PDA

Просмотр полной версии : При отравлении чем помочь?



Ivanka
12.10.2017, 10:07
У меня муж вчера отравился сыром из супермаркета. Как ему помочь, какую оказать первую помощь?

Paulus
12.10.2017, 10:51
При отравлениях использую Атоксил. Очень эффективно, недорого и доступно.
Также его использовал, когда у ребенка ацетон выскакивал - за сутки отпаивал до нормального уровня.
Достоинства: передоз невозможен, очень эффективен, долго хранится, очень прост в применении, недорогой.
Недостаток: вкус. вернее, его полное отсутствие.

Если сильно плохо, вызывайте скорую.

З.Ы. Эффект от атоксила не мгновенный (собственно, и как от других сорбентов). Главное - день или сутки пропоить на регулярной основе. И запивать водой. И жесткая диета хотя бы на день: вода и сухарики из батона максимум.
Еще Атоксил очень эффективное кровоостанавливающее средство. Пришлось самому проверить 2 недели назад. Сегодня поеду снимать швы. Артериальное, конечно, не остановит, но при просто сильном порезе сработало хорошо.

Rybachka
02.07.2018, 13:19
У меня муж вчера отравился сыром из супермаркета. Как ему помочь, какую оказать первую помощь?

Первая помощь в такой ситуации - это вызвать рвоту у больного, заставив выпить его как можно больше воды. Нужно обязательно очистить желудок. Также желательно сделать клизму. А потом уже принимать сорбенты.

HogfMan
08.08.2018, 06:05
Подать в суд на долбаный супермаркет, я человек у которого всегда очень мало времени, набираю продуктов прихожу домой и уже тогда жена обнаруживает что половина из них испорчены, жесть...

Paulus
08.08.2018, 09:40
Подать в суд на долбаный супермаркет, я человек у которого всегда очень мало времени, набираю продуктов прихожу домой и уже тогда жена обнаруживает что половина из них испорчены, жесть...

HogfMan, вот вы у себя, в Питере, и подавайте. А то как на других ветках этого форума вирусными ссылками сыпать - так вы первый.