PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, какие документы нужны для получения лицензии на травмат?



oleg83
03.11.2016, 17:25
Кто знает, какие документы нужны для получения лицензии на травмат?

Columbus
04.11.2016, 09:51
А вы кто по профессии?

А, ну да, и скорее всего тут появится реклама какой-то шарашки, которая все порешает.

oleg83
04.11.2016, 10:17
Ну вообще программист
когда-то работал в агентстве недвижимости

Paulus
04.11.2016, 10:24
Тогда травмат вам не положен. Положен журналистам, ментам, судьям, депутатам, членам правительства и т.д. и членам их семей.
Программерам точно не положен. Максимум, что доступно вашему брату - пневматика с калибром до 4,5мм.

Джага
04.11.2016, 15:53
Обучение на специализированных курсах со сдачей квалификационного экзамена (обязательно)!!!! медицинская справка, включающая анализ на наркотики (в 2016-2017 годах сдача мочи (определяются наркотики при употреблении до 21 дня), с 2018 года - анализ крови (определяются наркотики при употреблении до 45 дней) кажется), далее покупка сейфа - получение рапорта от участкового - 4 фотографии - охотничий билет единого образца (+ 2 фото) (на травматическое оружие не требуется) - пошлина - разрешительный отдел мвд - и наконец тебе разрешают купить оружие - потом его в течении 14 дней обязательно зарегистрировать в разрешительном отделе мвд. Срок действия разрешения - 5 лет - потом все заново)))))

Columbus
05.11.2016, 20:44
Обучение на специализированных курсах со сдачей квалификационного экзамена (обязательно)!!!! медицинская справка, включающая анализ на наркотики (в 2016-2017 годах сдача мочи (определяются наркотики при употреблении до 21 дня), с 2018 года - анализ крови (определяются наркотики при употреблении до 45 дней) кажется), далее покупка сейфа - получение рапорта от участкового - 4 фотографии - охотничий билет единого образца (+ 2 фото) (на травматическое оружие не требуется) - пошлина - разрешительный отдел мвд - и наконец тебе разрешают купить оружие - потом его в течении 14 дней обязательно зарегистрировать в разрешительном отделе мвд. Срок действия разрешения - 5 лет - потом все заново)))))

Шо за бред тут написан?

Gifter
05.11.2016, 23:35
Что нужно предоставить по закону.

1. Справка о состоянии здоровья.
2. Справка о несудимости.
3. Справка, подтверждающая прохождение курсов обращения с оружием.

У меня брат недавно недавно купил травмат в Stvol.ua (http://stvol.ua/catalog/travmaticheskie/) и, получается, что ему нужно было уже второе разрешение (первое получал для ружья), так в ОРС предъявлял уже не все документы, а только справку о несудимости. Перерегестрировать будет за раз и в одно время. Так что на самом деле всё не так страшно и долго.

Matviy
07.04.2017, 23:41
Лучше спросить у разрешителя.

Himora
21.04.2017, 16:47
Зайди на сайт МВС

Opronali
27.04.2017, 12:07
Кто знает, какие документы нужны для получения лицензии на травмат? Оружия не смертельного типа много, про какой конкретно тип спрашиваете? Я например когда покупал себе травматическое оружие http://hunter.rozetka.com.ua/ никаких документов не показывал, не думаю что нужно какое-то разрешение.

Paulus
27.04.2017, 22:20
Оружия не смертельного типа много, про какой конкретно тип спрашиваете? Я например когда покупал себе травматическое оружие http://hunter.rozetka.com.ua/ никаких документов не показывал, не думаю что нужно какое-то разрешение.
На пневматику не нужно разрешения. Равно как и на любое другое оружие калибра менее 4,5мм и дульной энергией менее 300 Дж (насчет дульной энергии могу ошибаться).
Травмат в классическом понимании во-первых больше по калибру, а во-вторых, больше по энергии. И это огнестрел.
Так что разница очень большая.

no5
22.08.2017, 13:41
На пневматику не нужно разрешения. Равно как и на любое другое оружие калибра менее 4,5мм и дульной энергией менее 300 Дж (насчет дульной энергии могу ошибаться).
Травмат в классическом понимании во-первых больше по калибру, а во-вторых, больше по энергии. И это огнестрел.
Так что разница очень большая.

Paulus, на 100% прав, если покупаешь пневматику то разрешение не нужно, а если хочешь купить травматическое оружие, то нужно получить разрешение на покупку, проверенно на собственном опыте в этом магазине [рекламная ссылка удалена модератором]