PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Nissan Murano!Подскажите!



Ваdим
04.02.2007, 19:16
Брат планирует пересаживатся на джип, из вариантов покупки рассматриваются Lexus RX, Infiniti FX, NISSAN Murano. Очень бы хотелось услышать отзывы от владельцев Murano про Murano:) ! Заванее благодарен!

Bend3r
05.02.2007, 11:37
Финик и Мурано одна и таже машина, Мурано мне понравился больше, т.к. в финике немного растроил пластик, садишься, хлопаешь дверью а карта скрепит, пластик жестковат, и вот именно двери все время поскрипывают, исправляется промазкой карт и ручек герметиком специальным, брать мурано ИМХО стоит только американца, т.к. европеец к сожелению хрупче (со слов ребят которые крутят инфинити и ниссаны дороже 40000), на финике катался только заднеприводном, по управляемости и динамике очень понравился, не знаю, все таки наверно финик бы взял буть у меня выбор ;)

Макс
05.02.2007, 23:17
Финик и Мурано одна и таже машина...
это не есть правда

Infiniti FX сконструирован на ниссановской платформе, которую использовали на Infiniti G35 и Nissan Skyline.

а вот Murano построен на платформе Nissan Altima. Мотор стоит поперечно, основные ведущие колеса передние (а не задние), а электронная муфта подключает задние колеса при пробуксовке передних, ну и вариатор тоже... и двигатель только один у него, и не тот который на FX, тот что на Infiniti имеет поршни с молибденовым покрытием, систему плавного изменения фаз ГРМ и т.д.

так что я бы брал Infiniti если бы хватило бабла :)

Микрик
06.02.2007, 00:23
в МУрано намного больше места чем в Инфинити...

Партизан з творчим нахилом
06.02.2007, 09:52
Всі залишили відповіді але ніхто ще не придбав собі ;-) Людина теж може почитати огляди в журналах, пропоную не розвиватю цю тему, так як об"єктивних відповідей всерівно не буде - в клубі жодного Мурано чи Інфініті :-)

Пуля
10.02.2007, 21:52
Эксплуатирую его с августа 2006 года.Брал американца. Мураною оч доволен. Расход по городу до 14 литров. За городом 12,5. Я имею ввиду не экономичный стиль вождения, но и не педаль в пол. Если убиватся на экономии, можно в городе поместится в 12,5л.
Проехал на ней где-то 15000км. На рыбалку, на охоту - везде ездил. Доволен... Ничего не скрипит, ничего не стучит... Обзорность, посадка, эргономика, все супер. По приему - выше всяких похвал. Салон большой... Честно говоря - жаловаться не на что.
Хотя если сравнивать его с Rx и Инфинити.... Наверное не зря они стоят значительно дороже.. Положа руку на сердце, хотел купить в штатах Rx, но денег не хватило и взял Мурано.
Поэтому рекомендую отталкиватся от финансовых возможностей, по моему глубокому убеждению: чем товар дороже, тем он лучше!:021:
Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, спрашивай!

voldemaar
13.02.2007, 17:20
из вариантов покупки рассматриваются Lexus RX, Infiniti FX, NISSAN Murano

Если отталкиваться от чисто потребительских соображений - как то расходы на эксплуатацию, гарантийные обязательства продавца, ремонтоприодность в условиях Украины, возможность продать с минимальной потерей в цене - здесь МУРАНО европейской сборки вне конкуренции.

Если же считать сердцем - здесь советчики не нужны.

Ваdим
14.02.2007, 22:23
Если отталкиваться от чисто потребительских соображений - как то расходы на эксплуатацию, гарантийные обязательства продавца, ремонтоприодность в условиях Украины, возможность продать с минимальной потерей в цене - здесь МУРАНО европейской сборки вне конкуренции.

Если же считать сердцем - здесь советчики не нужны.

Да, пока рассматриваем вадиант с Мурано, вчера ездили в салон "Свобода-авто" на ул.Глыбочицкой - "ощупывали". Infini как вариант отпал, действительно что-то они бысто в цене падают, а Lexus RX в той комплектации которая понравилась брату дороговат!

Ваdим
14.02.2007, 22:25
Эксплуатирую его с августа 2006 года.Брал американца. Мураною оч доволен. Расход по городу до 14 литров. За городом 12,5. Я имею ввиду не экономичный стиль вождения, но и не педаль в пол. Если убиватся на экономии, можно в городе поместится в 12,5л.
Проехал на ней где-то 15000км. На рыбалку, на охоту - везде ездил. Доволен... Ничего не скрипит, ничего не стучит... Обзорность, посадка, эргономика, все супер. По приему - выше всяких похвал. Салон большой... Честно говоря - жаловаться не на что.
Хотя если сравнивать его с Rx и Инфинити.... Наверное не зря они стоят значительно дороже.. Положа руку на сердце, хотел купить в штатах Rx, но денег не хватило и взял Мурано.
Поэтому рекомендую отталкиватся от финансовых возможностей, по моему глубокому убеждению: чем товар дороже, тем он лучше!:021:
Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, спрашивай!

Спасибо за консультацию! как только будут возникать вопросы обязательно буду обращаться:063:

Пуля
15.02.2007, 11:25
Если отталкиваться от чисто потребительских соображений - как то расходы на эксплуатацию, гарантийные обязательства продавца, ремонтоприодность в условиях Украины, возможность продать с минимальной потерей в цене - здесь МУРАНО европейской сборки вне конкуренции.

Если же считать сердцем - здесь советчики не нужны.


Поправте, меня знатоки, но насколько я знаю все Мураны японской зборки. В Европе их не собирают. По крайней мере мой "американец" японской зборки.:010:

voldemaar
15.02.2007, 12:16
я имел в виду "европейца", не "американца". а собирают их в Японии.

Ваdим
15.02.2007, 22:45
Поправте, меня знатоки, но насколько я знаю все Мураны японской зборки. В Европе их не собирают. По крайней мере мой "американец" японской зборки.:010:
Те, которые "официальные" (для Украины) - япоской сборки! Да, подскажи они идут только с мотором 3.5???

Микрик
17.02.2007, 00:09
да только 3.5 при чем только одна комплектация и все

Pinochet
18.02.2007, 22:51
Брат планирует пересаживатся на джип, из вариантов покупки рассматриваются Lexus RX, Infiniti FX, NISSAN Murano. Очень бы хотелось услышать отзывы от владельцев Murano про Murano:) ! Заванее благодарен!
От себя добавлю что это ПОЛНОПРИВОДНЫЕ автомобили предназначенные для эксплуатации на асфальте.

Пуля
20.02.2007, 20:55
Те, которые "официальные" (для Украины) - япоской сборки! Да, подскажи они идут только с мотором 3.5???

Американские - тоже японской зборки!(и:063: комплектация приличнее)

Ваdим
22.02.2007, 22:26
Американские - тоже японской зборки!(и:063: комплектация приличнее)

Вопросик: почему у "американца" комплектация приличнее, точнее в чем разница??? Просто есть вариант взять новую "американку" в салоне в Одессе, и стоит напорядок дешевле...

Баден
23.02.2007, 09:22
Ваdим, потому что американцы любят комфорт :)

Пуля
23.02.2007, 12:36
Вопросик: почему у "американца" комплектация приличнее, точнее в чем разница??? Просто есть вариант взять новую "американку" в салоне в Одессе, и стоит напорядок дешевле...

Обрати внимание - в Одессе охотно торгуют арабками!
Что до отличий европы от америки:
1. Наличие передних противотуманок;
2. Наличие хромпакета(предний, задний бампер, порог);
3. Наличие цветного монитора. И монитор больше по размеру.
4. Наличие магнитолы BOSSE с мп3, навигация;
5. Наличие камеры заднего вида;
6. Наличие раздельного климат-контроля.
7. Еще хитрый ключ. Не знаю как называется, но просто носишь в кармане брелок, и открывается машина кнопкой на ручке или багажнике и заводится простой вертушкой.
8. Более симпатичные, да и практичные колесные диски. У знакомого с европейца уже раза три тырили внутренние круглые вставки(обратите внимание, что больше половины Муран, да и Фиников, ездят с дырками в дисках. Кстати кождая заглушка стоит в районе 50уев, а года три назад - значительно дороже!).
9. Компасс и еще какая-то хрень в зеркале заднего вида, которая позволяет управлять воротами дома и гаража. Впрочем ни дома ни гаража у меня нет....:022:

А америка от европы отличается наличием омывателя фар, повторителем поворотника на крыле. У моей машины коробка - простой автомат, а на европейской с возможностью ручного переключения. Хотя это не факт, поскольку и на американце может быть такая коробка. Я сам выбирал себе комплектацию.

http://autos.yahoo.com/nissan_murano/;_ylt=ApmzfMkpDll1ossItNpZJL4egL8F
Впрочем это лишь мои личные наблюдения, возможно отличий еще больше.

Ваdим
24.02.2007, 21:04
Обрати внимание - в Одессе охотно торгуют арабками!
Что до отличий европы от америки:
1. Наличие передних противотуманок;
2. Наличие хромпакета(предний, задний бампер, порог);
3. Наличие цветного монитора. И монитор больше по размеру.
4. Наличие магнитолы BOSSE с мп3, навигация;
5. Наличие камеры заднего вида;
6. Наличие раздельного климат-контроля.
7. Еще хитрый ключ. Не знаю как называется, но просто носишь в кармане брелок, и открывается машина кнопкой на ручке или багажнике и заводится простой вертушкой.
8. Более симпатичные, да и практичные колесные диски. У знакомого с европейца уже раза три тырили внутренние круглые вставки(обратите внимание, что больше половины Муран, да и Фиников, ездят с дырками в дисках. Кстати кождая заглушка стоит в районе 50уев, а года три назад - значительно дороже!).
9. Компасс и еще какая-то хрень в зеркале заднего вида, которая позволяет управлять воротами дома и гаража. Впрочем ни дома ни гаража у меня нет....:022:

А америка от европы отличается наличием омывателя фар, повторителем поворотника на крыле. У моей машины коробка - простой автомат, а на европейской с возможностью ручного переключения. Хотя это не факт, поскольку и на американце может быть такая коробка. Я сам выбирал себе комплектацию.

http://autos.yahoo.com/nissan_murano/;_ylt=ApmzfMkpDll1ossItNpZJL4egL8F
Впрочем это лишь мои личные наблюдения, возможно отличий еще больше.

Огромное спасибо за информацию :063: !!!
Ты знаеш, вот как раз когда ездили в салон "Свобода-авто" и ощупывали Murano (для Европы), вот что мой брат сразу заметил - так это то, что за такие деньги в машину могли бы и установить цветной монитор... и то, что на "арабских" как раз стоит цветной - приятно удивило!!!! Раскажу один случай, который произошол у моего брата друга - заказал он с салона в Одессе Lexus ls 470 (азиатский вариант), ездил около восьми месяцев - доволен был, просто нет слов как описать, но... в прошлом году, когда в феврале наступили сильные морозы, у него машина целый день стояла на улице, вечером он выходит с офиса - заводить... а "хрен там", ничего не горит,ни крутит - только по дисплею полоса с иероглифами:022: Машину евакуирывали на СТО... на следующий день звонят ему утром - говорят что все уже в порядке, можете забирать
Я точно не вникал в суть, но что-то там по ней глюкануло от хорошего мороза:010: Вот так! И после этого случая у меня брат настроен на только на европейца, хотя сколько у него друзей ездят на японских автомобилях премиум-класа для американского рынка, то все довольны

LeD
12.03.2007, 18:55
Lexus RX проигрывает по качеству и стильности интерьера. Внешне тоже ничего особого т.к. машина уже после 3 фэйслифта. Осенью купили маме мурано. Хотели покупать у серого дилера, но не нашли нужной машины и купили у официального по скидке за 57 тыс. доларов. Сам ездил на машине всего несколько раз, впечатления супер. FX имеет более брутальную внешность, но по интерьеру проигрывает Мурано. Если брать Мурано то или европейца или американца. Нам предлагали азиатскую машину, она очень сильно отличаеться и не в лучшую сторону(нет подогрева сидений, климатконтроля итд). Единственное что растраивает в европейском отсутсвие поддержки мп3 в магнитоле.

Макс
12.03.2007, 21:54
Lexus RX проигрывает по качеству ...
улыбнуло...

LeD
12.03.2007, 22:00
Макс дочитай пост до конца. В лексусе пластик под дерево который смотриться ну очень дешево, во-вторых подлокотники на передних сидениях. Это ж вообще. Как в машину 2007 года можно было такое поставить.

Макс
13.03.2007, 05:18
я ездил в нём и потому знаю о чём говорю, вставки реально деревянные, подлокотники это удобная штука - не только у лексуса а и у всех представительских авто они есть начиная с пыжика заканчивая мерсом

а вот у мурано качество похуже, материалы попроще, примитивный дисплей, руль только по высоте регулируется, управляемость не ахти... плюсы - вариатор, плавность хода и куча места в салоне
а почти в эту цену есть субару трибека уже...

Микрик
13.03.2007, 13:14
Макс, димплей нифига не простой. Это он к нам попадает голый, а в штатах напакован по полной программе...
А то что руль по вылету не регулируется компенсируется с лихвой электроприводом регулировки педального узла. Как по мне - это намного удобней.

Пуля
14.03.2007, 20:37
я ездил в нём и потому знаю о чём говорю, вставки реально деревянные, подлокотники это удобная штука - не только у лексуса а и у всех представительских авто они есть начиная с пыжика заканчивая мерсом

а вот у мурано качество похуже, материалы попроще, примитивный дисплей, руль только по высоте регулируется, управляемость не ахти... плюсы - вариатор, плавность хода и куча места в салоне
а почти в эту цену есть субару трибека уже...

Я конечно уважаю чужое мнение, но не люблю! Шутка! Но субару трибека, извините меня -это УЕ_ _ЩЕ! Я считаю, что дизайнера этой машины надо было убить в детстве из рогатки. Как говорится: Афтар убей себя ап стену!!! :036: Хотя опять-же на вкус и цвет.....
Что касается Лексуса, Макс, полностью с тобой согласен. Качество, материалы, имидж - все выше всяких похвал.

Макс
14.03.2007, 21:58
трибека в натуре совсем на любителя :) мне она тоже совсем не нравится - какой-то заплывший жиром носорог :) но она же хоть ездит нормально судя по тестам авто изданий

ну а дисплей может быть какой угодно вштатах, важно какой он на нашем рынке, у лексуса он тоже touch screen в штатах

Микрик
15.03.2007, 00:16
Больше всего в нашем мурано меня убивает отсутствие противотуманок.... недогоняю я заглушек на машине за 61 000 у.е.

Макс
15.03.2007, 02:01
точно, за 61куе это просто позор, а ксенон в нём есть за эти деньги?

Микрик
15.03.2007, 09:23
ДА, Биксенон есть. а противотуманки это опция за отдельные деньги к 61 900.

И еще на сайте www.nissan.ua (http://www.nissan.ua) просто как издевка существует ссылка Соберите свой Мурано. Не понятно как и из чего его нужно собрать если есть всего одна комплектация....

Можно было сделать 2 комплектации 61 900 без противотуманок и 65 900 с противотуманками - так хоть выбор был бы....

Ваdим
30.03.2007, 16:42
Пересмотрели кучу вариантов с джипами, остановились пока на двух: Nissan Murano и Toyota Prado

Микрик
01.04.2007, 00:50
совершенно разные машины....

LeD
01.04.2007, 16:10
совершенно разные машины....
+1 Прадо проходимость. Мурано имидж и город.

Ваdим
02.04.2007, 16:21
Я повторюсь просмотрели ооооочень много машин, и он хочет брать действительно машину которая в любых условиях (город и бездорожье) вела бы себя достойно, и как вариант Мурано и Прадо. Все эти Honda СRV NEW, Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander NEW, Subaru Tribeca и т.д. ничем хорошем не запомнились.... Очень понравился Кашкай, да и цена в полной комплектации тоже ооочень понравилась, но пока выбор в сторону МУРАНО и ПРАДО

LeD
09.04.2007, 21:43
смотря что понимать под бездорожьем. мурано без проблем едет по средней убитости грунтовки. это испытано на нашей машине и не раз. пытаться лезть на нем в жидкую грязь никто не пытался, но думаю что это и не надо для такого покупают другие машины. те же Пасфайндер или Патрол. + Мурано смотриться намного интересней в плане имиджа и дизайна. и встречаеться на улицах города намного реже. и угоняют прадо чаще, намного чаще. так что мурано сплошные плюсы)))))) особенно американская версия.

Ваdим
28.04.2007, 18:55
Машина куплена:064: Не Murano, не Prado.... а то что черной Subaru Tribeca прибавилось сегодня в Киеве это факт! Всем спасибо за мнение, тему можно закрывать!:063: