PDA

Просмотр полной версии : Note Дергается стрелка тахометра



petko.vitalii
15.05.2018, 21:22
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем американского Енота (Versa Note SR 2014). Машинка отличная, но беспокоит несколько глюков:
- при включении зажигания несколько секунд стрелка тахометра дергается, пытаясь прокрутиться в обратную сторону. Потом все работает нормально;
- при включении зажигания каждый раз обнуляется суточный пробег.
Авто привезено из США, ремонтировалась задняя часть. Но на каком-то этапе доставки сожгли плюсовую клемму. При подключении компьютера ошибок не выдает.
И ещё, кто-нибудь знает, есть ли именно у данной модели возможность переключения одометра с милей в километры и температуры с Фарингейта в Цельсий. В стандартных настройках не нашел, как переключать на других Ниссанах (Rogue) знаю.
Заранее благодарен за помощь.

Ozzy
17.05.2018, 08:41
Такие машины Е12 в Украине можно на пальцах пересчитать.
В Киеве ставил карты навигации на них, вполне компактно выглядит, хотя внутри уже как хэтч, уже вовсе не тот славный Е11 :(

Это вам нужно собратьев здесь дождаться, может они знают эти секреты, но если вы в пользовательских настройках не нашли, то думаю здесь кроме перепрошивки ничего уже не поможет.
Может быть в сервисном меню (у европейцев в шарманках оно точно есть) можно будет найти переключатель фм диапазона.
Мили/км в пользовательском меню обычно у всех есть.
Но боюсь что на этом все закончится, т.к. Фарингейты в шарманках, точнее в приборках не переключаются, идти только к умельцам кто пробеги скручивает, т.к. в прогах они могут это переключить, если прошивка это предполагает.

Если в Роге вы знаете как можно менять, то у вас в чем прикол, разве у вас не стоит гибридка?

Мордаха такая или бюджетка без навигации?

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=41052&page=17&p=591318&viewfull=1#post591318

petko.vitalii
18.05.2018, 17:44
2951029511

Ozzy
18.05.2018, 19:01
Фото с отсветкой, плохо по кнопкам видно.
Вроде и похожа на штатку, но как бы и нет.
Не могу разобрать :(

petko.vitalii
06.06.2018, 09:54
Магнитола штатная, но, к сожалению, без навигации.2954629546

petko.vitalii
06.06.2018, 10:05
А дёргание стрелок лечится передёргиванием предохранителей слева от приборки.