PDA

Просмотр полной версии : Note Note 1.6 M/T Tekna (VT)



VT
11.02.2007, 19:42
Автомобиль Nissan Note.
Вчера - 10 февраля - забрали машинку в салоне Голосеевский.

Цвет - серый (по каталогу Ниссан - KY0). Комплектация Tekna с двигателем 1.6, механической коробкой передач и темным салоном. Срок ожидания авто - чуть меньше месяца.

Из минусов: мне как водителю седанов, впервые севшему за руль собственного однообъемника непривычно было слушать как на кочках скачет Flexi-board (полочка) в пустом багажнике.

Плюсы: Все остальное :) Двигатель на низах лучше тянет чем 1.8 у Альмеры.

Теперь немного о том почему я выбрал Ноту:

После решения о продаже Альмеры встал вопрос: что купит взамен?
Исходя из бюджета в $20-21K были рассмотрены следующие варианты (в алфавитном порядке):
- Chevrolet Lachetti - большой расход топлива, сомнительная надежность (у нас на фирме есть пара - глядя нна них я понял что не хочу такое авто).
- Chevrolet Tacuma - внешний вид не понравился. Имхо несколько уродлив. Да и опять же надежность корейских шевроле.
- Chevrolet Epica - увидел уже после того как заказал Ноту. Задумался... За - большой, недорогой, внешность неплохая... Но это-то и смущает - не бывает такой большой новый дешевый и качественный автомобиль. Авто новое, отзывов пока нет, так что смутило одно - имидж всех "корейских шевроле".
- Citroen Berlingo/Renault Kangoo/Fiat Doblo - типичные "пирожки" для мелких предпринимателей - отказать.
- Citroen C4 - красив. Почитал отзывы - надежность не фонтан. Передумал
- Fiat Gr.Punto - хорош. В тестах всяких побеждает и пр. Но авто меньше Ноты, и за 20 тыс. можно купить только с двиг. 1.4 - и неясно как дела обстоят с сервисным обслуживанием/гарантией и надежностью фиатов.
- Ford Fusion - по отзывам всех знакомых кто на нем ездил - очень жесткий ход.
- Ford Focus - за 20тыс. - база с 1.4. За 21 - то же с 1.6 - 100лс. Как-то не очень. Да и виннере уже поговорки ходят.
- Honda Jazz - чуть дороже Ноты, меньше по размерам и слабее двигатель (1.4)
- Kia Cerato - вроде все неплохо, просто не лежит душа к нему. очень субъективно.
- Mitsubishi Colt - меньше Ноты и см. выше (cerato)
- Mitsubishi Lancer - был один из самых серьезных кандидатов на покупку. Остановило следующее - не очень нравится дизайн передней части, в сентябре будет новая модель, которая мне лично по дизайну нравится на порядок больше (ее я бы может и купил) так что текущая версия быстро станет неактуальной. Да и слишком уж много лансеров на дорогах - как ланосов. Почитал ветку по надежности на форме мицуводов - окончательно разочаровался в текущем лансере.
- Almera Classic - та же Альмера N16, только чуть хуже, да и хотелось уже чего-то другого
- Opel Astra H - всерьез рассматривал. Очень нравится дизайн. Но цены выросли и база 1.6 стоит 21600 (чуть дороже Ноты в макс. комплектации).
- Opel Meriva - посмотрел на нее задним числом после заказа Ноты - за такие же деньги беднее комплектация.
- Peugeot 207 - в комплектации с 1.6 и оснащением как Note 1.6 Tekna обойдется на 6100 дороже.
- Peugeot 307 - Автобильд присудил данному авто "серебряную морковку" за надежность. Где-то еще читал тест - 307-й по надежности на 98-м месте из 100. Решил не связываться. Вот она великая сила прессы ))
- Renault Megane 2 - раздумывал, но сказался опыт эксплуатации предыдущего Меган на фирме - сам ежемесячно получал счета по непредвиденным поломкам. Представительство просто молилось чтобы им разрешили продать тот 4-х летний меган и купит другое авто.
- Seat Ibiza/Cordoba - маленькие размеры/высокая цена
- Skoda Octavia - серьезно рассматривал, но - А5 - дорог, Tour - старая модель, больше 10 лет на конвеере, внешность приелась, имеет имидж служебной развозки.
Suzuki Swlft - в корне не понравился жене (удивлен если честно), вообщем учел ее мнение.
Toyota Yaris - дороговато - 20 тыс. за маленькую машинку с 1.3.

Вообщем в итоге рассмотрев все вышеизложенное, а также приняв во внимание ожидающееся пополнение в семье - было принято купить Ноту - т.к. По параметру "цена/качество/комплектация" среди вышеперечисленных моделей у него нет. (это субъективная точка зрения).


У меня теперь только одна проблема - где купить зимнюю резину 185/55 R16....
Подойдет ли какой-то дугой размер на эти стандартные диски R16??

Партизан з творчим нахилом
11.02.2007, 20:16
Ааа! Вітаю! Як на мене - абсолютно правильне рішення ;) Приїжджай на наступну зустріч - хочу подовитись вживу сірий колір і "пощупати" механіку (якщо дозволиш;)) :)

VT
11.02.2007, 21:01
Ааа! Вітаю! Як на мене - абсолютно правильне рішення Приїжджай на наступну зустріч - хочу подовитись вживу сірий колір і "пощупати" механіку (якщо дозволиш;))

Дозволю, без проблем :)
Обов"язково приiду якщо придбаю зимовi колеса, або якщо буде бiльше 0 :)

Микрик
11.02.2007, 22:48
у меня 205 55 16 - правда не на стоковых дисков, но нигде не трет, это так к сведенью!

А вообще поздравляю! зачет!

VT
12.02.2007, 10:41
у меня 205 55 16 - правда не на стоковых дисков, но нигде не трет, это так к сведенью!

А вообще поздравляю! зачет!

Спасибо :)
Найду резину - приеду на встречу - покажу :)

VT
12.02.2007, 10:44
Еще один прикол:
Машину мне регистрировали в Голосеевском.
Давеча разглядывал техпасспорт - смотрю а объем двигателя записали 1200 :shock:
Отсюда вопрос: чем сие грозит и надо ли что-то делать чтоб поменять?
Или забить и так ездить?

Партизан з творчим нахилом
12.02.2007, 14:31
ХЗ, головне щоб номер кузова і номер двигуна співпадали, а так - менше платитимеш збори і платежі які від об"єму залежать :)

VT
12.02.2007, 14:49
Но когда страховку покупать будешь - по идее надо правду говорить, а то ведь потом пошлют.
И могут ли послать при страховом случае, если у тебя по пасспорту двигло меньше чем есть?

Микрик
12.02.2007, 18:24
тю, в салон пусть меняют!!! епетль их прокол - им поменять 2 пальца.....

Всегда проверяете все документы! мне тоже 2 раза техпаспорт меняли...

VT
19.02.2007, 12:07
Итак господа - я плюнул, купил стальные диски R15 на зиму, а к ним серебристые колпаки (цвет машины тоже серебристый - так что подходит :) ).
Купил резину 185/65/R15 Nokian W.
За два дня накатал почти 200 км.
Теперь могу оценить более пристально:
Нравится - очень хорошо рулится авто, двигатель опять же бодренький.
Не нравится - на лобовом стекле между дворником и левой стойкой остается 7 см неочищенной поверхности - имхо дофига - в такой "мертвой зоне" стадо слонов может спрятаться. У меня на Альмере и Дэу такой проблемы не было.

Еще задолбала полочка Flex-board на кочках скакать - как с этим бороться подскажите?

Кстати, а подогрева форсунок омывателся кажется нету... (( даже в Дэу был....
Или таки есть?

Микрик
19.02.2007, 12:15
ДА, мертвая зона в снег - очень большая, все хочу дворник переставить, но все руки не доходят...

У меня полочка не стучит не знаю почему у вас. Вылечить просто - проклеить уплотнителем, по периметру. Хотя я думаю это у тебя не полочка а номерной знак - он на всех нотах дребезжит :))) проклеевается тем же уплотнителем

VT
19.02.2007, 12:26
ДА, мертвая зона в снег - очень большая, все хочу дворник переставить, но все руки не доходят...

У меня полочка не стучит не знаю почему у вас. Вылечить просто - проклеить уплотнителем, по периметру. Хотя я думаю это у тебя не полочка а номерной знак - он на всех нотах дребезжит :))) проклеевается тем же уплотнителем

А каким уплотнителем? И как проклеить? - сорри за ламерский вопрос :)

А все-таки - подогрев форсуеок омівателя есть или нет?

Микрик
19.02.2007, 12:27
подогрева нет конечно, не встречал на ниссанх вообще. Ниссановский омываетль и не нужен тебе подогрев - у меня еще ни разу не замерзли...

Уплотнитель.... хм.... вентиляционный :) у меня есть, на встречу приедешь - покажу как и помогу проклеить

VT
19.02.2007, 13:43
а ты в эту пятницу будешь?

Микрик
19.02.2007, 13:44
постараюсь

VT
19.02.2007, 13:48
а не кинешь контакт в личку?

Микрик
19.02.2007, 13:49
так он у всех есть 8 050 357 78 86

VT
19.02.2007, 13:58
так он у всех есть 8 050 357 78 86

Будем знать - спасибо :)

VT
24.02.2007, 13:19
Пробег - 600 км.

Обнаружил мелкую неприятность:

Стеклоподъемник на водительской двери как известно имеет автоматический режим.

Так вот - при опускании вниз - он работает - т.е. надал конопчку до упора - оно само вниз поехало.
А вверх - нет - как ни нажимай (а чуствуется характерный щелчок), но стекло само не идет - надо держать....

По идее не смертельно, да и стекла я редко открываю... думаю может дождаться лпанового ТО и сделать?.. т.к. в ближайший месяц вряд ли выберусь..

VT
26.03.2007, 11:24
1300 км - поставил летнюю резину (в гараже поменял колеса).

1450 км - в пятницу вечером - при рулении начали раздаваться странные звуки. В субботу поехал на Голосеевский - оказалось в рулевом есть какая-то пластинка (вспомогательная), которая отгнулась и целялась за коврик. Я вечером разглядывал в темноте - не понял что это она - менеджер за 2 мин все пофиксил.

Meriann
26.03.2007, 17:23
А КАК ПЕРЕСТАВИТЬ ЩЕТКИ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МЕРТВОЙ ЗОНЫ?

VT
26.03.2007, 17:36
А КАК ПЕРЕСТАВИТЬ ЩЕТКИ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МЕРТВОЙ ЗОНЫ?

Не знаю - еще не занимался... просто так не сделаешь наверное - Микрик вроде собирался...

А у тебя Нота на механике? какого цвета?

Meriann
26.03.2007, 18:09
У МЕНЯ АТ, ЦВЕТ - КОФЕЙНЫЙ

Микрик
28.03.2007, 01:22
собирался... еще руки не дошли....

VT
29.03.2007, 15:12
Вчера возле офиса ставили курилку. Заказывала и ставила организация у которой мы арендуем офис.

Приехала бригада долбдятлов - поставила и начал красить. Красили из пульверизатора белой краской. В итоге несколько машин включая мою оказалиcь покрыты белой краской - не сильно, с расстояния метр кажется что пыль. :-(

Вообщем вчера 4 часа на мойке оттирали машину средством Decabit. Ушло три баллончика и 4 часа времени. :009:

На все про все ушло чуть меньше 400 гривен.

Сегодня пытался найти бригаду которая вчера работала - если не денег скачать то хоть душу отвести и сказать этим ...пип...пип...пип...
Не удалось пока.

p.s. Парень с девушкой (пока мыли их машину) на мойке смотрели как оттирали мою (думали моют), а когда стали пеной покрывать вроде идеально чистую машину - у них глаза на лоб полезли :)

Партизан з творчим нахилом
29.03.2007, 16:42
В нас з робочою такий попандос стався, тільки там фарба попала на лобове шкло :) Звісно ж ніхто не відмивав, щітки все поздирали з часом :064:

VT
29.03.2007, 16:52
дык лобовое - то фигня.
а тут ВСЯ машина, даже сзади и диски....

VT
16.05.2007, 16:00
кстати вопрос:

"плавают" холостые обороты при включенном кондиционере. стоит выключить - вроде все как надо.

помнится у меня на Альмере при включении кондиционера обороты чуть росли, но стояли на одной позиции - не дергались... а тут...

это так и надо?

p.s. а может я фигней страдаю - забить?

Партизан з творчим нахилом
16.05.2007, 16:24
А ще при акселерації при включеному кондиціонері з"являється наростаючий звук (при збільшенні швидкості). Ніссан каже що так має бути.

Микрик
16.05.2007, 18:49
плавают потому что компрессор работает не постоянно а вкл/выкл. вот обороты и падают.
Еще педаль тормоза при стоянке под нагрузкой проваливается :)

VT
21.05.2007, 12:46
плавают потому что компрессор работает не постоянно а вкл/выкл. вот обороты и падают.
Еще педаль тормоза при стоянке под нагрузкой проваливается :)

У меня на Сенсе обороты плавали когда были негаразды в двигле.
А на Альмере при любом раскладе обороты стояли намертво.

Ну если так и надо (плавают при включнном "климате"), то ладно.

Про педаль я тоже заметил, пугаться не стал, просто понял что it's feature. ^)

Кстати а вот "датчик света" он по идее включает всегда сразу фары, а не габариты, а через некоторое время когда еще больше стемнеет - фары. Так ведь?

Микрик
21.05.2007, 12:50
да, включает ближний свет фар - всегда.

VT
11.07.2007, 12:10
Итак вчера утром:
Как раз отпросился с работы порешать вопросы.
Мост Лепсе - тянучка - перестраивался из ряда в ряд - бампером коснулся бампера Ланоса - на мне не видно (благо черные накладки на бамперах).
Хоть у меня и есть страховка, но не было времени ждать ГАИ, в итоге разошлись за 100 грн.

VT
24.09.2007, 14:27
В субботу пройдено ТО в Кий-авто. Приехал к 9-00, уехал в 10-30. Замечаний нет.
Пробег 14828 (был на момент ТО).

varloc
24.09.2007, 14:32
А как наклейка встала:)

VT
24.09.2007, 15:26
А как наклейка встала:)

Изумительно. Правда пришлось повозиться - буквы - каждая третья - пытались остаться на бумаге. :)

varloc
24.09.2007, 15:56
Изумительно. Правда пришлось повозиться - буквы - каждая третья - пытались остаться на бумаге. :)
Без труда и рыбку из пруда:) Одним словом тяжело достать:)

VT
24.09.2007, 16:38
Зато теперь наконец-то наклейка есть :)

varloc
24.09.2007, 17:23
Ну щас с наклейкой фа-фа посыпятся:) Готовься:)

Sunflower.UA
25.09.2007, 16:23
Зато теперь наконец-то наклейка есть :)

Привет. Какой средний расход бензина получился по бортовому компьютеру и по личным замерам? Про педаль тормоза не очень понял(что значит проваливается)?

VT
26.09.2007, 15:52
Привет. Какой средний расход бензина получился по бортовому компьютеру и по личным замерам? Про педаль тормоза не очень понял(что значит проваливается)?

Приветствую.
По компу показывает 8 литров. Лью 95-й обычный. Езда - 70% город, 30% трасса, но режим на трассе очень далек от экономии - 140-160 км/ч + кондиционер включен почти всегда.

Про педаль: когда остановился (педаль нажата до упора), и вот если не двигаться дальше, а продолжать стоять (нажимая педаль), то она еще чуток уходит вниз.

VT
26.09.2007, 15:54
Заметил что утром "на холодную" на холостых был небольшой "свист" - по звуку вроде как от ремня.
Проехав чуток - свист пропал...

Может это от сырой погоды? Как-то весной такое раз было...
Вчера и сегодня тоже... Причем именно утром - когда машина ночь простоит. Вечером - нету....

Микрик
26.09.2007, 17:55
уходит вниз когда компрессор кондишки выключается :)

Meriann
26.09.2007, 18:24
по=поводу свиста, у меня такое было, мокрая погода- утро-прогрев и все пропадает, сначала изредка, потом чаще. как оказалось, провис ремень генератора, подтянули, менять не надо. все звуки прекратились

VT
27.09.2007, 09:56
по=поводу свиста, у меня такое было, мокрая погода- утро-прогрев и все пропадает, сначала изредка, потом чаще. как оказалось, провис ремень генератора, подтянули, менять не надо. все звуки прекратились

Я примерно так и подумал.
И чего оно после ТО вылезло - придется отдельно ехать.

Meriann
27.09.2007, 18:04
РАБОТЫ НА 20 МИНУТ, Я ДЕЛАЛА НА СВОБОДЕ, ТАМ СТОИТ 74 ГРИВНИ, А НА КИЙ - 150:010:

VT
28.09.2007, 09:30
РАБОТЫ НА 20 МИНУТ, Я ДЕЛАЛА НА СВОБОДЕ, ТАМ СТОИТ 74 ГРИВНИ, А НА КИЙ - 150:010:

Ыыыы, :shock: ничего себе!

Мне на Сенсе помнится бесплатно подтягивали - типа гарантия....

Alex0108
28.09.2007, 14:42
Мне на Мицике тоже бесплатно подтягивали...
Не справедиво однако :-?

Marat_nismavod
29.10.2007, 15:33
vtпривет!
а фотки есть?
интересует как обстоят дела с динамикой в городе и на трассе?
по сравнению с акпп большая разница?
насколько короткие/длинные передачи?вообщем насколько часто приходиться переключаться чтобы нормально двигаться и не отстовать в потоке?
заранее спа))

Партизан з творчим нахилом
29.10.2007, 20:10
Марат, запитай в мене як в 1.6 АТ з динамікою :)))

VT
29.11.2007, 17:40
Уффф, вот оно где дневник (доставая и сдувая пыль).

Давно сюда не заглядывал.... все в разъездах, да все некогда...

Итак пройдено 19000....

Вчера вечером вдруг из ниоткуда возник камень - итог - "звездочка" на лобовом стекле.

Сегодня ездил фиксить - что могли сделали, но все равно видно...эхх...

VT
29.11.2007, 17:52
vtпривет!
а фотки есть?
интересует как обстоят дела с динамикой в городе и на трассе?
по сравнению с акпп большая разница?
насколько короткие/длинные передачи?вообщем насколько часто приходиться переключаться чтобы нормально двигаться и не отстовать в потоке?
заранее спа))

Не знаю насколько актуально (месяц прошел), но все ж отвечу:

Фоток увы нету...

Динамка радует, во всяком случае не чуствуешь себя ущербным, и ежели что прибавить газу можно. Движок как мне кажется более резвый чем был 1.8 у меня на Альмере...

Ты знаешь - если есть возможность - бери Ноут с АКПП - автомат на Ноуте очень резвый и хороший.
Об АКПП стал думать этой осенью, ибо пробки-пробки-пробки и левая нога таки устает...

АКПП вообще не люблю - ездил на разных авто с автоматом (от Тойоты Камри до Форд Мустанга), почти везде автомат немного "думает" прежде чем повысить обороты, что раздражает. В Ноуте автомат не раздражает совсем, т.к. "задумчивости" нет.

Партизан з творчим нахилом
30.11.2007, 15:08
Уффф, вот оно где дневник (доставая и сдувая пыль).

Давно сюда не заглядывал.... все в разъездах, да все некогда...

Итак пройдено 19000....

Вчера вечером вдруг из ниоткуда возник камень - итог - "звездочка" на лобовом стекле.

Сегодня ездил фиксить - что могли сделали, но все равно видно...эхх...

Треба було заявити в страхову. Я собі лобове поміняв.

VT
30.11.2007, 15:15
А нема у мя КАСКО. Машина не в кредите.

Партизан з творчим нахилом
30.11.2007, 18:07
Непорядок. КАСКО рулить. Заплатив і їздиш спокійно.

Микрик
30.11.2007, 20:35
ой как необдуманно...

VT
03.12.2007, 16:46
ой как необдуманно...

в каком смысле?

Партизан з творчим нахилом
03.12.2007, 19:16
в плані спокійного сну і "скупий платить двічі" : )

VT
04.12.2007, 10:18
в плані спокійного сну і "скупий платить двічі" : )

Не скупой, просто до этого все руки не доходили и финансы :) :(

VT
07.04.2008, 22:20
Уууффф, вот он где (доставая и сдувая пыль с борт.журнала).

Давно руки не доходили, но теперь пишу вот что было.
Итак пробег около 26000:
- замена тормозных колодок.
- замена ремня (который все свител в мокрую погоду)

Далее - словил камешек - сбоку со стороны пассажира - звездочка - в принципе не мешает, т.к. находится в неочищаемой части лобового стекла, да и далеко от водителя.

Пробег 27600:
Яма на Оболони: пробил колесо до диска - по итогу на правом переднем образовалась грыжа.

27700:
После некоторых поисков понял что 185/55/16 колеса в Украину не завозятся. Хотя, например, в той же Москве нашел минимум 3 точки где они были в наличии.
Кий-авто обрадовал 2 раза:
-позвоните на неделе
-нууу, может к концу апреля завезем.

По итогу на штатные диски куплены и установлены шины 195/55/16 - Toyo Proxes T1R (см. фото).

Вопрос: сильно ли упадет динамика авто в связи с такой заменой?

Партизан з творчим нахилом
07.04.2008, 22:40
Уууффф, вот он где (доставая и сдувая пыль с борт.журнала).

Давно руки не доходили, но теперь пишу вот что было.
Итак пробег около 26000:
- замена тормозных колодок.
- замена ремня (который все свител в мокрую погоду)

Далее - словил камешек - сбоку со стороны пассажира - звездочка - в принципе не мешает, т.к. находится в неочищаемой части лобового стекла, да и далеко от водителя.

Пробег 27600:
Яма на Оболони: пробил колесо до диска - по итогу на правом переднем образовалась грыжа.

27700:
После некоторых поисков понял что 185/55/16 колеса в Украину не завозятся. Хотя, например, в той же Москве нашел минимум 3 точки где они были в наличии.
Кий-авто обрадовал 2 раза:
-позвоните на неделе
-нууу, может к концу апреля завезем.

По итогу на штатные диски куплены и установлены шины 195/55/16 - Toyo Proxes T1R (см. фото).

Вопрос: сильно ли упадет динамика авто в связи с такой заменой?

В динаміці втратиш не менше секунди, розхід виросте на 0.5-1.5 літра, отриаєш додаткове навантаження на ходову і рульове.

VT
07.04.2008, 23:05
а выход какой???

Партизан з творчим нахилом
08.04.2008, 07:41
та то я пожартував :) впринципі, все сказане - правда, але цифри потребують коригування ;) впевнений, що на витратах пального і акселерації ти не помітиш змін, на рульовому управлінні можливо щось і відчуєш (в плані незначного збільшення зусилля, яке треба прикладати для повороту руля)
не переживай, з таким типорозміром шин все буде ок

VT
02.02.2009, 16:36
38тык и 40 тык.
Последовательно перегорели обе лампы ближнего света.
Одну поменял при случае, только поменял - через пару недель сгорела вторая. По руки не дошли сделать - думаю на днях.

VT
21.04.2009, 15:38
Пробег 44500.
На 44139 км прошел очередное ТО.
Сверх положенного: заменил тормозные колодки, фильтр салона (+ чистка воздуховодов), передний дворник (со стороны пассажира - начал рваться и плохо чистил - оставалась полоса по центру), лампочку в правой фаре.

Посмотрели подвеску: появились небольшие трещинки в задних сайлетнблоках передней подвески.

chachabox
21.04.2009, 23:16
У меня зимняя 195\55\16.. все пучком, уже 2 сезона.

VT
24.04.2009, 09:50
У меня зимняя 195\55\16.. все пучком, уже 2 сезона.

Решил литье зимой не "гонять". Да и иметь летнюю на литых (с профилем 55) и зимнюю резину на стальных дисках (65 профиль) - удобнее. И про очереди на шиномонтаж можно забыть...

chachabox
24.04.2009, 13:26
Про очереди...или я такой хитросделаный, или такой фартовый, но не разу не стоял в очереди больше 20 мин)))))
Решил что купить резину+шиномонтаж дешевле чем резина+диски+в конце концов все тот же шиномонтаж (балансировать все равно нужно, да и домкратом как то не хочется в холод работать)...

VT
21.08.2009, 09:15
Пройдено 50 тык.
Сгорел лампа заднего левого стоп-сигнала.
Ремень начал свистеть не только в мокрую погоду....
Надо съездить поменять, пока нет времени...

ffantasm
21.08.2009, 09:58
Расскажи как себя ведет нестандартный размер 195....
- управляемость ?
- реакция официалов/ходовой, ТО3 пройдено?
- расход ?

VT
21.08.2009, 15:40
Расскажи как себя ведет нестандартный размер 195....
- управляемость ?
- реакция официалов/ходовой, ТО3 пройдено?
- расход ?

У меня стоит Toyo Proxes T1R, себїективно управляемость стала чуть лучше, плюс в мокрую погоду увереннее немного.
ТО 3 прошел без проблем, на колеса даже никто не глядел.
расход такой же как был - до 9.5 по городу в день пробок, без пробок по городу литров 8, по трассе 7-7.5

VT
25.01.2010, 12:12
Итак пробег 56800.
22 января был на Кий-авто.
По гарантии поменяли подрамник и рычаги. До конца гарантии остается 2 недели. Успел.....

Еще поменяли перегоревшие: передний правый габарит, задние правый и центральный стоп-сигналы и щетку дворника со стороны водителя.

Партизан з творчим нахилом
25.01.2010, 22:09
Схоже що підрамник в Ноутах більше 60К не живе...

VT
26.01.2010, 10:50
Схоже що підрамник в Ноутах більше 60К не живе...

Может и живет, но не на наших дорогах.....

Знать бы что еще и сколько "живет".....

VT
26.01.2011, 00:30
В мае 2010 пройдено ТО-60тык. Плюс к этому заменены тормозные диски и колодки.

Сейчас пробег где-то около 74 тык. Надо на ТО скоро, надо заменить пыльники. пока все....

VT
10.08.2011, 17:32
Енотик продан при пробеге 83450 километров. Бортжурнал можно закрывать.

P.S. Пару слов вдогонку:
Ноут - изумительное авто и ездить на нем одно удовольствие. Я реально не раз ловил себя на мысли что ездить на нем доставляет удовольствие: удобство посадки, управляемость, салон и пр пр. И если покупая предыдущие авто (Сенс, Альмера) я через месяц-два начинал по-чуть-чуть хотеть "несколько иное авто", то с этим авто у нас было "полная любовь и взаимопонимание", и даже варианты авто классом-двумя выше меня не очень-то и привлекали. И я бы с удовольствием второй раз купил Ноут! И реально так бы сделал, если бы они продавались там где я буду жить ближайшие годы. А пока.... а пока я неопределенное время буду пешеход, что несколько непривычно после 7 лет практически ежедневной езды за рулем.