PDA

Просмотр полной версии : Almera Шкода Октавия или Нисан Альмера Классик??



Igorok1
24.01.2007, 12:14
Всем привет! Я здесь новенький!
Я не могу выбрать себе машину! Машина нужна для ежедневной езды по городу и за! Помогите мне с этим вопросом! Если можно оценивать объективно а не так, если у меня нисан значит он лучше всех !
Примерно есть 18 тыс! +/- 1 тыс.! у.е.!
Пока что есть 2 варианта! Шкода Октавия! И Нисан Альмера классик!!!!!
Прочитал про нисан весь форум! И я так понял что сильно много радости от этой машины нет! Так ли это? ? На выходных пойду в салон ее посмотреть!
Смотрел Опель Вектра и Шкоду А5! Машины не чего, но цена конечно пока что большая для меня!
Шкода Октавия вроде бы не плохая но за 18 штук я возьму ее голу! У нисана за 18 уже много чего есть! Но кто из них лучше ?
Подскажите с заду 3 человека свободна садиться в Альмере ? Я тут читал что вон у людей после 21 тысячи начинаются проблемы с дерганьем и т.д!

kalambur
24.01.2007, 16:13
объективно оценить машинку сможешь сам. и только сам.

сзади три человека - в Ниссане сядут нормально. но смотря какие 3 человека.
борцы Сумо - непоместятся - эти только в Логанах помещаются ;)

а про Шкоду Октавию - смотрел у меня знакомый. Ничего машинка, но дороговато получается

Igorok1
24.01.2007, 16:27
А что можете сказать по поводу как она ездит? В плане ломается или нет?
Понятно что все ломаются но есть те что ломаются каждый день а есть которые ломаются когда уже приходит время ломаться !
Я знаю что машина должна пройти 100 тысич! И только после этого должны возникать проблемы! Как в этом плане у Альмеры ? кто знает ?

Микрик
24.01.2007, 18:49
Альмере только пол года, еще нет статистики :)

ALMERA GTR
24.01.2007, 20:39
по айарганомике Алмера чуть меньше места чем у шкоды!
а что Актавия и Алмера машины нормальные может чуть по характеристикам другие так что выбор за табой!)))

Микрик
24.01.2007, 21:07
голая оактва это очень грустно.... я бы выбрал ниссан только потому что это Ниссан а то шкода

Andrei
25.01.2007, 09:39
по айарганомике Алмера чуть меньше места чем у шкоды! Хотел бы поспорить. У меня у товарища Октавия и мы роверяли, три взрозслых дядьки садились ко мне в машину сзади и к нему, сказали, что у меня комфортнее (субьективизм)
Микрика поддерживаю полностью. Алмера собрана в Корее, Шкода в Украине - это раз, за 18 тыс Шкода - вообще пустая, а Алмера даже с автоматом. Если конечно подсобирать деньжат на СуперБ, тогда не вопрос, а так я бы выбрал Алмеру

drWatson
25.01.2007, 09:49
Я бы ещё на C-max посмотрел, ну, это если нужен семейный авто...

Микрик
25.01.2007, 10:02
тады ноут а никакой С макс

Igorok1
25.01.2007, 10:34
Всем спасибо за ответы!
В суботу поеду посмотрю на нее! Только на улеце пока что видел!
Я вот тут начитался и понять не могу про что пишут когда говорят что альмеру кидет на дороге после 130-140 км. ? что она себя плохо на трассе ведет?
И еще вот цена блин у альмеры конечно хорошая! Но в тоже время настараживает! Почему так дешево?
О главное чуть не забыл! Что у нее с кузовом ? кто знает? Все что про кузов знаете напишите! Оцынкованый полностью или нет и т.д! ??

200smax
25.01.2007, 11:16
Имхо октавия лучше! Есть вариант 1,9тди или 1,8ти - это есть гут! По внутрянке я не видел ни то ни другое, но оттзывы о внутренности салона октавии гласят о том что это нормальный авто бизнес класса! Альмера на мой взгляд не дотягивает...

AlexKiev
25.01.2007, 12:30
Не забудьте к стоимости этой "голой" Октавии добавить еще 1,5% за конвертацию валюты. Стоимость автомобиля возрастет почти на 300 долл.
Когда я выбирал авто, вариант со Шкодой тоже рассматривался. Но развод на цвет металлик, конвертацию валюты и просто стоимость авто в Евро - рассеяли сомнения. Тогда еще и курс подрос до 6,70...

Igorok1
25.01.2007, 13:28
То что в еврах она продается это минус конечно!
Но блин меня больше волнует само качество машны!
У меня машина будет много ездить мне нужна надежная и долговечная!
В среднем 900 км в неделю!

Babuka
25.01.2007, 17:20
Макс, стоимость базовой 1,9ТДИ или 1,8Т = базовая альмера умножаем на 1,5..., т.е 21000у.е. - Октавия или 14000у.е. Альмера.
Какие там внутренности бизнес класса!!?? Ты сидел в Октавии?? Дешёвый гомняный пластик, который начинает рыпеть-пердеть после 20 тыс. пробега...
Плюс Октавии - БАГАЖНИК!!, дешевая в обслуге.
Плюс Альмеры - все остальное (только двигло более слабое)

200smax
25.01.2007, 18:31
я не сидел в шкоде, о чем и написал выше!
в реале я себе собираюсь брать фабию! т.е. жене, но по городу буду все равно ездить я пока она на работе... так вот я себе однозначно беру фабию 1,9тд либо же 1,4 тд... в салон еще не ходил. хочу узнать сколько rs версия стоит. там 1,9тди - 130 л.с. - для этой массы просто реактивный мотор! но чувствует моя нижняя часть спины что стоимость этой версии порядка 20 тыс. баксов. за эти деньги можно взять полноценно идеальный авто примерно 2002-2003 годов с пробегом до 70-80 тыс. км, который на класс выше фабии и альмеры - например мицку галанта! или например ту же максиму...

Микрик
25.01.2007, 18:34
У меня Ноут пробежал уже 30 000 за 32 недели то есть 937.5 км в неделю - Ниссан рулит.

А на Микре я наезжал по 961 км в неделю и тоже - Ниссан рулит в общем машинка намотала 130 000

Andrei
25.01.2007, 22:58
альмеру кидет на дороге после 130-140 км. ? что она себя плохо на трассе ведет?
Наглая ложь. На трассе отлично себя ведет даже после 160. Резина родная действительно гадость редкая, дорогу не держит, но после смены - класс


Дешёвый гомняный пластик, который начинает рыпеть-пердеть после 20 тыс. пробега..
Согласен на все 100. Дружбан матюгался уже после 15 тыс., а двери скрипели ужасно уже сразу после покупки. И не только у него одного

Igorok1
26.01.2007, 10:38
По поводу скипа в октавии это правда! Почти все они скрипят даже новые! особенно двери! У меня знакомый купил А5 так вот когда в гараж заезжаешь (там тихо просто) так слышен скрип небольшой! Прошла 1000 км!
Теперь по делу!
Вчера был в КИА и смотрел там новую КИА СERATО машина у нас на рынке только после нового года начала продавятся!
Так вот на вид почти такая же как и старая! Но двигатель ! 1.6 122 лошадки! Что приятно удивило! И за 18600 у.е можно взять полный фарш! Причем он очень хороший этот фарш! Есть климат контроль и споллер! Это удивило! И многое другое! Короче машинка очень понравилось! 2 минуса это светлый салон и маловат багажник ! Кто что слышал ??? про эту машину ?

Babuka
26.01.2007, 13:54
Макс, фабия Тд РС нулёвая стоит 27000у.е. Если есть интерес, на Шкода-форуме недавно 2-х летка продавалась за 18000. Там же есть мужчинка, у него она чипованная (170л.с.) Клевый авто, но, сцуко, нереально дорогой.

Игорек, в СЕРАТО еще один минус - кореец.
Лучше уже Лансер.

kalambur
28.01.2007, 22:04
Альмере только пол года, еще нет статистики :)

в марте будем проходить первое ТО - которое раз в год :)
до 15 тк не дотянем

kalambur
28.01.2007, 22:08
Я вот тут начитался и понять не могу про что пишут когда говорят что альмеру кидет на дороге после 130-140 км. ? что она себя плохо на трассе ведет?


на своей разгонялись немного больше 170 .
ничего не кидает, и чевствует она себя превосходно.

Mentolom
02.02.2007, 10:00
в марте будем проходить первое ТО - которое раз в год :)

а что это за хитрое ТО, которое раз в год? :???:

ALMERA GTR
02.02.2007, 13:16
190 свободно идет !kalambur!

Микрик
03.02.2007, 00:34
По мануалу или 15 000 или раз в год - что наступит быстрее.

variator
03.02.2007, 01:01
190 свободно идет !kalambur!
если по Бориспольской трассе - так идет 190-200 (по спидометру, врет же безбожно) аж гай шумыть, другое дело, что на 1.5 литрах до такой скорости кочегарится долговато, если дорога более-менее, так 150 км в час вполне комфортная скорость, без напряга

variator
03.02.2007, 01:06
Вот мне нравятся вопросы из разряда, "авто по тематике форума" или "иное другое авто" ?, вне зависимости от форума, который я читаю :) вспоминается незабвенный анек.
Почтальон звонит в дверь дома. Дверь открывает мальчик 8 лет, в бутылкой виски в руках и сигарой в зубах. Почтальон, сконфуженно:
-- а ... родители дома ?
Мальчик, стряхивая пепел с сигары и подмигивая почтальону:
-- а сам-то ты как думаешь ?


надеюсь, мысль моя понятна :)

a.dayen
03.02.2007, 01:41
а мне альмера классик не нравится
при таком выборе брал бы октавию однозначно

Asenna
07.02.2007, 18:31
А что можете сказать по поводу как она ездит? В плане ломается или нет?
Понятно что все ломаются но есть те что ломаются каждый день а есть которые ломаются когда уже приходит время ломаться !
Я знаю что машина должна пройти 100 тысич! И только после этого должны возникать проблемы! Как в этом плане у Альмеры ? кто знает ?

У моей Альмеры уже за 230 000 км перевалило пробега...
и ничего - ездит без проблем!
все поломки, что были, в основном типа - "сам дурак"! въехал куда то или что то вроде того...Четыре года езжу на ней, за все это время вышло из строя - стартер (восстанавливали на СТО) - 40 у.е., двигатель привода заднего дворника 50 у.е., блок корректора правой фары (пока не устранил), рычаг -70 у.е., стойки (не помню сколько уже). Остальное все живое. Даже амортизаторы с 90 тысяч не менял, только пыльники. Остальное все - расходники, резинки и т.п.

Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что Октавия выдержит такой пробег хотя бы с отдаленнос похожим результатом...скорее всего - на 50-70 тысячах начнутся первые глюки...

Ауди 100 квадро у меня уже была...Врагу не пожелаю немецкий металлолом!

Asenna
07.02.2007, 18:39
Макс, стоимость базовой 1,9ТДИ или 1,8Т = базовая альмера умножаем на 1,5..., т.е 21000у.е. - Октавия или 14000у.е. Альмера.
Какие там внутренности бизнес класса!!?? Ты сидел в Октавии?? Дешёвый гомняный пластик, который начинает рыпеть-пердеть после 20 тыс. пробега...
Плюс Октавии - БАГАЖНИК!!, дешевая в обслуге.
Плюс Альмеры - все остальное (только двигло более слабое)

Пардон!
Альмеру за 14 000 у.е. - брать низзя!
не помню, где их точно собирают, но не в нормальной стране... То ли в восточной Европе, то ли в Китае...Кажется - в Китае. Сборка...не очень качественная!
Нормальной сборки Альмера обойдется от 17 000 баков. Но! со электроподъемниками, корректорами и т.п. Она - не "лысая", как базовая телега Октавия.

А на счет внутренности Октавии - полность согласен! та же проблема и в Фабии, и в Шевроле Лачетти/Авео, и в Киа... Пластик жесткий и дешевый. Скрипы начинаются ОЧЕНЬ быстро... Дешевизна Октавии в обслуге - тоже относительная, я бы сказал... Концер Фольксваген цены держит те еще...И на машины, и на запчасти. Посмотрите на стоимость нового Гольфа, к примеру! :064:

Баден
07.02.2007, 18:41
У моей Альмеры уже за 230 000 км перевалило пробега...
и ничего - ездит без проблем!
все поломки, что были, в основном типа - "сам дурак"! въехал куда то или что то вроде того...Четыре года езжу на ней, за все это время вышло из строя - стартер (восстанавливали на СТО) - 40 у.е., двигатель привода заднего дворника 50 у.е., блок корректора правой фары (пока не устранил), рычаг -70 у.е., стойки (не помню сколько уже). Остальное все живое. Даже амортизаторы с 90 тысяч не менял, только пыльники. Остальное все - расходники, резинки и т.п.

Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что Октавия выдержит такой пробег хотя бы с отдаленнос похожим результатом...скорее всего - на 50-70 тысячах начнутся первые глюки...

Ауди 100 квадро у меня уже была...Врагу не пожелаю немецкий металлолом!

Согласна с тобой на все 100%:064:
У меня 163000 км пробега, двигло живое не кушает масла, амортики и пружины родные, тоже только расходники меняю, машинка супер:063:

Asenna
07.02.2007, 18:49
Всем спасибо за ответы!
В суботу поеду посмотрю на нее! Только на улеце пока что видел!
Я вот тут начитался и понять не могу про что пишут когда говорят что альмеру кидет на дороге после 130-140 км. ? что она себя плохо на трассе ведет?
И еще вот цена блин у альмеры конечно хорошая! Но в тоже время настараживает! Почему так дешево?
О главное чуть не забыл! Что у нее с кузовом ? кто знает? Все что про кузов знаете напишите! Оцынкованый полностью или нет и т.д! ??

Трындеж, что кидает на трассе!
часто по межгороду езжу. Даже когда фура мимо прет - только слегка чувствуется боковой удар. Была у меня Астра Опель, так вот ту кидало! машина была не для слабонервных! :064: а у Альмеры с аэродинамикой - все в порядке! Это не корабль, конечно, и не Субурбан, подруливать как ни крути - приходится...
А вот с оцинковкой, по-моему, новые машины не дружат... Мне кто то на станции сказал, что новые (и не только Ниссаны), рассчитаны на определенный срок службы. И он немного не соответствует тому, который принято считать нормальным в наших краях :)
поэтому оцинковки более нету

На СТО, кстати, мне как то в шутку сказали, что я со своей Альмерой - плохой клиент :) очень редко приезжаю...в основном - только на ТО! :064:

Asenna
07.02.2007, 18:55
Согласна с тобой на все 100%:064:
У меня 163000 км пробега, двигло живое не кушает масла, амортики и пружины родные, тоже только расходники меняю, машинка супер:063:

Я при 230 000 пробега лью масло 0W 40! ну СОВСЕМ синтетика!
по-моему, это показатель...Течей нет НИГДЕ! уровень каким был, таким практически и остается до очередной замены
:021:

Альтернативой Альмере вижу только Тойоту Каролку или Хонду Сивик. Но стоят они слегка :022: дороже...
Митсубиська отпадает - двигло паршивое.

Asenna
07.02.2007, 19:08
Изначально Фольксваген позиционировал Шкоду как дешевое авто для восточно европейского рынка и для стран 3-го мира :) вспомните Фелицию. Нормальная машинка, вполне надежная и комфортная для своей цены (6900 у.е.)!
потом вдруг, маркетологи-хренологи из Фольксгрупп, решили что их изделие достойно большего! :064:
Немцы готовы платить дурные деньги за свои отстойные машины, но это не значит, что все остальные должны ездить на майде ин джермани и платить дурные деньги за эти консервные банки!

Сформировался стереотип, что Мерс и Бумер - это круто! А посмотрите результаты АDACа! не так то уж все и круто...А фолькс, Сеат и Шкода - это даже не мерсы (фолькс ваген - народный автомобиль!)

к примеру, у моего знакомого на Туареге (!) полетел кардан на менее чем 10 000 км пробега!!! и он не любитель охоты или езды по бездорожью...

Кстати, американцы тоже жрут (именно жрут!) в макдональдсе! Но нормальному человеку употреблять внутрь этот комбикорм, я бы не советовал. Как и ездить на немецких вагенах!

вообще, немецкие авто - моя любимая тема, как вы могли уже заметить! :evil:

kalambur
15.02.2007, 10:38
а что это за хитрое ТО, которое раз в год? :???:

самое обычное ТО, которое надо делать по графику - каждые 15 000 км.
но если машинка не проезжает даже 15 000 км, рекомендуется делать ТО один раз в год.
(я так понимаю, - это очередной развод на ПостСоветском просторе, где денег нажить пытаются любыми путями :) )

kalambur
15.02.2007, 10:40
190 свободно идет !kalambur!

это выше "отсечки в моих мозгах "...
мне и при 170 - не комфортно ехать :)

LAVELAS4EG
15.02.2007, 18:20
на своей разгонялись немного больше 170 .
ничего не кидает, и чевствует она себя превосходно.

205 (по спидометру)идет просто отлично, как вкопаная... 170 для нее даже не скорость...

Andrei
17.02.2007, 17:09
Ну 205 для Классика, это круто

Микрик
18.02.2007, 00:53
нет ничего невозможного! тюнинг спидометра и вот ты уже по крещатику 225 валиш

a.dayen
18.02.2007, 14:17
микрик, +1
каждый день ложу стрелку спидометра на дегтяревской. немного кидает на ямах)))

Микрик
18.02.2007, 23:35
стрелку кидает?

Andrei
20.02.2007, 14:41
стрелку кидает?
нет - ямы:064: