PDA

Просмотр полной версии : Note Моя первая иномарка - Nissan Note 1.6 M/T BV4 Luxury APB



Gosha
26.01.2007, 12:53
Похоже пришла пора завести свой бортовик :)

После полугода метаний и исканий, заключения договора с Свободой-Авто в середине декабря и месяца ожиданий я наконец-то получил свой долгожданный Ноут комплектации Luxury APB синего цвета BV4 с двиглом 1.6 и механической трансмиссией :062: День забирания из автосалона выпал на 24 января - тот самый день когда неожиданно посреди летнего января вдруг неожиданно пришла ЗИМА :056: ... Учитывая то что это моя первая иномарка (до этого был ВАЗ-2107 1990 года, семейная реликвия - ее получил еще дедушка как инвалид Отечественной Войны, потом ездил дядя, брат и наконец Я) и неожиданно испортившиеся погодные условия было довольно-таки стрёмно... НО в качестве предупредительной меры за день до этого была приобретена страховка КАСКО и ОСАГО... К счастью (плюёт трижды через левое плечо) в этот радостный день они не пригодились....

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
К хорошему быстро привыкаешь и через полчаса езды чувствовал себя вполне уверенно...
Пересаживаться с советской машины в иномарку - просто и безболезненно
Обратный процесс (не дай Бог) может быть куда менее приятным
Жена - в диком восторге :cool:

Valentin
26.01.2007, 13:18
Поздравляю!!!

Партизан з творчим нахилом
26.01.2007, 13:55
Gosha, вітаю!
Приїжджай сьогодні на зустріч!

Микрик
26.01.2007, 18:21
Поздравляю - отличный выбор!

VT
31.01.2007, 13:51
Прими поздравления! :)

Gosha
02.04.2007, 13:11
Итак, "люби друзи", извините что долго ничего не писал... Это как в том анекдоте, когда мальчик не говорил ни слова до 4х лет, а потом когда сгорел чайник на плите высказал родным всё что он думает по этому поводу... На вопрос "а почему же ты раньше молчал?!?" был ответ - "А до этого меомента всё нормально было :)" Вот так и у меня... Если быть до конца честным, нормально было НЕ всё - во время гололёда "стукнула в попу" Газель, помялся и треснул задний бампер (кстати дело было аж 13 февраля, заяву написал в ПРО100 15го, но они что-то до сих пор не чешуться, будем принимать меры, как говориться ), но это можно было стерпеть, списать на гололед и такое прочее... НО то что произошло сегодня - заставляет сделать очередную запись и заодно задуматься над тем, в какой с позволения сказать "стране" мы живем и можно ли это вообще назвать страной...

Итак, по порядку... утро выдалось не слишком ранним и на работу ехал часам к 11... потому ехал быстро... по Одесской трассе, из родного Василькова в ставший уже практически родным Киев. через 300 метров после въезда на Одесскую трассу увидел справа 2х красавчиков с радаром и поднятым в мою сторону жезлом... тормозить было уже поздно, ибо меня уже засекли... удирать тоже не стал - сам виноват, ехал где-то 110-120 там где можно ехать 60-80... ну да ладно, суть не в этом... Инспектор пытался приколоться и спросил где я потерял передний номер :)

потом все пошло по стандартной схеме - документы и пройдемте в машину где товарищ оформит протокол... ну пошли оформлять... первый товарищ отвлекаться не стал и продолжил охоту, ибо время как говориться ДЕНЬГИ... через пару минут он ловит очередного "счастливчика" вроде меня... тот тоже останавливается, мент идет к нему, возвращаеется менее воодушевленный чем в моем случае, а чувак ТУПО УЕЗЖАЕТ... на мой вопрос "куда поехал товарищ!?!" мент отвечает что он депутат... я ОХ№%аю на месте... чувак видя это начинает объяснять, что есть Закон о статусе народного депутата и по нему этого уродца нельзя привлесь к административной ответственности... Ну и кто мен после этого ответи на вопрос, В КАКОЙ МАТЬ ЕЕ ТАК СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ?!?!?!!? почему Я, тот кто платит налоги на зарплату этого бл№*ского депутата должен отвечать за превышения скорости, а он, су№а - не должен...

Я так и написал в объяснении к протоколу... ЖАЛЬ что номер этого урода не запомнил... Вобщем еще раз на собственном опыте убедился что назвать то место где мы живем "страной" или "государством" - ЯЗЫК не поворачивается... а ЖАЛЬ, ОЧЧЧЧЧЕНЬ ЖАЛЬ... как говаривал герой фильма "Белое Солнце пустыни" - ЗА ДЕРЖАВУ АБИДНА :-(((((((

VT
02.04.2007, 14:26
ну запомнил бы номер - а толку-то?

а вообще реально глядя на вещи я тебе скажу: только 20% мирового населения живут в правовых государствах, остальные 80% в таких же гондурасах как и наш. так что.... у нас кстати пока еще не худший вариант, поверь мне (я много где был).

p.s. Да к примеру в эмиратах, стране развитой что ни говори, где например на парковках, если кому-то мешаешь, то можешь оставить машину с ключами внутри - тот кому ты мешаешь, потом ее отгонит, выедет и поставит на место - вот такой комунизм, хоть и не верится..., так вот - у ни есть спецномера и машины с этими номерами полиция не имеет права останавливать... вот так...

з.ы. сорри, если что за оффтоп конечно в бортжурнале

Ripman
02.04.2007, 16:35
Про не нарушай ПДД говорить не буду. 10-20гр. нормальная цена за быстро покататься.:-) Будет дороже сам не захочешь быстро ехать.
Ну а депутаты козлы по умолчанию:-)

Andrei
02.04.2007, 20:08
только 20% мирового населения живут в правовых государствах
Это какие страны. Правовое государство - утопия. Извени за оффтоп. С прибретением машинки поздравляю

VT
03.04.2007, 12:06
Злостный оффтоп, но не удержался, извините если что:

Это какие страны. Правовое государство - утопия.
-----------------------------------------------------------
Все в мире относительно, тем не менее взять к примеру Швецию (говорю за то что видел сам) - нельзя платить зарплату меньше определенного уровня (только уровень этот там не $80+-5 как у нас, а $2000), в госорганах взятку давать не нужно, т.к. можно легально все сделать и так, причем довольно быстро, на предприятие не приходят "пожарники/налоговая" и пр, которым "надо бы чуток дать", полиция никого не трогает и просто так не останавливает и пр. пр. пр. Да, коррупция наверняка есть и там, но только на самом верху и называется это уже большая политика.... И в такой стране я бы хотел жить... Вот так...