/test_article.php?id=2720

А по поводу драйвовых возможностей микры спроси у Микрика, он откроет глаза на правду :D

Микрик
10.01.2007, 12:25
ДА рейка - это пробелам Лачиков и не только рейка... много там проблем...

Из багов по микре - иногда дребезжание стекло на полуоткрытии.

Что касается надежности то тут и говорить не о чем - она естьи все.

А в обслуживании ка кни странно Микра дешевле.
Если нет никаких забобонив по поводу размеров, стиля и пр. лабуды.... то Микра однозначно....

kayzer
10.01.2007, 12:39
Спасибо всем большое, но мне хотелось бы услышать хозяев микры, какой пробег какие проблемы и тп и тд.

Микрик
10.01.2007, 13:16
Я хазяин микры - техпаспорт показать? :-)

Еще раз говорю - проблем НЕТ!!! При том что это у меня 3 микра.

Встречал жалобы только на дребезжание полуоткрытых стекол.

Мои претензии сводяться к дификтивной размрности резины - ее делают только на микру - найти большой трабл особенно зиму а то что находишь стоит дорого. Я эту проблему решил - у меня микра сейчас на 17 дисках :)

Микра отличная машина - совет только брать в полном фуле - очень много приятных вещей после которых пересаживаясь в машины типа Лачетти еще раз убеждаешься что сделал правильный выбор.

Такие вещи как датчик дождя датчик света управление магнитолой на руле у величение громкости с наборо мскорости - кажутся совершенно бесполезными фичами - пока ими не пользуешься - потом без них уже не представляешь машину.

А если взять расход - то у микры 2-х кратное преимущество :)

kayzer
14.01.2007, 15:04
Тоесть расход у микры меньше, вот например 1.2. микра на автомате какой у нее расход в городе, в спокойным режимом езды, если есть у кого такая то расскажите.

Да и еще вопрос вот смотрел пару вариантов у всех в гарантийной книге написано поставщик Nissan Eurotreding официальная ли это машина ???

И все таки смушает вопрос про надежность автомата ???

Микрик
14.01.2007, 17:48
я думаю не больше 8.6 литров...

если б/у то должна быть сервисная книжка местных диллеров.

Надежен, там старый добрый гидротрансформатор - чего ему станется?

src
14.01.2007, 20:07
Наверное одноклубники меня закидают помидорами, но в субботу катались с Женей (JDR) на Lacetti максимальной комплектации с автоматом - мне очень понравилось.

kayzer
14.01.2007, 22:36
Да так вот б.у. и смотрел пробег 58 тысяч. 1.2. на автомате.
Как думаете, он еще поездит и будет ли без проблемным.

Микрик
14.01.2007, 23:33
если ее не убили до того - то ей еще ездить и ездить... это не пробег....

kayzer
15.01.2007, 13:01
вроде седня смотрели нормальная, так то буду брать. скажите мне в 2004 году 1.2. на автомате там 80 сил ???? а то я слышал что был еше один 1.2. но слабее ???

ALMERA GTR
15.01.2007, 13:43
Микра конечно в своем классе лучше и качесвто
А Лачети тоже не плохая машина но корейской сборки
У меня товаришь приехал в Солон за примьерой но взял Микру 1.2 на автомате даволен как слон расход устраивает его и так едит нормально!

Микрик
15.01.2007, 18:23
есть еще спец версия 1.2 но 65 лошадок. Но она пустая совсем даже без кондиционера и ессно на ручке...

Партизан з творчим нахилом
15.01.2007, 19:09
У меня товаришь приехал в Солон за примьерой но взял Микру 1.2 на автомате ...

Прикольно плани помінялись - Пріму на Мікру :064:

kayzer
15.01.2007, 20:10
всем спасибо беру красную 5 дверку на автомает 1.2. 50000 тыс. пробега.

Valentin
16.01.2007, 09:51
5 копеек добавлю.
Вчера вечером заехал на СТО к Пиночету.
Там Лахетти стоит.
На пробеге 130 тысяч накрылась коробка.
Вскрытие показало, что накрылись ВСЕ подшипники, валы тупо перегреты и причем по середине.
Это говорит о конструктивной проблеме в смазке узлов коробки.
Жаль, что не было с собой фотоаппарата...

InSane
16.01.2007, 16:09
Меня интересует надежность Микры, как она себя ведет при пробеге 100 тыс. и более.
Часто ли ломается машинка то малая.


Ниссан намного надежней чем шевроле-деаву. Это 100%. Ни одно деаву не выездит столько, сколько ниссан.

Дальше тебе выбирать.

kayzer
17.01.2007, 10:17
Ну коробку можно было и уложить на CDX.

А вот с нисаном я уже определился просто повезло попался нормальный вариант. А так после долгих просмотров могу сказать, что на машины цены лупят с потолка, типа скок на жизнь не хватает за то и продаю.

Например, микры с механикой довольно дешевые по причине не популярности, 04 год с нормальным пробегом можно найти от 11- до 12, хотя такаяже но на автомате будет стоить минимум 13. Да и выбор из б.у. вариантов не велик не хочет народ расставаться с машинками. На базаре перекупщики за 04 год лупят 15 штук за 1.2. автомат комплектация комфорт. Я говорю мол как так она 07 года стоит 16500 у.е. а он мне не хочешь не бери. И это единственный вариант на все рынке.

Я выбирал где-то 2 месяца, пересмотрел много вариантов, Пежо 206, Клио, мицу кольт, даже ездил смотрел новый Aveo, но все они по сравнению с микрой проигрывали как по дизайну так и по салону.

Так что ждите пополнения в ваших рядах.

kayzer
19.01.2007, 11:00
Красная микра уже наша, вопрос к народу

1).как складывать задние сидушки,
2).как включать омыватель фар,
3).что за маленькая кнопка на рычаге АКП, не большая а именно маленькая.
4).Накой разметка на коробке 1,2, что за режимы и когда используются.
5).Надо ли ждать пока потухнет лампочка нагрева мотора.
6).Когда меняется ремень с роликом. километраж.
7).Где купить задний новый дворник.


Всем спасибо.

Bend3r
19.01.2007, 12:01
Красная микра уже наша, вопрос к народу

1).как складывать задние сидушки,
2).как включать омыватель фар,
3).что за маленькая кнопка на рычаге АКП, не большая а именно маленькая.
4).Накой разметка на коробке 1,2, что за режимы и когда используются.
5).Надо ли ждать пока потухнет лампочка нагрева мотора.
6).Когда меняется ремень с роликом. километраж.
7).Где купить задний новый дворник.


Всем спасибо.

1) х3, я не знаю как у меня складываются в Альмере, может ан встрече кто подскжет ))
2) х3
3) Over Drive как работает не скажу, ИМХО вообще не работает :)
4) 1 - будешь ездить только на 1й передаче, 2-й на 1й и 2й.
5) по
6) Когда порвется
7) В любом магазине автозапчастей

kayzer
19.01.2007, 13:05
1) х3, я не знаю как у меня складываются в Альмере, может ан встрече кто подскжет ))
2) х3
3) Over Drive как работает не скажу, ИМХО вообще не работает :)
4) 1 - будешь ездить только на 1й передаче, 2-й на 1й и 2й.
5) по
6) Когда порвется
7) В любом магазине автозапчастей


От гоншик :)

multik
19.01.2007, 14:58
Красная микра уже наша, вопрос к народу

1).как складывать задние сидушки,
2).как включать омыватель фар,
3).что за маленькая кнопка на рычаге АКП, не большая а именно маленькая.
4).Накой разметка на коробке 1,2, что за режимы и когда используются.
5).Надо ли ждать пока потухнет лампочка нагрева мотора.
6).Когда меняется ремень с роликом. километраж.
7).Где купить задний новый дворник.


Всем спасибо.


1) если спинка раздельная, то в багажнике есть рычажки, что имхо совсем неудобно. если цельная спинка - то я хз
2) а он точно есть? :D слева от руля на торпеде есть кнопка, но работает только когда в бачке жидкости больше половины
3) overdrive, но Бендер гонит, так как всё нормально работает. это типа спорт-режим, отключается 4-я передача. а первые три крутятся поинтенсивнее
4) 1 - только первая передача, 2 - первая и вторая, D - драйв обычный режим все 4 передачи, N - нейтраль, R - задняя, P - паркинг
5) хз, в нашей Микре её нет, она помойму была до 2004 или 2005 года, а у нас 2006-го
6) какой ремень? в Ниссанах цепь, имхо вечная
7) оригинал или ну его? ;)

Микрик
19.01.2007, 15:08
1) из багажника
2) омываетль работает только при включенном ближнем свете фар и при заполненом бачке больше половины
3) отключение 4 передачи - она повышающая - третья прямая. Помогает при обгонах а также на затяжных спусках и подъемах - интенсивней тормозит двигателем.
4) 1- тяжелый режим - выехать из сугроба - запозти на крутую горку груженым. 2- по очень скользкой дороге или крутой серпантин - типа подъем спуск на АЙ Петри - Драйв обычный режим. Нетйраль - сервисная позиция или на очень длинных пробках. Задняя - для покраски заднего бампера.
5) Нет не нужно, достаточно подождать 30 сек после завода мотора. Желательно пока горит - не насиловать мотор и не выкручивать.
6) цепь не весная но менять не скоро :-)
7) в любом магазине типа АТЛ или Авто +

multik
19.01.2007, 17:12
4) Задняя - для покраски заднего бампера.


жжошь :mrgreen:



6) цепь не весная но менять не скоро :-)

столько не ездять :009:

kayzer
19.01.2007, 20:35
Спасибо всем за ответы еще тупые вопросы.
1).Где кнопка подогрева зеркал.
2).И как работает дурацкие подогревы сидений там 3 положения но то греет то не греет.

Микрик
20.01.2007, 00:00
1) если с климатом то на панели климата - там нарисовано квадратик - типа стекло с волнистыми полосочками = подогрев одновременно включается с задним стеклом
2) среднее - когда не горит лампочка выкл. Потом есть два крайних положения - там где рисочка поменьше - половина мощности, там где потолще - полная мощность. Если не включился сразу в полную - нужно попробовать включить половинку а через пол минутки на полную. Желательно не оставлять с выключеным двиглом - быстро разряжает акккум. и не включать без пассажира на его кресле.

kayzer
20.01.2007, 19:56
еще вопрос overdriv можно включать в любое время на любой скорости.

Bend3r
21.01.2007, 11:41
1) если спинка раздельная, то в багажнике есть рычажки, что имхо совсем неудобно. если цельная спинка - то я хз
2) а он точно есть? :D слева от руля на торпеде есть кнопка, но работает только когда в бачке жидкости больше половины
3) overdrive, но Бендер гонит, так как всё нормально работает. это типа спорт-режим, отключается 4-я передача. а первые три крутятся поинтенсивнее
4) 1 - только первая передача, 2 - первая и вторая, D - драйв обычный режим все 4 передачи, N - нейтраль, R - задняя, P - паркинг
5) хз, в нашей Микре её нет, она помойму была до 2004 или 2005 года, а у нас 2006-го
6) какой ремень? в Ниссанах цепь, имхо вечная
7) оригинал или ну его? ;)
3) Бугагага, а я сцуко думаю, ну какого куя у меня не включается четвертая, может коробка полетела? )))))) :mrgreen: Когда я делал максимальное время 0-100, с другом 2 часа гоняли машину, с включенным овером было 11.2, с выключенным 11.8.

Микрик
21.01.2007, 21:28
Ростик ты не путай. Когда нажимаешь кнопку - ты отключаешь овердрайв - то есть повышенную передачу.

Микрик
21.01.2007, 21:29
Овердрайв можно включать на любой скорости

Disnake
22.01.2007, 10:33
по 1,4 АТ ничего не скажу, имеется 1,2 МТ - пробег уже 40000, 3 раза катался заграницу + крым (до 3 тыс туда-обратно), из самых надоедливых проблем - скрип багажника, по всему остальному - пока порядок.

Bend3r
22.01.2007, 11:15
Ростик ты не путай. Когда нажимаешь кнопку - ты отключаешь овердрайв - то есть повышенную передачу.
А понял, значит наоборот.

kayzer
22.01.2007, 12:50
Из багажника можно сдвинуть задний диван там по центру внизу есть ручка. Но по ходу она у меня не работает, скажите, куда ее надо подымать, чтоб сдвинуть диван и легко ли это происходит.
При выключенном overdriv положении машина едет интенсивней нои 4 передача не включается.
На шитке горит O/D off.


Спасибо.

Микрик
22.01.2007, 19:24
все верно, но не злоупотребляй овердрайвом - не насилуй коробку. - это так в сложных ситуациях.

Ручка подумаетс вверх - где то туже гдето с ощутимым усилием. Возможно нужно даже чуток качнуть диван :)

kayzer
23.01.2007, 13:15
Всем спасибо, для меня все таки не понятен расход 1.2. AT у меня чото до 10 выходит, это нормально при спокойной езде.

Babuka
23.01.2007, 13:28
на автромате такой расход нормальный. у миня на 1,2 механике при жесткой езде - 7л. гыгыгы. При спокойной еще не пробовал...

Микрик
23.01.2007, 18:17
ну не знаю на сколько нормальный но я думаю литров 9 вполне реально...

Может стоит поменять запроавку и свечи. черт его знает чем там дотебя заправлялись.

dgraf
24.01.2007, 00:20
Расход - надо просто на педаль газа менее активно давить :063:, хотя у меня почти за год это так и не получилось научится. Уж больно резво оно рулится.

Заправка - 75% на УкрАвто, 10% Можейкю на не-УкрАвто, 15% остальные. Пробег - 12 тыщ. Скоро поедем на первое ТО.
Из поломатостей - только стуки в задней двери (видимо какой-то кабель или шланх с креплений слетел)