PDA

Просмотр полной версии : Nissan pathfinder r52.



Elshtrekov
16.04.2019, 20:15
Доброго времени суток.
Недавно преобрел данный авто в США бытый в зад и по сему хотел узнать, не знаете ли вы разборки?
Нужен: задний бампер, заднее правое крыло и задний правый фонарь в сборе (2части).
Спасибо.

Elshtrekov
21.04.2019, 17:53
Всем спасибо за "помощь"!
Нашел уже сам.

Ozzy
22.04.2019, 16:41
Не за что.
Видать нет владельцев среди нас R52 в американском исполнении.

Noisy
22.04.2019, 21:50
Владельцы-то есть. Теперь вот уже минимум двое...
Но вот я, например, по данной теме вообще ничем не мог бы помочь топикстартёру. Даже если бы он указал, в какой точке земного шара ищет разборки. Кроме разве что информации о том, что задние фонари бывают как минимум четырёх разных типов, хотя, возможно, и взаимозаменяемых...

1. Классический с большой белой зоной
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROGso4tTBIH2OvXfnPUKIC92fVPfC4O _YIIOxLAyrMwLAd5-lBCg

2. Полосатый (ни разу не видел в США)
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQgi_HzDFNP_d41CE_v-i5dE7XjWoYXLA47bb9Y1Cm07FsplsNBqg

3. Новый с оранжевым поворотником
https://edge.pxcrush.net/std/car/dealer/g9vw2ercybcijhessrita3r59.jpg?width=900

4. Новый с красным поворотником
https://edge.pxcrush.net/std/car/dealer/1r2o31ctt4agfzl7hr8ytcf74.jpg?width=900

Elshtrekov
25.04.2019, 18:32
Ооо, нас уже двое, у меня такой как на первой фотке.
Как вообще тазик - норм, я так понял это минивэн с повышенным клиренсом?))

Noisy
25.04.2019, 23:37
Как вообще тазик - норм, я так понял это минивэн с повышенным клиренсом?))

По местной американской зиме - так полноценный внедорожник, по крайней мере в полноприводном варианте. Здесь дороги чистят очень хорошо, но если с утра не убрана сотня метров от гаража до выезда на расчищенную дорогу, то 20-25 см снега ему не помеха вообще. Я бы сказал, что в Киеве ему страшны были бы только слежавшиеся сугробы.

Вообще авто очень неплохое. Комфортное в дальней дороге, хорошая звукоизоляция в салоне, отличная для этой ценовой категории тормозная система (хотя с 6 мужиками в салоне всё же надо тормозить слегка заранее). Но в базовой комплектации очень не хватает некоторых мелочей из более топовых комплектаций. У меня в базе, например, нет подогрева сидений и зеркал, нет противотуманок и защитной наклейки сверху на заднем бампере, а добавить их "пост фактум" - не самое дешёвое удовольствие. За сиденья с подогревом, например, официалы хотят $900.

Ну и бензин кушает совсем не так, как заявлено. Когда на трассу выезжаешь - то столбик расхода дрожит между 30 и 40 миль на галлон, а по среднему расходу в смешанном цикле всё равно получается около 20 летом и 18 зимой.

Elshtrekov
26.04.2019, 19:22
Спасибо!
Я купил самую полную комплектацию, только поплыла, посмотрю - попробую что за машинка...
Редкая она очень у нас.
Большая она?)

Noisy
29.04.2019, 18:46
Вот вчера стоял как раз на светофоре рядом с C-Max, как у Вас в профиле. Было ощущение, что весь C-Max можно утрамбовать в салон Пасика.
Если объективно - то у C-Max заметно короче капот, гораздо ниже клиренс (его крыша была у меня на уровне глаз), но за задними сиденьями места несколько больше, чем у R52 за разложенным третьим рядом. Если же сложить хотя бы одно из сидений третьего ряда, то после C-Max и багажник тоже покажется очень просторным.

Elshtrekov
01.05.2019, 17:11
Понял, спасибо!!!
С-мах клиренс как у феррари, я за зиму наверное уже днище протер...))

cerber
10.11.2019, 22:58
Приветствую! А что с навигацией американца в Украине придумать? Есть идеи?

Ozzy
10.11.2019, 23:43
Все зависит от того, какую голову туда вставили.
Если как в роге, то я ставлю карты на ура.
Если полуандройд, то решений нет кроме североамериканских официалов, которые разблокируют разово нави сектор, зальют через юсб карту которую захотите, и потом за эти же 180-280 бакинских пройдете тот же квест при очередном вашем желании обновить картографию.

cerber
11.11.2019, 13:09
Полуандроид. Я уже недавно обращался к вам, Оскар, но продолжаю искать варианты :) В Киеве мне никто сделать не сможет разблокировать нави сектор как и поменять сим карту на местную?

Ozzy
11.11.2019, 14:54
Не только в столице, во всей Украине :(