PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Отговорите от покупки Кашакая !



dgraf
30.01.2007, 22:23
Долго думал. Выбирал.
Осенью был согласен на СЕАТ Леон Стайланс +.
Потом вырос ЕВРО, и решил что подожду Кашкая.
Кросавчег появился - по опциям можно выбирать. По ценам, немного проигрыш с СЕАТОМ, но душа расположена к Кашкаю.
Сейчас выбор - либо ждать до лета и ездивать на том что желается, либо пользоваться благоприятной ситуацией с кредитами, страховкой, и т.д. и покупать сейчас то, что есть уже на складе - СЕАТ ?
П.С. Поток мыслей, имеющий под собой "страдания" от выбора. :021:

Микрик
30.01.2007, 22:28
Кашкай однозначно - сеат не то....

BODYA
30.01.2007, 22:30
Долго думал. Выбирал.
Осенью был согласен на СЕАТ Леон Стайланс +.
Потом вырос ЕВРО, и решил что подожду Кашкая.
Кросавчег появился - по опциям можно выбирать. По ценам, немного проигрыш с СЕАТОМ, но душа расположена к Кашкаю.
Сейчас выбор - либо ждать до лета и ездивать на том что желается, либо пользоваться благоприятной ситуацией с кредитами, страховкой, и т.д. и покупать сейчас то, что есть уже на складе - СЕАТ ?
П.С. Поток мыслей, имеющий под собой "страдания" от выбора. :021:

По-моему надо прислушаться к расположению души !:)

dgraf
30.01.2007, 22:32
Ну, ктобы, как ни резидент клуба развеял мои сомнения.
С одной стороны спасибо (и я знал твой ответ), а с другой стороны вопрос важный, т.к. меня порядком уже замахало находиться в неопределенности и мне нужен обоснованный импульс.

Микрик
30.01.2007, 22:36
кинь ссылку на ТТХ Сеата плиз

dgraf
30.01.2007, 23:26
Выбор отсюда идёт : http://www.seat.ua/?page=leon-models

Mentolom
30.01.2007, 23:46
Душа то расположена......вот сколько ты его ждать будеш???

dgraf
31.01.2007, 00:28
если сейчас становлюсь в очередь - июнь.

Микрик
31.01.2007, 01:52
Июнь хороший месяц :)

Партизан з творчим нахилом
31.01.2007, 17:39
Кашкай, однозначно. В куми SEAT New Leon - мені особисто не подобається передніми стійками. Ніяке регулювання не дозволяє сісти так, щоб стіка не мішала бачити на кого ти летиш входячи в поворот. І взагалі - Сеат це попса, при чому досить таки дорога.

А ще краще - бери Ноут, потім по трейд-іну здасиш і з доплатою візьмеш Кашкай! Я на таке підбиваю дружину і вона вроді не дуже опирається! :-) Рекомендую!

VT
31.01.2007, 18:35
Сеат как-то.... завышены на него цены - имхо.
Ниссан по сравнению с остальными машинами цены оправдывает.
я исходил из бюджета 20 тыс - искал машину - рассматривал все что хочешь - черато/октавию/форд фьюжн/фокус/лансер и пр пр - и как ни странно все равно выбрал ниссан ноту.

Ripman
31.01.2007, 18:56
Не удивительно. Цена-качество рулит

dgraf
03.02.2007, 01:37
Решил подождать отзывы о Кашкае. Не стоит торопиться.
Всем пасиба за отзывы !

Микрик
03.02.2007, 02:35
мое мнение - отличная машинка - жаль денег нет

Andrew_LV
04.02.2007, 21:07
Как по мне, так лучше пол года ездить на Леоне, чем ходить пешком в ожидании Какшкая. Да и ситуация может поменяться кредиты там, деньги, всякие страховки...
Хотя, с другой стороны главное не искать компромис с самим собой если нравится Кашкай то уж лучше ждать чем убеждать себя любимого в том что сделал правильный выбор :)

VT
05.02.2007, 12:44
мое мнение - отличная машинка - жаль денег нет

оно всегда так.
стоит тебе только на что-то нацелится, как тут же кажется - эх вот добавить бы чуток - взял бы другое и было бы зашибись, потом напрягаешься - добавляешь и тут появляется снова что-то - и думаешь - вот еще бы пару штук вкинуть и было бы вообще супер - и так до бесконечности.....
Надо наслаждаться тем что есть, тем более что выбирал наверное тщательно, и по-большому счету выбором по идее должен быть доволен.
Нет предела совершенству.....

Хотя конечно новая машинка Ниссан хороша. В этой модели цена-качество высоки как никогда. имхо.

VT
05.02.2007, 12:46
Как по мне, так лучше пол года ездить на Леоне, чем ходить пешком в ожидании Какшкая. Да и ситуация может поменяться кредиты там, деньги, всякие страховки...
Хотя, с другой стороны главное не искать компромис с самим собой если нравится Кашкай то уж лучше ждать чем убеждать себя любимого в том что сделал правильный выбор :)

Насчет выбора:
мне вот еще год назад новый сивик в душу запал.... стоил тогда 21500 помнится....
и год очередь. т.е. оплати я его год назад - сейчас только глядишь бы получил. и весь год ходить пешком???
машина-то хорошая, только ведь жить надо сейчас :)

Микрик
06.02.2007, 00:27
не знаю, я бы пол года подождал бы!

Хотя я не верб в пол года. Можно и раньше подходы знать нужно :))

Партизан з творчим нахилом
06.02.2007, 09:47
Хто підкаже де зараз можна подивитись на Кашкай. В Кий-Авто його вже нема, знайомий не встиг подивитись.

Babuka
06.02.2007, 11:21
единственный в Украине - сейчас в Одессе.

Andrew_LV
06.02.2007, 13:59
Насчет выбора:
мне вот еще год назад новый сивик в душу запал.... стоил тогда 21500 помнится....
и год очередь. т.е. оплати я его год назад - сейчас только глядишь бы получил. и весь год ходить пешком???
машина-то хорошая, только ведь жить надо сейчас :)
так и я о том же :)
мне тоже сивик жуть как понравился, остановило то что нужно ждать его долго было...
в результате страшного процесса выбора теперь ездю хитрайле и ни чуть не жалею :064:

Партизан з творчим нахилом
11.02.2007, 01:09
Сьогодні їздив в Голосієво дивитись на Кашкай. Чесно кажучи враження зіпсулось. Сидів в моделі з 1.6 літровим двигуном, яка комплекація не знаю. Виконання приборної панелі не порадувало - дешевий пластик. Кнопки на рулі розташовані незручно - дотягнутись до половини з них не відриваючи ліву руку (а вони всі під лівою рукою) дууже складно, ще й погляд прийдеться відривати.
Ззаду місця реально мало - і це при тому що я не люблю відсовуватись далеко. Відрегулював сидіння водія під себе, заліз на заднє сидінння - оппаа, видавлюємо колінами матерчате крісло водія. Хтось говорив що задній диван Кашкая зручніший ніж в Ноуті - щось я цього абсолютно не відчув. Як на мене якщо не можеш вільно розкинути ноги то про який комфорт можна говорити.
Над головою місця теж мало, очі машинально підіймаються на дах щоб виміряти зазор.
Відкриваємо багажник. Хмм... повнорозмірна запаска з"їла дохрена місця, багажник візуально ніби трішки більший ніж в Ноута, але зважаючи на деяку "надутість" машини розчаровуєшся коли бачиш його розмір.
Особисто в мене сформувалась така позиція - брати Кашкай в дорогій комплекитації нема змісту, тому що отримаєш купу понтів але мінімум життєвого простору і комфорту. Краще піднатужитись і шрябти на шось побільше і покраще. А от машина в ціні до 27 Куе можливо і буде непоганим компромісом для ентузіастів.
Для себе ж я вибір зробив - однозначно братимемо Ноут. До цього ще подумував над Кашкаєм.

Valentin
11.02.2007, 01:41
Костя, а я тебе отвечу...
Сегодня тоже был в Голосеевском и протестил ту же машину.
Но не для себя.
Есть у меня давнишний друг, сокурсник (вчера он приезжал на встречу клуба).
У него две дочурки, старшая только в школу пошла.
Так вот, человеку нужна машина для семьи и на каждый день.
Причем при каждом удобном случае выежают семейством в Карпаты.
Выбор стоял между Ноутом, Кашкаем, Рено Меган и Хюндай Тюксон.
Меган отлетел из-за цены и как ни странно от того, что детей нельзя уложить на заднем сиденье (все сидушки раздельные), не чувствуются габариты (маленькие боковые зеркала), неудобная и черезчур неаргономичная торпедо.
Ноут - все супер, но дорожный просвет оставляет желать лучшего.
Тюксон - дороже при равных с Кашкаем габаритах и явно более бедной комплектацией, к тому же Украинская сборка отпугнула (собирается на ЛуАЗ).
Выбор пал на Кашкай. Почему?
Эргономика водителя - супер. Оснащение в базе - супер (в допе двухзонный климат, сидушки двух цветов, литьё "16). Дорожный просвет - предостаточный (Василий задолбался ремонтировать ходовую на двухлетнем Гетз). Цена именно той машины, которая была на тесте вполне устраивает ВСЕ потребности, даже при условии кредита.
Человек в понедельник заказывает Кашкай. Ориентировочно доставка в марте-апреле.
На уговоры по поводу необходимости 2,0 движка - категорически "нет", ему достаточно 1,6.
Так вот, на вкус и на цвет... Сам знаешь что...

Партизан з творчим нахилом
11.02.2007, 18:50
Valentin, а не треба мені відповідати, я нікого не переконую відмовитись від покупки :)
Кожна людина сама може зробити свій вибір. Я лише вказав на ті недоліки які для мене були б досить значними.
Щодо дорожнього просвіту. В моєї Альмери він менший ніж в Ноута, а враховуючи що я на ній і по горах їздив і по селах - питань до Ноута в цьому плані в мене, надіюсь, не виникне :)
До плюсів про які не сказав в свому попередньому коменті також можна віднести вже згадану тобою хорошу нафаршированість плюс непоганий комфорт для водія (для задніх пасажирів рівень комфорту мені не сподобався).

VT
11.02.2007, 19:21
Почитал сообщения - такое впечатление что в эту субботу пол-клуба было в Голосеевском и смотрело Кашкай. я его тоже смотрел в субботу около 4-5 вечера, когда забирал Ноту.

Мое имхо - у комплектации Кашкая 1.6 2wd за 23390 просто нет конкурентов. Самый дешевый хюндай туксон - 25 где-то, сузуки сх-4 - тоже около того, хотя машина классом меньше.

Я задумался чем лично для меня Кашкай интереснее чем Нота - сел, прикинул, и понял - только дорожным просветом. и все.

Партизан з творчим нахилом
11.02.2007, 20:26
Приваблює дійсно кліренсом і тим що модель свіжа.
1.6 для нього ІМХО малувато, набридло вдавлювати акселератор щоб ззаду тобі не моргали.

Микрик
11.02.2007, 23:04
глупсоти на счет 1.6 - отличный мотор! тем более на кашкае он мощнее чем на Ноте.

А мне Кашкай понравился и я бы брал в максе... хотя вру.... были бы деньги на макс, я бы еще поднатужился или взял бы кредит на НАварру.... почему? читаем в новой теме!!!
А кашкай рулит! зачетная машинка!!!!!

Партизан з творчим нахилом
12.02.2007, 10:05
Моє ІМХО - 1.6 для Кашкая мало :) а там кожен сам дивитись :)

VT
12.02.2007, 10:39
Скажем так - по пасспорту Кашкай до 100 разгоняется на 1.3 секунды медленнее чем Нота.

Хотя конечно в плане имиджа Кашкай за свои деньги рулит - приезжаешь ты к примеру к друзьям - "Оооо, жып :)" и на нем же не написано, что там всего 1.6 да и к тому же 2wd. :)

Партизан з творчим нахилом
12.02.2007, 14:35
Написано не написано, але коли жигулі починають обганяти на світлофорі кашкай в якому ти сидиш і гордо дивишся по сторонах - неприємно :)

VT
12.02.2007, 14:46
Написано не написано, але коли жигулі починають обганяти на світлофорі кашкай в якому ти сидиш і гордо дивишся по сторонах - неприємно :)

А ты делай вид - что тебе его обогнать как два пальца, просто лень, и потому ты мееедлеееннно и вальяжно едешь :)

Valentin
12.02.2007, 17:56
Обновился сайт представительства.
Страничка о Кашкае:
http://www.nissan.ua/home/vehicles/4x4/J10/index.html

Микрик
12.02.2007, 18:14
Костик, какие жигули??? о чем ты??? Если ты собираешься за собой яхту тягать то да мало вато будет. А для тебя с женой - поверь - ДОСТАТОЧНО!!!!

Партизан з творчим нахилом
12.02.2007, 19:09
Костик, какие жигули??? о чем ты??? Если ты собираешься за собой яхту тягать то да мало вато будет. А для тебя с женой - поверь - ДОСТАТОЧНО!!!!
Микрик, мені не досить. Мене вже захарило постійно вижимати з двинуга 1.4 максимум щоб їздити комфортно для себе і для інших учасників руху. В Кашкая 1.6 акселерація не ахти, мало чим відрізняється від моєї теперішньої альмери. Тому особисто я не хотів би мати велике і повільне чудо :)

Хоча знову ж кажу - це досить суб"єктивно, комусь буде досить.

Valentin, ти мені в асі теж кричав що 1.6 для Кашкая - це мало : )

Vasyl'
12.02.2007, 19:27
Добрый вечер.
Есть мнение, что и 2.0 не ахти, например тут. (http://www.asport.ru/blog/Miura_s_Rally-as-Life_blog/80.php?print=Y)
Но машинка оч. понравилась, заказал :)
(http://www.asport.ru/blog/Miura_s_Rally-as-Life_blog/80.php?print=Y)

Партизан з творчим нахилом
12.02.2007, 19:40
Особисто мені б динаміки 2.0 вистачило б. Не знаю що там і як тестував автор статті, але по моєму - це повна фігня якась.

Vasyl'
12.02.2007, 19:47
Не знаю, як тестував, але варіант 1,6 за 23k$ я вважаю дуже непоганим.
Просто для Києва, ІМХО, все таки краще CVT.

Микрик
12.02.2007, 23:07
блин ну я вот не понимаю? кому чего мало?? я два года ездил на 1.0 микре с 60 лошадками и совсем не комплексовал по этому поводу :)))

А лошадки бывают разные! :))) главное что мотор тяговитый у него момент хороший и на средних оборотах - значит его крутит и не нужно в красную зону.

А машинка очень легкая на ход так что номальный там двиг - зато экономия!

Микрик
12.02.2007, 23:08
вот все тоже кричат мол для пасфаиндера 2.5 дизела мало... какой там мало - ракета!

У конккурентов с такими же моторами 100 и 105 коней... а у паса 174 и момент 403 - супер!

Vasyl'
13.02.2007, 10:37
Может быть, в Барселоне были свежие машины, не прошедшие 'обкатку', соотв. и не "летали".
Ну и Qashqai вряд ли стоит относить к "спортивным" моделям, хотя грузовик и Жигули как-то обганяют... ;-)

Партизан з творчим нахилом
13.02.2007, 16:13
Может быть, в Барселоне были свежие машины, не прошедшие 'обкатку', соотв. и не "летали".
Ну и Qashqai вряд ли стоит относить к "спортивным" моделям, хотя грузовик и Жигули как-то обганяют... ;-)
Ключове слово "якось" :) "Якось" мені вже набдридло, хочу "без проблем" або "одним махом" ;)

Vasyl'
14.02.2007, 22:33
Ключове слово "якось" "Якось" мені вже набдридло, хочу "без проблем" або "одним махом" Хм... А Ви знаєте, де так буває? :???:

Для заспокоєння (або навпаки, адже Ви зупинились на Ноті) приведу думку автора статті (надіюсь, він мені пробачить, що без дозволу):

Однако лично у меня не пропало желание стать одним из первых владельцев Кашкая ... Все равно кашкай один из немногих автомобилей на рынке, который стоит каждый цент, отданный за него. ЗІ. Нота мені також сподобалась :)

Партизан з творчим нахилом
15.02.2007, 10:21
Vasyl', вибір машини - річ дуже суб"єктивна. Хтось бере до уваги думку інших, хтось просто в захваті від зовнішнього види чи динаміки машини і на все інше йому пофіг, комусь навпаки не подобається одна єдина річ в машині яка відвертає від її покупки :)
Таких машин які "без "проблем або "одним махом" обганяють фури або інших повзунків на дорозі зараз вистачає :)
Моя суб"єктивна думка - 1.6 для Кашкая мало. Грунтується вона на тому що співвідношення кількості коней які припадають на одиницю маси в нього менше ніж скажімо в того самого Ноута, в нього більша парусність ніж знову ж таки в того самого Ноута (Ноут я просто для прикладу беру, я не порівнюю конкретно Кашкая з Ноутом :))

Вчора по дорозі додому розмовляли з Valentin-ом на цю тему. Він висловив ідею, що 1.6 буде достатньо при умові покупки машини з варіатором (варіатор ловить оптимальний момент, а значить і з динамікоюю проблем не буде). Впринципі я з ним в деякій мірі погоджуюсь. Але тільки реальна експлуатація і відгуки з часом покажуть на скільки йому хватає 1.6 :) Цілком можливо що і я кардинально поміняю свою думку стосовно цього.

Микрик
15.02.2007, 16:04
Спецом для Партизана.

Вчера забрался в Кашкай. Отрегулировал водительское под себя - я люблю далеко и полулежа.
Пересел назад - нифига я там коленями не достал до спинки кресла...

Нормально в нем места!

VT
15.02.2007, 16:44
Спецом для Партизана.

Вчера забрался в Кашкай. Отрегулировал водительское под себя - я люблю далеко и полулежа.
Пересел назад - нифига я там коленями не достал до спинки кресла...

Нормально в нем места!

А ты бы сменил свою Ноту на Кашкай?

Микрик
15.02.2007, 16:52
да, незадумываясь!
Так и планировалось, да вот не получается....

Макс
15.02.2007, 17:54
в последнем Авторевю (сегодняшнем) есть статья про Кашкай, на 12-ти страницах, рекомендую прочитать перед покупкой :) похоже в Кашкае много вопросов

VT
15.02.2007, 18:11
читал позавчера.
итог как мне кажется такой:
машина хорошая, двигатель и соотв-но динамика подводят.
автор сказал что себе бы не купил.
отаке.

Valentin
15.02.2007, 19:20
Автор на чем ездит?

Партизан з творчим нахилом
15.02.2007, 21:47
Спецом для Партизана.

Вчера забрался в Кашкай. Отрегулировал водительское под себя - я люблю далеко и полулежа.
Пересел назад - нифига я там коленями не достал до спинки кресла...

Нормально в нем места!

Микрик, я знаю що ти далеко відсуваєшся :) я регулював під себе (думаю ближче ніж ти), потім пересів назад - ноги колінами впираються в спинку. Ми ж з тобою здається одного росту. Як так получилось - не знаю.
Крім того - над головою місця мало, реально _мало_, очі постійно тягнуться наверх щоб подивитисть який там зазор.

Макс
16.02.2007, 01:45
Автор на чем ездит?
автор - эксперт АвтоРевю, отъездил на стольких машинах что может себе позволить такие высказывания
я читаю авторевю уже более 10-ти лет, и этому молодому автору (Петровский) верю

Mentolom
16.02.2007, 09:17
Дайте почитать!!!!

VT
16.02.2007, 11:35
Дайте почитать!!!!

дык в электронном виде нет пока - разве что самим отсканить

а так... в любом переходе - 7 гривен.

Aleks777
16.02.2007, 19:11
Недавно один из экcпертов по тестам (телевизионный канал: Drive-TV (http://www.drive-tv.ru/site/index.php), тестируя Mercedes ..., произнёс:
-автомобиль в принципе неплох, но не пойму, почему нет подсветки управления круиз-контролем на руле ...
P.S. В Primera P12 (D-D), подсветка управления круиз-контролем -есть...
Любое мнение субъективно



Автомобили прошедшие Тест-драйв:
http://www.drive-tv.ru/site/index.php?sys_page=main&sys_link=4&sys_blok=2&program_id=6

Vasyl'
17.02.2007, 00:17
Дайте почитать!!!!
Есть сканы в сети :)
Напр. вот: http://ifolder.ru/1106268 (около 4Мб)

Кста, противоречат местами предыдущей статье :???:

Выбор всегда субьективен, слава Богу он есть...


---
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Ees
18.02.2007, 17:05
сегодня по первому Национальному в 22:20 будет передача про тест-драйв Кошака.
не пропустите :)

Хотя, если и пропустите - видео Экипажа они выкладывают вот здесь:
http://www.ekipage.com.ua/archive/2007

Ees
18.02.2007, 17:07
я читаю авторевю уже более 10-ти лет, и этому молодому автору (Петровский) верю

Miura из Автокара пишет совершенно другое про ЭУР. И комментирует слова Петровского, что, видимо, г-н Петровский ездил на другом авто :)

VT
19.02.2007, 16:16
сегодня по первому Национальному в 22:20 будет передача про тест-драйв Кошака.
не пропустите :)

Хотя, если и пропустите - видео Экипажа они выкладывают вот здесь:
http://www.ekipage.com.ua/archive/2007

Кто-то смотрел передачу?

asa
19.02.2007, 18:02
Я смотрел -фигня. Ну что можно показать за 5 минут по идеальным дорогам?? Они так и сказали, ждите когда вернемся и снимем "местный" тест, который у них обычно на всю программу. А так по фоткам больше увидишь. Единственно что показали чего мало кто отписывал - низкий подъем двери багажника, головой задевается на раз когда в багажник лезень

Микрик
19.02.2007, 18:36
сегодня проверял - ничего я не задел - рост 183 см.

Babuka
20.02.2007, 12:20
ого, Денис, какой ты высокий....

Микрик
20.02.2007, 12:22
ну ладно наврал - 182 :/

Ees
20.02.2007, 14:16
Кто-то смотрел передачу?
Если кто не смотрел, то скачать её можно тут:
http://www.ekipage.com.ua/uploads/video/nissan-qashqai_180207.wmv

13Мб

dgraf
20.02.2007, 23:03
Спасибо всем высказавшимся в топике по делу и просто так :-)
Я решил подождать с покупкой до возможности потестдрайвить самому.

Микрик
20.02.2007, 23:05
в чем проблема? подъехал в салон сел и поехал

dgraf
21.02.2007, 09:12
А что - уже можно ? 2 недели назад еще не давали - сказали ждать премьеры.

Микрик
21.02.2007, 10:55
вроде катают

Escander
23.02.2007, 11:01
как можно сравнивать миниатюрный женский ноут с кашкаем? Я вас не понимаю! Две разные машины априори!!! Да гольф клас... но гольф есть гольф! А тут ближе к паркетнику! Как вы сравниваете ноут и кашкай???

Микрик
23.02.2007, 18:13
Миниатюрная женская машина? ГЫ.... улыбнулся :)

А сравнивать можно потому как Макисмальный ноут почти теже деньги что начальный кашкай. моторы почти одинаковые.

Партизан з творчим нахилом
24.02.2007, 10:28
Абсолютно нормально порівнюємо :) В чому проблема? Два хетча :)

VT
24.02.2007, 10:53
как можно сравнивать миниатюрный женский ноут с кашкаем? Я вас не понимаю! Две разные машины априори!!! Да гольф клас... но гольф есть гольф! А тут ближе к паркетнику! Как вы сравниваете ноут и кашкай???

Началось - "ноут - женская машина" и т.д. :021:

Вот смотри:

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=48

71% водителей Ноутов - мужчины :040:

Микрик
24.02.2007, 10:56
Ноут - унисекс

Vasyl'
25.02.2007, 19:54
Да и Кашкай на Патфайндер весьма отдалённо похож, ИМХО, тоже унисекс ;-)

Микрик
25.02.2007, 21:30
я если честно не догоняю стереотипов типа "женский" или "мужской" авто?
Где критерии оценки? какие параметры счиать женскими а какие мужскими?

Vasyl'
25.02.2007, 21:53
Сложно сказать :???:
Но Вы отнесли Ноту к унисекс, значит, есть критерии...

Кста, старый Патрол - явно мужской ;-)

Микрик
25.02.2007, 22:02
ну вот почему мужской? я считаю что и микра унисекс.
Просто мое мнение такое, что настоящему мужчине совсем нет надобности добавлять себе зрительной мужественности своим авто.
И потому же никакая машина не сделает женщину более женщиной.

Машины бывают, комфортные, быстрые, медленные, убогие, богатые, нажедные или не очень... но вот женские или мужские это стереотип навязанные маркетологами...

VT
26.02.2007, 10:57
Скатываемся в офф, но тем не менее вставлю свои "5 копеек":

Женская/Мужская машина - все это стереотипы, которые диктуются местной автомобильной культурой.

Приведу примеры, которые видел сам:

США - на маленькой машине ездить неудобно - вокруг одни джипы/пикапы, полноразмерные седаны и пр. Вот на пикапе ездить - это да, это по-американски. Двигатель менее 2 литров двигателем не считается.

Европа - ездить на джипе/пикапе - ну где на нем проедешь? Где такой дурой припаркуешься? Вот небольшой однообъемник - это нормально. Один француз знакомый из Тулузы (человек небедный) купил Мицубиси Кольт недавно. И ниче - ездит - у нас бы начали - "женская машина и пр". Купил кольт - т.к. что-то побольше у него во дворике просто не влезет.

ОАЭ - Знакомый, который вез меня (живет там 12 лет) в процессе езды по Дубаям - "о а это что за лох на корсе тут, где он ее взял - такую мелочь тут не продают".

Латинская америка - Пусть Форд Фиеста/ Опель корса / Фольк Поло - главное в кузове седан. Хетчбек - "типа несолидно".

У нас - Если мужик вылазит из здорового Пасфайндера - нормально, а из Микры - "типа несолидно".

Так что везде свои тараканы, и они очень отличаются.

Я же сам наверное постеснялся бы ездить скажем на Матизе или Рено Твинго - сильно уж маловаты. А так все остальное - не вижу проблем.

Escander
27.02.2007, 15:56
А все таки есть ноут, да машина не плохая, но говорить что она унисекс, это не правильно! Это городская машина, только для города! Тоже я могу сказать и про кашкай! Но все же они не одно и тоже! Если вам нравится гольфы то ноут удовлетворит Вас, что не скажешь о кашкае... это уже другой класс! И цели другие!

HAWG
27.02.2007, 19:33
А кто-нибудь Авторевю №3 2007 (с Кашкаем на обложке) читал? Там автор по фамилии Петровский, мягко говоря, не очень лестно отозвался о Кашкае.

Макс
27.02.2007, 20:49
я читал, и мнению Петровского доверяю, ибо читаю его статьи уже очень давно (с тех пор как он в АР пришёл) :)

Ees
27.02.2007, 22:09
Петровскому не доверяю.
Авторевю можно почитать на этих сканах из журнала:
http://files.adamant.ua/6205

Сканы ещё трёх журналов можно почитать тут:
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=78

Микрик
28.02.2007, 01:13
а я доверяю только себе - хорошая машина

Партизан з творчим нахилом
28.02.2007, 09:27
заходив на форум клубу кашкаєводів - особисто в мене склалось таке враження що всі його чітко позиціонують як конкурента РАВ4 чи інших невеликих паркетників, насправді ж це трохи більше ніж хетч :)

Shanty
14.03.2007, 15:24
Лично у меня Кашкай проиграл в пользу Микры, хотя душа к нему очень лежала. Но эту историю я пишу столько же раз, сколько пишу на форум. То есть, 3. )))

Babuka
14.03.2007, 16:08
Шанти, нада было брать и Микру и Кашкай - точно не прогадал бы.