PDA

Просмотр полной версии : Ремонт ходовой Максима А32. Нужны советы и З/Ч



Denis
08.02.2007, 15:10
Всем привет!
Возникла необходиомсти в ремонте ходовой.
Конкретно:
1. Максима А32 требуется замена сайлентблока правого нижнего рычага.
По имеющимся рекомендациям и мануалам - меняется весь рычаг в сборе.
Вопрос: есть ли возможность приобрести только сами сайлентблоки (может подходит от чего-то), так как сервис согласен произвести замену (выпрессовать и вставить новый) . Если нет, то предложите варианты с покупкой (дешево и сердито)
2. замена ремней (генератор+гидроусилитель+КК)
3. подушка двигателя верхняя правая, еще держится, но внимание на нее обратили, тоже хотелось бы узнать стоимость и наличие
4. последнее и самое не понятное - предположение кривой шкив гидроусилителя. т.е необходим сам шкив. Вал и подшипник пока еще в норме...

Ну вот пока все.
На всякий случай ВИН Jn1caua32u0073189

Заранее спасибо

BODYA
08.02.2007, 16:00
Всем привет!
Возникла необходиомсти в ремонте ходовой.
Конкретно:
1. Максима А32 требуется замена сайлентблока правого нижнего рычага.
По имеющимся рекомендациям и мануалам - меняется весь рычаг в сборе.
Вопрос: есть ли возможность приобрести только сами сайлентблоки (может подходит от чего-то), так как сервис согласен произвести замену (выпрессовать и вставить новый) . Если нет, то предложите варианты с покупкой (дешево и сердито)
2. замена ремней (генератор+гидроусилитель+КК)
3. подушка двигателя верхняя правая, еще держится, но внимание на нее обратили, тоже хотелось бы узнать стоимость и наличие
4. последнее и самое не понятное - предположение кривой шкив гидроусилителя. т.е необходим сам шкив. Вал и подшипник пока еще в норме...

Ну вот пока все.
На всякий случай ВИН Jn1caua32u0073189

Заранее спасибо

Привет. Ремни есть сразу - 150 грн. за 3. Остальное придется ждать мин. неделю. Цены дам чуть позже.

Пат
08.02.2007, 16:02
1. есть по Ниппартсу два типа сайлентблоков переднего рычага (верхнего или нижнего - не указано).. одни стоят 99 грн и их нет, другие 56 грн и их на складе полно.. левых нижних рычагов полно на складе, а правого ни одного нет :(
2. по Dayco есть ремни генератор+кондиционер 47 грн, ГУР 28 грн.

BODYA
08.02.2007, 16:24
Всем привет!
Возникла необходиомсти в ремонте ходовой.
Конкретно:
1. Максима А32 требуется замена сайлентблока правого нижнего рычага.
По имеющимся рекомендациям и мануалам - меняется весь рычаг в сборе.
Вопрос: есть ли возможность приобрести только сами сайлентблоки (может подходит от чего-то), так как сервис согласен произвести замену (выпрессовать и вставить новый) . Если нет, то предложите варианты с покупкой (дешево и сердито)
2. замена ремней (генератор+гидроусилитель+КК)
3. подушка двигателя верхняя правая, еще держится, но внимание на нее обратили, тоже хотелось бы узнать стоимость и наличие
4. последнее и самое не понятное - предположение кривой шкив гидроусилителя. т.е необходим сам шкив. Вал и подшипник пока еще в норме...

Ну вот пока все.
На всякий случай ВИН Jn1caua32u0073189

Заранее спасибо

Сайлентблоки нижнего рычага: задний-165 грн., передний-90 грн. Оригинал. Есть в наличии.
Остальное- отвечу завтра.

Denis
08.02.2007, 16:37
СУПЕР!
Сайлентблоки буду брать. ОБА!
Тем более оригинал. Кстати, а как это... ведь оригинал предлагается только в сборе с рычагом! Почему тогда на фирмовых точках не предлагается?

По ремням, не совсем ориентируюсь по ним. По этому хочется по качественнее!!!Если у тебя качество в норме, то ремни тоже прибавь. Просто удобнее в одном месте (я на счет Вашего коллеги по сообщениям выше), а экономия в в пару десятков гривен, дак больше на бензин потрачу наверное....

На счет подушки и шкива в принципе можно и подождать. Я так надеюсь...

Микрик
08.02.2007, 18:19
Потому что оригинал понятие растяжимое :)))

По ниссановской прогремме - рычаг в сборе. Не страдают иппонцы заменой отдельно резинок.

BODYA
08.02.2007, 18:40
СУПЕР!
Сайлентблоки буду брать. ОБА!
Тем более оригинал. Кстати, а как это... ведь оригинал предлагается только в сборе с рычагом! Почему тогда на фирмовых точках не предлагается?

По ремням, не совсем ориентируюсь по ним. По этому хочется по качественнее!!!Если у тебя качество в норме, то ремни тоже прибавь. Просто удобнее в одном месте (я на счет Вашего коллеги по сообщениям выше), а экономия в в пару десятков гривен, дак больше на бензин потрачу наверное....

На счет подушки и шкива в принципе можно и подождать. Я так надеюсь...

При встрече расскажу один секрет:) . Сам сегодня только узнал. Ремни CONTITECH, так что качество на высшем уровне!!!:064:

Denis
09.02.2007, 10:36
Хорошо. Ладно давай узнавай на счет остального и будем встречаться...

a.dayen
09.02.2007, 13:48
а я бы не менял отдельно саленблоки в рычагах
не знаю как на максиму но на мою примеру новый рычаг 555 стоит около 50 уе. и не смотря что это 555 ходит вцелом раза в 4 больше чем запресованные сайленты

Denis
09.02.2007, 14:48
Так началось! :042:
Бросил камень сомнения в мой огород! :)
Хорошо. Вопрос к "специалистам" по поставкам. Мужики, сколько у Вас будет стоит рычаг в сборе (правый)? Может действительно в совокупности разница не большая, а мороки и проблем в последующем будет больше

Denis
09.02.2007, 18:54
для Bodya

але...ну вот пропал. Что на счет З/Ч?
ладно повторю вопрос:
цена рычага в сборе у Вас?

и еще как и когда встречаемся? я в личку бросил мобильник, будет возможность позвони...

BODYA
10.02.2007, 22:21
для Bodya

але...ну вот пропал. Что на счет З/Ч?
ладно повторю вопрос:
цена рычага в сборе у Вас?

и еще как и когда встречаемся? я в личку бросил мобильник, будет возможность позвони...

Каюсь, некогда было:( . В понедельник перезвоню обязательно !

a.dayen
11.02.2007, 15:57
денис, попробуй позвонить сюда
4514739, 5682578 я там обычно беру запчасти. там чисто по японцам и большой склад.

BODYA
12.02.2007, 14:54
для Bodya

але...ну вот пропал. Что на счет З/Ч?
ладно повторю вопрос:
цена рычага в сборе у Вас?

и еще как и когда встречаемся? я в личку бросил мобильник, будет возможность позвони...

Отвечаю:) . Рычаг левый-880 грн. есть, правый 880 грн. -2 недели ждать. По сайлентам узнавал, ходят без проблем. Да и смысл менять рычаг, если шаровая выпрессовывается. Вот если б(не дай бог) был бы удар и рычаг согнуло - тогда другое дело. По остальному позже отвечу - не запускается программа по Ниссан:(

a.dayen
12.02.2007, 15:24
Бодя, какой марки рычаг?
потому как за ниппартс или 555 такие цены могут быть очень-очень вряд ли

Пат
12.02.2007, 16:12
+1 что это за рычаги ? для оригинала дёшево, для ниппартса и тем более 555 дорого....

BODYA
12.02.2007, 22:56
+1 что это за рычаги ? для оригинала дёшево, для ниппартса и тем более 555 дорого....
А почему для оригинала это дешево:042: ? По mapco вообще 486 грн.(только ждать 1-1,5 месяца). Таков прайс у поставщикофф:064:

Denis
13.02.2007, 14:09
ну может и дешево. На сервисе ~1500 грн...

Микрик
13.02.2007, 17:45
помогу с оригиналом со скидкой...