PDA

Просмотр полной версии : Выбор автозвука



Road&Track
10.01.2007, 10:07
Привет

Не являясь заядлым меломаном, ищу бюджетный вариант автозвука в свои санки. Требования: CD + MP3, лучше если +USB разъем для флешки. Колонок в машине нет :) Поэтому вопросы:

1. Какую выбрать голову? Ориентируюсь на цены 600-700 грн
2. Колонки. Какие? Проще всего влепить в заднюю полку. Обязательно ли иметь 4 штуки и лепить еще в передние двери?
3. Одесситы: где устанавливали? Вряд ли буду делать это сам.

10x in advance :)

ALMERA GTR
10.01.2007, 21:42
Привет думаю что хорошо умогут разбираться в этом это или на Каморова ,Или на Балковской тюн-г центр."Спайдер"

Gravity
12.01.2007, 20:45
1 Голова Jvc G 727 (лучшая из тех которые имеют USB вход на наружней панели)
2 Акустика Dls Ps6a или R6a Le. Обе модели компанентные.( для последней желательно наличие усилителя)
3 Проще всего установить их в передние двери предварительно сделав шумоизоляцию для дверей (материалы STP или 3М) и проставочные кольца из 18-20мм фанеры под мидбасс.Желательно еще изготовление волноводов из паролона (плотного) и установкой (наклейкой) их между наружней панелью двери и ее наружней обшивкой.
Пищалки можно установить на уголки передних дверей (место крепления зеркал) с небольшим доворотом их на лобовое стекло.
4 Пищалки можно подсоединить на фронтальные каналы головы а мидбасы на тыловые.( больше возможности регулировки звука)
Если все сделать как описано то получится дешево и сердито. Поверьте.

Asenna
13.01.2007, 21:57
Привет

Не являясь заядлым меломаном, ищу бюджетный вариант автозвука в свои санки. Требования: CD + MP3, лучше если +USB разъем для флешки. Колонок в машине нет :) Поэтому вопросы:

1. Какую выбрать голову? Ориентируюсь на цены 600-700 грн
2. Колонки. Какие? Проще всего влепить в заднюю полку. Обязательно ли иметь 4 штуки и лепить еще в передние двери?
3. Одесситы: где устанавливали? Вряд ли буду делать это сам.

10x in advance :)

Купи лучше сразу что-нибудь более нормальное. Послушаешь барахло за 500-600 грн, потом все равно будешь менять. Я долго пыжился, пытался найти что то более-менее пристойное в бюджетном плане, потом плюнул, поставил усилитель 5-канальный, акустику Инфинити Каппа и пассивный 10 дюймовый саб. Голову всунул Кларион (на Алпайн пожлобился). Думаю, поезжу еще немного и куплю-таки Алпайн. Так звучит же, блин! и выбоины-ямки проглатывает, не сбивается каждый раз... Скупой - платит дважды! :)

Lux
09.07.2007, 12:58
4 Пищалки можно подсоединить на фронтальные каналы головы а мидбасы на тыловые.( больше возможности регулировки звука)
Если все сделать как описано то получится дешево и сердито. Поверьте.


по.п.4-как быть и подключать в этом случае, если есть кроссовер в аудиосистеме?????

Gravity
10.07.2007, 13:51
Пищалки подключаются через кроссовер (если есть) а мидбасы ( без их подключения к кроссоверу) сыграют сверху на естественном спаде.

Lux
14.07.2007, 22:35
ДАЁТ ЩЕЛЧКИ (ТИПА ЭЛ.РА3ЪРЯДОВ)-ПОТОМ ПЕРЕСТАЁТ ИГРАТЪ ПРАВАЯ СТОРОНА ГЛЮЧНОГО КРОССА. ПОСЛЕ УДАРА-ЛЁГКОГО РУКОЙ-ИГРАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ С КРОССОМ?

Gravity
15.07.2007, 18:48
Проверить целостность платы и деталей. Заменить или отремонтировать.Возможно виновата пайка на клеммах.

Lux
16.07.2007, 10:40
СПАСИБО!!! снял и проверил целостность платы и мест пайки начинки кроссовера - оказался отпаялся один элемент (толи сопротвление, толи конденсатор), запаял и стало все гуд.

Только вот я думаю что посадить на задние каналы мидбасыне получиться, т.к. думаю их задействовать их в мост через усилитель на саб.

В моем случае при кузове хэтчбег - саб или овалы ставить???

Gravity
16.07.2007, 15:15
Если только усь имеет входы высокого уровня то тогда сигнал можно взять от тыловых каналов головы.Не получится подсоединить тыловые каналы в мост.Да это и не нужно.В мост надо подключать саб.Но не каждый усь так сказать работоспособен в мостовом подключении.Работать то он будет но не так как надо.
Тип кузова не имеет значения.Однозначно саб.