PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Qashqai 1.6 4x2 (Acenta) vs Note 1.6 (Tekna)



VT
30.01.2007, 16:32
Продал я свою Альмерку (причины - см. бортжурнал).

Долго выбирал что купить взамен за 20 тыс. Муки выбора оставим встороне - итог таков, что выбрал Ниссан Ноту - комплектация Tekna с двиглом 1.6 и механикой. (Хотел "автомат", но то комплектаций Lux не было, то цвет меня не устраивал (черный, желтый)).

Заказал - оплатил - жду.

Появились цены на Кашкай - задумался - может имеет смысл добавить 1700 и купить его? С двиглом 1.6 2WD в более-менее нормальной комплектации за 23690.

Подскажите/Отговорите/Посоветуйте.

p.s. Все что выше 23700 просьба не предлагать по причине лимита бюджета.

Партизан з творчим нахилом
30.01.2007, 16:51
Теж планую брати Ноут і теж задумався про цю комплектацію Кашкая. Але Кашкай реально можна буде отримати десь тільки літом - квота дуже мізерна, плюс якщо вже брати машину - то в хорошій окмплектації. Тому вибір зупинили на Ноуті.

VT
30.01.2007, 17:06
Теж планую брати Ноут і теж задумався про цю комплектацію Кашкая. Але Кашкай реально можна буде отримати десь тільки літом - квота дуже мізерна, плюс якщо вже брати машину - то в хорошій окмплектації. Тому вибір зупинили на Ноуті.

Долго сравнивал - из основных отличий этих двух вариантов:
В кашкае нет системы курсовой устойчивости и магнитола без Cd-ченжера.
Более разницы по фаршу практически нет.

Плюсы Ноты - меньше вес при 1.6 - быстрее разгоняется. Есть Esp (в моей комплектации). Задний диван сдвигается - т.е. места сзади много.

Плюсы Кашкая - больше дорожный просвет. бамперы наполовину "черные" + накадки на дверях - т.е. будет меньше царапин. (3 года езжу - что ни делал - все равно бампер царапается - не ты, так тебя...), ну и плюс машина больше по размеру, типа "солиднее" :)

Партизан з творчим нахилом
30.01.2007, 19:27
Кашкай в цій комплектації по динаміці буде однозначно програвати Ноуту. Плюс за рахунок більшої маси буде значно прожерливіший.

В Кашкая салон буде побільший ніж в Ноута, тому він навіть без зсування буде давати нормально місця для ніг задніх пасажирів.

Магнітолу ту яка в Акценті можна продати і купити варіант з чейнджером і МР3 такий як в топовій комплектації.
На рахунок Esp не знаю - навряд чи ця фіча реально буде допомагати. Хоча я можу і круто помилятись, хз.

Як варіант - бери, будеш першим Какшаєводом в клубі! :-)

P.s. я б теж мабуть вибрав але дружина проти :-)

Макс
30.01.2007, 21:39
на счёт Esp ты имхо круто "помиляешься" :)
весчь очень удобная и как по мне - это одна из тех прибамбас за которые стоит переплачивать, однажды она может жизнь спасти, у меня есть опыт такой ситуации

Микрик
30.01.2007, 22:05
Макс возможно, но и навредить она тоже может, как впрочем и ставшая уже банальной - АБС

VT
31.01.2007, 12:32
P.s. я б теж мабуть вибрав але дружина проти :-)

а чего против?
иоей например обе машины нравятся - главное чтоб внутри вместительные были....

VT
31.01.2007, 12:33
Макс возможно, но и навредить она тоже может, как впрочем и ставшая уже банальной - АБС

ну АБС я представляю чем может навредить - а вот Esp чем??

Микрик
31.01.2007, 16:45
да как бы тем же....

если АБС не дает тормозить иногда, то ЕСП душит двигатель.....

Партизан з творчим нахилом
31.01.2007, 17:34
а чего против?
иоей например обе машины нравятся - главное чтоб внутри вместительные были....

Тому що завжди буде гризти що в когось шкіряні сидіння, магнітола з МР3, кольорова камера заднього виду, 2-літровий двигун і безступінчатий варіатор :-)
А так - Ноут в топовій комплектації і все :-)

Я теж хотів би брати Кашкай не в одній з найбідніших комплектацій. І точно з 2-літровим двигуном (при чому скоріше за все на механіці)

VT
31.01.2007, 18:32
Тому що завжди буде гризти що в когось шкіряні сидіння, магнітола з МР3, кольорова камера заднього виду, 2-літровий двигун і безступінчатий варіатор
А так - Ноут в топовій комплектації і все

Я теж хотів би брати Кашкай не в одній з найбідніших комплектацій. І точно з 2-літровим двигуном (при чому скоріше за все на механіці)

Ну у меня не так все запущено :)
Моей главное чтоб салон был удобный, музыка, кондиционер. Ежели что не хватает - согласна что докупим - на Альмеру хотле литые диски - не вопрос :)
А во всех остальных фитюльках она предоставляет разбираться мне :)

Но вообще я тоже потихоньку склонился к ноуту - т.к. дорожный просвет-просветом, но я люблю чтоб машинка резво бегала. а Кашкай на 1.6 думаю будет менее резвый чем ноут, хотя конечно внешне смотрится посуровее.........

_markush_
01.02.2007, 14:51
в салоне нота места сзади намного больше, чем в кашкае :)

Kalach
01.02.2007, 15:01
Привет всем!!! Столкнулся с такойже ситуацией, но хотел правда Брать Ноту на Автомате в Текне! Потом случайно наткнулся на Кашака всё прикинул и буду брать его уже решил точно в комплектации 1.6 МТ Ацента за 23 690!

VT
01.02.2007, 15:43
Поздравляю!
А когда ожидаемая поставка?

Kalach
02.02.2007, 09:44
Насколько я понял официальные продажи Кашака начинаються с 21 февраля, ну так в журнале было написано! Сейчас только заказал так сказать в устной форме, деньги с меня не взяли но пообещали как можно скорее добиться от Кий Авто каких либо результатов! В общем я так понял что если даже заключу договор в конце февраля то либо к маю либо к июню машинка будет. Бужу в общем ждать уж очень понравилась машинка.

VT
02.02.2007, 11:03
Май-июнь - мрачно.....
Я уже больше месяца пешеход - задолбало немного....

Kalach
02.02.2007, 11:55
Да, без машины тяжко :)))) Я на папиной катаюсь мне проще немного .

asa
02.02.2007, 12:00
в салоне нота места сзади намного больше, чем в кашкае :)

Оппа, это как так? Ну что в ноуте места сзади даже очень я знаю, сидел :) Даже диван можно вперед подвинуть и все одно сам за собой сядешь. Но почему в Кашкае меньше места? О ведь и шире, а база колесная почти одинакова (2600 с хвостиком) у обоих? От жеш скока неудобств изза того что посидеть не дают :evil:

VT
02.02.2007, 12:19
Да, без машины тяжко :)))) Я на папиной катаюсь мне проще немного .

а папа как же? :)

но как ни странно все больше склоняюсь к ноте........

AlexUs
02.02.2007, 16:54
сивеГ рулид :)

Kalach
02.02.2007, 17:26
а папа как же? :)

но как ни странно все больше склоняюсь к ноте........



Да вот так наполопам как говориться :) то он меня заберает то я его :)
Ну а Насчёт Ноты, как по мне хорошая машина, просто я то не в Киеве живу у нас в Херсоне дороги просто кошмар а если ещё и дождик хороший то лужи с бордюр в некоторых районах вот поэтому и хочу Кашака у него ведь клиренс выше, ну и по дизайну както хочеться (джипика), конечно понятно что не полный привод будет но на большее денег нет, в принципе мне ганяться нескем а по динамике он такойже я так понял будет как и Ренуха на которой я щас катаюсь, даже чуть шустрее на 0.5 сек :) Так что я думаю хватит.

VT
02.02.2007, 17:29
сивеГ рулид :)

Правда надо уточнить что ожидая Сивег мона родить детей, воспитать их, увидеть внуков и к пенсии его наконец-то получить :)

VT
02.02.2007, 17:30
Да вот так наполопам как говориться :) то он меня заберает то я его :)))))

Хорошо тебе - у меня у родителей от дома до работы 7 км, а я езжу от своего дома до работы 40 км....
так что как там говорилось про синицу и журавля... :)

Микрик
03.02.2007, 00:37
В Кашкае сзади диван намного удобней чем табуретка ноутовская потому и места меньше. Но достаточно я проверял

VT
05.02.2007, 12:59
В Кашкае сзади диван намного удобней чем табуретка ноутовская потому и места меньше. Но достаточно я проверял


А чем неудобно сзади в Ноуте?...

На досуге прикинул для себя и понял почему посмотрел на Кашкай - на 90% из-за дорожного просвета....

Расскажи плиз - как тебе Нота по городу/селу - дорожного просвета хватает?

Микрик
06.02.2007, 00:26
Ноты? валом :)))
165 см и плоское днише то что нужно!
Плюс совершенно небольшие свесы!
Я реально еще не нашел места куда бы я не смог заехать!

Даже перед центром тонировки там где очень высокая бровка кто знает я своим ноуто съехал без спроблем!

А задний диван в ноте хороший - только спинка вертикальная - в дальней дороге хочеться чуть больше наклона, а если сползти ниже то получается подушка коротковата...

Хотя ездили с Мультиком и еще 3 людьми в Ялту и назад, вроде все ок! Это он пусть расскажет он как раз сзади сидел всю дорогу :)