PDA

Просмотр полной версии : Собрать все 200 под одной крышей



sergio
29.04.2005, 09:40
Народ есть идея собрать все 200 под одной крышей, я имею в виду в плане ремонта. Ну типа свое СТО. Кто за?
Плюсы от этой идеи:
- народ закажет основные детали на эту машину чтобы было на складе, в принципе уже заказано комплектов несколько на движок, коробку ну и само сабой расходники.

Да если против высказывайте свои мысли.

src
29.04.2005, 09:54
Это очень грамотно. Только нужно ставить задачу шире: своё СТО для Ниссан-Клуба!

Vad
29.04.2005, 10:03
Это очень грамотно. Только нужно ставить задачу шире: своё СТО для Ниссан-Клуба!

я в общем-то думал над этим, но это какие расходы..
как ты себе это представляешь?

bigfoot
29.04.2005, 10:33
было бы очень классно ..... сталкиваюсь уже со 2-м СТО где народ методом тыка все делает (( .... хоть и умные вроде

src
29.04.2005, 11:01
Самый простой способ - договориться с нормальным СТО. Возможно ДП Ниссан Мотор Украина поможет.

sergio
29.04.2005, 11:05
В принципе по этому поводу разговарил с Юркой у него свое СТО он директор. Запчасти он заказывает на свои деньги. Идея моя он не против обеими руками за. Если будет вообще наплыв под наш клуб можно пострить еще 2 бокса. Сейчас 4 бокса. В принципе уже по этому много чего сделано. Есть договоренности с Castrol и Shell по маслам.
Повтряю от нас затрат никаких, только предложения.

Чем больше мнений тем лучше.
Если будет необходимость со временем можно и на тюнинг ателье замутится, нда мечты, мечты. :D

Vad
29.04.2005, 11:39
В принципе по этому поводу разговарил с Юркой у него свое СТО он директор. Запчасти он заказывает на свои деньги. Идея моя он не против обеими руками за. Если будет вообще наплыв под наш клуб можно пострить еще 2 бокса. Сейчас 4 бокса. В принципе уже по этому много чего сделано. Есть договоренности с Castrol и Shell по маслам.
Повтряю от нас затрат никаких, только предложения.

Чем больше мнений тем лучше.
Если будет необходимость со временем можно и на тюнинг ателье замутится, нда мечты, мечты. :D

ну если он не против, тогда конечно нада

Valentin
29.04.2005, 11:44
Нада. Еще как нада. :!:

sergio
29.04.2005, 17:46
тогда вопрос кто как себе представляет себе это СТО, я имею в виду необходимые работы, скидки для клуба. Просьба высказываться, а не говорить да надо. Народ согласен помочь чем надо не вопрос. Народ заинтересован в развитии.

Bend3r
30.04.2005, 10:41
У меня тоже такая идея была когда то...
А обородывание ? Это все есть ?

sergio
30.04.2005, 13:14
Оборудование по моторам есть валом, не на каждой жирной СТО такое найдешь, сейчас докупят по топливной.
Короче через неделю будут все детали на мотор CA18DET даже 1 ремонтный, все запчасти на коробку, есть несколько рабочих готовых, ну и всякие расходники.

Блин ну че так вяло и может никому не надо?

Bend3r
30.04.2005, 13:22
Я всегда ЗА что то клубное, Серега оно не вяло, просто сейчас праздники, а все сидят в инете с работы, т.к. выходные то никто из постоянных не ответит, + бонус еще некоторые поехали в Одессу. Вообщем я тебя уверяю что это нравится всем, и все этого хотят.. просто что требуется от нас, конкретные цели...

sergio
30.04.2005, 15:08
От в свех требуется одно написать как я представляю СТО ниссан клуба вот и все. Народ посмотрит и скажет это да это нет. Ну я же не знаю может народ захочет круглосуточного обслуживания.

Bend3r
30.04.2005, 16:07
Ну круглосуточного это ты загнул ;) Я представляю Ну как все СТО =\ Нормальные СТО всмысле

src
30.04.2005, 16:12
Чего бы хотелось мне от СТО:
1) Профессионализм
2) Знание особенностей автомобилей Ниссан всех годов выпуска, особенно ранних (1985-1998) т.к. именно с этими машинами не знаешь "куда пойти, кому отдаться"
3) Небольшое наличие оригинальных расходников: сальники, прокладки, ремни ГРМ, сайлентблоки, свечи, и т.д. Нет смысла держать в наличии например комплекты для капиталки двигателей, это очень дорого и достаточно редкая процедура, к которой хозяива машин готовятся заранее. В таком случае запчасти можно приобретать под заказ, тоже загодя.
4) Нормальные цены на работы

Реальные предложения: обратиться в ДП "Ниссан Мотор Украина" с просьбой выделить для клуба сервис мануалы исключительно всех моделей Ниссан, преимущественно указанных годов выпуска. Возможно, они также смогут нам помочь в приобретении например старого стенда для диагностики компьютера 200-ки или даже обычную электрическую схему этого стенда, сами соберём. Сомневаюсь, что официальное СТО Ниссан будет иметь такое оборудование, а машины поддерживать таки надо.

sergio
30.04.2005, 16:41
отвечаю по порядку
1) народ раньше работал на toyota и на nissan, до сих пор вызывают если проблемы у народа с движком опыт работ 10 лет
2)ну думаю в первом пункте описал
3)это уже все есть через неделю будет
4)для клуба будут скидки

по 200 на Ниссан Украина сервис мануалов нет, машины эти там чинить не умеют Рома заедь хоть один раз к ним на СТО больше вопросов не будет. Ремонтируют в основном новые машины. Старые просто смысла нет. По приколу заехал лампочки помянять в задних фанарях выписали наряд 90грн. работы на 10 минут.
Стенда для диагностики компьютера 200 S13 не существует, есть только для S14 вывод на разъем. Ну тут помоему ты лучше раскажешь.

src
30.04.2005, 16:48
Ниссан Украина и ДП Ниссан Мотор Украина - разные компании.
ДП может запросить все эти документы из Японии. ИМХО.
Стенд существует, примитивный с переключателями и лампочками - спроси у Валентина. Поэтому и говорю - нужна схема этого стенда или старьё выкупить из забугории.

sergio
30.04.2005, 18:25
Спрошу у Валентина, хотя может он имеет в виду то что на компе стоят 2 стветодиода и вымаргивают ошибки, а режимы переключаются переменным резистором?
Документация по 200 есть и так никого просить не надо.
Если по другим моделям тоже можно найти.

Bend3r
30.04.2005, 18:45
Спрошу у Валентина, хотя может он имеет в виду то что на компе стоят 2 стветодиода и вымаргивают ошибки, а режимы переключаются переменным резистором?
Документация по 200 есть и так никого просить не надо.
Если по другим моделям тоже можно найти.
именно этот комп 2 диода, красный и зеленый... У меня есть куча документации по Ниссанам, всего метров 300

sergio
30.04.2005, 20:12
так вот бендер этот комп стоит прямо в машине

Bend3r
30.04.2005, 20:34
:roll:

src
01.05.2005, 00:08
Документация по 200 есть и так никого просить не надо.
Если по другим моделям тоже можно найти.
Вот я не могу найти доку по европейской 100NX GTi, где найти? :roll:

FREE HEMP
01.05.2005, 12:53
Главное - чтобы люди умели и любили приводить в порядок машины.
Надоели "черти" в промасленных насквозь робах с косяком в зубах и запахом перегара....ну и (предел мечтаний) чтобы не смотрели на тебя как на бездонный денежный мешок-типа Ниссан Украина (подключение к компу+замер давления топлива 400грн :cry: )

А ваще клубная СТО'шка однозначно рулит. :wink:

200smax
01.05.2005, 13:03
Главное - чтобы люди умели и любили приводить в порядок машины.
Надоели "черти" в промасленных насквозь робах с косяком в зубах и запахом перегара....ну и (предел мечтаний) чтобы не смотрели на тебя как на бездонный денежный мешок-типа Ниссан Украина (подключение к компу+замер давления топлива 400грн :cry: )

А ваще клубная СТО'шка однозначно рулит. :wink:

100% согласен! ПОДДЕРЖИВАЮ!

Bend3r
02.05.2005, 13:56
Документация по 200 есть и так никого просить не надо.
Если по другим моделям тоже можно найти.
Вот я не могу найти доку по европейской 100NX GTi, где найти? :roll:
Аналогично, по ней доки я вообще не видел, кроме тех. характеристик http://www.flor.nl/flor/100nx.html а ты не пробывал искать NX2000 Gti ???

Babuka
02.05.2005, 20:05
Я - за!!
Тока ...
Юра не может переместиться поближе??
А то в такой... эээ.. в таком далеком месте, шо мама дарагая :shock: :shock: :shock:

Vad
04.05.2005, 11:12
тогда вопрос кто как себе представляет себе это СТО, я имею в виду необходимые работы, скидки для клуба. Просьба высказываться, а не говорить да надо. Народ согласен помочь чем надо не вопрос. Народ заинтересован в развитии.

как я себе представляю..
1. нормальный сервис за приемлемую цену
-- "нормальный" - это когда лишних деталей не остается, или когда при замене сцепления балансируется маховик, как по мануалу
-- "приемлемая цена" - это такая, чтоб и СТО прибыль была, и не такая, как на ниссан-украина (прибыль для СТО нужна, чтоб сама СТО захотела возиться с клубом)

это с точки зрения "обычного" потребителя, которому просто нужен периодический плановый сервис, т.е. необходимый минимум.

для того, чтобы заинтересовать СТО, возможно, Рома сделает для них скидку на экзисте (со стороны ниссан-клуба или со стороны экзиста, не знаю.. ну, если СТО будет закупать детали на экзисте, то объем закупок будет явно выше, чем сейчас у ниссан-клуба ). И со стороны СТО на этом этапе можно было бы организовать дисконт для периодического ТО (с условием прохождения у этого ТО у них - как минимум замена масла; я думаю, это всем интересно)
здесь мы можем предложить СТО потенциальное увеличение количества клиентов..


2. для "продвинутых пользователей"
для начала можно было бы договориться об использовании/аренде бокса/инструмента/оборудования (поковыряться в моторе, самому масло сменить :D , подключить ЭБУ к компу, посмотреть, как работает мотор "вживую", мне, например, это безумно интересно, регулировка, ну понятно...).
здесь мы можем предложить рекламу средствами клуба - наклейки, баннеры..

3. ну и для "фанатов"
тут, как говорил sergio, тюнинговое ателье. а вот в каком виде - это я уже очень смутно представляю..

Bend3r
04.05.2005, 11:22
Полностью согласен с мыслями Вада...

Дмитрий
04.05.2005, 11:47
Давайте про это на встрече поговорим. Т.К. тема серьезная

bigfoot
04.05.2005, 11:48
толковое предложение

Bend3r
04.05.2005, 11:54
Дима понимаешь, мы на встречах всегда хотим об чем то поговорить, взять же туже атрибутику, но почему то на встрече эти разговоры не доходят, давай составим список вопросов, что нужно обсуждать на встрече

Vad
04.05.2005, 17:13
Дима понимаешь, мы на встречах всегда хотим об чем то поговорить, взять же туже атрибутику, но почему то на встрече эти разговоры не доходят, давай составим список вопросов, что нужно обсуждать на встрече

давай лучче ты в расписании клубных встреч напишешь регламент - в начале встречи зарезервировать время для обсуждения вопросов "Кто виноват" и "Что делать"

Bend3r
04.05.2005, 17:15
Дима понимаешь, мы на встречах всегда хотим об чем то поговорить, взять же туже атрибутику, но почему то на встрече эти разговоры не доходят, давай составим список вопросов, что нужно обсуждать на встрече

давай лучче ты в расписании клубных встреч напишешь регламент - в начале встречи зарезервировать время для обсуждения вопросов "Кто виноват" и "Что делать"
Как фсегда я :evil: Ладно, за 2 дня до встречи накатую регламент...

Vad
04.05.2005, 18:36
Как фсегда я :evil: Ладно, за 2 дня до встречи накатую регламент...

а это ответ на вопрос "Кто виноват" ;))))))))))))) :lol:

FREE HEMP
08.07.2005, 10:34
Господа "со специальными правами доступа" :lol: пора бы более конкретно подойти к данному вопросу.
Или у вас машинки не ломаются :shock: ?

GAVRIK
10.07.2005, 13:40
Что-то на встрече я ни слова не услышал по этой теме, или провтыкал?
Хорошая идея делать не только для 200, а и для всего клуба для всех наших ниссанов. Я, например, себе так и не нашёл приличного сто... тыкаюсь туда-сюда и всё не так

Bend3r
10.07.2005, 13:42
Тема родилась мертвой

FREE HEMP
10.07.2005, 16:51
Тема родилась мертвой

Нужно "реанимировать". 8)

Bend3r
10.07.2005, 17:09
Тема родилась мертвой

Нужно "реанимировать". 8)
Нужно народ собрать просто в кучу!

GAVRIK
11.07.2005, 00:11
Тему убивать не надо! Народ скоро из отпусков приедет, надо на встрече поднять вопрос этот. Только серьёзно обсудить. Идейка же вроде хорошая

дядя Вадя)
29.09.2008, 14:58
привет!
надо немного подумать, а вообще всегда что то новенькое это хорошо!
есть пару вопросиков со старта!
1. как ты видишь себе поставку запчастей (100%сам или посредники)
2. каких(новые- б/у), и какого рода запчасти (тюнинг, оригинал, аналог)
3. установка (сам не сам)
4. раскрутка
5. перспективы
на все есть свои плюсы и минусы, если брать тока одну модель - по новым запчастям и на этом замерзнуть в развитии, то можно и не начинать!
если же в колею добавить еще пару моделей и так далее и далее - то должно пойти!!!

Valentin
29.09.2008, 15:02
ничего, себе "новенькое"...
топику уже три споловиной года.