PDA

Просмотр полной версии : выбор амортизаторов



src
29.04.2005, 11:12
Задолбала табуреточность моей машины. Жесткая до нереальности... Подумываю над покупкой новых амортизаторов. Хочется комфорта и жесткости одновременно. Рекомендуют брать двухтрубные газовые аммо. Что скажете? Какие есть модели? Характеристики? Koni Sport или Bilstein жёлтых по-моему нет на моё авто... :cry:

Дмитрий
29.04.2005, 12:59
TEIN

sergio
29.04.2005, 13:02
На Belshtein сейчас все плюются по секрету скажу у директора представительства Belshtein стоят Koni выводы делайте сами. У меня стоит Kayaba получается и жесткая, но мягче чем у Димы 100 процентов.

Дмитрий
29.04.2005, 13:15
у меня пружины короткие.
сядь к Микрику

Микрик
29.04.2005, 13:16
Уже неделю на КОНЯх - табуреточности нет. Думаю из-за стандартных пружин. При этом дорогу держит достойно.
Есть возможность регулировки жесткости.
Проверял - прыгал на трамплинах. Подвеска даже до отбоя не дошла.

Пока доволен.

FREE HEMP
21.06.2005, 11:00
Ну нету для 100 достойных аммо (Кони, Бильштайны спорт + KYB AGX),плакать охота. :cry:

src
21.06.2005, 14:04
Мне едут Koni Special на сотку. Всё никак не доедут, блин! Сначала "Ночной Экспресс" потерял при доставке из Киева в Симферополь, теперь их нет в наличии у поставщика - но вроде на днях уже появятся.
Поставлю - расскажу.

FREE HEMP
21.06.2005, 14:20
Мне едут Koni Special на сотку. Всё никак не доедут, блин! Сначала "Ночной Экспресс" потерял при доставке из Киева в Симферополь, теперь их нет в наличии у поставщика - но вроде на днях уже появятся.
Поставлю - расскажу.

У меня сейчас стоят такие задние(уже прошли 60 штук), когда поставил-очень радовался, теперь охота что-то другое поставить. Заказал через тебя комплект Токико+кучу мелких приблуд -надеюсь не потеряюся и приедут во время (подвеске полный 3,14) :wink:

src
21.06.2005, 17:22
У меня сейчас стоят такие задние(уже прошли 60 штук), когда поставил-очень радовался, теперь охота что-то другое поставить.
Во, блин! А расскажи впечатления! А они с регулировкой? А ты уверен, что это оригинал, а не производство г. Одесса? :shock:

FREE HEMP
21.06.2005, 18:38
У меня сейчас стоят такие задние(уже прошли 60 штук), когда поставил-очень радовался, теперь охота что-то другое поставить.
Во, блин! А расскажи впечатления! А они с регулировкой? А ты уверен, что это оригинал, а не производство г. Одесса? :shock:

1.Регулировка есть!
2.Я их не делаю, брал в Украине, поэтому гарантировать оригинальность не могу.
3.До них были совсем убитые - как итог после установки перестала ерзать "жопа", рельсы-шпалы переезжались гораздо комфортнее, перестановка на 160 происходила "без испуга". :lol:
4.Решил попробовать Токико потому, что они газомасленные двутрубники, а Кони вроде как просто масло; пару челов сильно нахваливало Короче эксперимент. :roll:

src
21.06.2005, 19:09
Кони - двутрубники с газовым подпором!!!
То есть такие же, как и обещаные Tokiko, но ведь там нет регулировки!!!

FREE HEMP
21.06.2005, 21:02
Кони - двутрубники с газовым подпором!!!
То есть такие же, как и обещаные Tokiko, но ведь там нет регулировки!!!

Все может быть, все может быть...
Компания Koni не декларирует для конечных пользователей конструкцию своих изделий (спорт версия может быть не газовым однотрубником, а масленным двутрубником)- ну типа нефиг им напрягаться :lol:

Микрик
22.06.2005, 19:08
Кони - двутрубники с газовым подпором!!!
То есть такие же, как и обещаные Tokiko, но ведь там нет регулировки!!!

Все может быть, все может быть...
Компания Koni не декларирует для конечных пользователей конструкцию своих изделий (спорт версия может быть не газовым однотрубником, а масленным двутрубником)- ну типа нефиг им напрягаться :lol:

Мне мои КоНи Спорт пока нравцца, хочешь комфорта - открутил и уже неровности не напрягают при очень достойной управялемлсти, хочешь большего контроля - закрутил, но тогда через день летания по нашим дорогам позвоночник в брюки высыпается

FREE HEMP
22.06.2005, 20:24
Koni Sport - жирная тема, спору нет. :D

Микрик
23.06.2005, 10:07
Koni Sport - жирная тема, спору нет. :D

Ага тока пружин спорт нехватает просто жуть, штатные очень ммягкие... :roll:

src
23.06.2005, 11:20
Ко мне плывут на пароходе из америцы Eibach Pro-Kit. Как ни странно, попытка заказать от производителя в Германии не увенчалась успехом: два месяца обещали, говорили что закончились и будут делать еще партию, так до дела и не дошло.

Дмитрий
23.06.2005, 12:33
Эйбах!!!!

ЗаЧОТ

FREE HEMP
23.06.2005, 14:19
Ко мне плывут на пароходе из америцы Eibach Pro-Kit.
Ням-ням-ням. :lol:
А долго плыть будут, а то я с америкосами уже с месяц по поводу сайлентов переписываюсь: стоимость доставки до неньки посчитали, инструкции все отправили, но капусту с пластика до сих пор не списали. :cry:
Мазефаки, блин, тормознутые янки. :evil:

src
24.06.2005, 09:05
у меня возит чувак. если хочешь - давай ссылку на инет магазин, парни посчитают сколько денег надо на доставку и оплату и привезут.

FREE HEMP
24.06.2005, 09:45
После 4 запросов, недели ожидания и вчерашней ругани в конфе – америкосы расчехлились: списали $193,95 c карточки и поменяли статус заказа на : WAITING TO SHIP (ожидание отправки), посмотрим, что будет дальше.:roll: А на будущее твои челы очень интересны, какой у них общий принцип работы, прайсы (в идеале на примерах)?

src
24.06.2005, 09:59
Принцип работы: скидываешь сцылку на интернет магазин и что тебе надо из него. Парни шлют запрос американцам, они просчитывают все расходы и выставляют цену уже здесь. Если все стороны согласны - заказываем.

Микрик
24.06.2005, 16:03
А на мою модель Эйбах снял с производства пружины. Так что скорее всего буду OMP ставить или что-то еще... :roll:

src
25.06.2005, 16:44
OMP это лохтюнинг

FREE HEMP
25.06.2005, 19:00
Ко мне плывут на пароходе из америцы Eibach Pro-Kit. Как ни странно, попытка заказать от производителя в Германии не увенчалась успехом: два месяца обещали, говорили что закончились и будут делать еще партию, так до дела и не дошло.

Во сколько денюжков с доставкой они тебе обошлись?

PT730
25.06.2005, 21:11
Пружины нужны H&R, это единственный достойный конкурент Эйбах из доступных на Ниссан Микру.
ОМР - отстой!

Макс
25.06.2005, 22:29
Ничего нового не скажу :) - OMP действительно отстой

src
27.06.2005, 10:55
Eibach Pro Kit из америцы с доставкой выходит $380.
Из европы порядка 260-270 евро, но там как я говорил - не было в наличии.

Микрик
29.06.2005, 18:04
Пружины нужны H&R, это единственный достойный конкурент Эйбах из доступных на Ниссан Микру.
ОМР - отстой!

Стоп, тут можно по-подробней? где искать? у кого купить? скока денег?
Плиз!

Микра К11

PT730
29.06.2005, 18:33
2 Микрик: занижение 25-30мм. для Микры К11. 200Евро. Обычно H&R приезжает за 12-14 дней, но с Ниссанами всегда дольше. Быстро бэхи, мерсы, ауди. Пиши в почту поговорим о оплате, поставке, характеристиках пружин и т.д. мыло есть на моем сайте или здесь. :)

src
30.06.2005, 07:57
Да, кстати... Как показала оперпроверка, PT730 это как раз тот человек, о котором я говорил в топике про тюнинг. Макс, ну ты и зашифровался! :shock: :lol: :lol: :lol: Так что заказывем, не стесняемся! Деньгу можно через меня передать, если что! :D

Микрик
30.06.2005, 22:20
Да, кстати... Как показала оперпроверка, PT730 это как раз тот человек, о котором я говорил в топике про тюнинг. Макс, ну ты и зашифровался! :shock: :lol: :lol: :lol: Так что заказывем, не стесняемся! Деньгу можно через меня передать, если что! :D

Вот блин Рома. А я тут в личке про валы распинаюсь! :lol:

БЕЛЫЙ
12.07.2005, 13:33
...мда...насчет коней здеся даже не любителя собралися... :wink:
...если интересно, то просвещаю - у всех Коней, независимо - Спорт, Спешл - есть 3 регулировки жесткости, только они могут быть внешними или необходимо снимать аммо, но они есть в любом случае...
...следующее - сугубо масла или газа не бывает (газ разве что в однотрубнике спортивном, для профессионального спорта), т.е. все газо-масленные, только где чего больше и где на что упор...
...и чо то я про 100 недопонял...в каталоге их вроде как бы нету...
...и по Билю - тот который завозится официально - официально иходит...а тот что на Лоходроме - так там и Кони и оригинальные запчасти фуфловые...и директора Бильштайна - могут ездить на чем хотят...просто Кони и Бильштайн - 2 разных совсем аммо...Коням по сути альтернативы нету...есть похожий Биль, но он уже продается комплектом подвески на всю машину с пружинами и стоит совсем не тех денег...

src
13.07.2005, 12:49
...и чо то я про 100 недопонял...в каталоге их вроде как бы нету...
Крутой у тебя каталог ;-)
На 100NX:
86-2463 Koni Special
86-2464 Koni Special


...есть похожий Биль, но он уже продается комплектом подвески на всю машину с пружинами и стоит совсем не тех денег...
Про винтовую подвеску никто не говорит. Кони тоже есть винтовые... 8) А бильштайн спорт (кажись) жёлтый - тоже неплохие аммортики! ;-)

БЕЛЫЙ
13.07.2005, 13:12
...и чо то я про 100 недопонял...в каталоге их вроде как бы нету...
Крутой у тебя каталог ;-)
На 100NX:
86-2463 Koni Special
86-2464 Koni Special


...есть похожий Биль, но он уже продается комплектом подвески на всю машину с пружинами и стоит совсем не тех денег...
Про винтовую подвеску никто не говорит. Кони тоже есть винтовые... 8) А бильштайн спорт (кажись) жёлтый - тоже неплохие аммортики! ;-)
На самом деле никого не хотел обидеть, просто задели кое какие высказывания...и про 100 - я ее просто искал там где 200SX,300ZX - ЧО ТО ТАКОЕ ОЖИДАЛ УВИДЕТЬ...в ниссанах, к сожалению пока плаваю...
...вот а про Биль я и говорю, что они тоже очень неплохи...только настройки там, к сожалению неизменяемы...
...и по чем если не секрет Конячки для народа? 8)

Ксения
14.07.2005, 00:02
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.

Bend3r
14.07.2005, 00:33
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.
Если смотреть на спорт сторону, то чем жоще тем лучше, улучшается управляемость

Ксения
14.07.2005, 01:00
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.
Если смотреть на спорт сторону, то чем жоще тем лучше, улучшается управляемость
Вот и получается у меня спорт каждый день. Особенно на ямааааааах.

Bend3r
14.07.2005, 01:11
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.
Если смотреть на спорт сторону, то чем жоще тем лучше, улучшается управляемость
Вот и получается у меня спорт каждый день. Особенно на ямааааааах.
Ничего, вон бери пример с Микрика! =)

Ксения
14.07.2005, 01:23
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.
Если смотреть на спорт сторону, то чем жоще тем лучше, улучшается управляемость
Вот и получается у меня спорт каждый день. Особенно на ямааааааах.
Ничего, вон бери пример с Микрика! =)
Да я уже привыкла. Вот пассажиры жалуются. А я все равно, как выражается Микрик, "тапком в пол" и вперед.

БЕЛЫЙ
14.07.2005, 02:28
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.
...просто там по сути в Каябе только 2 серии на Микру - Премиум - масло, и Ексель Джи - газ, судя по тому что жестко - у Вас именно Ексель...что уже говорить о спорте...в таком случае, если приоритетной важностью является именно комфорт и то что авто становится вальяжным это только плюс - нужно ставить именно масло...а из мнения людей - так вот товарисч недавно поставил на Хонду Прелюд Кони Спорт и настроил их на максимальную регулировку жесткости, и хотя это действительно очень жестко и я даже ему об этом говорил - человека прет такая постанова вопроса, потому что он носится как Шумахер...авто реально прорабатывает каждую неровность дороги и контроль трассы просто великолепный и управляемость на высоте...2 еврея - 3 мнения :wink: ...

БЕЛЫЙ
14.07.2005, 02:55
Кони - двутрубники с газовым подпором!!!
То есть такие же, как и обещаные Tokiko, но ведь там нет регулировки!!!

Все может быть, все может быть...
Компания Koni не декларирует для конечных пользователей конструкцию своих изделий (спорт версия может быть не газовым однотрубником, а масленным двутрубником)- ну типа нефиг им напрягаться :lol:
..вот кстати...конструкция аммо - содержится в самом его номере, так:
26,30 - однотрубный газ,
86,87- двухтрубный масляный,
8640,8740- двухтрубный газ,
8010,8210 Спорт - двухтрубное масло,(внешняя регулировка),
8041,8241 Спорт - двухтрубный газ,(внешняя регулировка),
76,80,82,84 - двухтрубное масло,
8000 - двухтрубное масло с вспомогательными пружинами,
8040,8240- двухтрубный газ низкого давления,
SPX - СЕРИЯ ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ, большой диаметр штока, двухтрубный газ низкого давления,
1100,1110,1140,1141,1150 - кит комплекты подвески с пружинами в различных конфигурациях,
8610-(вставка),8710-(стойка в сборе) Спорт- двухтрубное масло,(внешняя регулировка),
8641-(вставка),8741-(стойка в сборе) Спорт- двухтрубный газ низкого давления,(внешняя регулировка).

Vad
14.07.2005, 11:45
Вот и получается у меня спорт каждый день. Особенно на ямааааааах.
нет, лучше вот так: "о-осо-обе-енн-оо на-а я-аа-а-ама-ах"

Микрик
14.07.2005, 13:49
Ну не скажите Биль Б6 тоже достойный вариант!

Только не регулируется, но на гражданские авто - самое оно. Тока на К11 нема его.

А вот Кони пробоев бояться - тогда клапаны соприкасаются и могут рассыпаться. :cry:

БЕЛЫЙ
14.07.2005, 13:58
Ну не скажите Биль Б6 тоже достойный вариант!

Только не регулируется, но на гражданские авто - самое оно. Тока на К11 нема его.

А вот Кони пробоев бояться - тогда клапаны соприкасаются и могут рассыпаться. :cry:
...а что такое пробоев?...

Микрик
14.07.2005, 14:05
Ну не скажите Биль Б6 тоже достойный вариант!

Только не регулируется, но на гражданские авто - самое оно. Тока на К11 нема его.

А вот Кони пробоев бояться - тогда клапаны соприкасаются и могут рассыпаться. :cry:
...а что такое пробоев?...

Это когда аммо полностью складывается, шток ударяет по клапану, особенно касается задних....

Ксения
14.07.2005, 14:23
Имела я неосторожность поставить на свою Микрочку К10 в январе амортизаторы Каяба (мастер посоветовал, сказал, что на его Сани стоят и ничего вроде). Жесткие с ума сойти. Мягче становятся только если нагрузишь малютку. Что скажете? Лучше будет или уже все пропало.
...просто там по сути в Каябе только 2 серии на Микру - Премиум - масло, и Ексель Джи - газ, судя по тому что жестко - у Вас именно Ексель...что уже говорить о спорте...в таком случае, если приоритетной важностью является именно комфорт и то что авто становится вальяжным это только плюс - нужно ставить именно масло...а из мнения людей - так вот товарисч недавно поставил на Хонду Прелюд Кони Спорт и настроил их на максимальную регулировку жесткости, и хотя это действительно очень жестко и я даже ему об этом говорил - человека прет такая постанова вопроса, потому что он носится как Шумахер...авто реально прорабатывает каждую неровность дороги и контроль трассы просто великолепный и управляемость на высоте...2 еврея - 3 мнения :wink: ...

Спасибо за мнение, а ям-ооо-чки оо-соо-беннооо будем объезжать. :lol:

src
14.07.2005, 15:06
Это когда аммо полностью складывается, шток ударяет по клапану, особенно касается задних....
Должны быть отбойники :)
У меня на машине идут пыльники с отбойниками, они не позволяют складываться амортику до конца.

БЕЛЫЙ
14.07.2005, 15:16
Это когда аммо полностью складывается, шток ударяет по клапану, особенно касается задних....
Должны быть отбойники :)
У меня на машине идут пыльники с отбойниками, они не позволяют складываться амортику до конца.
мда...и + при такой езде нужно настраивать последний режим спорта, чтобы отбой был очень жесткий...при Спешле ездить, чтобы аммо складывался - преступление ))))...а вообще спорт понятие здесь больше любительское, чем профессиональное...для профи спорта есть спец серии, и даже Кони Кит ужесточен еще понижением подвески и жесткостью пружин...

src
14.07.2005, 16:12
Буду преступником! 8)
Буду складывать спешл, полюбому. С нашими дорогами это несложно! Затяну на максимум... Как Микрик прыгать из кустов не буду, но езжу много, быстро: факт, что на наших дорогах бывают ТАКИЕ ямки... Ого-го! Пружины Eibach Pro-Kit уже приехали, лежат сейчас у Валентина в багажнике. Главное не забыть вытащить до его отъезда в Киев! :lol: :lol: :lol:

Дмитрий
14.07.2005, 16:21
а на их место положи мои очки. Они мне дороги как память

src
14.07.2005, 16:27
Зря ты написал, что они дорогие. Теперь точно оставлю себе. Продам на чёрном рынке! :lol: :lol: :lol: