PDA

Просмотр полной версии : Note что взять 1.4 Нота или Октавия Тур 1.6



НИК
20.01.2007, 20:01
практически одни деньги..1.6 мощнее авто проверенно временем
понимаю что я на сайте ниссан но все же

Партизан з творчим нахилом
20.01.2007, 20:13
ти правильно сказав - ти на форумі ніссан клубу
ноут

НИК
20.01.2007, 20:15
так такой же вопрос я шкодовадам задам-)
аругментируйте почему ноут?

Партизан з творчим нахилом
20.01.2007, 20:36
мляаа... це машини різного класу, ноут - хетч, октавія - ліфтбек, орієнтовані на різні сегменти ринку, що саме аргументувати? переваги ноута?

сам планую купити ноут і іншим раджу :)

Партизан з творчим нахилом
20.01.2007, 20:37
октавія тур - машина минулих днів, ноут - свіжа, цікава модель, і що найголовніше - ніссан, японець!

НИК
20.01.2007, 20:44
те що свижа згидный-) октава проверенна нота современна

а аргумент японец немец кореец...это не такой уж и аргумент-))))) 1.6 мощнее
сервис получше7 или не так? мне хетя и лифтбек и седан усе равно-)))))

Микрик
21.01.2007, 21:27
1.6 у октавии - древнейший двигло.
Возми ноут 1.6 и будет тебе щастие!

Ноут уже тоже проверенный. :-) У меня он на активном тест драйве.

А кроме того современный не современный нужно сравнить комплектации и посидеть/покататься в каждой машине - все сомнения отпадут :)

Партизан з творчим нахилом
21.01.2007, 21:56
А кроме того современный не современный нужно сравнить комплектации и посидеть/покататься в каждой машине - все сомнения отпадут :)
Микрик, абсолютно згоден - головне проїхатись і відчути машину.
1.6 рулить

Babuka
23.01.2007, 11:51
Была Октавия и ездил на Ноуте.

Октава - отжившее свое семейное корыто. Ни управляемости ни обесшумки. Просто раздутый гольф-класс для любителей больших багажников. Места сзади - как в Микре. Оборудование - электропакет+кондиционер и всё...
Плюс - очень дешевая обслуга.
Минус - все остьальное

Ноут - яркий полусемьянин, новая модель. Комплектация (даже минимальная - класс).
Основной плюс - качество.
Минус - более слабый двиг.

УрфинДжюс
23.01.2007, 14:22
2 НИК: я этой осенью как раз продал Октавию и купил Ноут, правда 1,6 АТ.

Вопреки другим мнениям считаю что Октава вполне нормальная машина, но Вам правильно уже замечали что это авто разных классов и соответсвенно их тяжело сравниваить.

Октава:
* На мой вкус все сделано добротно, достаточно комфортно.
* Досттаточна динамична для повседневной жизни и для трассы. На одесской по спидометру разгонял до 200км/ч, но это уже страх и бензин улетает аки проклятый.
* Машинка очень неприхотливая и простая, учитывая что по большому счету это гольф 4ый, то ремонт и официальный и не официальный не вызывате проблем, хотя у меня ничего не ломалось никогда за 30 т.к.
- Сзади мало места реально, хотя больше чем в Лайносе и аналогах
- Еще не старый, но стремительно устаревающий дизайн интерьера и экстерьера.

Ноут:
за 2т пробега что сейчас есть:
* Классно рулицца, классно разгоняется и тормозит, на автомат никаких нареканий
* Офигенно много места сзади при сдвинутых сидушках
* Маленькая и юркая
- Шумка арок хуже чем в Октаве и многих других машинах.
- Особенность дизайна - в дождь, грязь и слякоть грязницца больше многих других, в том числе и октавии.
-ТО и прочие ремонты ессно дороже

Ваdим
04.02.2007, 19:06
практически одни деньги..1.6 мощнее авто проверенно временем
понимаю что я на сайте ниссан но все же

Как по мне, то Октавия - это "табуретка", очень жесткая ходовая, комфорта - 0! не знаю почему за нее просят немалые деньги! Что касается NOTE, то на нем не ездил, ничего сказать не могу, дизайн чем-то напоминает Renault? но чесно говоря взял бы NOTE, пусть и с меньшим обемом двигателя, но это японец!!!

VT
05.02.2007, 12:54
Недавно выбирал авто.
Рассматривал все что можно купить за 20К - черато/лачетти/октаву/лансер/меган и пр пр..... и в итоге выбрал Ноту. Правда с двиглом 1.6 - по мне пусть лучше комплектация победнее, зато двигатель помощнее.

Касательно октавии (почему я ее не выбрал):
- Тур с двигателем 1.6 - машина тяжелее Ноты, т.о. динамика похуже. У нас на фирме десяток октавий как раз с 1.6 - водители говорят что 1.6 для нее маловато.
- При сравнимой цене комплектация октавии похуже
- Дизайн образца 1996 года - уже откровенно приелся (как ланос)
- Имидж служебной развозной машины.
- Теснота для задних пассажиров

Вообщем решил ее не брать.

УрфинДжюс
06.02.2007, 12:21
Как по мне, то Октавия - это "табуретка", очень жесткая ходовая, комфорта - 0! не знаю почему за нее просят немалые деньги! Что касается NOTE, то на нем не ездил, ничего сказать не могу, дизайн чем-то напоминает Renault? но чесно говоря взял бы NOTE, пусть и с меньшим обемом двигателя, но это японец!!!

Октавия однозначно более мягкая по сравнению с еНотиком. Ездил и на том и на том.

smile
13.02.2007, 11:22
так такой же вопрос я шкодовадам задам-)
Так и не задал ;)

Babuka
16.02.2007, 12:18
Так и не задал ;)

угу:010: тишина...

Shaft
06.08.2007, 20:29
Енот однозначно рулит. Сам перед покупкой Енота, думал и искал альтернативы, сравнивал со Шкодой Румстером. Могу сказать что Рум мне не понравился, более жесткий что ли, тоесть в прямом смысле :) (сиденьями).

Да и сборка мне его также не понравилась - наполовину собирают у нас на Украине.

Также не все хорошо как мне кажется у Шкоды с ТО, сужу по маленькому примеру что на первом ТО, меняют только масло. А у нас как вы знаете еще и фильтр.

В общем Нотом доволен на все 105 % и нисколько не жалею.

Макс
07.08.2007, 00:53
шкодовский сервис как раз очень многие хвалят

Shaft
07.08.2007, 11:00
:)
Спорить не буду, говорю что знаю. :)

Возможно.

WhiteEagle
07.08.2007, 15:16
Ребята не гоните на Октавию.

Каждая жаба своё болото хвалит.

Если сравнивать реально, то не стоит слушать байки о плохой шумке (в японцах её вообще нет как класс), подвеска жёсткая так мне плакать охото, кто ездил на Октавии в это просто не поверят.

Я бы сказал следующее:
Октавия имеет багажник в два раза больше чем у Ноута и если машина нужна для семьи из 4 человек с 2 детьми, то Октавия - это выбор.
То что старовать дизайн, так ребята всё гениальное просто. Опять же на вкус и на цвет как говорится.

Ноут круче по комплектухе? Но ведь и там можно дозаказать.

Ну или если уж сравнивать машины нового поколения то лучше сравнивать А5 Октавию с Ноутом.

А про масло на ТО, я готов заплакать уважаемый Вы вообще вкурсе, что при замене масла фильтр меняеться всегда ибо вопрос зачем тогда менять масло если фильтр оставлять старый. Сервис по Шкодам отличный и есть очень много станций в отличии от Ниссана.

А вообще я знаю одно правило при выборе машины, как правило для начала посиди в каждой из ней. Тест - драйв. Машина должна понравится и если она понравилась то всё остальное уже будет не важно, сервис, доп. опции, ниссан, октавия.

Удачи в выборе.

Микрик
08.08.2007, 10:30
у нас была октавия комби 1.8 Т прошла 150 000 были очень довльны. Правда косяков было достаточно. Но то простительно поскольку брали в 98 году из первой партии комби.
А сервси шкодовский самый доступный из всех иномарок.

Микрик
08.08.2007, 10:31
чего только стоит круглосуточная сертифицированная станция.