PDA

Просмотр полной версии : Черный день для «КамАЗов»



Andruxa
11.01.2007, 16:56
Пятый этап ралли-рейда «Дакар» закончился для российской команды «КамАЗ-Мастер» очень плохо – уверенно лидировавший грузовик под управлением Владимира Чагина разбился.

Пятый этап «Дакара» длиной 775 км. начинался для «КамАЗа» Владимира Чагина трудно. Главный соперник российской команды голландец Ханс Стейси на MAN ехал очень быстро и уже к 170 км. опережал Владимира Чагина примерно на 1,5 минуты (и таким образом он выходил в лидеры гонки). А тут еще на 179 км. у «КамАЗа» отказала топливная система! На устранение поломки было потрачено в общей сложности 22 минуты, что фактически выбивало Чагина из претендентов на победу. Причем, помощь Чагину оказывал и экипаж Сергей Решетникова, который в результате также потерял очень много времени.


После починки топливной системы Чагин поехал очень быстро, пытаясь хоть как-то сократить отставание от конкурентов. Однако погоня закончилась плохо – на 292 км. в целом облаке пыли на скорости 100-120 км/час «КамАЗ» наехал на кучу камней высотой около 3 метров и два раза перевернулся! «Как рассказывает В.Чагин, он на время потерял сознание и не помнит, кто именно и как поставил машину на колеса. Как удалось выяснить по телефону у С.Якубова, который остался на трассе у разбитой машины, это сделал Х.Бекс. Подъехавшие чуть позже российские джиперы помогли разблокировать кабину и вытащить В.Чагина и С.Савостина. С.Якубов, к счастью, остался невредим. Медицинский вертолет эвакуировал С.Савостина и В.Чагина на бивуак в Тан-Тане. Предварительный осмотр показал, что В.Чагин в целом невредим, хотя тело его покрыто ссадинами и ушибами. Вероятно также, что у него легкое сотрясение мозга. Что касается С.Савостина, то у него ушиб позвоночника средней тяжести, и для установления точного диагноза, французские врачи приняли решение эвакуировать его в Лас-Пальмос. В.Чагин будет его сопровождать», - сказана в официальном сообщении на сайте команды.

После схода Владимира Чагина на первое место в общем зачете вышел Ханс Стейси. Его преследует другой голландец де Рой-младший (отставание 34 мин.), а вот лучший из «КамАЗов» под управлением Мардеева проигрывает лидеру уже 1 час 30 мин. Однако все прекрасно понимают – главные испытания еще впереди.

// auto.mail.ru

Микрик
11.01.2007, 17:05
Да, зная как может ехать камаз - могу представить себе этот перворот... ужас!!!

Boris
11.01.2007, 17:55
Обидно.
А еще в двойне учитывая что уже 7 лет им небыло равных.

Вчера читал что в следующем году буду представлена на Дакере заводская команда с КРаЗа.
Я думаю КамАЗу теперь будет не легко.

Макс
11.01.2007, 18:12
я думаю КРАЗ нервно покурит батоны в сторонке в следующем году и Камазу конкуренции не составит, потому как опыта в Дакаре у КРАЗа нет вообще.

А Чагина жаль...

Микрик
11.01.2007, 18:27
та на счет Краза можете расслабиться не будет ничего..

Пат
12.01.2007, 14:32
Та Камаз Мастер психи, а еврпопейцы их не считают конкурентами.. потому что пропасть между серийным камазом и ралли-рейдовым нереальная... это то же самое, что Xsara WRC против Impreza/Evo PC WRC... именно по этой причине в PC WRC не едет нормально ни одна модель, кроме Импрезы и Эво, будь то Ксара, Фокус, 306сс, Фабия и т.д. - потому что с большим бюджетом ручками из почти любого говна конфетку слепить можно, а вот заставить почти серийную машину ехать быстро - ой как сложно...

Макс
12.01.2007, 19:00
не согласен, в Дакаре нет практически ни одного серийного авто,
ни один конкурент камаза не является серийным грузовиком, да теже VW с ихними туарегами, или мицыки на своих Pajero Evo - какие они нафик серийные :)
они все просто выпустили необходимый омолагационный тираж авто (20 штук по-моему)
Камаза конкурентом считают все кто сейчас едет в Дакаре, теже отец и сын ДеРой (которые в прошлом году не слабо выступили по ходу) в интервью перед Дакаром говорили что единственный конкурент для них это Камаз

src
14.01.2007, 20:45
Мда, обидно... Камазовцы рулят.. Это просто надо однажды увидеть.
В аттаче немного шпионских фоток с прошлогоднего ДАКАРа..

src
14.01.2007, 20:47
еще фотки...

Andruxa
15.01.2007, 14:41
Пятый этап «Дакара» длиной 775 км. начинался для «КамАЗа» Владимира Чагина трудно. Главный соперник российской команды голландец Ханс Стейси на Man ехал очень быстро и уже к 170 км. опережал Владимира Чагина примерно на 1,5 минуты (и таким образом он выходил в лидеры гонки). А тут еще на 179 км. у «КамАЗа» отказала топливная система! На устранение поломки было потрачено в общей сложности 22 минуты, что фактически выбивало Чагина из претендентов на победу. Причем, помощь Чагину оказывал и экипаж Сергей Решетникова, который в результате также потерял очень много времени. ХА, в Субботу и этот МАН тожи сошел, нелся канечно радоваться чужому горю, но я почемуто рад)))))))))))))

Пат
16.01.2007, 15:41
Ром ты чё джиппер шо там может быть в статическом кадре завораживающего для детей асфальта ? ;)

я знаю что завораживает.. звук болида Формула-1, проезжающего в 30 метрах от тебя... это писец... я не думаю, что может быть что-то более завораживающее для органов чувств детей асфальта ;)

src
16.01.2007, 18:49
Саш, эти фотки мной сделаны :)
В статике - это ноль. Жалею что не взял видеокамеру. Вживую, проносящийся в дрифте по говнолину Камаз, в 5 метрах от тебя смотрится куда эффектнее, чем сильва в тех же 5 метрах на кольце в дрифте.

Пат
16.01.2007, 20:48
значит из глубины твоей души орёт джиппер "РОМА ПРОДАЙ СОТКУ КУПИ ОФФРОАД!!!" ыыыыыы